Ошибка

Медведев: Интернет открывает дорогу к прямой демократии [Интернет/Политика]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

hrenuid

Стаж: 15 лет

Сообщений: 144

Рейтинг

post 28-Май-2010 23:30 [-]0[+]

[Цитировать] 

По мнению президента России Дмитрия Медведева, развитие коммуникационных технологий и рост образованности граждан в обозримом будущем сделают возможным постепенный переход от представительной демократии к прямой. Об этом глава государства заявил на проходящей в пятницу встрече с активом «Единой России», посвященной вопросам модернизации.

По мнению президента, в России наступает эпоха возвращения к прямой демократии, и ключевую роль в этом играет Интернет. «Я думаю, что вы со мной согласитесь, что грядет эпоха возвращения в известной степени от представительной демократии к демократии непосредственной, прямой при помощи Интернета», — сказал Медведев.

Традиционно представительную демократию рассматривали как высшую форму демократии через депутатов, представляющих волю народа. По мнению Дмитрия Медведева, это представление во многом устарело. «Представительная демократия лучше всего, но это устаревшее представление. С учетом того, какой уровень образования у наших граждан и вообще в мире, я абсолютно уверен, что элементы прямой демократии — не только обсуждение животрепещущих вопросов, не только социологии, просто дискуссии в блогах, а именно прямой демократии, — будут появляться в нашей жизни», — сказал глава государства.

Президент считает, что дальнейшее развитие Интернета как института демократии во многом усложнит работу политиков. «Одно дело — просто так мозги пудрить. Другое дело, когда это связано с прямым волеизъявлением избирателей», — заявил он. «Для огромного количества молодых людей, но и не очень молодых, таких как я, Интернет уже стал довольно значительным каналом получения информации. Для кого-то эксклюзивным каналом», — объяснил свою точку зрения Дмитрий Медведев.

«Это свидетельствует о том, что информационная революция произошла и та политическая сила, которая хочет остаться на политическом небосклоне, должна с этими законами считаться. Я думаю, что “Единая Россия” это понимает», — сказал президент и процитировал понравившееся ему высказывание блогера Владимира Бурматова на этой встрече: «Потеря инициативы в online влечет потерю инициативы в offline».
Источник
info [Профиль]  [ЛС] 

ГЛЮК

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 927

СССР
Рейтинг

post 29-Май-2010 09:46 (спустя 10 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Опять Лунтик какой-то трёп развел.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

HooPeR

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1593

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 29-Май-2010 09:53 (спустя 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

А у нас вообще была когда-нибудь демократия?

Цитата:

Президент считает, что дальнейшее развитие Интернета как института демократии во многом усложнит работу политиков
ога ога

Скажите, а там(в правительстве) решили уже, среднее образование будет платным или нет?

_________________
Слился.
info [Профиль]  [ЛС] 

ГЛЮК

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 927

СССР
Рейтинг

post 29-Май-2010 10:02 (спустя 8 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

HooPeR писал(а):

Скажите, а там(в правительстве) решили уже, среднее образование будет платным или нет?
Конечно платным.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Undead666

Пол: Пол:Жен

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6199

Россия
Рейтинг

post 29-Май-2010 10:44 (спустя 42 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Не сделают у нас онлайн голосования ещё лет 5, как минимум, а даже если сделают, то представьте какие это откроет просторы для фальсификации голосов)))

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

hrenuid

Стаж: 15 лет

Сообщений: 144

Рейтинг

post 29-Май-2010 10:53 (спустя 8 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

HooPeR писал(а):

Скажите, а там(в правительстве) решили уже, среднее образование будет платным или нет?
Я думаю, что это бред полнейший...У нас бесплатно учиться не хотят, на учебники не всегда сдают, ибо не у всех деньги есть...
info [Профиль]  [ЛС] 

Abarvanec

Стаж: 14 лет

Сообщений: 422

Предупреждений: 1

Израиль
Рейтинг

post 29-Май-2010 11:13 (спустя 20 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

представьте какие это откроет просторы для фальсификации голосов)))
Ничего не измениться, фальсификации как были так и останутся.
info [Профиль]  [ЛС] 

Mek

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3454

СССР
Рейтинг

post 29-Май-2010 11:38 (спустя 25 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

hrenuid писал(а):

возвращения к прямой демократии
к царям?

Abarvanec писал(а):

Ничего не измениться, фальсификации как были так и останутся.
Ну, легче станет.

_________________
Не хотите по-хорошему? Будем по уставу. English speaking support. If you like the product, buy it.
info [Профиль]  [ЛС] 

~green~

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 36

СССР
Рейтинг

post 29-Май-2010 12:16 (спустя 38 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

«Представительная демократия лучше всего, но это устаревшее представление. С учетом того, какой уровень образования у наших граждан и вообще в мире, я абсолютно уверен, что элементы прямой демократии — не только обсуждение животрепещущих вопросов, не только социологии, просто дискуссии в блогах, а именно прямой демократии, — будут появляться в нашей жизни», — сказал глава государства.
Надеюсь, что лунтик это реализует как у Шекли.

Цитата:

Борг взялся рукой за президентский медальон и начал снимать его с шеи.

Внезапно медальон взорвался.

Гудмэн с ужасом уставился на окровавленное месиво, которое только что было головой Борга. Какое-то мгновение Верховный Президент держался на ногах, затем покачнулся и сполз на пол.

Мелит стащил с себя пиджак и набросил его на голову Борга. Гудмэн попятился и тяжело опустился в кресло. Губы его шевелились, но дар речи покинул его.

- Какая жалость, - заговорил Мелит. - Ему так немного осталось до конца срока президентства. Я его предупреждал против выдачи лицензии на строительство нового космодрома. Граждане этого не одобрят, говорил я ему. Но он был уверен, что они хотят иметь два космодрома. Что ж, он ошибся.

- Вы имеете в виду... я хочу... как... что...

- Все государственные служащие, - объяснил Мелит, - носят медальон - символ власти, начиненный определенным количеством тессиума - взрывчатого вещества, о котором вы, возможно, слышали. Заряд контролируется по радио из Гражданской приемной. Каждый гражданин имеет доступ в Приемную, если желает выразить недовольство деятельностью правительства. - Мелит вздохнул. - Это навсегда останется черным пятном в биографии бедняги Борга.

- Вы позволяете людям выражать свое недовольство, взрывая чиновников? - простонал испуганный Гудмэн.

- Единственный метод, который эффективен, - возразил Мелит. - Контроль и баланс. Как народ в нашей власти, так и мы во власти народа.
http://lib.babr.ru/index.php?book=1378

Цитата:

«Это свидетельствует о том, что информационная революция произошла и та политическая сила, которая хочет остаться на политическом небосклоне, должна с этими законами считаться. Я думаю, что “Единая Россия” это понимает»
То есть бабла попилят знатно.

_________________
Добром это не кончится.©
info [Профиль]  [ЛС] 

Ve$$pych!

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2905

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 29-Май-2010 17:39 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Очередная агитация Медведя в вступление политиков в Интернет. Мне вот интересно: он хоть понимает что его политики тут нафиг никому не нужны?

hrenuid писал(а):

Президент считает, что дальнейшее развитие Интернета как института демократии во многом усложнит работу политиков
А давайте его нафиг закроем? И так все к этому идет...

Нет, зря все-таки он политиков в интернет толкает... как бы хуже не стало...
info [Профиль]  [ЛС] 

post 06-Июн-2010 20:40 (спустя 8 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

Лещ
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 11-Окт 02:34

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы