Ошибка

2 взрыва в Московском метро прогремели с разницей в полчаса [В мире]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Тема закрыта
 
Автор Сообщение

eur

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 683

Россия
Рейтинг

post 29-Мар-2010 16:37 [-]0[+]

[Цитировать] 

cybpsy писал(а):



И что, что Вы написали? Не очень понял. Религия одна: ислам. Которая толкает людей на убийство не более других религий. А чтобы особенности проповедования подействовали - это человека или группу людей надо изолировать и промывать ему мозг против ключа его основной религии. Или Вы считаете, что на территории всей Чечни идет сепаратистское проповедование?
Я не знаю, что идет на территории всей Чечни, но есть люди, которые промывают мозг на основе религии, под так называемым "правильным, чистым, истинным" исламом. Взять того Бурятского (которого завалили не так давно) кто он был? Да ни кто, х-р с горы, однако грамотно толковал коран и религиозные моменты в целом. А когда чей-то мозг в чем-то сомневается, с чем-то не согласен и вдруг к нему подкатывает такой дядя с "правильными словами", то естественно, он его послушает, да ещё друзей за собой прихватит. Такие вот они сетевые группировки. Есть локальный духовный лидер. Есть идеология Халифата, великого государства исламского, не помню как они его называют... Вот отсюда и последователи. А про девушек я уже писал, там была война, которая длится уже целое поколение, уже исполнилось 18 лет тем, кто родился среди руин, у кого в зачистках погибали братья, сестра, матери, отцы... Вот среди них и ищут таких, кто во имя мести + приправка "великим мученичеством", идет на массовое убийство. Что тут сложного-то? Тем более, что кровная месть у них взведена на уровень надсветских законов. Когда из Чечни были выведены войска (вроде 96 год.), там создалось авторитарное правление с жестким исламским течением ваххабизм, где за проступок могли сразу и убить...
И такие случаи были, там вообще в те года убивали на право и налево, как русских (в первую очередь), так и чеченцы друг друга. Беспредел просто был жесткий.
Правда потом не многим чеченцам оказался в радость бандитский ваххабистикй беспредел )))
Но суть не в этом, а в том, что на этой почве выросло целое поколение, которое в своих бедах винит Россию!

Цитата:

Да, каюсь. Противопосталвение тут не верно. Но, опять же, вы искрене полагаете наших пограничников, стоящих на границе с Чечней такими идиотами, которые позволят вывезти из Чечни взрывчатку совершенно забесплатно? Нет, естественно это будет дешевле, чем привезти эту взрывчатку в Европу или в штаты. Но несоизмеримо дороже, чем выучить шахидку разбираться в нашем метрополитене. С чего собственно и начался наш разговор.
Каких наших пограничников?
Стоят местные милиционеры - вот и вся граница, военные (федеральные) базируются там весьма изолировано и перемещаются как америкосы по Ираку ))
Ну, может быть ещё где-то совместно дежурят на блокпостах.
Так что, дать на лапу какому-нить муслиму 100 бачей, чтобы он не трогал твой агрегат - проще простого, тем более, что там бабло срубить - их главная задача...

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

cybpsy

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 464

Россия
Рейтинг

post 29-Мар-2010 16:53 (спустя 16 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

eur
Так. Короче. Всего два пункта:
1) Вы меня отсылали к документальным фильмам. Вот и посмотрите сами фильмы про то как готовят шахидок. И сколько это стоит. А не придумывайте отсебятину. Известная мне цена вопроса: от нескольких десятков тысяч долларов (в случае шахидок по убеждению) до сотен тысяч долларов (в случае шахидок по найму). И далее по этому пункту я спорить с Вами не собираюсь.
2) Мое первое сообщение на эту тему, гласило то, что "заблудившиеся в метро шахидки - это бред, так как обучение шахидки схеме московского метрополитена намного дешевле, чем затраты на данную операцию в общем". К этому есть возражения?

_________________
Цивилизация - вредный лишай на теле планеты
Поскорее дождаться бы cветлого праздника - конца света!

Humble user of what.cd/waffles.fm/TT/hdbits/synclub/GFT/TR/ru-board/uniongang/music-vids/pedro/SCC/TL/BCG/revTT/netlab/UG/DB9/leprozorium/zombobox and so on...
info [Профиль]  [ЛС] 

eur

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 683

Россия
Рейтинг

post 29-Мар-2010 16:56 (спустя 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

cybpsy
я к тому, что всё на самом деле может быть реально проще, чем хотелось бы думать или просто кажется...

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

чучило-мяучило

Пол: Пол:Жен

Стаж: 15 лет

Сообщений: 497

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 29-Мар-2010 16:59 (спустя 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

eur писал(а):

я к тому, что всё на самом деле может быть реально проще, чем хотелось бы думать или просто кажется...
Опять таки... У человека, любого человека, есть инстинкт самосохранения. Насколько нужно "промыть мозги" человеку, чтобы он был готов убить себя?

_________________
Он ушел прочь
И, не в силах пустоту превозмочь, Мы смотрим в точку, где он только что был, И восклицаем: "Почему? Что? Как?
Какая чудесная ночь!" - Но я считаю, что в этом он прав; Пускай у нас будет шанс...
info [Профиль]  [ЛС] 

eur

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 683

Россия
Рейтинг

post 29-Мар-2010 17:04 (спустя 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

чучило-мяучило
зависит от возраста, как правило человек молодой более фанатичен, более подвержен влиянию, меньше задумывается о самосохранении...
А если ещё и без должного образования, то не думаю, что это сложный процесс, главное, наверно, фанатичность и фатальность...

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

CreeD

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 314

Рейтинг

post 29-Мар-2010 17:12 (спустя 8 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

ФСБ знало о готовящемся теракте, в выходные прочесывали станции красной ветки метро находящиеся в пределах кольца, но ничего не обнаружили.В последнее время нарастал гнев людей на наших властей ввиду последних вопиющих происшествий, и как вариант ФСБ могло целенаправленно ничего не найти ни вчера ни даже сегодня, чтобы все негодование вылилось на террористов и экстремистские организации.
Утверждать не собираюсь, просто предположение
info [Профиль]  [ЛС] 

cybpsy

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 464

Россия
Рейтинг

post 29-Мар-2010 17:26 (спустя 13 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

CreeD писал(а):

ФСБ знало о готовящемся теракте, в выходные прочесывали станции красной ветки метро находящиеся в пределах кольца, но ничего не обнаружили.
А должны были что-то обнаружить? Что, например?

_________________
Цивилизация - вредный лишай на теле планеты
Поскорее дождаться бы cветлого праздника - конца света!

Humble user of what.cd/waffles.fm/TT/hdbits/synclub/GFT/TR/ru-board/uniongang/music-vids/pedro/SCC/TL/BCG/revTT/netlab/UG/DB9/leprozorium/zombobox and so on...
info [Профиль]  [ЛС] 

GlavTapok

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 21

СССР
Рейтинг

post 29-Мар-2010 17:28 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Российская власть бессильна, отвлечь народ от социальных проблем, от ментовского беспредела и т.д. и т.п. она пытается вот таким чудовищным способом,причем не первый раз,взорвали невский экспресс-не подействовало, не отвлёкся народ, теперь вот опять за своё, но народ думаю и на этот раз не поведётся.
Особенно возмущают заявления о раскрытии тех или иных громких дел за последнее время, все якобы организаторы и исполнители мертвы, конечно, на труп списать легче и отрапортовать, угу, ищите лохов.
Не верю в эти сказки, сволочи государственные.
info [Профиль]  [ЛС] 

CreeD

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 314

Рейтинг

post 29-Мар-2010 17:30 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

cybpsy писал(а):

А должны были что-то обнаружить? Что, например?
хз им видней, типа слышу звон, да не знаю где он
info [Профиль]  [ЛС] 

alarus

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 29-Мар-2010 17:32 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

следы терактов ведут в Ингушетию

http://www.gzt.ru/topnews/politics/-eksperty-nazvali-ispolnitelei-moskovskih-teraktov-/298736.html
 

Ozirisss

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 4539

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 29-Мар-2010 17:37 (спустя 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

alarus писал(а):

следы терактов ведут в Ингушетию
а мои следы ведут к туалету у меня на даче. никого не найдут, это я думаю каждому понятно. а то что сейчас будут списывать на кавказ, и говорить что они якобы видели двух женщин которые молились прям в залах метро - это всего лишь попытки скрыть свою некомпетентность

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

GlavTapok

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 21

СССР
Рейтинг

post 29-Мар-2010 17:40 (спустя 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

alarus писал(а):

следы терактов ведут в Ингушетию
Следы ведут в Кремль.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19115

Рейтинг

post 29-Мар-2010 17:56 (спустя 16 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Теперь крайними стали ФСБ...что дальше интересно будет?

Цитата:

Насколько нужно "промыть мозги" человеку, чтобы он был готов убить себя?
Достаточно доказать, что мы все неверные. А убить неверного у мусульман равно подвигу.
info [Профиль]  [ЛС] 

FlayOne

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2029

Украина
Рейтинг

post 29-Мар-2010 18:05 (спустя 8 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Formula
Обама?
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19115

Рейтинг

post 29-Мар-2010 18:08 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Фикс
Не знаю...спроси у местных знатоков.
info [Профиль]  [ЛС] 

Fran

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 695

Рейтинг

post 29-Мар-2010 18:11 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

GlavTapok писал(а):

alarus писал(а):

следы терактов ведут в Ингушетию
Следы ведут в Кремль.
Помоему у тебя уже паранойа.
Кто виноват ,а кто нет нам всеравно к сожилению не узнать.Все скроют,а если и всплывет то в дряхлом документальном фильме ,которому стоитли верить... anime_55

_________________
Close your eyes to see the unreal,
Relax your body, be part of this dream.
Drift the world to my fantasy,
The worlds collide, the dream becomes real.
info [Профиль]  [ЛС] 

cybpsy

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 464

Россия
Рейтинг

post 29-Мар-2010 18:15 (спустя 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Formula писал(а):

А убить неверного у мусульман равно подвигу.
Как я уже писал - убеждение прямо противоположно истине. Коран не призывает убивать неверных. По крайней мере я в нем такого пункта не нашел. Читал в переводе на русский и на английский языки разными переводчиками. А следовательно "убийство неверного - подвиг" доктрина меньшинства (читай кучки фанатиков) мусульман, так что не следует их обобщать их всех под этим. У христиан тоже в свое время была подобная доктрина.

_________________
Цивилизация - вредный лишай на теле планеты
Поскорее дождаться бы cветлого праздника - конца света!

Humble user of what.cd/waffles.fm/TT/hdbits/synclub/GFT/TR/ru-board/uniongang/music-vids/pedro/SCC/TL/BCG/revTT/netlab/UG/DB9/leprozorium/zombobox and so on...
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19115

Рейтинг

post 29-Мар-2010 18:21 (спустя 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Коран не призывает убивать неверных
Коран схож с законами, которые можно трактовать по разному.

Цитата:

А следовательно "убийство неверного - подвиг" доктрина меньшинства (читай кучки фанатиков) мусульман
Только это якобы меньшинство бьет уже не первый раз.
info [Профиль]  [ЛС] 

yand-2008

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 60

Россия
Рейтинг

post 29-Мар-2010 18:23 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Formula
Еслибы ФСБ за последние 20 лет не занималась очень тёмными делами на них ни кто бы и не подумал,а так зная что они могут и не такое такое предположение имеет все основания и даже правдоподобнее чем терористы в какойто степени.А кто вам сказал что это ответ терористов а?может всё это давно придумали и скурпулёзна делали всё по плану и зачистили в дагестане кого надо и взрывные устройства чисто случайно не нашли и пропустили...
GlavTapok
+1 потянуло политическими играми не в первый и не в последний раз такое в нашей стране.Каждый раз когда народ на взводе и власть понимает что вот вот терпения у народа закончится из-за его не верных действий случается где нибудь совершенно случайно взрыв и обьявляются враги государства в виде чеченских боевиков.Почти в 8 часов произошёл первый взрыв и меньше чем через 30 минут уже в новостях сказали что обнаруженны части шахидок это дело рук чеченцев прямо супер следаки у нас только зашли сразу понимают где чьи остатки тел без анализа.
Погибли люди мне очень жаль их и что за политические игры в которые играют власти вместо того чтобы решать проблеммы экономики и боротся с корупцией для них весят больше чем жизни граждан своей страны.И как всегда ни кто не будет наказан кто это допустил и виновников настоящих не найдут, их или свои зачистили или они уже далеко греются где-то.

_________________
Нет недостижимых целей-есть только мало усилий для их достижения...



info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19115

Рейтинг

post 29-Мар-2010 18:25 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

А кто вам сказал что это ответ терористов
А почему я должен сомневаться в этом?
Можно подумать, что впервые такое происходит.
info [Профиль]  [ЛС] 

yand-2008

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 60

Россия
Рейтинг

post 29-Мар-2010 18:36 (спустя 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Formula писал(а):

Цитата:

А кто вам сказал что это ответ терористов
А почему я должен сомневаться в этом?
Можно подумать, что впервые такое происходит.
согласен каждые выборы из людей делают лохов лозунг голосуй - не голосуй всё равно получишь....того кого выбрали за тебя.
Тут уже писали но повторюсь в радикальные движения если это даже терористы в чём я сомневаюсь уходят из-за того что видят вокруг себя грязь,корупцию,беспредел чиновноков и милиционеров и не желания что либо менять.Вот людям мозг чистят типо сделай это и ты изменишь мир к лучшему,а на самом деле только несут новую боль и страдания погибшим и их семьям.Всем известно что симптомы лечить легче чем болезнь,блин нет апять забыл что у нас это не кому из чиновников не надо лучше сидеть на тёплом месте и получать взятки чем пытатся что то изменить в лучшую сторону,а то вдруг действительно получится и зачем они будут нужны тогда...мптомы лечить легче чем болезнь,блин нет апять забыл что у нас это не кому из чиновников не надо лучше сидеть на тёплом месте и получать взятки чем пытатся что то изменить в лучшую сторону,а то вдруг действительно получится и зачем они будут нужны тогда...
info [Профиль]  [ЛС] 

ACDC2366

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 31

Россия
Рейтинг

post 29-Мар-2010 18:38 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Россия для Русских,ещё тому потверждение....я не нацист и не скин..
просто реально задолбали,русские вымирают в России..на их место лезут таджики,которым жить не где..как тараканы.. уважаю тапочки,поэтому обошёлся без мата на форуме..
А всё ещё из-за кризиса в 80-90 годах..кто знает о чём я,тому думаю обьяснять не надо.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

cybpsy

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 464

Россия
Рейтинг

post 29-Мар-2010 18:47 (спустя 8 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Formula писал(а):

Цитата:

Коран не призывает убивать неверных
Коран схож с законами, которые можно трактовать по разному.
Так же как и библия, так же как и тора.

Formula писал(а):

Цитата:

А следовательно "убийство неверного - подвиг" доктрина меньшинства (читай кучки фанатиков) мусульман
Только это якобы меньшинство бьет уже не первый раз.
И это повод говорить, что у "мусульман убийство неверных подвиг"? Тогда я могу вспомнить крестоносцев и то же самое заявить про христиан?

_________________
Цивилизация - вредный лишай на теле планеты
Поскорее дождаться бы cветлого праздника - конца света!

Humble user of what.cd/waffles.fm/TT/hdbits/synclub/GFT/TR/ru-board/uniongang/music-vids/pedro/SCC/TL/BCG/revTT/netlab/UG/DB9/leprozorium/zombobox and so on...
info [Профиль]  [ЛС] 

RC_Gremlin

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6997

США
Рейтинг

post 29-Мар-2010 18:58 (спустя 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

ACDC2366
Ты скажи это тому, кто на работе рядом работает, стоит в метро и читает газету, а может он и выглядит как ты, делает всё тоже самое что и ты и ведёт себя так же. Это провокация, чтобы развязать войну и чем больше их будет, тем больше поводов начать гражданскую войну.

_________________
Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине!
info [Профиль]  [ЛС] 

Drell

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 918

СССР
Рейтинг

post 29-Мар-2010 19:02 (спустя 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Как резко акции подскочили после взрывов...

П.С. Соболезную всем родственникам погибших... Это ужасно...
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 09-Окт 00:23

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы