Ошибка

Депутаты хотят запретить курить в собственных авто [В России/Общество]

Страницы:  1, 2, 3  След.

Тема закрыта
 
Автор Сообщение

Pistols'

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5037

Нидерланды
Рейтинг

post 13-Мар-2010 15:45 [-]0[+]

[Цитировать] 

Депутаты хотят запретить курить в собственных авто

Депутаты Госдумы готовят новую редакцию закона об ограничении табакокурения. Эти поправки предполагают запрет на курение в образовательных и медицинских учреждениях, заведениях общепита, на спортплощадках и даже в личных автомобилях.

Кроме того, депутаты планируют полностью запретить рекламу табачной продукции и увеличить акцизы на табачные изделия в три раза, приводит GZT.ru реплику замглавы комитета по охране здоровья Николая Герасименко.

Главный аргумент сторонников запрета курения в автомобиле такой же, как и принятого почти повсеместно закона о запрете разговоров по мобильному без hands-free: «Сигарета отвлекает водителя от вождения».


Депутаты хотят запретить курить в собственных авто
info [Профиль]  [ЛС] 

Di Griz

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3459

Россия
Рейтинг

post 13-Мар-2010 19:04 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Недавно даму видел - в одной руке сигарета, в другой мобила... Чем руль держала я так и не понял.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

gtnhjdbx

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 685

Чили
Рейтинг

post 13-Мар-2010 19:07 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Pistols' писал(а):

хотят запретить
началось...
Di Griz Смеюсь

_________________
извините за грубость, но имел я вас всех в извращённой форме (с)
info [Профиль]  [ЛС] 

Ve$$pych!

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2905

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 13-Мар-2010 21:30 (спустя 2 часа 23 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

И правильно. Но для того что бы продвигать такие законы надо самим депутатам бросить курить.
Хотя, сейчас сюда понабегут курильщики и будут кричать про ущемление прав...

Di Griz писал(а):

Недавно даму видел - в одной руке сигарета, в другой мобила... Чем руль держала я так и не понял.
Большинство женщин за рулем — фашисты в танке. Улыбаюсь Но есть такие страны где женщинам вообще запрещено вождение автомобиля.
info [Профиль]  [ЛС] 

Amon2501

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 466

СССР
Рейтинг

post 13-Мар-2010 23:51 (спустя 2 часа 20 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

А их сношает что я делаю в собственной машине? Когда коту нечего делать, он лижет яйца. Вот и им походу совсем нечего делать, совсем от жизни оторвались. Караул устал.

Вот вам картинка про запрет пития пива на улице.

_________________
Если не видно разницы, то зачем платить больше?
info [Профиль]  [ЛС] 

leonhard

Стаж: 15 лет

Сообщений: 421

Рейтинг

post 14-Мар-2010 04:23 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Правильно. Курит чел, упала у него сигаретка на штанцы или "за воротник", потянулся он ее поднять или стал вытаскивать из-под майки, отвлекся на 2 секунды, результат - авария, трупы, разрушенные судьбы. Некоторые еще умудряются жевать за рулем и чай попивать kolob_105 Ну не говорю уж про женщин, которые умудряются за рулем колготки переодеть kolob_107 Завел машину - рули.

P.S. Вот захочет курильщик продать машину, а она вся прокуренная и воняет, спрос падает, кому эта вонь в салоне нужна Улыбаюсь Так что нефиг курить в машинах. И в квартирах тоже, потом стены да потолки долго от копоти отмывать. Да и вообще нефиг курить. Меня, например, просто уже достали эти курильщики.

_________________
ДДДТ
info [Профиль]  [ЛС] 

Abarvanec

Стаж: 14 лет

Сообщений: 422

Предупреждений: 1

Израиль
Рейтинг

post 14-Мар-2010 09:57 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Только в авто ? ведь еще цены хотят повысить
info [Профиль]  [ЛС] 

wasserkopf

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 10

Рейтинг

post 14-Мар-2010 10:01 (спустя 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

leonhard
Едет чел с открытым ртом, муха залетела, отвлекся на 2 секунды, результат - авария, трупы, разрушенные судьбы.
Едет чел с навигатором, посмотрел карту, отвлекся на 2 секунды, результат - авария, трупы, разрушенные судьбы.
Едет чел в очках, поправил их рукой, отвлекся на 2 секунды, результат - авария, трупы, разрушенные судьбы.
Едет чел - радио слушает, станцию переключил, отвлекся на 2 секунды, результат - авария, трупы, разрушенные судьбы.

Не надо ахинею нести. Таким макаром можно запретить пердеть и ковырять в носу в собственной машине.
info [Профиль]  [ЛС] 

TrueMan

Стаж: 15 лет

Сообщений: 7133

Кокосовые острова
Рейтинг

post 14-Мар-2010 10:38 (спустя 37 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

leonhard писал(а):

захочет курильщик продать машину, а она вся прокуренная и воняет
В моей машине много чего творилось, но что то она ничем не воняет Смеюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

X

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2805

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 14-Мар-2010 11:24 (спустя 45 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

НУ и хорошо, что хотят запретить курить в машинах....
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19115

Рейтинг

post 14-Мар-2010 13:21 (спустя 1 час 56 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

wasserkopf писал(а):

leonhard
Едет чел с открытым ртом, муха залетела, отвлекся на 2 секунды, результат - авария, трупы, разрушенные судьбы.
Едет чел с навигатором, посмотрел карту, отвлекся на 2 секунды, результат - авария, трупы, разрушенные судьбы.
Едет чел в очках, поправил их рукой, отвлекся на 2 секунды, результат - авария, трупы, разрушенные судьбы.
Едет чел - радио слушает, станцию переключил, отвлекся на 2 секунды, результат - авария, трупы, разрушенные судьбы.

Не надо ахинею нести. Таким макаром можно запретить пердеть и ковырять в носу в собственной машине.
+1...Согласен. Курение на площадках или в общественных местах я могу понять, а вот в машине пускай идут далеко и надолго, смолил и буду смолить.
info [Профиль]  [ЛС] 

leonhard

Стаж: 15 лет

Сообщений: 421

Рейтинг

post 14-Мар-2010 13:51 (спустя 29 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

wasserkopf писал(а):

Не надо ахинею нести. Таким макаром можно запретить пердеть и ковырять в носу в собственной машине.
Не надо бросаться в крайности. Курить в машине, что курить в постели. Опасно. А пердеть вам никто не запрещает, пердите. Улыбаюсь

_________________
ДДДТ
info [Профиль]  [ЛС] 

Geralt

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3877

Финляндия
Рейтинг

post 14-Мар-2010 13:53 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Di Griz писал(а):

Недавно даму видел - в одной руке сигарета, в другой мобила... Чем руль держала я так и не понял.
kolob_129
Это как в анекдоте про аварию из-за переодевания чулков за рулём.)

_________________
И да прибудет с нами Сила...
info [Профиль]  [ЛС] 

Frensis_44

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 91

Россия
Рейтинг

post 14-Мар-2010 14:08 (спустя 15 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Кроме того, депутаты планируют полностью запретить рекламу табачной продукции и увеличить акцизы на табачные изделия в три раза, приводит GZT.ru реплику замглавы комитета по охране здоровья Николая Герасименко.
Дак это давно надо было зделать! Остается только догадываться, какие откаты делают табачные производители, чтобы эти действия так и оставались на стадии "планирования"
info [Профиль]  [ЛС] 

RC_Gremlin

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6997

США
Рейтинг

post 14-Мар-2010 14:12 (спустя 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Конечно хорошо, но 80% населения курит и оно хочет курить в своём собственном и личном автомобиле,не в чужом же! За рулём конечно например отец мой курит редко. Но скажем в стоящем автомобиле если покурить запрещено,скажем когда девушка в магазин пошла а ты её ждёщь это бред.
Хотя я и не курящий, но задумываться о других всёравно надо.

_________________
Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине!
info [Профиль]  [ЛС] 

Geralt

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3877

Финляндия
Рейтинг

post 14-Мар-2010 14:31 (спустя 18 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

RC_Gremlin
Я сам не курю, но мне честно пофигу кто курит у себя в автомобиле, вот в электричках и в общественных местах да, не приятно очень нюхать это. Может правительство нам ещё читать в туалете запретит? Мол освещение не достаточное, народ зрение сажает? Из-за этого все в очках и аварии со смертельным исходом?

_________________
И да прибудет с нами Сила...
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19115

Рейтинг

post 14-Мар-2010 14:57 (спустя 25 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Курить в машине, что курить в постели. Опасно
Простая ручка в руках дурака тоже опасна.
info [Профиль]  [ЛС] 

RC_Gremlin

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6997

США
Рейтинг

post 14-Мар-2010 15:03 (спустя 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Geralt
Я у тому, что у нас типа демократия, может там и запретят курить за рулём в личном автомобиле, но менты будут придираться даше с глушёным двигателем на парковке. А про общественные места и правда, хотите курить идите туда, где никому не помешаете.

_________________
Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине!
info [Профиль]  [ЛС] 

Abarvanec

Стаж: 14 лет

Сообщений: 422

Предупреждений: 1

Израиль
Рейтинг

post 14-Мар-2010 15:15 (спустя 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Надо запретить рулить за рулем
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 14-Мар-2010 16:03 (спустя 48 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Подход не нравится. Надо не запрещать, а регулировать или как-то так)
Если где-то по объективным причинам (мешаешь окружающим) нельзя, значит в разумном пределе где-то рядом должно быть можно.

Взять те же больницы - от того что человек туда попал он не перестал быть курильщиком. И среди врачей и персонала очень много курящих.

И что - тупо нельзя.
Т.е. человек должен как-то на улицу выбираться и т.п. Он не может, зато как-то, но может в туалете. Начинается скандал.
Так сделайте доступное помещение, где можно, и скандала не будет. Нет, лучше тупо запретить, абсолютно ничего не учитывая.

Запрещать в своей машине - вообще бред.

На счёт общественных мест - растяжимое понятие)
С нашей милицией - будешь сам на пустыре стоять, подойдут сначала сигарету стрельнут, а потом оштрафует, мол этож общественное место, нас же уже тут четверо)
info [Профиль]  [ЛС] 

Muvik

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 10

СССР
Рейтинг

post 14-Мар-2010 16:15 (спустя 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. Всего лишь очередное развлечение для скучающего гайца - тормознуть куряку и вежливо, но твёрдо, стрельнуть сотню на пиво. Как курили в машинах, так и будут курить.
info [Профиль]  [ЛС] 

Ve$$pych!

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2905

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 14-Мар-2010 16:52 (спустя 37 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Abarvanec писал(а):

Надо запретить рулить за рулем
Надо вообще запретить ездить всем легковым в Москве. Пусть лучше свои собственные вагоны метро покупают. Экология такая Экология.
Не думаю что этот закон дойдет до стадии исполнения. курительные компании опять его заморозят.
info [Профиль]  [ЛС] 

TrueMan

Стаж: 15 лет

Сообщений: 7133

Кокосовые острова
Рейтинг

post 14-Мар-2010 17:12 (спустя 20 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Давайте запретим смотреть ТВ лёжа на диване...
Он же мешает заснуть(человек не высыпается, у него плохое настроение, он получает психические расстройства и приобретает ряд неврологических заболеваний), а когда мы всё таки засыпаем он расходует электроэнергию, которой в деревне бабы Дуси не хватает.
info [Профиль]  [ЛС] 

Ve$$pych!

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2905

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 14-Мар-2010 22:56 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

TrueMan писал(а):

Давайте запретим смотреть ТВ лёжа на диване...
А давайте еще и бабушек с тележками запретим!Ибо всяким "честным" людям мешают...

TrueMan писал(а):

Он же мешает заснуть(человек не высыпается, у него плохое настроение, он получает психические расстройства и приобретает ряд неврологических заболеваний), а когда мы всё таки засыпаем он расходует электроэнергию, которой в деревне бабы Дуси не хватает.
экономия такая экономия.
info [Профиль]  [ЛС] 

G1k

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 285

Россия
Рейтинг

post 14-Мар-2010 23:35 (спустя 39 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Amon2501 писал(а):

А их сношает что я делаю в собственной машине?
Да, из-за того, что твоя рука занята сигаретой, когда ты несешься на скорости под 100 у тебя больше шанс потерять управление, в следствие чего могут погибнуть люди. Таких случаев масса. И это правильно, так как делается все это для ТВОЕЙ же безопасности.

PS По мобильникам разговаривать запрещено - нужно использовать хэндс-фри гарнитуры.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 08-Окт 18:15

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы