Ошибка

Torrents.ru прекратил работу по решению прокуратуры [Интернет]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 15, 16, 17  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Красный Метеор

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5360

Россия
Рейтинг

post 19-Фев-2010 13:54 [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Не могу полностью рассказать вам обстоятельства данных уголовных дел, но ущерб в них фигурирует весьма внушительный. Только по одному из пользователей сумма ущерба правообладателю составляет около 155 000 рублей. Есть пользователи, у которых еще больше. Речь идет о скачивании мощных программных пакетов − в частности 1С, AutoCAD.

Повторюсь, мы не расследуем дело против сайта Torrents.ru и не имеем к нему никаких претензий. Но в ходе расследования других дел следствие обязано по Уголовно-процессуальному кодексу пресечь причины и условия, способствующие совершению преступлений. Именно это и произошло в данном случае.
Это да, ведь только мой релиз AvP нанёс ущерб более чем на триста тысяч рублей.
info [Профиль]  [ЛС] 

dj Max

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 37

Россия
Рейтинг

post 19-Фев-2010 13:57 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Работает он,никто его не закрыл.Просто сменился домен.Только что оттуда.

_________________
Использую сидбокс
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5637

Россия
Рейтинг

post 19-Фев-2010 14:05 (спустя 8 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Интересно,о каких продуктах 1с они говорят,там 1с все закрыл своё.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

KasperGreen

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3267

Япония
Рейтинг

post 19-Фев-2010 14:23 (спустя 17 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Sleza4e писал(а):

пресечь причины и условия,
до безобразия клёвая логика, давайте запретим оружейные магазины! Оружием убивают! А потом запретим продавать шприцы! Да и аптеки давайте запретим вообще, из аптечных лекарств делаю винт, а потом... а потом... запретим улицы! на улицах опасно! А потом запретим провода, по ним ворую автокад! Вобщем поведение прокуратуры как и руцентра не поддается адекватной логике, взяли, так подумали, а через тру скачали же, давайте заблочим, потом по такойже причине закроем тысячи других ресурсов которые могут способствовать, тотже айфолдер и народный яндекс
почитав коменты в блогах, заметил множество героев выступающих против пиратства, националсоцпатриотов, бетменов, человеков пауков и других сказочных тварей, увидел много восклицаний о том, что страдают бедные талантливые люди разрабатывающие софт\игры и прочий контент, и правда! они очень страдают! недополучают прибыль! Теряют свои кровные! ИИИИИИИИ? Правда они так сильно страдают от рук пиратства? В первую очередь страдают наниматели, те кто организует этот бизнес. Основные прибыли получают не творцы, а именно управляющие медиакорпорации гребущие деньги лопатой. Им нужно отчитываться перед акционерами, советом директоров, партнерами. На этом всем замешан огромный бизнес приносящий мешки денег. Думаете разработчики недополучают бабос? Они отлично получают, а вот их компания несет убытки. Я согласен, что есть частные случаи когда изза пиратства загибаются мелкие студии, но на то они и частные случаи, всю бучу устраивают не они, а медиагиганты, которые прикрываясь защитой слабых, защищают в первую очередь свои интересы и безусловно при первой же возможности задавят мелкую контору если она хоть както с ними конкурирует.
Столько слов и восклицаний о пиратстве, это так плохо, это просто ужасно! Пиратство зло! Притом я понимаю, что зло штамповщики которые барыжат пираткой в палатках, но в торрентах ничего плохого не вижу, в любом случае, тут никто за распостранение контрафакта деньги не получает и ни это является целью пользователей p2p. Зато тишь да гладь в области нечестной конкуренции, монополизации, коррупции и бюрократии. дай бог шмеле пару раз в год вспомнит, покачает головой, скажет нехорошо... а ведь изза этого на корню погибает во много больше проектов чем от последствий свободного распространения. От корупции и прочего мрут мелкие новые компании которые могли бы привнести, чтото новое в отрасль, зато крупные компании активно хавают долю рынка и диктуют свои, удобные им условия. Посмотрим еще с другой стороны на свободный файлообмен, да, он очень сильно бьет по толстопузам, зато многие не очень крупные по на них выплыли приобретя популярность и известность. Не вкладывая килобаксы в рекламу, пиар и толпу бестолковых менеджеров, кто в этом случае недополучил бабло? те кто ничего полезного не делает, засирание людского мозга левыми идеями о крутости ихней туалетной бумаги врятли можно считать работой действительно несущей людям пользу, а те кто действительно старался и сделал чтото интересное, своё получили. Основная проблема, это активное "старательство" получения ни прибыль, а сверхусупергипермегаприбыли, при которой соотношение прибль\затраты колосальные, и как только это соотношение начинает падать, появляются вопли, репрессии, пиратство зло (и опять тишина о нечестной конкуренции, коррупции, etc)
вобщем кудато не в те дебри иду... так мысли в слух высказал

_________________
lol
info [Профиль]  [ЛС] 

Harle

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1421

Япония
Рейтинг

post 19-Фев-2010 14:48 (спустя 25 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Да я вообще предлагаю накатать бумажку в Ру-Центр на Яндекс.ру по причине, что через него ищут контрафактный продукт. Пресечь так сказать все "причины и условия".

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

asd121

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 609

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 19-Фев-2010 14:53 (спустя 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

KasperGreen я все прочитал Улыбаюсь.не все понял что именно ты хотел сказать,с чем то не согласен, но вот с этим

Цитата:

сновная проблема, это активное "старательство" получения ни прибыль, а сверхусупергипермегаприбыли
согласен полностью

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

KasperGreen

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3267

Япония
Рейтинг

post 19-Фев-2010 14:56 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Harle
фигня! яндекс запрещать без мазы, вырастут другие поисковики! нада запрещать интернет! это спасет школьников от интернет зависимости! пусть лучше в подъездах ягу пьют, это им намного полезнее!

asd121 писал(а):

.не все понял что именно ты хотел сказать
просто потоки мыслей на эту тему, основные идеи извлечение сверхприбыли, давка мелких компаний, нечестная конкуренция, действия прокуратуры не поддаются логике

_________________
lol
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19115

Рейтинг

post 19-Фев-2010 14:57 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

давайте запретим оружейные магазины! Оружием убивают! А потом запретим продавать шприцы! Да и аптеки давайте запретим вообще
В отличии от торрентов, у аптеки или оружейного магазина имеется лицензия на продажу товаров.
info [Профиль]  [ЛС] 

Black Smoke

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6098

Россия
Рейтинг

post 19-Фев-2010 15:02 (спустя 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

фигня! яндекс запрещать без мазы, вырастут другие поисковики! нада запрещать интернет! это спасет школьников от интернет зависимости! пусть лучше в подъездах ягу пьют, это им намного полезнее!
Катаюсь по полу от смеха Овации?
info [Профиль]  [ЛС] 

KasperGreen

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3267

Япония
Рейтинг

post 19-Фев-2010 15:04 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Formula
не знаю точно, но у тру тоже должна быть лецензия на предоставление телематических услуг и тп, ониж вроде компания дримторент

_________________
lol
info [Профиль]  [ЛС] 

Rutkit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1124

СССР
Рейтинг

post 19-Фев-2010 15:07 (спустя 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

т.ру отвалился. Даже не пингуется. гав, гав в погонах и до хостера добрались.
info [Профиль]  [ЛС] 

Dimebag

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 44

Россия
Рейтинг

post 19-Фев-2010 15:09 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

По новому адресу тоже не открывается Грущу Это только у меня?
info [Профиль]  [ЛС] 

Angel_of_death_pnz

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 393

Россия
Рейтинг

post 19-Фев-2010 15:10 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Почитал тему на t.ru про то что будут наказывать пользователей...Складывается такое впечатление что все началось с того походу накрыли какой то подвальчик который штамповал пиратскую продукцию 1С и Autodesk,они показали пальцем на т.ру,далее показательно закрывается т.ру,что имеем в итоге,хоть 1% пользователей точно схватится за задницу и побежит покупать лицензию и начнет менять весь софт на компе,что получаем в итоге?Нехилую прибыль,плюс уменьшение процента пиратства в России.

_________________
Я из сказки...доброй...выгнали.
info [Профиль]  [ЛС] 

Rutkit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1124

СССР
Рейтинг

post 19-Фев-2010 15:11 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Минуту назад работал. Сейчас валяетсо.

Цитата:

Почитал тему на t.ru про то что будут наказывать пользователей...Складывается такое впечатление что все началось с того походу накрыли какой то подвальчик который штамповал пиратскую продукцию 1С и Autodesk,они показали пальцем на т.ру,далее показательно закрывается т.ру,что имеем в итоге,хоть 1% пользователей точно схватится за задницу и побежит покупать лицензию и начнет менять весь софт на компе,что получаем в итоге?Нехилую прибыль,плюс уменьшение процента пиратства в России.
Хренос сдва побегу.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lawliet13

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 73

Россия
Рейтинг

post 19-Фев-2010 15:12 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Тоже не открывается. Надеюсь, что всё обойдется. Уж слишком там много редкого и прекрасного было.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Angel_of_death_pnz

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 393

Россия
Рейтинг

post 19-Фев-2010 15:15 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

to Rutkit,ну ты не побежишь,но найдутся те кто побежит,среди огромного количества пользователей этот 1% даст очень не плохую прибыль,и также то что процент пиратства упадет.А это если перевести в деньги,очень неплохо получится.

_________________
Я из сказки...доброй...выгнали.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lawliet13

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 73

Россия
Рейтинг

post 19-Фев-2010 15:16 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Angel_of_death_pnz
Не смогут они пропалить всех, кто что-либо качал с т.ру.
У некоторых вообще IP серый. И что весь район, который под сменным IP сажать?
Могут воткнуть лишь тем, кто раздавал конкретно 1с...
А могу и не воткнуть...
Вообще жопа какая-то...
Мне лично обидно из-за того, что не смогу оттуда скачивать фут.матчи и всевозможные спортивные соревнования.
А также фильмы и мультфильмы.
Ибо уж очень в хорошем качестве и перводе там лежали многие вещи.
А бежать и покупать в магазине фильм за 500 рублей с идиотским дубляжем, без ориг. дорожки и т.д...
Да ни за что...
Буду в 6 раз больше учить иностр. языки и скачивать только с зарубеж. сайтов.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

KasperGreen

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3267

Япония
Рейтинг

post 19-Фев-2010 15:19 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Angel_of_death_pnz писал(а):

А это если перевести в деньги,очень неплохо получится.
особенно поимеют бабла те кто зарабатывает штамповкой пиратства, те кому нужно сэкономить купят на горбушке или еще где, но подешевле чем у лицушников

Lawliet13 писал(а):

Не смогут они пропалить всех, кто что-либо качал с т.ру.
скорее тех кто релизил

_________________
lol
info [Профиль]  [ЛС] 

Rutkit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1124

СССР
Рейтинг

post 19-Фев-2010 15:19 (спустя 31 секунда) [-]0[+]

[Цитировать] 

Angel_of_death_pnz
Если только за вантузом. А так линукс на время ....
info [Профиль]  [ЛС] 

Van Hohenheim

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2938

О.Святой Елены
Рейтинг

post 19-Фев-2010 15:22 (спустя 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

А так линукс на время ....
многим потом объясняй что есть репозитарий (вроде так), и откуда его брать. и как смотреть фильмы, все-таки паки-кодеков виндосовских не попрут)

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Lawliet13

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 73

Россия
Рейтинг

post 19-Фев-2010 15:22 (спустя 12 секунд) [-]0[+]

[Цитировать] 

KasperGreen
Действительно, их скорее всего.
Хотя и всех, кто релизил найти ой как тяжело.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Angel_of_death_pnz

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 393

Россия
Рейтинг

post 19-Фев-2010 15:24 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

to Lawliet13,Да я имею ввиду не то что они пропалят.Пропалить они смогут всех,это не проблема.Дело в том что щас сработает эффект паранои,один крикнет что ему звонили на домашний и молчали в трубку,а десять схватяться и побегут форматировать винт и ставить лицензию,я вот что имел ввиду,и врядли даже буду трогать тех кто создавал раздачи 1С.

_________________
Я из сказки...доброй...выгнали.
info [Профиль]  [ЛС] 

HouSe_18

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 144

Уоллис и Футуна
Рейтинг

post 19-Фев-2010 15:25 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

У меня и на запасной трекер не заходит.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

DS

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 129

Рейтинг

post 19-Фев-2010 15:25 (спустя 27 секунд) [-]0[+]

[Цитировать] 

либо сервера перевозят
либо накрыли :[
info [Профиль]  [ЛС] 

Lawliet13

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 73

Россия
Рейтинг

post 19-Фев-2010 15:26 (спустя 57 секунд) [-]0[+]

[Цитировать] 

HouSe_18
У всех не заходит. Ждём...пока ничего не понятно.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 09-Окт 01:15

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы