| Автор |
Сообщение
|
SaShock
  Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 12 лет Сообщений: 7720
Рейтинг

|
Создатель Assassin's Creed 3 объяснил, почему пришлось избавиться от Дезмонда Майлса
Алекс Хатчинсон, креативный директор Assassin's Creed 3, наконец объяснил одно из самых противоречивых решений в истории знаменитой серии – убийство главного героя Дезмонда Майлса в финале игры. И причина этого решения оказалась вполне логичной.
Assassin's Creed – одна из крупнейших игровых франшиз всех времен, и за годы существования серия пережила немало спорных моментов. Однако самым неоднозначным событием, не считая недавней шумихи вокруг Assassin's Creed Shadows, остается финал Assassin's Creed 3, вышедшей почти 13 лет назад, где разработчики внезапно убили Дезмонда Майлса – персонажа, объединявшего все предыдущие игры серии.
В недавнем интервью Convergence Games Showcase Хатчинсон раскрыл неожиданную информацию: изначально Assassin's Creed планировалась всего как трилогия игр. Первые две части вышли согласно плану, но третья игра должна была полностью происходить в современном мире с Дезмондом Майлсом в качестве главного протагониста.
Однако огромный успех серии полностью изменил эти планы. Стало очевидно, что франшиза продолжит существовать гораздо дольше трех игр, и это привело к кардинальному пересмотру стратегии развития сюжета. Хатчинсон писал(а): Мне не казалось логичным, что кто-то мог начать играть в серию еще в начальной школе, а теперь уже учиться в колледже, и я говорю: "а помнишь, что было, когда ты был в начальной школе?" – вот поэтому мы и убили Дезмонда. По словам креативного директора, к моменту выхода пятой игры серии (считая спин-оффы) накопилось такое количество сюжетных линий и лора, что имело смысл завершить историю Дезмонда, прежде чем она стала слишком запутанной.
Фанаты Assassin's Creed годами недоумевали, почему Дезмонд был убит таким образом, а оказалось, что причина банальна – серия стала настолько популярной и масштабной, что разработчикам пришлось пожертвовать оригинальным героем ради будущего франшизы.
Это решение, хоть и вызвало негативную реакцию у многих поклонников, позволило AC развиваться дальше и исследовать новые исторические периоды и персонажей без необходимости постоянно возвращаться к современной сюжетной линии с Дезмондом.
В результате Assassin's Creed продолжает существовать и процветать спустя более чем десятилетие после тех событий, хотя некоторые фанаты до сих пор гадают, какой могла бы быть игра, полностью посвященная приключениям Дезмонда Майлса в современном мире.
|
|
|
Falsum
Статус: не в сети
Стаж: 11 лет Сообщений: 9
Рейтинг

|
Цитата: но третья игра должна была полностью происходить в современном мире с Дезмондом Майлсом в качестве главного протагониста. Очень жаль, что в итоге мы эту игру так и не получили. Хотя скорей всего наработки потом ушли в вач догс, но при прохождении первых АС очень хотелось побольше игры в реальном мире, который глобальный сюжет будет двигать не по крупицам раз в несколько игр. А пришли к тому, что он вообще почти выродился.
|
|
|
Lecta
Статус: скрыт
Пол: 
Стаж: 14 лет Сообщений: 2346 Предупр.: 1
Рейтинг

|
SaShock писал(а): Однако самым неоднозначным событием, не считая недавней шумихи вокруг Assassin's Creed Shadows, остается финал Assassin's Creed 3 Как бы всем уже давно насрать, что вы странно накосячили в эпоху мамонтов, хотя дэзмонда убить можно было и поэлегантней. А вот ваш жидкий обсер с гротэском и исторической пошлятиной с Ясукой, это вы не прикрывайте фиговым листочком 13летней давности.
|
|
|
Dimagro
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 12 лет Сообщений: 175
Рейтинг

|
Лучше б они всю серию грохнули вместе с Дезмондом и придумали что-то новое, а не без конца доили франшизу, не в силах показать что-то новое. Ибо еще в Revelations полился откровенный бред с унылыми блужданиями по его голове
|
|
|
Lawgun
 Статус: скрыт
Пол: 
Стаж: 16 лет Сообщений: 206
Рейтинг

|
Этой серии нужно было радикально менять эпохи, при этом каждый раз меняя главного героя. И чтобы несколько организаций капало под тамплиеров, но у каждой свои цели, тогда была бы хоть какая-то интрига. Но ведь это серия игр не о том, она лишь о том, как бы ещё всё переврать, а потом сослаться, что историческая эпоха и совсем не историческая, а фэнтезийная. Карикатура на историю смешанная с карикатурой на фантастику.
|
|
|
Dean_Win
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 14 лет Сообщений: 3967
Рейтинг

|
14-Авг-2025 09:27
(спустя 1 день 15 часов)
[-]1[+]
Так популярность Эцио то и сказалась на дальнейших играх, нужно было выжимать из этого максимум и они это сделали, а Дезмонд и действия с ним в реальности это одни из самых скучнейших занятий в первых играх. кроме того им ничего не мешает выпустить новую игру в реальности, как спиноф например. С другой стороны Братство должно было быть длц, а не полноценной игрой, но как и в ситуации с Миражем боссы юбисофт приказали родить полноценную игру из за чего Ревелейшен получилось не особо по всем параметрам, времени на её полировку не хватило тупо. Опять же лично мне Сага о Новом свете из всей серии нравится больше всего, да и судя по ремастерам не только мне, ибо хвалённый (заслуженно) второй ассасин их не имеет. Цитата: Этой серии нужно было радикально менять эпохи Так они и начали это делать сразу после ревелейшена: Омерика, Франция времен революции, Англия времён индустриализации, Египет времён Клеопатры и так далее (Греция, Скандинавия, Япония, Ближний Восток опять же), а если считать 2д проекты то там и до времён СССР добрались и в Индию заглянули и в Китай. Просто эпохи в играх идут не последовательно, да и фиг знает как бы игрался АС во времена Дикого запада или Второй Мировой. Там ещё и киберпанк какой нить можно изобрести и тд, было бы желание не только зарабатывать бабосы на франшизе, но и игры делать хорошие.
|
|
|
Текущее время: 10-Дек 14:38
Часовой пояс: GMT + 3
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям Вы не можете скачивать файлы
|
|