| Автор |
Сообщение
|
Fairy
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 14 лет Сообщений: 3608
Рейтинг

|
Скончался легендарный режиссёр Дэвид Линч На 79-м году жизни ушёл из жизни Дэвид Линч — культовый режиссёр, сценарист и художник, чьи работы изменили лицо современного кинематографа. Его творчество сочетало сюрреализм, глубокую психологию и уникальную атмосферу, что сделало его одним из самых значимых режиссёров нашего времени.
Причина смерти Дэвида Линча пока неизвестна, но в ноябре 2024 года культовый кинематографист рассказал о том, что из-за эмфиземы легких привязан к дому, по которому передвигается в кислородной маске. Режиссер говорил, что не жалеет о том, что курил на протяжении семидесяти лет. Он считал никотиновую зависимость важной частью своего образа жизни и публичного имиджа. Эмфизему Линчу диагностировали еще в 2020-м году, однако и после этого Дэвид курил еще два года, хотя и признавался, что именно болезнь не дает ему продолжать полноценную работу над новыми проектами.
Фильмы Линча, такие как "Малхолланд Драйв", "Твин Пикс", "Синий бархат" и "Человек-слон", стали эталонами кинематографического искусства. Его стиль отличался необычными сюжетами, визуальной выразительностью и музыкальной драматургией, неизменно привлекая внимание зрителей и критиков.
Помимо кино, Дэвид Линч был увлечён музыкой, живописью и философией. Он был известен как активный сторонник трансцендентальной медитации, которую он считал ключом к внутреннему спокойствию и вдохновению.
Его вклад в искусство невозможно переоценить. Линч оставил после себя наследие, которое продолжит вдохновлять художников и зрителей по всему миру. Его уход — это утрата не только для мира кино, но и для всего культурного сообщества.
|
|
|
ValeraDevil123
Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 11 лет Сообщений: 1509
Рейтинг

|
Земля пухом. Легендарный дед. "Твин Пикс" и "Человек-слон" - шедевры. Жаль, что последний свой проект для нетфликса так и не снял/не доснял.
|
|
|
DartX
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 10 лет Сообщений: 2182
Рейтинг

|
17-Янв-2025 01:58
(спустя 2 часа 22 минуты)
[-]0[+]
Уходят крутые старперы.
Пресс F то респект, как говорится, хоть геймером и не был, наверно.
_________________ AMD Ryzen 5 3600, B450 GAMING X,MSI GeForce RTX 3070, 6(WD Purple 4, Ultrastar 2, Purple 4 in progress) тб на 3 винтах + 950 гб ссд, 16 гигабайт оперы и корпус на 14 винтов.
Самый быстрый тормоз во всей этой галактике, во всем что касается замены запчастей своего компьютера)
Хех, прежде чем говорить о моем расизме, стоит думать.
|
|
|
Siversock
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 6 лет 3 месяца Сообщений: 47
Рейтинг

|
17-Янв-2025 03:17
(спустя 1 час 19 минут)
[-]1[+]
Предлагаю по этому поводу пересмотреть/посмотреть Твин Пикс. Правда третий сезон он именно из за вот этих ваших трансцендентальных медитаций и завалил. Всё равно жаль конечно. Самое удивительное в нём пожалуй то, что его фильмы собирали деньги т.к. они нуу ооочень своеобразные, эх а раньше кино было и вот таким...
|
|
|
Михалычч
 Статус: скрыт
Пол: 
Стаж: 15 лет Сообщений: 2462 Предупр.: 1
Рейтинг

|
17-Янв-2025 04:25
(спустя 1 час 8 минут)
[-]-15[+]
Зачем только с шоколадной попрошенкой фотался
_________________ - Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никак
|
|
|
SHINING10
Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 12 лет Сообщений: 1097
Рейтинг

|
17-Янв-2025 07:05
(спустя 2 часа 39 минут)
[-]-1[+]
|
|
|
Jaster
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 15 лет Сообщений: 2027
Рейтинг

|
17-Янв-2025 08:27
(спустя 1 час 21 минута)
[-]0[+]
Siversock писал(а): Предлагаю по этому поводу пересмотреть/посмотреть Твин Пикс. Как раз выходит 4К переиздание 3 февраля.
_________________ ASRock B660M Reptide / Intel Core i7-13700KF / DDR4-32gb-4000 mhz / RTX 4070 Super / Quest 2 / PS5 / 34"2K / Moza R9v3|SR-P|RSV2|KS
|
|
|
Kochec
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 13 лет Сообщений: 39
Рейтинг

|
Как-то не особо помню дядю, хотя пересмотрел кучу всякого кинца.
Посоветуйте его лучший фильм, чтоб вставило причем ни где-то с середины, а с самого начала?!
|
|
|
Sergeich
 Статус: скрыт
Пол: 
Стаж: 16 лет Сообщений: 903
Рейтинг

|
Kochec писал(а): Посоветуйте его лучший фильм Открываешь какой-нибудь кино-агрегатор (типа кинопоиск) и по фамилии смотришь его работы. Можешь по рейтингам ориентироваться, хотя мне больше нравится знакомиться с ранними или "проходными" работами. Так лучше ощущаешь этапы становления и жизненный путь автора.
|
|
|
DartX
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 10 лет Сообщений: 2182
Рейтинг

|
Михалычч Да, и у лучших бывают заскоки.
_________________ AMD Ryzen 5 3600, B450 GAMING X,MSI GeForce RTX 3070, 6(WD Purple 4, Ultrastar 2, Purple 4 in progress) тб на 3 винтах + 950 гб ссд, 16 гигабайт оперы и корпус на 14 винтов.
Самый быстрый тормоз во всей этой галактике, во всем что касается замены запчастей своего компьютера)
Хех, прежде чем говорить о моем расизме, стоит думать.
|
|
|
Deadman1984
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 15 лет Сообщений: 154
Рейтинг

|
Легендарный супер дед, с уникальным взглядом на жизнь и на творчество, со своими заскоками). Земля пухом. Вспоминаю видео, где он вставил себе трусы своей собеседницы в рот и пытался выговорить никнейм кого-то на форуме или где-то в инете.
|
|
|
vitkosh
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 14 лет Сообщений: 2430
Рейтинг

|
Люди мрут как мухи каждый день. Щас бы еще переживать, что какой-то нерусский чел в недружественной стране скопытился.
"Малхолланд Драйв" - все мозги сломал при просмотре, так нихрена и не понял.
"Твин Пикс" - сил не хватило досмотреть, ооооочень нудно и долго, и уже становится насрать, кто там пришил Лору Палмер 
|
|
|
dotachin
 Статус: не в сети
Стаж: 15 лет Сообщений: 2072 Предупр.: 2
Рейтинг

|
Так что там с тайным смыслом (тм) головы-ластика, к пониманию которого никто так и не приблизился? не успел придуматьунес с собой в могилу?
_________________ Данное сообщение предоставляется исключительно в ознакомительных целях и не содержит каких-либо нарушений. Любые совпадения случайны.
|
|
|
Текущее время: 12-Дек 01:21
Часовой пояс: GMT + 3
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям Вы не можете скачивать файлы
|
|