Ошибка

Silent Hill 2 (RUS|ENG|MULTi14) [P]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

osparagus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 416

Россия
Рейтинг

post 07-Окт-2024 15:23 [-]-21[+]

[Цитировать] 

Чёт я не понял, а чё заминусили-то? Вроде пожелал всем хорошей игры... Если вы не видите что японцы вам уже 4й раз подряд (re2 re3 re4) пихают одно и то же - в чём моя вина? Ни слова по игре плохого не сказал, только факт. Даже причесон у гг как у леона. Я думал правда глаза только определённой прослойке колит, ан нет.
info [Профиль]  [ЛС] 

Intelligent8

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 149

Россия
Рейтинг

post 07-Окт-2024 17:45 (спустя 2 часа 21 минута) [-]11[+]

[Цитировать] 

osparagus писал(а):

Чёт я не понял, а чё заминусили-то? Вроде пожелал всем хорошей игры... Если вы не видите что японцы вам уже 4й раз подряд (re2 re3 re4) пихают одно и то же - в чём моя вина? Ни слова по игре плохого не сказал, только факт. Даже причесон у гг как у леона. Я думал правда глаза только определённой прослойке колит, ан нет.
Твое мнение очень для нас важно(нет).
А заминусовали тебя, зато, что ты хрень несешь. Даже РЕ между собой не хило отличаются, не говоря уже про совершенно другую серию игр.Прическа у ГГ похожи, ну нихера себе!
У СХ и РЕ(даже самого хоррорного 2 ремейка) совсем разные атмосферы и ощущаются они вот вообще иначе.
То, что ты высрал-мог высрать только чел ,который не играл в СХ.
info [Профиль]  [ЛС] 

tapochek.est

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 100

Россия
Рейтинг

post 07-Окт-2024 17:52 (спустя 6 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Небольшой лайфак)

Активируем встроенный генератор кадров прописыванием в настройках
[SystemSettings]
r.FidelityFX.FI.ENABLED=1
Включаем FSR 3 в игре
В настройках игры лочим fps на 30
Включаем в настройка игры вертикальную синхронизацию
Получаем стабильные "гладкие" 60 fps без просадок и подергиваний.
info [Профиль]  [ЛС] 
osparagus

post 07-Окт-2024 19:36 (спустя 1 час 44 минуты) -32      заценить

Sinsor

Стаж: 15 лет

Сообщений: 43

Украина
Рейтинг

post 07-Окт-2024 20:22 (спустя 46 минут) [-]-13[+]

[Цитировать] 

osparagus
не мобы рил смешные особенно когда ползающая кукабара эта залезла каким-то образом жопой на стену. вообще ориг игра скорее всего была страшнее тупо из-за позифции камеры и что враг мог ілезти из-за камеры в принципе, что-то аля динокризиса, да и в то время такая графика выглядела крутой, щас же камера за плечом всех врагов видно и тд.

скажу честно я ориг не проходил и по началу показалось нудно особенно с брожением по пустым улицам, но квесты построены в принципе адекватно и все спокойно проходиться как по накатаной, после улиц все шло более коридорно и плавно и даже немного затянуло.

как я понял игра сильно отличается от орига в плане квестов и локаций что уже неплохо для дедов но соглашусь враги очень однообразные и разнообразия оружия не хватает. обычно это два-три удара уворот и так по кругу.

но как по мне самая большая проблема это молчаливый гг у которого не понятно что в башке происходит и аутистические персонажи которых встречаешь по мере прохождения. они буквально отмороженные с свтеклянными глазами и почему-то все какие-то полные буд-то покусаные пчелами с носами картошкой. вообще не понял что это заприкол и зачем их так сделали.

лично я ее пройду полностью потому что не проходил никогда и интересно что там будет дальше, в плане головоломок она не успела надоесть потому пройди лично а не на ютубе. если бы подтянули боевку было бы вообще отлично

_________________
Ryzen 7 5700x3d 32Gb ram RTX 3070 GameRock OC
info [Профиль]  [ЛС] 

myasnikov

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 6

Азербайджан
Рейтинг

post 07-Окт-2024 20:23 (спустя 36 секунд) [-]1[+]

[Цитировать] 

osparagus писал(а):

osparagus
парень... успокойся
info [Профиль]  [ЛС] 

Intelligent8

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 149

Россия
Рейтинг

post 07-Окт-2024 20:40 (спустя 16 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

osparagus писал(а):

Intelligent8
Ну давай по фактам - 20 минут и 2 зевка до вступления и первого врага, которого мы сразу легко забиваем дубиной при помощи боёвки из калисто протокол, ищи ключи, собирай пластинки, подпихивай на важном месте нужное. Разница только в относительно открытой локации, которая ПУСТАЯ. Пара бедолаг по ней ползает, которых ты аннигилируешь доской. Хоррором вообще не пахнет, про ужасы я вообще молчу. Кого может напугать блёвынь в бдсм костюме я без понятия. Чушь и муть. Все бабки вбухали в туман и "атмосфэру". Я не пытаюсь оскорбить игру, просто те, кто кричат что игра года и вообще самая лучшаякрутаяогонь - не все любят кушать кал. Так что можно как то поспокойнее? Это очевидно проходняк исключительно для дедов. Ща ещё МГС ремейкнется и вообще всё кипятком зальют, а по факту будет очередной РЕ + мгс 5, вот и весь ремейк. Японцы давно вас прохавали на этой теме и будут клепать теперь это уныние до поседения, пока старьё не кончится. Сони будет кормить ремейками игр двухлетней давности. Китайцы - сексом, японцы, в принципе, тоже. А на добавку вам Юбисофтовские помои, кушайте, не обляпайтесь.
Ну не нравится-не играй. Херли ты тут делаешь?)Мне вот все нравится например. Давно не получал такого кайфа от сингл игр, атмосфера нереально давит на психику, загадки вполне интересные.
info [Профиль]  [ЛС] 

kislovdim

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 63

Россия
Рейтинг

post 07-Окт-2024 20:57 (спустя 17 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

всем привет, подскажите как на геймпаде убавить чувствительность или как правильно когда поворачиваешься к примеру влево или право чуть сильнее давишь на стик и он просто 180 градусов аж разворадчивается )) есть у кого такое тоже?
очень быстро прям и непривычно так как мышкой как будто , а на клаве и мыши играть принципиально не хочу
info [Профиль]  [ЛС] 

xpOHuk

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 15

Россия
Рейтинг

post 08-Окт-2024 00:50 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

RX Vega в сделку не входит ?
info [Профиль]  [ЛС] 

Lexo

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 1

Россия
Рейтинг

post 08-Окт-2024 01:21 (спустя 30 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

xpOHuk писал(а):

RX Vega в сделку не входит ?
создай ярлык exe'шника и в свойствах "объект" добавь -dx11
info [Профиль]  [ЛС] 

NuclearExplosive

Стаж: 14 лет

Сообщений: 30

Рейтинг

post 08-Окт-2024 01:43 (спустя 22 минуты) [-]-9[+]

[Цитировать] 

vadimklose писал(а):

Первые ощущения крайне положительные. Игра выглядит очень атмосферно и в целом хорошо. Перенесено все крайне бережно и с вниманием к деталям.

Что касается оптимизации, то она вполне нормальная. На 3060 12 гб можно поиграть на эпик настройках с DLSS на качество и получить почти стабильные 60 кадров. На высоких настройках это 70+ кадров. Без DLSS карточка тянет крайне плохо, фпс прыгает как эпилептик в припадке. Еще словил неприятный баг со звуком, музыка постоянно обрывается. Ну и периодически бывают фризы на 1 сек, думаю с первым же патчем это пофиксят.
          
В целом получился отличный ремейк, во всяком случае после первого часа игры. Атмосфера на месте, графика отличная, пейзажи все такие же знакомые и родные с детства.
отличная оптимизация. 4к на всех ползунках вправо даже 200% рендера.
info [Профиль]  [ЛС] 

BUNGLE

Стаж: 15 лет

Сообщений: 951

Рейтинг

post 08-Окт-2024 05:08 (спустя 3 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

osparagus
ремейк - это та же самая игра в новой обертке, поэтому претензии не понятны, и причем резИденты не ясно вообще. разарабы ремейка поляки. игра хорошая как и оригинал, единственное страдает оптимизон. а по хорошему тебе бы бан влепить не мешало, за твое "не все любят кушать кал.", тебя никто не заставляет играть, покупать тоже. kolob_163

_________________
Радетель за правду
info [Профиль]  [ЛС] 

svavit1

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 304

СССР
Рейтинг

post 08-Окт-2024 08:14 (спустя 3 часа) [-]2[+]

[Цитировать] 

Vion8282 писал(а):

taras37 писал(а):

я так понимаю FSR не работает?
Работает. Включается в настройках интеллектуального сглаживания. Там правда версия FSR 3.0. И XeSS, который очень сильно артефачит. FSR конечно мылит, но терпимо.
XeSS в этой игре неадекватно работает, обратите внимание в первой сцене где выходите из туалета находится столб с приклееной бумажкой и края этой бумажки все в лесенках как будто у бумажки разрешение 360р, а вот FSR 3.0 именно в этой игре как по не сильновато мылит картинку так ещё и детализация мелких объектов чутка страдает, а вот лучше всех справляется DLSS с перемасштамбированием в этой игре
А по оптимизации на ртх 2060 я только настроил кое как игру на 60 кадров при загрузке gpu под 90% но как только спустился вниз в первый же лесок так фпс сразу дропнулся до 40, в итоге залочил игру на 30 кадрах, так вроде получше играется, но периодические жуткие фризы до 10 фпс с нагрузкой на GPU(RTX 2060) в 100% это выглядит не очень мягко говоря, но фризы эти длятся секунд 5 в среднем изредка и если остановиться и постоять фризы прекращаются и фпс восстанавливается, в общем с оптимизацией всё же есть проблемы пока что в игре

добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

NuclearExplosive писал(а):

vadimklose писал(а):

Первые ощущения крайне положительные. Игра выглядит очень атмосферно и в целом хорошо. Перенесено все крайне бережно и с вниманием к деталям.

Что касается оптимизации, то она вполне нормальная. На 3060 12 гб можно поиграть на эпик настройках с DLSS на качество и получить почти стабильные 60 кадров. На высоких настройках это 70+ кадров. Без DLSS карточка тянет крайне плохо, фпс прыгает как эпилептик в припадке. Еще словил неприятный баг со звуком, музыка постоянно обрывается. Ну и периодически бывают фризы на 1 сек, думаю с первым же патчем это пофиксят.
          
В целом получился отличный ремейк, во всяком случае после первого часа игры. Атмосфера на месте, графика отличная, пейзажи все такие же знакомые и родные с детства.
отличная оптимизация. 4к на всех ползунках вправо даже 200% рендера.
Выйди в первый же лес и нагрузка на видюху сильно подскочет и фпс резко упадёт, я изначально тоже в этом месте долго втыкал в настройки графики и как только добился 60 кадров с нагрузкой под 90%, так сразу спустился в низ и в пером же лесу в этом фпс сильно просел до 40 кадров

добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

exbroken писал(а):

Игра рабочая, даже относительно оптимизирована. На 3060 и 5700х при первом запуске выдавала скачками 40-60 кадров при любых настройках графики (даже 1280*1024 нагружало видеокарту на 90-100%).
Дуалсенс без проводов подхватила сразу без лишних танцев с бубном и стимом. Вибрации нет, тригеров нет, пока не разобрался как включить и можно ли вообще. Подсветка меняет цвет в зависимости от уровня здоровья.

Фризы и припадки фпс исправил следующим образом:

1 зайти в папку C:\Users\"УсловныйВася"\AppData\Local\SilentHill2\Saved\Config\Windows

2 в свойствах папки Windows (или файла Engine.ini, без разницы) снять галочку с параметра "только чтение"

3 открыть файл Engine.ini блокнотом

4 вставить в конце документа строки

Цитата:

[SystemSettings]
niagara.CreateShadersOnLoad=1
D3D12.PSO.DiskCache=1
5 для корректной работы фср3 добавить

Цитата:

r.FidelityFX.FI.ENABLED=1
Спасибо, попробую, может реально поможет от фризов
info [Профиль]  [ЛС] 

BUNGLE

Стаж: 15 лет

Сообщений: 951

Рейтинг

post 08-Окт-2024 09:13 (спустя 59 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

svavit1
выше какой-то паренек, скинул настройку для файла движка в папке игры, посмотри

_________________
Радетель за правду
info [Профиль]  [ЛС] 

RomanER

Пол: Пол:Муж

Стаж: 2 года 9 месяцев

Сообщений: 14

Аруба
Рейтинг

post 08-Окт-2024 09:59 (спустя 45 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

эта поделка уложила мою 4080 на лопатки. я думал алан вейк плохо оптимизирован )))

_________________
13700 32 4080
info [Профиль]  [ЛС] 

svavit1

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 304

СССР
Рейтинг

post 08-Окт-2024 11:38 (спустя 1 час 39 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

BUNGLE писал(а):

svavit1
выше какой-то паренек, скинул настройку для файла движка в папке игры, посмотри
Да, я видел, буду пробовать

RomanER писал(а):

эта поделка уложила мою 4080 на лопатки. я думал алан вейк плохо оптимизирован )))
Думаю патчами подтянут производительность, а пока чутка хромает(или не чутка, смотря какое железо) на среднем железе не ахти как идёт игра
Тени в этой игре очень много отжирают фпс от моей ртх 2060, а также включение вертикальной синхронизации сразу убивает от 7 до 10 кадров, что очень и очень странно, но что самое забавное что включение RT не сажает так сильно фпс как тени даже на среднем уровне и шейдеры на высоком уровне
info [Профиль]  [ЛС] 

Ranhul38

Пол: Пол:Муж

Стаж: 2 года 9 месяцев

Сообщений: 68

Россия
Рейтинг

post 08-Окт-2024 12:39 (спустя 1 час) [-]-10[+]

[Цитировать] 

это не Silent Hill. Миллион одиноковых бомжей на противниках. Разраб ремастера не понял фишку оригинала

_________________
Конь,ведро,42
info [Профиль]  [ЛС] 

osparagus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 416

Россия
Рейтинг

post 08-Окт-2024 12:46 (спустя 6 минут) [-]-15[+]

[Цитировать] 

BUNGLE
О, ещё один "правильный с бан хаммером". Я вообще изначально же сказал, что НИЧЕГО нового не увидел и попросил объяснить в чём тут "ВАУ", потому что по факту это получился тупо клон любого ремейка Резьбы (2, 3, 4), но хомячки чуть не загрызли без объяснений. Ну да, лор другой, история другая, никто не спорит, но СКЕЛЕТ и ПРИНЦИП ИГРЫ - вообще ничем не отличается от последний "ремейков".
info [Профиль]  [ЛС] 

Cyanogen

Стаж: 9 лет

Сообщений: 392

Рейтинг

post 08-Окт-2024 15:46 (спустя 3 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

exbroken писал(а):

5 для корректной работы фср3 добавить

Цитата:

r.FidelityFX.FI.ENABLED=1
Я бы с большой натяжкой назвал бы это "корректной" работой.
У меня какие-то светящиеся "артефакты" по краям объектов с этим FSR появляются.
Поиграл так минут 30-ть — надоело! Переключился на DLSS — стабильный fps и нормальная картинка.

Что-то мне подсказывает, FSR не просто так в игре официально отключили.
info [Профиль]  [ЛС] 

ozstriker

Стаж: 15 лет

Сообщений: 8

Рейтинг

post 08-Окт-2024 23:05 (спустя 7 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Не запускается игра. запускаю SHProto.exe и никакой реакции

Запустил с ключом -dx11, видимо из-за встроенной видюхи на ноуте
info [Профиль]  [ЛС] 

NuclearExplosive

Стаж: 14 лет

Сообщений: 30

Рейтинг

post 09-Окт-2024 02:06 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

писал(а):



отличная оптимизация. 4к на всех ползунках вправо даже 200% рендера.

svavit1 писал(а):

Выйди в первый же лес и нагрузка на видюху сильно подскочет и фпс резко упадёт, я изначально тоже в этом месте долго втыкал в настройки графики и как только добился 60 кадров с нагрузкой под 90%, так сразу спустился в низ и в пером же лесу в этом фпс сильно просел до 40 кадров
даже в городе 70+. Предположу, что забили болт на поколения старше 3000.
info [Профиль]  [ЛС] 

Sinsor

Стаж: 15 лет

Сообщений: 43

Украина
Рейтинг

post 09-Окт-2024 02:11 (спустя 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

отрубил в игре туман и могу вам сказать что фризит не от шейдеров а потому что там за туманом тупо ничего не отрисовывается и обьекты часто появляются тупо в 5 метрах от гг, дома машины вообще все, и когда их должно отрисоваться очень много например за поворотом 5 домов то случается фриз, на небольшое количество обьектов фризов нет, но дома в большом количестве сразу вызывают нормальный фриз. иногда бродя по зданиям с етажами у меня фпс падает до 20ти, похоже что движок не понимает что ему подгружать 2 этаж или первый или подгружает сразу два хз, через какое-то время отпускает. надеюсь в ближайшее время выйдут патчи

_________________
Ryzen 7 5700x3d 32Gb ram RTX 3070 GameRock OC
info [Профиль]  [ЛС] 

xpOHuk

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 15

Россия
Рейтинг

post 09-Окт-2024 02:36 (спустя 25 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Lexo писал(а):

xpOHuk писал(а):

RX Vega в сделку не входит ?
создай ярлык exe'шника и в свойствах "объект" добавь -dx11
Спасибо, заработало kolob_126
info [Профиль]  [ЛС] 

BUNGLE

Стаж: 15 лет

Сообщений: 951

Рейтинг

post 09-Окт-2024 08:02 (спустя 5 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

osparagus
да все уже поняли что ты очередной "нетакуська", который не увидел ничего нового и т.д., но популярно объяснил другим что они калоеды. бинго! kolob_107
kolob_111

_________________
Радетель за правду
info [Профиль]  [ЛС] 

adgashshh

Стаж: 9 лет

Сообщений: 37

Рейтинг

post 09-Окт-2024 15:55 (спустя 7 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

RTX 4070 super - полет нормальный в 2К. Но убрать бы лок в 30 фпс в роликах...
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 22-Окт 23:28

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы