Ошибка

Анонсирована российская мобильная ОС «РОСА Мобайл» — на базе Linux и с поддержкой Android-приложений [Технологии]

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Doomartulokan

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1452

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 29-Дек-2023 18:00 [-]0[+]

[Цитировать] 

Главное что бы "слово пацана" можно было на нем смотреть
info [Профиль]  [ЛС] 

Razor

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 387

Россия
Рейтинг

post 29-Дек-2023 18:57 (спустя 56 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

NeatoN писал(а):

Буду. Каким образом форк делает что-то безопаснее? Вы так и не обьяснили.
Есть Андроид (с закрытыми гуглосервисами), открытый AOSP, который не взяли по причинам, которые можете уточнить у разработчиков, есть iOS закрытый и есть открытый Linux, который знаком нам еще с АстраЛинукса. И он успешно применяется в корпоративном и госсекторе.
Я считаю, что свой форк безопасней, потому что мы так уже делали с Астрой, например. Теперь вы попросите процент внедрения Астры и процент пойманных и отраженных атак через уязвимости ядра в удобном для вашего потребления формате, я верно понимаю?

NeatoN писал(а):

Так бы и сказали, что у нас определение "свое" - это не свое написанное, а чужое, добавленное в свой реестр.
Как лично вы воспринимаете - это исключительно ваше дело и ваша трактовка. Есть возможность взять исходники, есть возможность изменить что нужно, есть возможность коммерциализировать - это все работа, которая делается поверх исходного материала. По вашей логике ни на какие изделия из глины/пластилина не может быть повешено авторство лепящего, потому что он форкнул кусок пластилина, который он нашел, просто придал ему форму и поэтому все почести должен получить производитель пластилина, который благодушно и на бесплатной основе его оставил лежать там, где наш умелец его нашел.

NeatoN писал(а):

Раз нет - значит, не будет. Логика неплохого уровня.
Я не писал что не будет. Вероятно, вы свое умозаключение мне приписали.

NeatoN писал(а):

Я не говорю, что Китай будет использовать это против России. Я говорю, что Китай может использовать это против России. А использовать в госсекторе аппараты с закладками чужого государства с аргументами "ну, не будут же они против нас использовать" - это уровень.
Да, Китай может использовать это против России. Другой вопрос будет ли. Что-то посоветуете использовать в госсекторе тогда?

NeatoN писал(а):

В моей парадигме идея импортозамещения задумывалась для того, чтобы никто не смог даже теоретически диктовать нам условия.
Оно похвально и я согласен с вашей парадигмой. Но в моменте это не сделать. Почитайте ответ AlexFormula.

NeatoN писал(а):

Для начала - это Linux + KDE, можно узнать количество "нашести" этой системы в строчках кода, пожалуйста?
Дружище, вы серьезно? Что еще вам найти? Возьмите да поищите сами, это же вам так критично. Еще раз перечитайте пример про пластилин. Можете не считать ее нашей, если на этом моменте начинается тряска и если "наше" для вас это написанное все русским программистом, на русском железе, скомпилированное русским компилятором. Для абсолютного большинства других людей оно наше. Потому что взяли бесплатное и открытое ПО и на его основе сделали СВОЙ продукт.

NeatoN писал(а):

И почему вы считаете, что форк Linux безопаснее форка Linux. Потому что git clone прописали русские, а не американцы? Опять же - аргумент.
Потому что Андроид от гугла проприетарен, потому что Андроид поддерживает гугл. Если вы предоставите глубокий анализ закрытых исходников всего проприетарного софта от гугла в андроиде и мы убедимся, что в отличие от китайцев там чистота кристальная, то я могу пересмотреть свою точку зрения.

Ваши критерии сейчас понятны.
Лично вы считаете, что ОС не наша, потому что для этого нужно, чтобы наш программист на нашей клавиатуре глядя в наш монитор в нашем офисе используя наше железо, нашу десктопную ОС и наш язык программирования написал нашу ОС, скомпилировав нашими средствами. Если какого-то элемента не будет, то нам, теоретически, могут диктовать условия и поэтому это все от лукавого.
Ваше право.

Однако, что мне в вас нравится, так это ваша нескрываемая любовь к Родине и сильная поддержка направления руководства страны (причем в таком крайне важном аспекте, как импортозамещение и безопасность госсектора). Надеюсь, что когда-нибудь придем к полной реализации той парадигмы, про которую вы написали выше и назвали своей.
info [Профиль]  [ЛС] 

goggi

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 235

Рейтинг

post 29-Дек-2023 20:11 (спустя 1 час 13 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Очередной распил бюджета с нескучными обоями, который никто не просил, но его сделали kolob_166
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 1635

Россия
Рейтинг

post 29-Дек-2023 21:48 (спустя 1 час 37 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

goggi писал(а):

Очередной распил бюджета с нескучными обоями, который никто не просил, но его сделали kolob_166
вам мерещится везде распил?
кажется что вас хотят ограбить и побить?
мы вам поможем - Клиника Кащенко!

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

post 20-Фев-2024 13:28 (спустя 1 месяц 21 день) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

SaShock
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 27-Апр 20:07

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы