Ошибка

Google разрабатывает технологию, которая позволит уничтожить YouTube ReVanced и другие моды [Технологии]

 
Автор Сообщение

SaShock

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 7720

Россия
Рейтинг

post 10-Ноя-2023 08:22 3[+]

Цитата




Google разрабатывает экспериментальный программный интерфейс (API) Android WebView Media Integrity, заметило издание Ars Technica. Оно позволит веб-серверу оценивать целостность приложения, которое к нему обращается — что может положить конец пользовательским модификациям.

Изначально Google разрабатывала похожий по смыслу интерфейс (API Web Environment Integrity), но он должен был распространяться на весь интернет. По задумке браузер Google Chrome получает право определять, был ли компьютер «модифицирован» каким-либо образом. В теории так можно было бы ограничивать установку блокировщиков рекламы или получения рут-прав на смартфоне. Однако после шквала критики в Google объявили, что отказались от внедрения технологии.

Как пишет Ars Technica, идея трансформировалась в более узконаправленный API Android WebView Media Integrity. Технология позволяет поставщику медиаконтента проверять безопасность устройств и приложений, которые обращаются к нему через системный компонент WebView (он отвечает за открытие веб-страниц внутри приложения).

Формально инструмент позволяет защитить пользователей от вредоносного ПО и мошенничества. Например, банк может добавить проверку целостности для своего сайта, чтобы предотвратить его запуск в ненадёжных средах.

Но Ars Technica обращает внимание, что многие модифицированные пользователями приложения, например, YouTube ReVanced, тоже полагаются на WebView. Так что с запуском нового API Google сможет легко запретить работу подобного ПО.

В 2022 году юристы Google вынудили закрыть проект Vanced, который бесплатно открывает преимущества YouTube Premium. Но вскоре нашлись люди, пожелавшие продолжить начатое под новым брендом — ReVanced. API Android WebView Media Integrity позволит автоматизировать борьбу с модами. Обновление (14:10 по МСК): в 𝕏-аккаунте Vanced (ныне закрытый проект) появился комментарий разработчика. В сообщении сказано, что новые API «не помогут [Google] реализовать то, что описывается» в заметке Ars Technica.



Профиль ЛС

naispy2

Статус: не в сети

Стаж: 15 лет

Сообщений: 594

Рейтинг

post 10-Ноя-2023 09:08 (спустя 45 минут) [-]3[+]

Цитата

Вечная битва брони и снаряда.
Профиль ЛС

Visitor

Статус: скрыт

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 434

Россия
Рейтинг

post 10-Ноя-2023 18:13 (спустя 9 часов) [-]3[+]

Цитата

Становление корпорации зла
Профиль ЛС

mdanet

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 493

Россия
Рейтинг

post 10-Ноя-2023 21:40 (спустя 3 часа) [-]1[+]

Цитата

SaShock писал(а):

вскоре нашлись люди, пожелавшие продолжить начатое под новым брендом — ReVanced.
Ооо, за это спасибо, не знал, пойду установлю, часто достаточно прослушивать утюб kolob_117
Профиль ЛС

Shurik123

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 108

Рейтинг

post 11-Ноя-2023 09:09 (спустя 11 часов) [-]-4[+]

Цитата

*Некоторый комментарий про плохой гугл.*
Профиль ЛС

Genial

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 699

Россия
Рейтинг

post 11-Ноя-2023 18:13 (спустя 9 часов) [-]2[+]

Цитата

Против этого "экспериментального программного интерфейса", найдется человек или группа людей, которая меньше чем за месяц, создадут новую "АнтиЭксперементальнуюПрограмму".
В любой сфере и любой защите, есть свои изъяны.

_________________
Профиль ЛС

Подснежник

Статус: скрыт

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 3 месяца

Сообщений: 2325

Россия
Рейтинг

post 11-Ноя-2023 19:02 (спустя 49 минут) [-]0[+]

Цитата

Genial писал(а):

Против этого "экспериментального программного интерфейса", найдется человек или группа людей, которая меньше чем за месяц, создадут новую "АнтиЭксперементальнуюПрограмму".
В любой сфере и любой защите, есть свои изъяны.
особенно когда эта новая лабуда, не нравится если не всем, то большинству

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
Профиль ЛС

Kantrik90

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3424

Предупр.: 1

Италия
Рейтинг

post 15-Ноя-2023 16:20 (спустя 3 дня) [-]0[+]

Цитата

Если гугл бы сделал полный блок модов то запросто появится второй рынок который всё это ограничение уберёт Смеюсь

_________________
AMD Ryzen 7 9800X3D/ GeForce 5090/ 64GB DDR5 6000MHz/ SSD 3TB
Коммунист
Профиль ЛС

undeadvbg

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 65

Россия
Рейтинг

post 17-Ноя-2023 20:53 (спустя 2 дня 4 часа) [-]0[+]

Цитата

на каждую хитрую жопу найдется свой хитрый хвост
Профиль ЛС
Показать сообщения:    

Текущее время: 10-Дек 00:33

Часовой пояс: GMT + 3




Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы