Ошибка

Alan Wake 2 - Deluxe Edition (RUS/ENG/MULTi14) [P]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 29, 30, 31  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

dotachin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1689

Предупреждений: 2

Черногория
Рейтинг

post 12-Ноя-2023 02:01 [-]0[+]

[Цитировать] 

ZюZюZя писал(а):

у меня стоит на 16 Тб обычном HDD 3,5"
У тебя ж наверное нормально оперативы, один раз загрузил - и винда держит приличный кусок игры закешированным. Но за первую загрузку можно наверное кофе себе сходить сделать для антуража)

maikl7 писал(а):

P.S: Игра не процессорозависимая. У меня проц утилизируется игрой примерно на 15-20%. Вся остальная нагрузка идёт в видюху...
Смотрел тестирования - все что выше ~10400F разницы не дает никакой в любых режимах. Денувы ж нет, да и двигло относительно простое, если не считать вагона постпроцессинга и лучей, на что уходит бОльшая часть видеопамяти
info [Профиль]  [ЛС] 

Bahamut

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 874

Рейтинг

post 12-Ноя-2023 02:13 (спустя 11 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Для тех кто прошёл игру (и кому игра понравилась), кто хочет послушать обсуждение сюжета и лора, а также впечатления от игры,
я тут наткнулся на ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЙ ролик, если есть время и желание, то можете посмотреть (разговор со спойлерами).

_________________
i5 8600k - RTX 3070 8GB - 32GB RAM - 34" 3440х1440 (21:9) - Windows 11 Pro - Геймпад Microsoft Xbox Electric Volt - Steam Deck OLED 512Gb
info [Профиль]  [ЛС] 

combine668

Стаж: 11 лет

Сообщений: 89

Россия
Рейтинг

post 12-Ноя-2023 02:52 (спустя 39 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

maikl7 писал(а):

Подскажите пожалуйста, у кого-нибудь были в игре проблемы с HDR ? У меня при включении HDR изображение становится бледной поганкой. Телевизор и видюха поддерживают HDR.

P.S: Игра не процессорозависимая. У меня проц утилизируется игрой примерно на 15-20%. Вся остальная нагрузка идёт в видюху...
Та же фигня с HDR, картинка белесая и выглядит еще хуже чем SDR. Да что уж там - игра даже с двумя экранами работает через опу) У меня например ТВ вторым дисплеем и каждый раз при запуске игры приходилось делать: оконный режим > вин+шифт+вправо > режим без рамок)
info [Профиль]  [ЛС] 

nosgoth

Стаж: 10 лет

Сообщений: 1462

Остров Рождества
Рейтинг

post 12-Ноя-2023 03:32 (спустя 40 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

maikl7 писал(а):

P.S: Игра не процессорозависимая. У меня проц утилизируется игрой примерно на 15-20%. Вся остальная нагрузка идёт в видюху...
Процессорозависимая, не вводи людей в заблуждение. Без AVX2 не идет. Ну или с костылями от Intel через "sde.exe -hsw -- AlanWake2.exe"
info [Профиль]  [ЛС] 

lossuka

Стаж: 12 лет

Сообщений: 40

Украина
Рейтинг

post 12-Ноя-2023 05:20 (спустя 1 час 48 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

всем привет. как узнать какая версия "у меня" скачана?

nosgoth писал(а):

maikl7 писал(а):

P.S: Игра не процессорозависимая. У меня проц утилизируется игрой примерно на 15-20%. Вся остальная нагрузка идёт в видюху...
Процессорозависимая, не вводи людей в заблуждение. Без AVX2 не идет. Ну или с костылями от Intel через "sde.exe -hsw -- AlanWake2.exe"
Дык это ты вводишь в заблуждение) И я бы так не сказал. Я играю спокойно с рязанью 1600х, которой уже 6+ год идет (в связке с 4060). А без AVX2 это прям слишком мамонт процы должны быть, АЖ до 2013 года, если не ошибаюсь.
info [Профиль]  [ЛС] 

ZюZюZя

Стаж: 14 лет

Сообщений: 325

США
Рейтинг

post 12-Ноя-2023 23:49 (спустя 18 часов) [-]-4[+]

[Цитировать] 

dotachin писал(а):

ZюZюZя писал(а):

у меня стоит на 16 Тб обычном HDD 3,5"
У тебя ж наверное нормально оперативы, один раз загрузил - и винда держит приличный кусок игры закешированным. Но за первую загрузку можно наверное кофе себе сходить сделать для антуража)

maikl7 писал(а):

P.S: Игра не процессорозависимая. У меня проц утилизируется игрой примерно на 15-20%. Вся остальная нагрузка идёт в видюху...
Смотрел тестирования - все что выше ~10400F разницы не дает никакой в любых режимах. Денувы ж нет, да и двигло относительно простое, если не считать вагона постпроцессинга и лучей, на что уходит бОльшая часть видеопамяти
ОЗУ всегда у меня прокачена - 64 либо 96 сейчас стоит в зависимости от ПК))
а вот да - первая загрузка игры это кофе можно попить и чай))
не люблю когда озу мало и что-то не хватает)
поэтмоу 64 это необходимо и достаточно)
96 - немного избыточно и с запасом

_________________
XBOX 360 PRO FALCON,250GB
ZюZюZя - XBOX 360 SLIM,0,5TB
XBOX SERIES S / 0.5TB
ZюZюZя - XBOX SERIES X / 1TB
ZюZюZя - PS4 2TB
ZюZюZя - Core i7 10700/64GB RAM/6700XT 12 GB, 1TB/512GB/256GB SSDs/750WT ZALMAN GOLD
ZюZюZя - AMD R7 7800X3D/ 96GB RAM/ 4070TI 12 GB,1TB/512GB/256GB SSDs/750WT ZALMAN GOLD
ZюZюZя - Core i5 12600/64GB RAM/3070TI/ 700WT/TT
ZюZюZя - AMD R5 5600/ 64GB RAM/ 650 WT/TT
info [Профиль]  [ЛС] 

nosgoth

Стаж: 10 лет

Сообщений: 1462

Остров Рождества
Рейтинг

post 13-Ноя-2023 01:05 (спустя 1 час 16 минут) [-]-9[+]

[Цитировать] 

lossuka писал(а):

всем привет. как узнать какая версия "у меня" скачана?

nosgoth писал(а):

maikl7 писал(а):

P.S: Игра не процессорозависимая. У меня проц утилизируется игрой примерно на 15-20%. Вся остальная нагрузка идёт в видюху...
Процессорозависимая, не вводи людей в заблуждение. Без AVX2 не идет. Ну или с костылями от Intel через "sde.exe -hsw -- AlanWake2.exe"
Дык это ты вводишь в заблуждение) И я бы так не сказал. Я играю спокойно с рязанью 1600х, которой уже 6+ год идет (в связке с 4060). А без AVX2 это прям слишком мамонт процы должны быть, АЖ до 2013 года, если не ошибаюсь.
Хм. и в чем я не прав? Процессорозависима. Точка.
Были игры, где AVX2 убирали даже не разрабы.

Так что не неси чушь. Например вон чел сидит в соседней ветке на I7-2600к. Не самый плохой проц, кстати. Но «нахрен оптимизацию и старые процы, мы будем делать на UE5 по индусским мануалам…» kolob_117
info [Профиль]  [ЛС] 

lossuka

Стаж: 12 лет

Сообщений: 40

Украина
Рейтинг

post 13-Ноя-2023 02:20 (спустя 1 час 15 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

nosgoth писал(а):

lossuka писал(а):

всем привет. как узнать какая версия "у меня" скачана?

nosgoth писал(а):

maikl7 писал(а):

P.S: Игра не процессорозависимая. У меня проц утилизируется игрой примерно на 15-20%. Вся остальная нагрузка идёт в видюху...
Процессорозависимая, не вводи людей в заблуждение. Без AVX2 не идет. Ну или с костылями от Intel через "sde.exe -hsw -- AlanWake2.exe"
Дык это ты вводишь в заблуждение) И я бы так не сказал. Я играю спокойно с рязанью 1600х, которой уже 6+ год идет (в связке с 4060). А без AVX2 это прям слишком мамонт процы должны быть, АЖ до 2013 года, если не ошибаюсь.
Хм. и в чем я не прав? Процессорозависима. Точка.
Были игры, где AVX2 убирали даже не разрабы.

Так что не неси чушь. Например вон чел сидит в соседней ветке на I7-2600к. Не самый плохой проц, кстати. Но «нахрен оптимизацию и старые процы, мы будем делать на UE5 по индусским мануалам…» kolob_117
То, что для тебя игра требует процессоры НЕ СТАРЕЕ 2013 года значит процессорозависима? А не то, что 6+ летний проц, при игре в 60+ фпс нагружается на жалкие 30~?)

Понял, вопросов нет kolob_117
info [Профиль]  [ЛС] 

dotachin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1689

Предупреждений: 2

Черногория
Рейтинг

post 13-Ноя-2023 16:20 (спустя 13 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

Понабирали зионов 1366 за три копейки и мучаются
info [Профиль]  [ЛС] 

Kego

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 43

Россия
Рейтинг

post 13-Ноя-2023 17:33 (спустя 1 час 13 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Вот жизнь пошла, установил версию 1.08 еще и поиграть не успел, бах - 1.10. До этого ставил 1.04 - прошел чутка, думаю, подожду, поиграю без багов...)))))))
info [Профиль]  [ЛС] 

Bahamut

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 874

Рейтинг

post 13-Ноя-2023 18:22 (спустя 48 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Kego писал(а):

Вот жизнь пошла, установил версию 1.08 еще и поиграть не успел, бах - 1.10. До этого ставил 1.04 - прошел чутка, думаю, подожду, поиграю без багов...)))))))
Да, подождите) Возможно до конца месяца (предположительно 24.11.23) выйдет "Новая игра +",
фоторежим и повышенный уровень сложности, может ещё какие правки внесут и улучшат производительность.

_________________
i5 8600k - RTX 3070 8GB - 32GB RAM - 34" 3440х1440 (21:9) - Windows 11 Pro - Геймпад Microsoft Xbox Electric Volt - Steam Deck OLED 512Gb
info [Профиль]  [ЛС] 

gopfey1

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 4

Россия
Рейтинг

post 13-Ноя-2023 23:06 (спустя 4 часа) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Kego писал(а):

Вот жизнь пошла, установил версию 1.08 еще и поиграть не успел, бах - 1.10. До этого ставил 1.04 - прошел чутка, думаю, подожду, поиграю без багов...)))))))
Лучше так, чем ждать годами патч)
info [Профиль]  [ЛС] 

Xbox 720

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 174

СССР
Рейтинг

post 13-Ноя-2023 23:56 (спустя 49 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Не слушайте кучку дебилов. Игра просто бомба со своей неповторимой атмосферой. Ремеди - знак качества, лично для меня.. повторилась история с великолепным "контролом". У меня комп за 450$ баксов, идет все на ультра с рей трейсингом (xeon 2680 v3 + 16 gb ram + rtx4060) Короче, обязательно попробуйте этот продукт, мой вам совет

 !  EpicOWL:
На форуме запрешается:

п.п. 2.1. Оскорблять участников форума в любой форме (Запрещено проявление любой грубости, угроз, личных оскорблений и нецензурных высказываний, в том числе и в скрытой форме, как в отношении юридических, так и конкретных физических лиц). Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
info [Профиль]  [ЛС] 

nosgoth

Стаж: 10 лет

Сообщений: 1462

Остров Рождества
Рейтинг

post 14-Ноя-2023 00:03 (спустя 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

dotachin писал(а):

Понабирали зионов 1366 за три копейки и мучаются
к слову у меня и i7-2600k в офисе и i9-11900kf дома.
i7 замечательно шуршит до сих пор для абсолютно любых задач.

По теме - игра слишком переоценнена. Пустышка как по мне. Мое мнение тут не изменить.
info [Профиль]  [ЛС] 

Noinimod

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 403

Россия
Рейтинг

post 14-Ноя-2023 12:55 (спустя 12 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Пустышка как по мне. Мое мнение тут не изменить.
Тож самое мне сказал чел 2020 году, который продавал за 500р диск для PS4 с игрой Control.
Ну я тогда подумал, ладно не дорого, глянем - в край продам дальше. А игра то вышла бомбическая.
Алана ещё не начал проходить, но такие комментарии очень обнадёживают.

_________________
Собираю МИНУСы. Тиктокер не жмись, ставь дизлайк, сделай хоть что-то полезное.

И к нам придет еще пора
Покоя, радости, достатка,
Но к той поре на наших пятках
Напишут синим номера.


Quoth the raven "Nevermore" as if his soul in that one word he did outpour Ⓒ Poe
info [Профиль]  [ЛС] 

vitalll

Стаж: 15 лет

Сообщений: 387

Россия
Рейтинг

post 14-Ноя-2023 14:34 (спустя 1 час 39 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Bahamut писал(а):

P.S.: Как оказалось для игры кроме хорошего процессора нужен также шустрый NVMe SSD накопитель. (где-то информацию такую видел)
К сожалению (или к счастью) нет, шустрый M2 pci 4.0 Adata Legend 840 - на глаз никакой разницы с обычным SSD.
В некоторых других играх да, разница колоссальная, в гонках например. Но Алан - не тот случай...

добавлено спустя 14 минут 43 секунды:

Noinimod писал(а):

Цитата:

Пустышка как по мне. Мое мнение тут не изменить.
Тож самое мне сказал чел 2020 году, который продавал за 500р диск для PS4 с игрой Control.
Ну я тогда подумал, ладно не дорого, глянем - в край продам дальше. А игра то вышла бомбическая.
Алана ещё не начал проходить, но такие комментарии очень обнадёживают.
Control и Alan Wake 2 совершенно разные игры, я бы сказал разные жанры. Control я люблю и ценю, а Алан 2 мне не понравится.
Но справедливости ради надо сказать, что Alan Wake 2 тем не менее это качественный неординарный продукт, это больше интерактивное кино, чем игра, на любителя.
Наверное вот любителям Лост оф асов он зайдет, там похожий неповоротливый корявый геймплей, типа реализм, когда персонаж пол часа ж.опу поворачивает на 180 градусов в пылу сражения, терпеть не могу такое неотзывчивое управление в играх...
info [Профиль]  [ЛС] 

vivissimus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 5 лет 9 месяцев

Сообщений: 34

Россия
Рейтинг

post 14-Ноя-2023 21:34 (спустя 6 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

vitalll писал(а):

Bahamut писал(а):

P.S.: Как оказалось для игры кроме хорошего процессора нужен также шустрый NVMe SSD накопитель. (где-то информацию такую видел)
К сожалению (или к счастью) нет, шустрый M2 pci 4.0 Adata Legend 840 - на глаз никакой разницы с обычным SSD.
В некоторых других играх да, разница колоссальная, в гонках например. Но Алан - не тот случай...

добавлено спустя 14 минут 43 секунды:

Noinimod писал(а):

Цитата:

Пустышка как по мне. Мое мнение тут не изменить.
Тож самое мне сказал чел 2020 году, который продавал за 500р диск для PS4 с игрой Control.
Ну я тогда подумал, ладно не дорого, глянем - в край продам дальше. А игра то вышла бомбическая.
Алана ещё не начал проходить, но такие комментарии очень обнадёживают.
Control и Alan Wake 2 совершенно разные игры, я бы сказал разные жанры. Control я люблю и ценю, а Алан 2 мне не понравится.
Но справедливости ради надо сказать, что Alan Wake 2 тем не менее это качественный неординарный продукт, это больше интерактивное кино, чем игра, на любителя.
Наверное вот любителям Лост оф асов он зайдет, там похожий неповоротливый корявый геймплей, типа реализм, когда персонаж пол часа ж.опу поворачивает на 180 градусов в пылу сражения, терпеть не могу такое неотзывчивое управление в играх...
Там вообще-то есть кнопка быстрого разворота, точнее команда. Два раза щелкаешь левый стик назад, у герой поворачивается. Игра хорошая, боев особенно вначале очень мало, единственный минус. Если читать все записки, слушать диалоги и проникнуться сюжетом, то для некоторых даже будет шедевр. Оценки вполне заслужены - причём пользовательские совпали с оценками критиков. А это о многом говорит.
info [Профиль]  [ЛС] 

chickens

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 42

Россия
Рейтинг

post 14-Ноя-2023 21:49 (спустя 14 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Есть у кого сейв после бойни на озере?) Я просто не могу играть за Алана с его унылыми сюжетами.
info [Профиль]  [ЛС] 

Spenser132

Пол: Пол:Муж

Стаж: 5 лет 3 месяца

Сообщений: 64

Россия
Рейтинг

post 14-Ноя-2023 22:07 (спустя 17 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

а как проверить свою версию игры? качал еще в октябре ее, после из-за бага прохождения (в пансионате пенсионеров) забросил, сейчас смотрю патчей навыходило, но не уверен какая была версия скачана.
info [Профиль]  [ЛС] 

Bahamut

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 874

Рейтинг

post 14-Ноя-2023 22:15 (спустя 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Spenser132 писал(а):

а как проверить свою версию игры? качал еще в октябре ее, после из-за бага прохождения (в пансионате пенсионеров) забросил, сейчас смотрю патчей навыходило, но не уверен какая была версия скачана.
Да вроде никак, проще скачать новый торрент-файл и перехэшировать раздачу, получите версию 1.0.10, но там уже новый патч (1.0.11) вышел с мелкими исправлениями локализации.

_________________
i5 8600k - RTX 3070 8GB - 32GB RAM - 34" 3440х1440 (21:9) - Windows 11 Pro - Геймпад Microsoft Xbox Electric Volt - Steam Deck OLED 512Gb
info [Профиль]  [ЛС] 

lossuka

Стаж: 12 лет

Сообщений: 40

Украина
Рейтинг

post 15-Ноя-2023 01:06 (спустя 2 часа 51 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Spenser132 писал(а):

а как проверить свою версию игры? качал еще в октябре ее, после из-за бага прохождения (в пансионате пенсионеров) забросил, сейчас смотрю патчей навыходило, но не уверен какая была версия скачана.
а что там за баг? расскажи пожалуйста. я сейчас туда иду, чтоб знать.

Уже словил баг в доме престорелых. Ванна, где должна быть пластинка - там нет тьмы, в итоге пройти дальше невозможно.

Перезагрузил сейв - появилось досье, все заработало, найс игра конечно.
info [Профиль]  [ЛС] 

Spenser132

Пол: Пол:Муж

Стаж: 5 лет 3 месяца

Сообщений: 64

Россия
Рейтинг

post 15-Ноя-2023 08:27 (спустя 7 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

lossuka писал(а):

Spenser132 писал(а):

а как проверить свою версию игры? качал еще в октябре ее, после из-за бага прохождения (в пансионате пенсионеров) забросил, сейчас смотрю патчей навыходило, но не уверен какая была версия скачана.
а что там за баг? расскажи пожалуйста. я сейчас туда иду, чтоб знать.

Уже словил баг в доме престорелых. Ванна, где должна быть пластинка - там нет тьмы, в итоге пройти дальше невозможно.

Перезагрузил сейв - появилось досье, все заработало, найс игра конечно.
Мне не помогало, и перезагружал и перезаходил, а ближайшее сохранение более чем за целую главу "ДО"...
info [Профиль]  [ЛС] 

Bahamut

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 874

Рейтинг

post 15-Ноя-2023 13:20 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Spenser132

Может у вас не все досье прочитаны или на доске зацепок не расставлены нужные улики?

Игра довольно-таки последовательная и очень заскриптованная,
пока вы всё не разложите "по полочкам" на доске зацепок,
пока не прочитаете досье все - Сага не сделает нужных выводов,
которые пропустят вас по сюжету дальше.

Может у вас баг, а может вы просто не всё сделали.
Если баг, то обновите игру до версии 1.0.10 и посмотрите, есть ли изменения.
Если не баг, то скорее всего что-то не дочитали в обители разума.

P.S.: Если сразу раскидывать полученные улики, затруднений не должно быть.

_________________
i5 8600k - RTX 3070 8GB - 32GB RAM - 34" 3440х1440 (21:9) - Windows 11 Pro - Геймпад Microsoft Xbox Electric Volt - Steam Deck OLED 512Gb
info [Профиль]  [ЛС] 

biggibon

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 42

Украина
Рейтинг

post 15-Ноя-2023 13:30 (спустя 10 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Там патч снова новый вышел....
info [Профиль]  [ЛС] 

Spenser132

Пол: Пол:Муж

Стаж: 5 лет 3 месяца

Сообщений: 64

Россия
Рейтинг

post 15-Ноя-2023 14:53 (спустя 1 час 23 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Bahamut писал(а):

Spenser132

Может у вас не все досье прочитаны или на доске зацепок не расставлены нужные улики?

Игра довольно-таки последовательная и очень заскриптованная,
пока вы всё не разложите "по полочкам" на доске зацепок,
пока не прочитаете досье все - Сага не сделает нужных выводов,
которые пропустят вас по сюжету дальше.

Может у вас баг, а может вы просто не всё сделали.
Если баг, то обновите игру до версии 1.0.10 и посмотрите, есть ли изменения.
Если не баг, то скорее всего что-то не дочитали в обители разума.

P.S.: Если сразу раскидывать полученные улики, затруднений не должно быть.
В том и дело что улики есть "На будущее" куча там, а смого нового дела нет, не начинается.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 23-Окт 06:28

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы