Ошибка

Инсайдеры раскрыли больше подробностей о стриминговом проекте Sony для PS5 [Игры]

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6680

Россия
Рейтинг

post 12-Авг-2023 07:09 [-]1[+]

[Цитировать] 

Demon3x писал(а):

Заметил такую вещь - поколению помладше это никак не мешает.
Да, но они не в условного ведьмака играют)) У ПК игр интерфейс управления не продуман, там вполне логичный расчет на устройства ввода.

Night Vampire писал(а):

Единоразовое вложение в комп не такое уж и большое - 15000р
Ну вот лежит у меня ноут, какой-нибудь HP с 4 Гб оперативки, недопроцессором и видеокартой на гиг. Стоит на вторичном рынке сие тысяч 10-15. Куда вложить 15к, чтобы поиграть в колду MW2 2022 хотя бы на минималках? Цель не просто запустить игру, а комфортно играть.

Night Vampire писал(а):

Самая свежая стоящая игра - Baldur's Gate 3, и она вполне работает даже на 1050ti

Night Vampire писал(а):

А разве есть игры, ради которых стоит регулярно апдейтить комп?
Ну если идти по граничным сборкам, то та же колда может затребовать. Ну и индустрия движется, разрабы про оптимизацию забывают, новые движки и т.д. Да ты и сам в курсе)) В ноябре выйдет MW3. К сожалению, CoD это последние шутеры.
У меня апдейт происходит где-то с периодичностью раз в 2 года. Сейчас еще и два компа завелось))

Night Vampire писал(а):

Вполне предлагают. Только на днях Baldur's Gate 3 вышла, она разве плоха?
Ну это батенька вы уже во вкусовщину полезли. А если она Васе не нравится и он хочет играть во что-нибудь другое, хоть бы и в колду? А там и что-то про графику и про производительность было...

Night Vampire писал(а):

По продажам пример. Количество проданных копий Monster Hunter World на PS - почти 9 миллионов копий. На ПК - 6 миллионов копий.
Боюсь, это так не измерить. Популярность игры не равномерна, как и консоли.

В объеме цифрового [url=u]рынка [/url]за 2022 консолям досталось 28%, а ПК - 21%, пиратку, бесплатные игры и ММО посчитать невозможно, но и так понятно, что на ПК сие сильно цветет. При этом консольный рынок упал на 5%, а ПК вырос на 2% (округлил). Судя по релизам этого полугодия, консольный рынок расти не сильно и планирует.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Night Vampire

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1488

Рейтинг

post 12-Авг-2023 08:17 (спустя 1 час 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Lecta писал(а):

Вот и возникает вопрос, сколько еще следующего проэкта класса элдена ждать?
Ведьмак 3 - 15й
Red Dead Redemption 2 - 18й
Elden Ring - 22й
Ты уверен, что такие проэкты в приоритете у денежных мешков? Я как то нет.
Ну шедевры никогда пачками не выходили, это штучный продукт.

Lecta писал(а):

А бг с его медведем - ну эт уже на любителя. Это уже трэш шапито начинается какое то. Игра может и хорошая, но такие дешевые заходы. Ну не знаю.
БГ3 нормальная, сейчас её прохожу. Сводить всю бг3 к медведю, это всё равно что говорить, что в Nier Automata весь смысл игры сводится к рассматриванию жопы 2B. Из игр 2023 года BG3 главный претендент на лучшую игру года. Может и не революция в жанре и не лучшая RPG всех времён и народов, но определённо годная игра. Если играл в divinity original sin 1 и 2 от тех же разработчиков, то знаешь, что ожидать.

Lecta писал(а):

В консольно писюшном царстве не все в порядке. На мой взгляд. вечные длс, патчи по два года, ммошляпы, ремастеры ремэйков и ремэйки ремастеров. Да и смартфоны с формулой just pay already очень сильно поджимают.
На следующий элден разрабам и издателям решиться все сложнее.
Имхо.
Что не всё в порядке, с этим согласен. Но пока и не так безнадёжно, как на мобилках.

SaShock писал(а):

Куда вложить 15к, чтобы поиграть в колду MW2 2022 хотя бы на минималках? Цель не просто запустить игру, а комфортно играть.
Вложить сюда - https://www.avito.ru/lipetsk/nastolnye_kompyutery/b...oy_pk_3308052160 .
Минималки MW2 2022 это i3-4340 , GTX 670 и 8 гигов RAM. Комп из объявления за 15000р запросто потянет эту колду, причём с запасом.

_________________
Fear of the dark, fear of the dark
I have a constant fear that something's always near
Fear of the dark, fear of the dark
I have a phobia that someone's always there
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6680

Россия
Рейтинг

post 12-Авг-2023 08:19 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Night Vampire писал(а):

Минималки MW2 2022 это i3-4340 , GTX 670 и 8 гигов RAM. Комп из объявления за 15000р запросто потянет эту колду, причём не на минималках.
Монитор отсутствует как и вся периферия, да и не влезет игра в этот компьютер, там SSD всего на 120 Гб. Что до минималок, то хотел бы я увидеть комп с минималками, который без лагов зайдет в наземную войну.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1776

СССР
Рейтинг

post 12-Авг-2023 08:36 (спустя 16 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

Куда вложить 15к, чтобы поиграть в колду MW2 2022 хотя бы на минималках?
Бро, не надо тебе этого. Поверь. Лучше в кабак, с девочками посидеть, шашлык машлык, коньячок.
А в колду не надо, превратишься в игорька в пубг, или, не приведи Ктулху, ксго...
}{очешь бодрый шутан - Warhammer 40,000: Boltgun. Агонь. Рекомендую.

добавлено спустя 14 минут 16 секунд:

Night Vampire писал(а):

БГ3 нормальная, сейчас её прохожу.
Вот это хорошо. Ато я уже взял десятиметровую палку и приготовился перейти в режим ждуна на полгода.
Но, по правде сказать, фентезя поднадоела слегонца. Вот colony ship и rogue trader жду.
Это, конечно, лично мои предпочтения, но не приходится сомневаться, такие игры - это совсем не типичный продукт для стриминговых площадок, не на такое деньги будут ориентированы. И если индустрия сдвинется в этом направлении, понятно, я и подобные мне останутся вообще ни с чем.
Хотя, с учетом скорости выхода игр железной башни, я вообще не уверен, что доживу хоть до релиза. Да и совы не намного быстрее.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6680

Россия
Рейтинг

post 12-Авг-2023 08:37 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Lecta писал(а):

Бро, не надо тебе этого. Поверь. Лучше в кабак, с девочками посидеть, шашлык машлык, коньячок.
А в колду не надо, превратишься в игорька в пубг, или, не приведи Ктулху, ксго...
Ну пока не превратился)) Кабаки регулярно, девочка уже 9 лет одна, PUBG ненавижу.

Lecta писал(а):

Warhammer 40,000: Boltgun. Агонь. Рекомендую.
Пройдено.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Night Vampire

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1488

Рейтинг

post 12-Авг-2023 08:41 (спустя 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

Монитор отсутствует как и вся периферия, да и не влезет игра в этот компьютер, там SSD всего на 120 Гб.
Там HDD но 500 ГБ. Про переферию насмешил. Обычно всё это идёт по наследству от старого компа. Если уж с нуля собирать то монитор можно купить за 500р, мышь и клавиатура по 200р, колонки 300р. Табуретка и стол надеюсь в квартире имеются.

Необходимость покупки монитора ставлю под сомнение, у меня ПК к примеру к телевизору подключен, а играю я лёжа на диване (сидеть за монитором долго не могу, спина болит). Так что стол с табуреткой тоже необязательны. Да и колонки необязательны, звук можно через динамики телевизора выводить. Остаются только мышь и клава, которые стоят по 200р.

SaShock писал(а):

Что до минималок, то хотел бы я увидеть комп с минималками, который без лагов зайдет в наземную войну.
Официальные минималки MW2 2022 это i3-4340 , GTX 670 и 8 гигов RAM. На ютубе достаточно видео, как играют с 1050ti без тормозов.

Lecta писал(а):

SaShock писал(а):

Куда вложить 15к, чтобы поиграть в колду MW2 2022 хотя бы на минималках?
Бро, не надо тебе этого. Поверь. Лучше в кабак, с девочками посидеть, шашлык машлык, коньячок.
А в колду не надо, превратишься в игорька в пубг, или, не приведи Ктулху, ксго...
Такое мнение я поддерживаю.

_________________
Fear of the dark, fear of the dark
I have a constant fear that something's always near
Fear of the dark, fear of the dark
I have a phobia that someone's always there
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1776

СССР
Рейтинг

post 12-Авг-2023 08:42 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

Пройдено.
Тогда Таркофф. Ты испытаешь такую боль, которая тебе и не снилась. Геймплэй придуман самими сенобитами из хелрейзера. По всей видимости. Арма отдыхает.
info [Профиль]  [ЛС] 

Night Vampire

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1488

Рейтинг

post 12-Авг-2023 08:51 (спустя 8 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Lecta писал(а):

Night Vampire писал(а):

БГ3 нормальная, сейчас её прохожу.
Вот это хорошо. Ато я уже взял десятиметровую палку и приготовился перейти в режим ждуна на полгода.
Но, по правде сказать, фентезя поднадоела слегонца.
Я обычно жду год, пока игру пропатчат и выйдут все DLC, но тут не удержался. Надеюсь игра не будет дальше забагована.
А фентези - ну что поделать, жанр RPG на ПК вырос из фентезийной настолки D&D, и до сих пор фентези - стандартный сеттинг для большинства игр жанра.

_________________
Fear of the dark, fear of the dark
I have a constant fear that something's always near
Fear of the dark, fear of the dark
I have a phobia that someone's always there
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6680

Россия
Рейтинг

post 12-Авг-2023 09:27 (спустя 36 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Night Vampire писал(а):

Там HDD но 500 ГБ. Про переферию насмешил. Обычно всё это идёт по наследству от старого компа. Если уж с нуля собирать то монитор можно купить за 500р, мышь и клавиатура по 200р, колонки 300р. Табуретка и стол надеюсь в квартире имеются.
Ну и мы забываем про комфорт в игре и приходим к сборке "лишь бы запустилось".

Lecta писал(а):

Тогда Таркофф.
Когда я впервые это установил, оно переписало мне системные ресурсы и пришлось переустанавливать винду. Нестрашно, но геморно было восстанавливать лицензии на софт. Второй раз поставил где-то через год, наиграл часов 50 и надоело.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Night Vampire

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1488

Рейтинг

post 12-Авг-2023 10:04 (спустя 36 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

Night Vampire писал(а):

Там HDD но 500 ГБ. Про переферию насмешил. Обычно всё это идёт по наследству от старого компа. Если уж с нуля собирать то монитор можно купить за 500р, мышь и клавиатура по 200р, колонки 300р. Табуретка и стол надеюсь в квартире имеются.
Ну и мы забываем про комфорт в игре и приходим к сборке "лишь бы запустилось".
Что ты подразумеваешь под комфортом? Игра на том ПК будет работать без тормозов, а не просто запускаться. Подавляющее большинство игр замечательно работают с HDD. Колда без проблем работает с HDD на PS4. А переферия и обустройство игрового места это вкусовщина. Я сейчас пользуюсь клавиатурой, купленной по принципу "самое дешёвое, что имелось в продаже". Правда не бу, а покупал новую. И не вижу проблем с ней. У меня есть старая дешёвая мышь, типа тех, что на авито за 200р продают, она нормально работает. Мои 2 монитора древние как говно мамонта, на авито такие за копейки продают. За столом я не сижу, я лежу на диване перед телевизором, куда выведено изображение с ПК, и для меня это комфорт.

_________________
Fear of the dark, fear of the dark
I have a constant fear that something's always near
Fear of the dark, fear of the dark
I have a phobia that someone's always there
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6680

Россия
Рейтинг

post 12-Авг-2023 10:10 (спустя 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Night Vampire писал(а):

Что ты подразумеваешь под комфортом?
Играя по сети я буду видеть противника в момент его появления, а не позже, при резком движении в прицеле картинка не будет зависать, хотелось бы еще, чтобы грузилось все быстро.

i9, 3080ti, 32 Гб ОЗУ - при игре в FullHD эта дрянь жрет 25-30% ЦПУ, 10-14 Гб ОЗУ, и 5-6 Гб VRAM. Полагаю, что сборка за 15к больше подойдет для Battlebit.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Night Vampire

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1488

Рейтинг

post 12-Авг-2023 10:26 (спустя 15 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

SaShock
Вот играют на сборке почти идентичной той, на которую я давал ссылку за 15000.
          
Всё нормально работает.

_________________
Fear of the dark, fear of the dark
I have a constant fear that something's always near
Fear of the dark, fear of the dark
I have a phobia that someone's always there
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6680

Россия
Рейтинг

post 12-Авг-2023 10:51 (спустя 25 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Да, на маленькой карте 5 на 5, где нихрена не происходит. Там есть режим 20 на 20 с техникой - наземая война, а есть еще Вторжение, где к этому добавлены боты. Чет не могу найти тестов 1050 в этом режиме, особенно интересно посмотреть на работу при задымлении всей карты и баталиях на технике.

Ну и если сравнить сборки, то есть разница производительности между Intel Core i5 4570 и i3-12100F (довольно серьезная), на видео ребята используют NVME и оперативную память DDR4. Ну и в общем и целом комп из ролика это совсем не 15к.

Intel Core i3-12100F от 7.5к
MSI PRO H-610M-B DDR4 mATX от 7,5к
MSI Spatium m390 500GB Nvme от 3,5к
MSI MAG A550BN 550W 80 bronze от 5к

Итого от 23,5к и это без учета видеокарты и остальных комплектующих сборки. Ну и монитор с клавомышью не считал, они же не нужны))

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Night Vampire

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1488

Рейтинг

post 12-Авг-2023 11:05 (спустя 14 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

SaShock
Хз что там за режимы, но официальные минималки i3-4340 , GTX 670 и 8 гигов RAM. Судить производительность могу только по видео, т.к. в это говно не играл и не собираюсь играть.

_________________
Fear of the dark, fear of the dark
I have a constant fear that something's always near
Fear of the dark, fear of the dark
I have a phobia that someone's always there
info [Профиль]  [ЛС] 

Sergeich

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 638

Австралия
Рейтинг

post 12-Авг-2023 15:56 (спустя 4 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

Итого от 23,5к и это без учета видеокарты и остальных комплектующих сборки. Ну и монитор с клавомышью не считал, они же не нужны))
Если сильно извратиться, то можно какую-нить паль с алика намутить. Сборку на зионе 2697/рязани 2600 + вк уровня рх580 + все остальные комплектующие, то можно ужаться в 20к. Другое дело, чо с этой мутью потом делать, кроме как выставить на авито под брендом "Мощный ИгрОвой ПК от ВасянА Тянет ВСЁ". ag

Lecta писал(а):

Это ты ненормальный. И я
          
info [Профиль]  [ЛС] 

Park52

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1085

Украина
Рейтинг

post 12-Авг-2023 20:50 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Лично я считаю, что стриминг может существовать только как приложение для, в первую очередь, Смарт ТВ, и по подписочной системе и желательно без обязательной покупки спец.геймпада, а компании все пытаются воспринимать облачный гейминг как обычный, шо б бабки за каждую игру отдельно заносили, они же старались. Вот и лопаются такие проекты один за другим.
info [Профиль]  [ЛС] 

Jaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 969

СССР
Рейтинг

post 14-Авг-2023 09:33 (спустя 1 день 12 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Lecta писал(а):

симулятор ходьбы концептуален и красив. Но скучен.
Имхо.
Именно что твое скромное мнение.. Это одни из единиц игр за последние лет 5, которая меня увлекла так, что я ее прошел до конца.

_________________
ASRock B660M Reptide / Intel Core i5-12400 / DDR4-32gb-4000 mhz / RTX 4070 Super / Quest 2
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1776

СССР
Рейтинг

post 14-Авг-2023 13:40 (спустя 4 часа) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Jaster писал(а):

Именно что твое скромное мнение.. Это одни из единиц игр за последние лет 5, которая меня увлекла так, что я ее прошел до конца.
Не только, хотя и имхо. Еще это причина того, что ДС не стал прорывом, краеугольным камнем, от которых отталкивается индустрия и которые пользуются заслуженной любовью большинства игроков.
Геймплэй слабоват. Очень медитативный. Он вообще то рассчитан на время для размышления игрока о смысле связей в человеческой популяции, их хрупкости, их силе. О конечности существования человека и продолжения его в его делах. Это классная идея, просто далеко не для всех.
Лично мне то ДС тоже понравился, как и автомата. Вампир вообще говно не посоветует.
Я просто в другом аспекте ее рассмотрел - как ее рынок оценил и почему, и какие выводы сделал. Конечно, и это - мое имхо, но тут я могу продажи, время в игре, тп. статистику для сравнения привести. Это все ж объективные показатели, которые и ведут игроделанье туда, куда оно идет. К дрочильням на мобилках. Я там ссылку на расклад привел выше. Там все видно.
info [Профиль]  [ЛС] 

Jaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 969

СССР
Рейтинг

post 14-Авг-2023 15:08 (спустя 1 час 28 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Lecta
Да вроде нормально принял рынок.. )
На конец 22 года:
С момента выхода в ноябре 2019 года игра продалась тиражом 10 миллионов копий на PlayStation 4, PlayStation 5 и ПК, что ставит её в один ряд с самыми продаваемыми играми от внутренних студий PlayStation.

_________________
ASRock B660M Reptide / Intel Core i5-12400 / DDR4-32gb-4000 mhz / RTX 4070 Super / Quest 2
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1776

СССР
Рейтинг

post 14-Авг-2023 16:02 (спустя 54 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Jaster писал(а):

что ставит её в один ряд с самыми продаваемыми играми от внутренних студий PlayStation.
Именно. Ее рынок воспринял не как рдр2. Одна из ряда, не более. Не будут девы, которые хотели сделать, скажем, очередной клон гта, все бросать и пытаться развить идеи ДС. Она стала тупиком, не провальным и не плохим. Но тупиком. А вот клон кодлы я тебе гарантирую. Клон человека паука в мультивселенной. Клон гта, клон фифынбанфлнхлитдитп. И клоны мобилодроча мегатоннами. Я в этом разрезе. Да, есть еще клоны MFS, тоталвора.
Вот моя больная мазоль, к примеру. Дварф фортресс. Ей аналога то и нет, она свое время опередила, ну как Elite, ну ту что еще в мезозое была. И что, кто то сильно стремится механики подрезать для себя, концепт повторить? Нет. На сцене все та же ката, она тоже не нова, ну и бледная мелочь роуглайтовая, тупая и куцая, но с приличным бодрым геймплеем. Ну Stardew долина вроде вернула харвестмуны в обойму, начали делать. Вот что есть из развития геймдева. Вот где новые идеи.
А рынок идет мимо. У него свои цели и задачи.
А Кодзима продавил своим весом ДС. Но это только показывает, что инновационные идеи в ААА тайтлах никто, кроме мастодонта типа Кодзимы не продавит. Да и он, может, в следующий раз уже не сможет продавить. Риски для рынка вещь обычно вообще неприемлемая.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Апр 23:26

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы