Ошибка

«Это просто неиграбельно» — геймеры раскритиковали ПК-версию The Last of Us: Part I [Игры]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6705

Россия
Рейтинг

post 29-Мар-2023 14:08 2[+]

[Цитировать] 


На ПК наконец состоялся релиз The Last of Us: Part I — улучшенной версии оригинальной TLoU 2013-го. К несчастью, старт у порта выдался ужасным из-за его технического состояния, которое порочит доброе имя творения Naughty Dog.

Когда ПК-версию ремейка перенесли с 3-го на 28 марта, разработчики обещали выпустить игру «в наилучшем виде», однако что-то пошло не так. На момент написания новости у The Last of Us: Part I всего 33 % положительных отзывов в Steam. Напомним, за портирование зомби-экшена отвечала студия Iron Galaxy. Ранее команда занималась ПК-версией Uncharted 4, а также печально известным портом Batman: Arkham Knight.

Геймеры в пух и прах громят The Last of Us: Part I, отмечая целый ворох технических проблем. К ним относятся просадки фреймрейта, постоянные вылеты, «заикания» картинки, продолжительное время загрузки и плохая оптимизация. Вишенкой на торте является неприлично долгая компиляция шейдеров. У некоторых процесс растягивается на несколько часов. «Компиляция шейдеров длится больше положенного времени на рефанд, не, ну это пять!», — возмущается один из пользователей.

Вскоре Naughty Dog отреагировала на шквал критики и заявила, что уже изучает возникшие неполадки. Если верить девелоперам, известные проблемы исправят в будущих патчах. Команда создала раздел на своём сайте, где отметила неисправности, которые уже находятся в работе. Среди них время компиляции шейдеров, производительность и стабильность во время фоновой компиляции, совместимость с более старыми драйверами и другое.

Тем временем пиковый онлайн The Last of Us в Steam остановился на отметке в 36 496 человек. Это четвёртый результат среди бывших эксклюзивов PlayStation. Выше оказались только God of War, Marvel’s Spider-Man Remastered и Horizon Zero Dawn.



info [Профиль]  [ЛС] 

Jaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1009

СССР
Рейтинг

post 29-Мар-2023 15:53 (спустя 1 час 44 минуты) [-]3[+]

[Цитировать] 

Эх, зря качал.. ) Надо подождать.

_________________
ASRock B660M Reptide / Intel Core i5-12400 / DDR4-32gb-4000 mhz / RTX 4070 Super / Quest 2
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6705

Россия
Рейтинг

post 29-Мар-2023 16:00 (спустя 7 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Jaster писал(а):

Эх, зря качал.. ) Надо подождать.
В одной из раздач вроде нашли, как это победить: https://tapochek.net/viewtopic.php?p=2906408#2906408

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Jaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1009

СССР
Рейтинг

post 29-Мар-2023 16:23 (спустя 23 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

Jaster писал(а):

Эх, зря качал.. ) Надо подождать.
В одной из раздач вроде нашли, как это победить: https://tapochek.net/viewtopic.php?p=2906408#2906408
Ого! Молодцы! Тогда посмотрю вечером.. )

_________________
ASRock B660M Reptide / Intel Core i5-12400 / DDR4-32gb-4000 mhz / RTX 4070 Super / Quest 2
info [Профиль]  [ЛС] 

Jaoso

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 50

Гондурас
Рейтинг

post 29-Мар-2023 19:39 (спустя 3 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

Jaster писал(а):



Ого! Молодцы! Тогда посмотрю вечером.. )
Сильно не надейся, там оптимизация и близко не валялась. У меня конфиг почти как у тебя, на 3440х1440 и средне-высоких настройках игра говорит, что видеопамяти маловато будет. С длл-фиксом игра работает, но время от времени начинаются просадки фпс. Плюс косяки со звуком и геймпадом.
info [Профиль]  [ЛС] 

Tiriarel

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 820

Россия
Рейтинг

post 29-Мар-2023 20:00 (спустя 21 минута) [-]-6[+]

[Цитировать] 

У меня на древнем железе 5ти летней давности все идёт в FullHD и на высоких\ультрах в 50-60 фпс...
И уже какой раз замечаю, что все ругаются , что не работает, а у меня норм...
info [Профиль]  [ЛС] 

StonedAstronaut

Пол: Пол:Муж

Стаж: 1 год 4 месяца

Сообщений: 110

Россия
Рейтинг

post 30-Мар-2023 03:40 (спустя 7 часов) [-]4[+]

[Цитировать] 

Tiriarel писал(а):

У меня на древнем железе 5ти летней давности все идёт в FullHD и на высоких\ультрах в 50-60 фпс...
И уже какой раз замечаю, что все ругаются , что не работает, а у меня норм...
Прям как владельцы 1066 у которых всё летает на максималках в любой игре.
info [Профиль]  [ЛС] 

DartX

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 9 месяцев

Сообщений: 1207

СССР
Рейтинг

post 30-Мар-2023 06:00 (спустя 2 часа 20 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Ну, крайне рад за купивших)

_________________
Сталинист и кадыровец(Рамзана на трон!)) Кремлебот для дураков и более низших.
AMD Ryzen 5 3600, B450 GAMING X,MSI GeForce RTX 3070, 8(WD Purple 4, Ultrastar 2, Blue 2) тб на 3 винтах + 950 гб ссд, 16 гигабайт оперы и корпус на 14 винтов.
Самый быстрый тормоз во всей этой галактике, во всем что касается замены запчастей своего компьютера)
Небратья не завалили Россию в отведенный попкам срок.
info [Профиль]  [ЛС] 

TheEnvoyOfGod

Пол: Пол:Муж

Стаж: 2 года 2 месяца

Сообщений: 15

Россия
Рейтинг

post 30-Мар-2023 08:08 (спустя 2 часа 8 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Не планировал качать и в принципе ок )
info [Профиль]  [ЛС] 

Jaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1009

СССР
Рейтинг

post 30-Мар-2023 09:05 (спустя 56 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Jaoso писал(а):



У меня конфиг почти как у тебя, на 3440х1440 и средне-высоких настройках игра говорит, что видеопамяти маловато будет. С длл-фиксом игра работает, но время от времени начинаются просадки фпс. Плюс косяки со звуком и геймпадом.
У меня 32" 1080р, я подслеповатый, чтоб даже в 2К играть.. )

_________________
ASRock B660M Reptide / Intel Core i5-12400 / DDR4-32gb-4000 mhz / RTX 4070 Super / Quest 2
info [Профиль]  [ЛС] 

GT

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 737

Рейтинг

post 30-Мар-2023 09:35 (спустя 30 минут) [-]6[+]

[Цитировать] 

С цифровой дистрибуцией разработчики и издатели совсем обленились - можно насобирать бабла на предзаказах, затем выпустить неиграбельную альфу, назвав релизом, а потом в спешке патчить, собирая гневные отзывы (рефаундов то всё равно не 100%). Ну а когда всё запатчено и более-менее рабоает, начинать стричь деньги на DLC и контенте.

Сложно себе представить такое во времена дисков. Не то чтобы я ностальгировал и призывал возвращаться на 20 лет назад, просто интересно, как на наших глазах изменилась индустрия и подход к клиентам. Интересно, как это всё дело будет развиваться в будущем, ведь теперь проекты окупаются в любом случае и внятного рычага давления на рынок со стороны комьюнити нет.
info [Профиль]  [ЛС] 

todzy

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 592

Россия
Рейтинг

post 30-Мар-2023 10:59 (спустя 1 час 24 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

GT писал(а):

С цифровой дистрибуцией разработчики и издатели совсем обленились - можно насобирать бабла на предзаказах, затем выпустить неиграбельную альфу, назвав релизом, а потом в спешке патчить, собирая гневные отзывы (рефаундов то всё равно не 100%). Ну а когда всё запатчено и более-менее рабоает, начинать стричь деньги на DLC и контенте.

Сложно себе представить такое во времена дисков. Не то чтобы я ностальгировал и призывал возвращаться на 20 лет назад, просто интересно, как на наших глазах изменилась индустрия и подход к клиентам. Интересно, как это всё дело будет развиваться в будущем, ведь теперь проекты окупаются в любом случае и внятного рычага давления на рынок со стороны комьюнити нет.
В будущем такими темпами будут продавать демки, а главы покупаться
В общем жуть kolob_105

_________________
PSOne Fat || DC+GDEmu ||PS2 Fat 1st Jpn Series || PS2 Fat+160GB HDD+FBLMC || PS2 Slim ModChip|| PS3 Fat CFW Rebug 4.82 || PS3 Slim CFW Rebug 4.82 || PS4 Pro 5.05 OFW\HEN + PS VR 3.10 || PSP Fat & Slim || PS Vita Fat & Slim || XBOX360 Slim Freeboot || Nintendo Wii U || Nintendo Switch || Nintendo 3DS XL B9S+Luma || New Nintendo 3DS XL B9S+Luma+GW || PC [i7-3930K | 64GB | GTX780ti]
info [Профиль]  [ЛС] 

Песец

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 406

СССР
Рейтинг

post 30-Мар-2023 15:59 (спустя 4 часа) [-]2[+]

[Цитировать] 

todzy писал(а):

GT писал(а):

С цифровой дистрибуцией разработчики и издатели совсем обленились - можно насобирать бабла на предзаказах, затем выпустить неиграбельную альфу, назвав релизом, а потом в спешке патчить, собирая гневные отзывы (рефаундов то всё равно не 100%). Ну а когда всё запатчено и более-менее рабоает, начинать стричь деньги на DLC и контенте.

Сложно себе представить такое во времена дисков. Не то чтобы я ностальгировал и призывал возвращаться на 20 лет назад, просто интересно, как на наших глазах изменилась индустрия и подход к клиентам. Интересно, как это всё дело будет развиваться в будущем, ведь теперь проекты окупаются в любом случае и внятного рычага давления на рынок со стороны комьюнити нет.
В будущем такими темпами будут продавать демки, а главы покупаться
В общем жуть kolob_105
Почему же в будущем? Уже так делают, вспомни Hitman)

_________________
Intel Core i5-6600K
16Gb DDR4
GeForce RTX2070 8Gb VRAM
Asus Z170-A
SSD 250Gb
Windows 10
info [Профиль]  [ЛС] 

YdaffCooL

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 166

СССР
Рейтинг

post 30-Мар-2023 16:43 (спустя 44 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

StonedAstronaut писал(а):

Tiriarel писал(а):

У меня на древнем железе 5ти летней давности все идёт в FullHD и на высоких\ультрах в 50-60 фпс...
И уже какой раз замечаю, что все ругаются , что не работает, а у меня норм...
Прям как владельцы 1066 у которых всё летает на максималках в любой игре.
У меня есть такой друган, я все удивлялся, как это у него, на старом железе все "летает"
В итоге выяснилось, что "летает" у него - это идет больше 30 кадров, а я "графодр*чер", ибо хочу стабильный фпс не ниже 60...

_________________
Ryzen 7 5700X, DDR4 3200 - 2x16, Rx 6750 GRE 12gb
info [Профиль]  [ЛС] 

Назгул

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 264

Россия
Рейтинг

post 30-Мар-2023 20:08 (спустя 3 часа) [-]-1[+]

[Цитировать] 

GT писал(а):

Сложно себе представить такое во времена дисков.
И в те времена лажи хватало. Resident Evil 4 на ПК образца 2007 года? Её техническое состояние как, норм на ПК было? Зато какая "конфетка" Resident Evil 4 Remake образца 2023его года (моё имхо, но и объективно, по оценкам игра - "конфетка")! Но, люди такие существа, по-дефолту концентрируются на негативе. Лажи ещё как хватало - так и хватает. Но и хороших игр, хороших портов так же предостаточно. А хотите вспомнить, как оно было, в далёкие "бородатые", откройте Игроманию 15-20 летней давности, посмотрите сколько там игр с оценками 5/10, 6/10, 3/10 будет. А The Last of Us - ну облажались, понял-принял, выводы сделал (ака не занёс денежку, не купил игру/не паришься с пираткой), забыл на полгодика про игру. А там, через пяток-десяток патчей/хотфиксов уже станет играбельно, можно будет с удовольствием насладиться игрой, по-хорошему, не негативя на техническую составляющую.
info [Профиль]  [ЛС] 

JackZlo

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1302

Россия
Рейтинг

post 31-Мар-2023 01:09 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Только один вопрос - зачем? Зачем надо было выпускать вот прямо сейчас неработающую игру? Неужто нельзя было установить на своём компе и увидеть эти лаги, задержки компиляций и прочие баги? Или они что умышленно выпустили вот это, зная, что всё это не робит?
Всё вот это вот

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1796

СССР
Рейтинг

post 31-Мар-2023 02:32 (спустя 1 час 23 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Назгул писал(а):

А хотите вспомнить, как оно было, в далёкие "бородатые", откройте Игроманию 15-20 летней давности, посмотрите сколько там игр с оценками 5/10, 6/10, 3/10 будет.
А хотим.
Давай, припомни, чтоб в релизной версии лет 20цать назад, более менее знаковой игры, было такое, как
чтоб оно у половины игорьков не запускалось, у второй безбожно тормозило. чтоб без патча первого дня, как теперь принято, оно вообще ни у кого мысли не вызывало запустить и не разбить после этого клаву об моник. шоб играть можно без особой опаски через полгода бесплатного для разрабов бэтатеста, а лучше через год?
шоб на низких на игору смотреть нельзя было без желания пристрелить ее, шоб не мучалась, ну шоб минималки поменьше народ пугали, для включения доверчивых игорьков со слабым железом в категорию обманутых дольщиков счастливых покупателей. хотя по сути инвесторов в мутную схему с неявным результатом
причем многое из этого монстрятника на консольках выходит, и там - все в релизной версии более менее, а то и хорошо.

......

а потом пойдут вырезанные по разным причинам куски сюжета длс
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6705

Россия
Рейтинг

post 31-Мар-2023 04:32 (спустя 1 час 59 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Lecta
Сталкер?))

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Jaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1009

СССР
Рейтинг

post 31-Мар-2023 08:22 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Поиграл с первым патчем и замененной DLL, идет хорошо, на моем конфиге в 1080р поставил лок 70 кадров, по нему и работает. Но, залезли на 2 этаж (где надо лестницу приставить), игра зависла. Грущу
В остальном впечатления хорошие. На геймпаде Xbox 360 отлично играется. (ранее игру проходил на PS4 pro.)

_________________
ASRock B660M Reptide / Intel Core i5-12400 / DDR4-32gb-4000 mhz / RTX 4070 Super / Quest 2
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1796

СССР
Рейтинг

post 31-Мар-2023 10:05 (спустя 1 час 42 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

SaShock

Цитата:

Сталкер?))
Да брось. Багов на старте, да и потом, было правда дочерта, но они ни игру ни ломали, ни фан не мешали от игры словить немеряный. Да и сам дизайн игры, с ее кучей механик, с кучей сложных скриптов, вот они больше всего, емнип, и были проблемными. До кучи а-лайф, технология очень непростая на тот момент. Вообще игор, где девы пытались более менее построить дф, то есть симуляцию поведения каждой неписи а-ля IRL (готика, ультима7), до сих пор по пальцам пересчитать можно, ждалкер первый имел на борту очень неплохую, удачную реализацию. И она работала. Плюс фотореалистичные текстурки, хороший крепкий дизайн уровней/карт, недурно сделанная стрельба.
Сталкер и игрался со старта, хоть и не без проблем, и игрой со сложным и интересным геймдизайном был. TLoU при всех плюсах никак не революция жанра. Даже и не новая игра, а всего то хреновейший порт вполне отлично работающего на консолях оригинала. Отданный рукожопым портирастам с известными последствиями.
...И не вспоминай баггерфол, не провоцируй олдфага на буйство=)
info [Профиль]  [ЛС] 

Tiriarel

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 820

Россия
Рейтинг

post 31-Мар-2023 13:29 (спустя 3 часа) [-]-2[+]

[Цитировать] 

YdaffCooL писал(а):

StonedAstronaut писал(а):

Tiriarel писал(а):

У меня на древнем железе 5ти летней давности все идёт в FullHD и на высоких\ультрах в 50-60 фпс...
И уже какой раз замечаю, что все ругаются , что не работает, а у меня норм...
Прям как владельцы 1066 у которых всё летает на максималках в любой игре.
У меня есть такой друган, я все удивлялся, как это у него, на старом железе все "летает"
В итоге выяснилось, что "летает" у него - это идет больше 30 кадров, а я "графодр*чер", ибо хочу стабильный фпс не ниже 60...
Ну 50-60 норм, просаживается до 40 когда подгружает новые области.
Ну вот такие игры, не всем же быть, как АтомикХарт)
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6705

Россия
Рейтинг

post 31-Мар-2023 15:42 (спустя 2 часа 12 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Lecta писал(а):

Да брось. Багов на старте, да и потом, было правда дочерта, но они ни игру ни ломали
Была масса нерабочих дисков. Я дисками торговал в далекие времена))

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1796

СССР
Рейтинг

post 31-Мар-2023 16:04 (спустя 22 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

Была масса нерабочих дисков.
Во. Не знал. Я тогда не слышал ни о чем таком. Хотя и лицензия расходилась как горячие пирожки. И не она. Помню, игорьки были в полном восторге, хотя ни у кого из знакомых на старте продаж нормально не тянуло Улыбаюсь сталкер требовал хорошего железа.
Но в целом, начиная с бк-спекки и дальше, не припомню такой плачевной ситуации с откровенно сырыми на релизе играми, как щас. Конечно, может уже маразм и я чего подзабыл.
info [Профиль]  [ЛС] 

Vercetti

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 180

Украина
Рейтинг

post 31-Мар-2023 18:40 (спустя 2 часа 35 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

У меня игра не запускалась, а когда запускалась, то выкидывало во время компиляции шейдеров.
А потом я просто перестановил винду и на свежей запустилось без проблем и тянет 45-55 FPS.
Настройки Средне-высокие. Выкидывает из игры раз в 3 часа и всё, никаких других багов нет. Да оптимизация не очень, Uncharted тянет намного лучше, но и в это играть можно.

Так, что я лично верю челу, с 5-ти летним компом которого задизлайкали ни за что.

i5 10400, 16 Gb, GTX 1070Ti
info [Профиль]  [ЛС] 

S.T.A.L.K.E.R.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2445

Россия
Рейтинг

post 31-Мар-2023 23:07 (спустя 4 часа) [-]2[+]

[Цитировать] 

kolob_107 kolob_107
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 18-Май 20:27

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы