Ошибка

EMPRESS обещает взламывать игры быстрее и обойти Denuvo в Hogwarts Legacy всего за 10 дней [Игры]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

{f@tum}

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 142

Россия
Рейтинг

post 13-Фев-2023 13:50 [-]0[+]

[Цитировать] 

Satan писал(а):

Большая и Зеленая Лягуха
Это кто такой?
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6952

Россия
Рейтинг

post 13-Фев-2023 13:52 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Brock_Takeshi писал(а):

уже в Турции не выгодно покупать будет ибо
Если станет невыгодно, не переживай, есть еще как минимум семь стран, где дешевле. "Переезд" стима делается за минуту.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Brock_Takeshi

Пол: Пол:Муж

Стаж: 5 лет 1 месяц

Сообщений: 49

Россия
Рейтинг

post 13-Фев-2023 13:57 (спустя 4 минуты) [-]-2[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

Если станет невыгодно, не переживай, есть еще как минимум семь стран, где дешевле. "Переезд" стима делается за минуту.
это пока делается, потом могут отключить подобную фичу и банить за такое.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

dW2005

Стаж: 15 лет

Сообщений: 615

Предупреждений: 1

Австралия
Рейтинг

post 13-Фев-2023 14:08 (спустя 11 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

Каждый волен играть во что хочет и как хочет, но требовать легализацию воровства такое себе...
Ну, оно конечно вроде как и воровство, но в принципе не воровство пока "вор" с этого прибыль не получает.
Лично я стадию "купил лицензионное говнецо, начитавшись хвалебных отзывов - не понравилось - выбросил/отдал кому-то" еще на этапе засилия компакт-дисков прошел, и вариант "спиратил - погонял - понравилось - купил" мне гораздо больше импонирует. Ну а если правоторговец мне при желании его материально отблагодарить палки в колеса ставит, то хрен ему на воротник и попутного ветра в горбатую спину.
info [Профиль]  [ЛС] 

Razor

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 409

Россия
Рейтинг

post 13-Фев-2023 15:04 (спустя 56 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Brock_Takeshi писал(а):

это пока делается, потом могут отключить подобную фичу и банить за такое.
А вообще, потом может стим закрыться, а вам на голову кирпич упасть. И купленная игра ПРОПАДЕТ из вашей жизни.

Я согласен, что поддерживать тех, кто закрыл продажи - не надо. Но все остальные ваши аргументы - это от безальтернативности материального положения.
Могли бы покупать - покупали бы - для того же онлайна.

Насчет аренды. Кофе/чай вы тоже покупаете на всю жизнь? Телефон? Путевки?
Игры: синглплеер - это эмоции, мультиплеер - сервис.

Сингл прошел - эмоции получил, если оч понравилось, прошел 2 или 3 раза.
Мультик - пока работают сервера/ не надоела.

Зачем вам обладать игрой всю жизнь, не понимаю.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6952

Россия
Рейтинг

post 13-Фев-2023 15:44 (спустя 39 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Brock_Takeshi писал(а):

потом могут отключить подобную фичу
Сослагательное наклонение не довод. Могут отключить, а могут и не отключить. Не забывай, что для взлома игру надо... купить. И если взломщики не будут игры покупать, то и ты играть не будешь)) Но вообще, ты занятный собеседник, строящий свою позицию исключительно на домыслах))

dW2005 писал(а):

Ну, оно конечно вроде как и воровство, но в принципе не воровство пока "вор" с этого прибыль не получает
Если подходить с юридической стороны, то это просто кража интеллектуальной собственности.

Получение прибыли здесь неважно, я могу украсть у тебя золотой бюст Ильича и просто поставить на подоконник. Даже из мешка вынимать не буду. Но состав преступления в этом есть. С играми сложнее, там факт преступления практически невозможно доказать, точнее в нашей стране этим не парятся.

Razor писал(а):

Зачем вам обладать игрой всю жизнь, не понимаю.
Кстати, отличный вопрос. Во сколько игр мы переигрываем? 2? 3? 10?

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

dW2005

Стаж: 15 лет

Сообщений: 615

Предупреждений: 1

Австралия
Рейтинг

post 13-Фев-2023 16:55 (спустя 1 час 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

Если подходить с юридической стороны, то это просто кража интеллектуальной собственности.

Получение прибыли здесь неважно, я могу украсть у тебя золотой бюст Ильича и просто поставить на подоконник. Даже из мешка вынимать не буду. Но состав преступления в этом есть. С играми сложнее, там факт преступления практически невозможно доказать, точнее в нашей стране этим не парятся.
Юридически оно понятно что можно многое на глобус натянуть.
С бюстом пример неудачный, в случае "пиратства" мой экземпляр бюста как раз таки никуда не девается, т.е. непосредственного отчуждения собственности не происходит. Условный Вася делает себе копию, не спросив у меня разрешения.
Ну а вопли "эффективных манагеров" о недополученных прибылях на основании статистики скачивания на торрентах это вообще ржака - кто-то и играть не будет, а просто рейтинг набивает, кто-то попробует и бросит, а приличный процент скачавших тупо не имеет определенного уровня доходов и не купит лицензию в любом случае.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6952

Россия
Рейтинг

post 13-Фев-2023 17:37 (спустя 41 минута) [-]-1[+]

[Цитировать] 

dW2005 писал(а):

Условный Вася делает себе копию, не спросив у меня разрешения.
В играх принцип потери прибыли. Ты получил мой продукт не заплатив = украл, так как иного способа получения моей продукции попросту нет. Моя задача, как производителя, продать как можно больше копий, желательно подороже, т.о. пираты формируют недополучение прибыли. В игровом бизнесе, конечно, зарабатывают не на играх, но их продажа крайне важна.

dW2005 писал(а):

Ну а вопли "эффективных манагеров" о недополученных прибылях на основании статистики скачивания на торрентах это вообще ржака
Это да, индустрия игр, как ни странно, основное бабло получает не с игр))

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

DemonDDD

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 68

СССР
Рейтинг

post 13-Фев-2023 18:43 (спустя 1 час 6 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

Ты получил мой продукт не заплатив = украл)
Почему именно "украл"? Почему не "изнасиловал"? Это ближе по смыслу. Попользовался, но не заплатил. А украл - это когда владелец лишается украденного. При пиратстве владелец ничего не теряет, даже электронной версии.
info [Профиль]  [ЛС] 

Brock_Takeshi

Пол: Пол:Муж

Стаж: 5 лет 1 месяц

Сообщений: 49

Россия
Рейтинг

post 13-Фев-2023 19:12 (спустя 28 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Вот почему лучше скачанное с торрентов иметь чем все лицушное в онлайне:

https://media.vkplay.ru/news/2023-02-13/filmy-disne...trov-28-fevralya

Взбредет в голову и стим все удалит и заблочит доступ для РФ если им поступит приказ от Вашингтона.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1934

СССР
Рейтинг

post 13-Фев-2023 20:15 (спустя 1 час 2 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

Если подходить с юридической стороны, то это просто кража интеллектуальной собственности.

SaShock писал(а):

В играх принцип потери прибыли. Ты получил мой продукт не заплатив = украл, так как иного способа получения моей продукции попросту нет.
Слушай, ну вот к чему это мещанское ханжество? Давай называть вещи своими именами. Чай не дети.

Прибыля? Нет. Извлечение прибавочной стоимости.
"Честный рынок", равенство в правах перед законом, рыночные отношения? Нет. У кого капитал - тот и правящий класс. Интересы которого, и только его, и выражают законы. Особенно законы рынка.

Если я, условный пролетарий, не маргинал, подчеркну, простой трудяга, имею возможность сохранить свои активы и прибыть новыми, а якобы правообладатель-недополучатель прибавочной стоимости не способен с меня взыскать - так по его же капиталистическим законам - это мои активы. А никак не его. Владение = 90% прав собственности. Ато как работать - эт "мы все равны перед законом", а как хавчик делить - так "твае место у параши, быдла", ага.

Капитализм же. Раз экономический базис такие правила устанавливает, на кого пиняют диффективные манагеры и их владетельные доны, поставившие на поток мобильные дро*ильни и заталкивающие в глотку неуспевшим спрятаться игорькам повесточку за их же деньги, до той степени, пока в контенте уже контента не найти вообще, среди пропаганды, брехни и манипуляций? Да еще имеют ума санкционную политику на нас применить против себя же.

Я готов поддержать рублем интересное мне инди, все остальные - ну пусть крутятся как могут. Не мы такие, жизнь такая.

Все прэтэнзии - в вашинтонский опком.
anime_9
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6952

Россия
Рейтинг

post 14-Фев-2023 09:15 (спустя 13 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

DemonDDD писал(а):

Почему не "изнасиловал"? Это ближе по смыслу.
Изнасилование предполагает силовой отъем и надругательство.

Brock_Takeshi писал(а):

Взбредет в голову и стим все удалит и заблочит доступ для РФ если им поступит приказ от Вашингтона.
Взбредет в голову и стим сделает игры для обладателей российского паспорта бесплатными))

Lecta
Ну я больше за то, чтобы создатели сами обеспечивали устойчивость своих продуктов к взлому, без привлечения бюджетных средств, ведомств и т.д.

Товарищ Brock_Takeshi же хочет, чтобы ему зарплату повысили из-за того что игры дорогие. Я даже не представляю свою реакцию, если ко мне сотрудник с такой просьбой подойдет))

Lecta писал(а):

Если я, условный пролетарий, не маргинал, подчеркну, простой трудяга, имею возможность сохранить свои активы и прибыть новыми, а якобы правообладатель-недополучатель прибавочной стоимости не способен с меня взыскать - так по его же капиталистическим законам - это мои активы. А никак не его.
Ну нет, если так делать, то из области игр и фильмов такое отношение к интеллектуальной собственности быстро перейдет в нечто менее предсказуемое, например, производство ракетных двигателей и ядрёных стержней Америкой по российским технологиям, но без согласия России. Правообладатель же нихрена не может запретить на территории Америки.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Brock_Takeshi

Пол: Пол:Муж

Стаж: 5 лет 1 месяц

Сообщений: 49

Россия
Рейтинг

post 14-Фев-2023 12:00 (спустя 2 часа 44 минуты) [-]-4[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

Товарищ Brock_Takeshi же хочет, чтобы ему зарплату повысили из-за того что игры дорогие. Я даже не представляю свою реакцию, если ко мне сотрудник с такой просьбой подойдет))
Если вы такой приверженец лицензионного контента то что забыли тогда на трекере, удалитесь и идите покупать все лицензионное только. Торренты это для тех кто не может позволить себе лицензионный контент.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6952

Россия
Рейтинг

post 14-Фев-2023 12:16 (спустя 15 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Brock_Takeshi писал(а):

Если вы такой приверженец лицензионного контента
Где я сказал, что я яростный приверженец лицензионного контента?)) Хватит оперировать выдуманными фактами))

Brock_Takeshi писал(а):

удалитесь и идите покупать все лицензионное только
Не говори, что мне делать и я не скажу куда тебе идти©

Заметь, я не агитирую за лицуху и не призываю к ее использованию, но у тебя свербит от осознания того, что кто-то пользуется лицензионным контентом))

Brock_Takeshi писал(а):

Торренты это для тех кто не может позволить себе лицензионный контент
Не только. На торрент-трекере можно, например, просто раздавать. А еще могут быть не только игры, но и сериалы с фильмами, книги. Я неоднократно говорил и повторю, что каждый волен играть в то, что нравится и на том, чем хочется, считаю, что это сфера досуга и там важно личное мнение, без стороннего вмешательства. Утверждать, что кто-то что-то должен, никто не имеет права, даже такой авторитетный источник как ты))

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Brock_Takeshi

Пол: Пол:Муж

Стаж: 5 лет 1 месяц

Сообщений: 49

Россия
Рейтинг

post 14-Фев-2023 14:57 (спустя 2 часа 41 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Нашел тут сатиру про лицушников, что на сей счет скажете:?

https://pikabu.ru/story/otets_litsushnikgore_v_seme_3909466

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1934

СССР
Рейтинг

post 14-Фев-2023 15:15 (спустя 17 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

Ну нет, если так делать, то из области игр и фильмов такое отношение к интеллектуальной собственности быстро перейдет в нечто менее предсказуемое, например, производство ракетных двигателей и ядрёных стержней Америкой по российским технологиям, но без согласия России. Правообладатель же нихрена не может запретить на территории Америки.
Ой, а мы прям все верим, что звезднополосатые наши патентованные разработки не производят только потому, что свято и трепетно верят в великую божественную сущность коровы свободного рынка. Если и не производят, в чем я не уверен, то только вследствии экономической нецелесообразности. Купить дешевле, плюс сопутствующие риски потерять свой бизнес у нас и тд.
Как нефтепровод рвануть - как вон сразу табу на поражение в праве не просто частной, аж государственной! собственности чужого суверенного государства! с мирным атомом! пошло по одному месту. Ничего личного, just business.
И то, что вся эта борьба мирового ростовщичества против мирового экономического кризиса, который они своими же ручками шаловливыми, преследуя свои прямые интересы, и создали; ведет нас прямиком к применению мирного атома в планетарных масштабах - это их не волнует. Они лучше все сдохнут, чем от возможности прирасти чужими грошиками откажуться, даже под угрозой тотального "Fallout. Last Game." версия 1.0, первая и она же последняя.
https://thebulletin.org/doomsday-clock/?utm_source=Website&utm_medium=Banner&utm_campaign=FullSiteBanner&utm_content=DoomsdayClock_2023announcement
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6952

Россия
Рейтинг

post 14-Фев-2023 15:24 (спустя 8 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Brock_Takeshi писал(а):

что на сей счет скажете
Скажу, что мне лень шляться по ссылкам.

Lecta писал(а):

Ой, а мы прям все верим, что звезднополосатые наши патентованные разработки не производят только потому, что свято и трепетно верят в великую божественную сущность коровы свободного рынка
Отчего же? Есть рычаги давления и помимо этого. Мы же знаем, что все не держится на честнос слове))

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Brock_Takeshi

Пол: Пол:Муж

Стаж: 5 лет 1 месяц

Сообщений: 49

Россия
Рейтинг

post 14-Фев-2023 15:44 (спустя 19 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

Скажу, что мне лень шляться по ссылкам.
Когда ловите текст сатиры под катом:
Был обычный пятничный вечер,жена ждала своего мужа с работы,муж открыл дверь и сказал жене что купил лицуху GTA 5 за 5 тысяч рублей на что ему с порога жена резвительно отвечает:

Ты совсем что ли идиот,мы на последние деньги живем,компьютер вот в кредит аж на 10 лет взяли а ты лицушные диски покупаешь,был бы вот так моя сестра,она почетный топ сид на рутрекере,аж 200 терабайт отданного,мой брат тоже качает и раздает с торрентов,мог бы тоже скачать игру с торрента а не покупать лицушное.

Ну понимаешь Кать,я хотел поддержать разработчика.

Вот ты как был идиотом,Дмитрий,так и остался им,без твоих 5 тыщ разработчик не обеднеет пусть другие более богатые покупают лицухи,дети подойдите сюда,посмотрите на своего папашу идиота,он купил лицушный диск аж за 5 косарей,теперь у нас даже на пожрать нечего,будете есть дошираки из 5-ки ибо ваш отец с мозгами не дружит,ну надо же такой честный нашелся,купил лицушный диск а ты своими мозгами не подумал о том а что дети будут жрать то,ты такой честный весь не подумал о том что все деньги идут в поддержку америкосов,которые потом на нас санкции накладывают а ты поддерживаешь их продукцию рублем,как тебе не стыдно,не хочу тебя больше видеть,иди к себе в комнату и подумай о своем поведении,правильно моя сестра говорила что муж лицушник-горе в семье.
Что скажете о сатиры?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1934

СССР
Рейтинг

post 14-Фев-2023 17:08 (спустя 1 час 24 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Brock_Takeshi писал(а):

Что скажете о сатиры?
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6952

Россия
Рейтинг

post 14-Фев-2023 17:11 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Brock_Takeshi писал(а):

Что скажете о сатиры?
Скажу, что с доводами у тебя все плохо. А, уже говорил))

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

nik1967

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 122

Россия
Рейтинг

post 14-Фев-2023 20:49 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ну, так-то тема "EMPRESS обещает взламывать игры быстрее и обойти Denuvo в Hogwarts Legacy всего за 10 дней [Игры]" Куды вас опять понесло?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Tirniel

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 456

Рейтинг

post 15-Фев-2023 01:13 (спустя 4 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

Razor писал(а):

Зачем вам обладать игрой всю жизнь, не понимаю.
Кстати, отличный вопрос. Во сколько игр мы переигрываем? 2? 3? 10?
Тут, если подумать, наиболее верным будет сравнение с книгами. Кто-то хочет собрать себе библиотеку и обязательно покупает именно бумажные книги, чтобы стояли на полочке, даже если их особо никто потом читать не будет. А кто-то купит электронные версии "в аренду", но ведь всегда были и есть совершенно бесплатные библиотеки. Да, там тоже книжку кто-то исходно купил и привёз, но все могут её взять и почитать.

Вот так по аналогии и есть физические копии игр, ранее диски, от которых постепенно с концами всё уходит, но некоторые до сих пор их для коллекции держат. Есть всякие стим и ко, где покупается по сути аренда. А есть трекеры, которые вполне можно считать эдакой бесплатной библиотекой. А людей, взламывающих игры, типа EMPRESS (раз уж тема про эту персону) - библиотекарями, даже скорее управляющими библиотеками, которые выдадут купленные ими предметы для общего пользования, если немного упростить логику происходящего. А обещание взломать становится сродни закупке партий книг для библиотек.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6952

Россия
Рейтинг

post 15-Фев-2023 05:14 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

nik1967 писал(а):

Куды вас опять понесло?
Это еще ничего, нас могло понести в совсем далекую от игр тему))

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Jaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1356

СССР
Рейтинг

post 15-Фев-2023 09:54 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ждем.. 8 дней пока прошло. Ну или 5, если с общего релиза.

_________________
ASRock B660M Reptide / Intel Core i5-12400 / DDR4-32gb-4000 mhz / RTX 4070 Super / Quest 2
info [Профиль]  [ЛС] 

glim1981

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 76

Ниуэ
Рейтинг

post 15-Фев-2023 15:37 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Jaster писал(а):

Ждем.. 8 дней пока прошло. Ну или 5, если с общего релиза.
Как-то пох, за 10 дней она взломает или 20 и тд. Главное, что взялась за взлом. Остальное не важно. kolob_118
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Сен 12:14

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы