Ошибка

Питер Джексон мог поучаствовать в создании "Колец власти", но ему даже не прислали сценарий [Кино]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6636

Россия
Рейтинг

post 08-Авг-2022 13:40 2[+]

[Цитировать] 


Многие поклонники "Властелина колец" недоумевали, почему Amazon не пригласила Питера Джексона поучаствовать в создании сериала "Кольца власти". Можно было бы предположить, что режиссеру этот проект оказался неинтересен, но это не совсем так.

В интервью изданию The Hollywood Reporter Джексон рассказал свою версию событий:

Цитата:

Они спросили меня, хотим ли мы с Фрэн Уолш (сценаристка и продюсер кинотрилогии) поучаствовать, и я сказал: "На этот вопрос невозможно ответить, не видя сценария. Они сказали: "Как только у нас будут первые сценарии, мы пришлем их вам". Но сценарии так и не пришли.

Это последнее, что я слышал от них, и это прекрасно. Никаких претензий.
Позже Джексон повторил ту же историю в подкасте The Business и уточнил, что дело было 4-5 лет назад, и добавил, что в любом случае хочет взглянуть на шоу:

Цитата:

Я буду его смотреть. Я не из тех, кто желает зла. Кинематограф — достаточно трудное дело. Если кто-то снимает хороший фильм или телешоу, это повод для радости. Единственное, чего я с нетерпением жду, так это того, чтобы посмотреть его как абсолютно нейтральный зритель.
Источники The Hollywood Reporter утверждают, что Джексона не позвали по трем причинам. Во-первых, были юридические проблемы с кинокомпанией Warner Bros., которой принадлежат права на кинотрилогию. Из-за этого в Amazon приняли решение дистанцироваться от фильмов. Во-вторых, позвать Джексона хотели шоураннеры сериала, а вот руководство их желание не разделяло.

И, наконец, в-третьих, против режиссера выступили наследники Толкина. Им никогда не нравилась трилогия "Властелин колец" — Кристофер Толкин в свое время называл ее "издевательством над книгами отца". При этом наследники писателя не имели никакого отношения к фильмам. А вот за сериал им заплатили 250 миллионов долларов.

"Кольца власти" стартуют 2 сентября на Amazon Prime.



info [Профиль]  [ЛС] 

Night Vampire

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1473

Рейтинг

post 08-Авг-2022 14:12 (спустя 31 минута) [-]18[+]

[Цитировать] 

Я тут постер нового властелина колец принёс.

_________________
Fear of the dark, fear of the dark
I have a constant fear that something's always near
Fear of the dark, fear of the dark
I have a phobia that someone's always there
info [Профиль]  [ЛС] 

Perchik

Стаж: 14 лет

Сообщений: 800

Рейтинг

post 08-Авг-2022 14:31 (спустя 19 минут) [-]12[+]

[Цитировать] 

Night Vampire писал(а):

Я тут постер нового властелина колец принёс.
Я помню в трейлере ещё жирный эльф был, который один в один Варис из игры престолов, только халат свой желтый расстегнул и парик одел.

SaShock писал(а):

И, наконец, в-третьих, против режиссера выступили наследники Толкина. Им никогда не нравилась трилогия "Властелин колец" — Кристофер Толкин в свое время называл ее "издевательством над книгами отца". При этом наследники писателя не имели никакого отношения к фильмам. А вот за сериал им заплатили 250 миллионов долларов.
Ну после 1/4 миллиарда долларов Кристофер Толкин непременно будет онанировать вприсядку на новый сериал и хвалить при любом удобном случае (думаю это прописано в контракте). Такой же продажный господин как пан Сапковский. Только хуже, Сапковский хотя бы автор, а этот просто доит наследие своего папки. Да еще и фекалиями кидается в лучшую экранизацию как раз потому, что денег наварить не вышло.
info [Профиль]  [ЛС] 

ValeraDevil123

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 1417

Россия
Рейтинг

post 08-Авг-2022 14:37 (спустя 6 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

сценаристка и продюсер
почему не продюсерКА?!!!!!!!! Если уш писать такую графоманию, то свои же правила соблюдать надо)))
info [Профиль]  [ЛС] 

SlepoyDvornik

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 58

Германия
Рейтинг

post 08-Авг-2022 14:59 (спустя 21 минута) [-]2[+]

[Цитировать] 

Perchik писал(а):

Ну после 1/4 миллиарда долларов Кристофер Толкин непременно будет онанировать вприсядку на новый сериал и хвалить при любом удобном случае (думаю это прописано в контракте).
Так он же помер недавно kolob_103

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Perchik

Стаж: 14 лет

Сообщений: 800

Рейтинг

post 08-Авг-2022 17:36 (спустя 2 часа 36 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

SlepoyDvornik писал(а):

Perchik писал(а):

Ну после 1/4 миллиарда долларов Кристофер Толкин непременно будет онанировать вприсядку на новый сериал и хвалить при любом удобном случае (думаю это прописано в контракте).
Так он же помер недавно kolob_103
По новости понял, что договор заключали с Кристофером Толкином. Ну значит родственники, с кем договор заключали, по именам не знаю. Расхвалят всё равно. Скажут, вот теперь хорошо, не то, что П. Джексон наснимал. Сути не меняет.
info [Профиль]  [ЛС] 

daitaxe

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 312

Рейтинг

post 08-Авг-2022 19:33 (спустя 1 час 56 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Night Vampire писал(а):

Я тут постер нового властелина колец принёс.
Как теперь это развидеть kolob_124
info [Профиль]  [ЛС] 

Flipping Death

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 538

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 08-Авг-2022 22:58 (спустя 3 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

Night Vampire писал(а):

Я тут постер нового властелина колец принёс.
Похоже на говно, кто бы ожидал.
info [Профиль]  [ЛС] 

zelgadisexe

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 301

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 09-Авг-2022 01:14 (спустя 2 часа 15 минут) [-]-8[+]

[Цитировать] 

Я пытался читать Толкина....редкостная нудятина. Джексон смог снять что-то удобоворимое - весьма бодрое фентези, без всяких там Бомбардиров и пения в каждой таверне. Если это сериал будет следовать духу Толкина, то это весьма унылое зрелище.

_________________
AMD Ryzen 7 5700х, Asrock B450-HDV R4.0, MSI RTX 3070ti, 40 GB DDR4-3200, SSD 500Gb Netac NV3000, 4 x 1.5tb HDD WD.
Benq PD2500Q 2560x1440, Samsung SMBX2035 1600x900, XP-pan Artist 15.6 Pro 1920x1080.
info [Профиль]  [ЛС] 

Morgoth

Стаж: 14 лет

Сообщений: 164

Рейтинг

post 11-Авг-2022 02:02 (спустя 2 дня) [-]0[+]

[Цитировать] 

zelgadisexe писал(а):

Я пытался читать Толкина....редкостная нудятина.
Интересно, это он про Хоббита или про Сильмариллион? Улыбаюсь
Наверное странно было бы ожидать что бы большинство наших современников было бы способно оценить книгу написанную без малого 100 лет назад английским лингвистом на основе английского же фольклора. Постер огонь, афроэльфы жгут. Делаем ставки кто из них Арагорн и кто Арвен. Я так мыслю - по центру там бородатая Арвен, а блондинка в доспехах это трансгендер Арагорн.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 18-Апр 05:54

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы