Ошибка

Генпрокуратура Украины вызвала на допрос Володина, Матвиенко, Медведева и Шойгу [Политика]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 25, 26, 27  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19115

Рейтинг

post 07-Июн-2022 17:40 [-]-1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Ну и можно вспомнить "кто не скачет, тот...", присказки про гиляку и миролюбивое поведение украинских спортсменов, болельщиков и дипломатов.
Достаточно Одессу вспомнить.

Цитата:

Откуда у тебя уверенность, что такого не будет?
Польские паны на ушко нашептали. А они врать не могут по определению.

Цитата:

Какие достоверные данные могли бы свидетельствовать о таких намерениях?
Личное посещение Кремля и доклады от СВР за последние лет 10, по всей видимости.

Вообще зачастую поражают люди, которые уверены, что им должны рассказывать все.
По факту никто и звать никак, но требуют, будто первые лица в стране.
info [Профиль]  [ЛС] 

SnorLax

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 500

Россия
Рейтинг

post 07-Июн-2022 21:22 (спустя 3 часа) [-]-5[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

Если я приставлю пистолет к твоей голове, это агрессивное поведение или нет?
Агрессивное, но не нужно подменять понятия, мы говорили про политическую агрессию, а не бытовую. Так что, как ты не юли, но напала именно российская армия на Украину по приказу Путина, поэтому Россия в его лице является агрессором. Даже в переводе с латинского "aggressio" — нападение, что как бы намекает.

SaShock писал(а):

Ну и можно вспомнить "кто не скачет, тот...", присказки про гиляку и миролюбивое поведение украинских спортсменов, болельщиков и дипломатов
А я вот помнится на матч Спартака с какой-то командой из Питера ходил, там фанаты питерской команды дружно прыгали и кричали: "Кто не скачет, тот Москаль". Питер тоже денацифицировать будем? Ужас просто, до чего нужно опуститься, чтобы оправдывать полномасштабную войну какими-то идиотскими кричалками кучки футбольных фанатов и националистов... Провластные хоть что-то повразумительнее придумали бы в качестве оправдания.

SaShock писал(а):

С 17-го века, вестимо.
После 2014 года, когда Путин аннексировал Крым и развязал сепаратистскую войну на востоке Украины. Я думаю, что Путин давно уже всё это планировал и спецслужбам США об этом было известно. Ну это лишь моё мнение.

SaShock писал(а):

Откуда у тебя уверенность, что такого не будет?
Из логических рассуждений: выпустив хоть одну ракету с ядерной боеголовкой в сторону России - от Украины бы не осталось и следа. А там сейчас, как мы видим, люди бьются насмерть за свою страну, потому что любят её и пытаются сохранить, не сдав Путину при этом. Всё-таки, ядерное оружие имеет смысл больше как сдерживающий и защищающий фактор и применять его с целью нападения в современных реалиях - сумасшествие, на которое вряд ли кто-либо решится. Я думаю, что это понимает даже наше политечское руководство, которое в моменты своей адекватности по-моему уже несколько раз говорило, что применит его только в случае нападения на Россию. К тому же, я считаю, что сами США не позволили бы Украине иметь ядерное оружие. Так же, как не позволили Ирану, например.

Narkolis писал(а):

Какие достоверные данные могли бы свидетельствовать о таких намерениях?
Например, спутниковые снимки и видеозаписи с массовой переброской военной техники к границе с Россией (не с ЛДНР), как это было, когда Россия перебрасывала свои войска к украинской границе, а Путин при этом врал всем в лицо, что это всего лишь учения.
И опять же, хоть ты так наверное и не считаешь, но в Украине всё же не идиоты живут и прекрасно понимают, что у них не было бы ни единого шанса в наступательной войне против России. До нападения России у них не было ни денег, ни наступательных вооружений, ни мобилизованной армии в кол-ве, достаточном для полноценного наступления на Россию, при котором даже я бы без всякой мобилизации пошёл добровольцем на фронт, чтобы защищать свою страну. Не говоря уж об одновременном нападении на Беларусь, о котором бредил Лукашенко. Украинская армия даже сейчас, с поставками вооружения с запада, пока не может организовать контрнаступление на ЛДНР или Херсон какой-нибудь, вынуждена обороняться. Да и какой смысл Украине нападать на Россию? Чтобы что? Курск завоевать? А дальше что? 12-милионную Москву в осаду брать войском в несколько сотен тысяч под угрозой ядерной бомбардировки? Гениальный план нападения, конечно, ничего не скажешь. По-моему искренее поверить словам Путина и Лукашенко про то, что Украина готовила нападение на Россию и Беларусь может только полный идиот. И что-то мне подсказывает, что ты в это сам не веришь.

Особенно веселит, как Путин и Лукашенко чуть ли не в каждом выступлении уверяют а-ля: "у меня есть все данные, вот спецслужбы мне всё рассказали, я всё знаю и сейчас вам покажу откуда готовилось нападение". kolob_107

SaShock писал(а):

Ахах. Какие ваши доказательства?)) Ты вот во всю критикуешь и, глянь, живой))
Я всё же не настолько массовое средство информации, чтобы властям было до меня хоть какое-то дело. Зато вот Дождь, Медиазону, Эхо Москвы, Медузу, tjournal, The Village и ещё кучу независимых СМИ успешно прикрыли, заблокировали или выдворили из страны. Предвещаю твои вопли про госдеповские инфопомойки: Эхо Москвы принадлежало Газпромому.
info [Профиль]  [ЛС] 

Grimnir

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 695

СССР
Рейтинг

post 07-Июн-2022 21:50 (спустя 27 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

SnorLax писал(а):

Агрессивное, но не нужно подменять понятия, мы говорили про политическую агрессию, а не бытовую. Так что, как ты не юли, но напала именно российская армия на Украину по приказу Путина, поэтому Россия в его лице является агрессором. Даже в переводе с латинского "aggressio" — нападение, что как бы намекает.
В умении правильно расставлять акценты и пользоваться терминологией, тебе не откажешь. kolob_111

Sashock писал(а):

Ну и можно вспомнить "кто не скачет, тот...", присказки про гиляку и миролюбивое поведение украинских спортсменов, болельщиков и дипломатов
На самом деле вспомнить можно не только это. Вспомнить можно много чего.

Snorlax писал(а):

Из логических рассуждений: выпустив хоть одну ракету с ядерной боеголовкой в сторону России - от Украины бы не осталось и следа.
Думаю что даже если бы незалежная каким-то боком, умудрилась жахнуть ЯО по России, ответа бы не было, т.к. ответ со стороны России был бы выстрелом себе же в ногу, если не в голову.

Snorlax писал(а):

Да и какой смысл Украине нападать на Россию?
Большинству народа в незалежной это не надо, факт, но не о них речь. Это надо совершенно другим людям, для которых чем больше подохнет славян, тем лучше, а ещё лучше, если на этом можно будет поднять бабла.

Snorlax писал(а):

Я всё же не настолько массовое средство информации, чтобы властям было до меня хоть какое-то дело. Зато вот Дождь, Медиазону, Эхо Москвы, Медузу, tjournal, The Village и ещё кучу независимых СМИ успешно прикрыли, заблокировали или выдворили из страны. Предвещаю твои вопли про госдеповские инфопомойки: Эхо Москвы принадлежало Газпромому.
Может не все госдеповские, но инфопомойки и сливные бачки так уж точно. Это им ещё повезло что их просто выдворили, могли бы сделать кое что похуже, как с Хашоги например...

_________________
Люди делятся на два типа, одни сидят на трубах, а другим нужны деньги. ©
Принцип Vae Victis, живее всех живых.
Говорить правду легко и приятно.
Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность всем причастным к группе GoGFan, вы - потрясающие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 3280

СССР
Рейтинг

post 08-Июн-2022 02:02 (спустя 4 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

SnorLax писал(а):

Путин и шантажирует запад ради снятия санкций, а сам при этом вывозит и продаёт это зерно в Сирию.

Цитата:

ООН не располагает подтверждениями заявлений Украины о якобы краже зерна Россией, сообщил представитель генсека организации Стефан Дюжаррик.
Не думаю, что стоит доверять новостям от украинской стороны)
Особенно после недавнего случая, когда украинского омбудсмена, регулярно рассказывавшую про изнасилования, выкинули с должности за распространение неподтверждённых слухов. Она бы и дальше врала, но ей начали задавать неудобные вопросы иностранные журналисты, которые не смогли найти подтверждения, вот от неё и избавились быстро.

добавлено спустя 10 минут 1 секунда:

SnorLax писал(а):

Эхо Москвы и ещё кучу независимых СМИ успешно прикрыли, заблокировали или выдворили из страны.
Эхо Москвы принадлежало Газпромому.
Правильно ли я понимаю, что Газпром независим от правительства России?)
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6957

Россия
Рейтинг

post 08-Июн-2022 04:58 (спустя 2 часа 56 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

SnorLax писал(а):

Агрессивное, но не нужно подменять понятия, мы говорили про политическую агрессию, а не бытовую. Так что, как ты не юли, но напала именно российская армия на Украину по приказу Путина, поэтому Россия в его лице является агрессором. Даже в переводе с латинского "aggressio" — нападение, что как бы намекает
Юлишь тут как раз ты)) Потакательство нацистскому поведению, крики о ведущейся войне, жажда посильнее вооружиться, притом радостно уталяемая. Много всего, сравнимого с приставленным пистолетом. А ЯО, это уже не пистолет, это уже в газовую камеру посадили и играются с выключателем.

SnorLax писал(а):

А я вот помнится на матч Спартака с какой-то командой из Питера ходил, там фанаты питерской команды дружно прыгали и кричали: "Кто не скачет, тот Москаль". Питер тоже денацифицировать будем?
Обязательно. Это же наверняка попало на видео.

SnorLax писал(а):

Из логических рассуждений: выпустив хоть одну ракету с ядерной боеголовкой в сторону России - от Украины бы не осталось и следа
И что? Логические рассуждения возможны только если располагать всеми данными и вот их, всех данных, нет ни у кого. Подобные мероприятия тщательно организуются, собираются разведданные и оперативные сводки и много всего с ними делают.

А представь не ракету, а грязную бомбу, заразившую земли от Брянска до Краснодара. Ну сотрется Украина с лица земли, а что это изменит? Людей нет, земли безвозвратно утеряны для использования. Ты же первый будешь верещать про то, что "мерзкий Путин все знал, но из-за маразма не нанес превентивный удар и государство не защитило своих граждан".

SnorLax писал(а):

Например, спутниковые снимки и видеозаписи с массовой переброской военной техники к границе с Россией (не с ЛДНР), как это было, когда Россия перебрасывала свои войска к украинской границе, а Путин при этом врал всем в лицо, что это всего лишь учения
Спутниковые снимки ни разу не показавшиеся достоверными. Россия лет 30 ежегодно стягивает туда технику и войска. Войска должны обслуживаться, тренироваться, да и ротацию внутри страны никто не отменял. Думаешь, танки стоят круглый год? Нет, все, что может летать, ездить, ходить по воде и бегать по земле постоянно передвигается. Давай наедем на морскую группировку США, которая славненько рассредоточилась по Тихому океану за пределами своей страны. Кстати, в Японии их дофига. Это, если что, рядом с Россией, иногда даже прямо на границе. Америка на нас нападает? А ведь мы с Японией в состоянии войны, если что.

SnorLax писал(а):

Дождь, Медиазону, Эхо Москвы, Медузу, tjournal, The Village и ещё кучу независимых СМИ успешно прикрыли, заблокировали или выдворили из страны
И? Их заблокировали просто так или, например, станция газпрома распространяла призывы к экстремистской деятельности, а все они скопом распространяли фейки. И кого из них "выдворили из страны"? Тех, кого в ней и так не было?

Narkolis писал(а):

Правильно ли я понимаю, что Газпром независим от правительства России?)
Да это вообще странное заявление. Газпрому принадлежит практически все телевидение. Видимо он несет ответственность за то что в камеди очередной дегр матом ругается. У любой фирмы, канала, да хоть чего, есть владелец, а есть руководитель. Это могут быть разные люди.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

CeHbKA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 1 месяц

Сообщений: 117

Рейтинг

post 08-Июн-2022 11:00 (спустя 6 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

SnorLax писал(а):

Да там половину твоих идиотских сарказмов про мою "нормальность" можно обыграть в той же манере, хоть я и не считаю описанное в них нормальным. Описанное в остальных я либо так же не считаю нормальным, либо считаю спорным.
Ну, конечно)) Заявление главкома ВСУ о том, чтобы проехаться танками по Москве - это мой сарказм))) Дипломы от ЦРУшника, участие гос.представителей других стран в свержении власти, детские нац. лагеря, частно-финансируемые нац. батальоны не в составе ВСУ, учебники о том, что земли РФ принадлежат Украине, спецоперация Турции и военные конфликты Израиля - всё это мой сарказм kolob_125

SnorLax писал(а):

Эти дебилы заняты отравлением собственных граждан, да и сомневаюсь, что хоть какая-то страна в здравом уме захочет сотрудничать с такими "специалистами" как Мишкин и Чепига, например.
С чего вдруг такие выводы? И причём тут Мишкин и Чепига? Заканчивай собирать мох с болота и валить всё в одну кучу. Ты понятия не имеешь, чем там занимаются "эти дебилы", а соответственно, твоя оценка - это твоё личное непрофессиональное мнение (которое не имеет с реальностью ничего общего)

SnorLax писал(а):

Ну вон наши послы увольняются, выражают протест действиям Путина. Подозреваю, что и на митинг сходить для них не проблема.
Боже мой! Целый один посол забугром уволился! Это ж надо, какое массовое явление! Прям весь кабмин встал и вышел, вся делегация при ООН отвернулась от Путина и РФ. Какая трагедия.
Может ещё сюда Земфиру с Литвиновой и Макаревичом приплетём? Это ведь они - Россия, а не мы тут.

SnorLax писал(а):

Если мне не изменяет память, в Москве как-то по личной инициативе на протесты выходили какие-то послы то ли из Европы, то ли из США, но тут за правдивость не ручаюсь, не смог найти инфу об этом. В общем, личная инициатива граждан, будь они хоть послами, хоть кем-либо ещё - абсолютно нормальное явление.
Ага, личная инициатива. Гражданин США, штурмовавший капитолий был вынужден бежать и страны попросил полит.убежище в РБ, а у нас и на украине чужие послы и представители госдепа на митинги против власти ходят. В США почему-то никто не ходит, а у нас можно. Демократия, случайно, страной не ошиблась?

SnorLax писал(а):

По-моему как бы очевидно, что дело не в самом факте существования бедности где бы то ни было, а в уровне её прогрессии в моей стране, потому что меня, в отличие от тебя, не волнует, что есть и чего нет в перечисленных странах, пусть об этом заботятся граждане и политики этих стран.
Ах тебе очевидно... Т.е. по-твоему наше благосостояние хуже, чем в 90-х? Ну тогда, конечно, раз тебе очевидно, значит так и есть. Лучше бы тебя волновало, как люди живут в других странах, чтобы было с чем сравнить. Сколько стоит жильё в той же Франции и у нас, хлеб, электричество, бензин, мед.обслуживание. А то как в детском садике получается - мне плохо, ну потому что я так считаю. Таким макаром можно любую ересь нести, не опираясь на сравнительный анализ.

SnorLax писал(а):

Меня волнует, что есть конкретные проблемы с конкретными причинами в моей стране, которые требуют конкретного решения, а власти вместо решения, за годы своего правления, эти проблемы лишь усугубляли.
Это всё прекрасно, что тебя волнуют вещи, в которых ты ничего не понимаешь и не имеешь к ним никакого отношения. Твоё право. Критиковать - много ума не надо. Разобраться в конкретной проблеме, провести анализ и предложить какие-то конкретные решения - вот это уже похоже на дело. А таких критиков, у которых всё плохо и только хуже становится - навалом.

SnorLax писал(а):

И я не имею привычки думать, что если где-то в Европе есть бедные люди, значит с бедностью в России бороться не нужно. То же касается и любых других проблем, помимо бедности.
И очень зря. Довольно часто, человеку для осознания своего счастья и достатка надо побывать или пожить в других местах. Как тому 18-летнему юноше, который считает, что дома у него всё плохо, но подежурив годик-другой в воинской части, понимает, что очень даже ничего было дома.

SnorLax писал(а):

Опять же, как бы очевидно, что если спросить почти любого нищего, хочет ли он жить лучше, иметь собственное жильё, хорошую зарплату или пенсию, то он ответит положительно, если это не какой-нибудь бомж-алкоголик, которому уже на всё плевать. Странно думать иначе.
Очевидно, что это обыкновенная демагогия. Любой на эти вопросы ответить также - и ты и я и куча других людей. А вот задав вопрос "Почему..." у нищего нет личного жилья\работы\зарплаты - это, видимо, нецивилизованно))) Да все мы, наверное, считаем себя нищими. У меня знакомые с доходом в 100-150к считают себя нищими и аргументы там в духе "Ну ты разве не хочешь жить хорошо?"

SnorLax писал(а):

Почему-то когда ты рассказываешь про каких-то там послов на митингах, ты не учитываешь подобные личные факторы, причины и следствия.
Как раз-таки учитываю. Должное лицо другого государства, участвующее в митингах, которые приводят или могут привести к гос.\воен.перевороту\смене власти\гражданской войне - это преступники. И без личных факторов тут никак, они сами это делали, их никто не заставлял.

SnorLax писал(а):

Ты же понимаешь, что мы обсуждаем не какую-то конкретную бабушку, а абстрактный образ, который сами же наделили определёнными качествами, символизирующими среднестатистические проблемы России?
У России проблем не меньше и не больше, чем у других стран. А мыслить абстрактными образами и строить на их основе мировосприятие текущей реальности - признак психически нездорового человека.

SnorLax писал(а):

Если они это делают в своё удовольствие, а не ради того, чтобы сводить концы с концами, то никаких проблем - счастливые люди, которые могут себе позволить заниматься всем, чем захотят. К сожалению, не у всех есть такая возможность.
Вот именно, что не у всех. Это не вся страна и подавляющая её часть населения.

SnorLax писал(а):

Перефразирую нормальным языком: я указываю на конкретные проблемы своей страны и желаю, чтобы власть занималась их устранением, а не собственным обогащением и реализацией геополитических амбиций, потому что у нашего государства есть все инструменты для устранения этих проблем, просто нет желания. И если для тебя критика власти за конкретные проблемы в стране является "хренососением собственной родины", то мне жаль, потому что для меня это абсолютно прагматичный подход и нормальное желание улучшить качество жизни и эффективность государства, исходящее исключительно из благих побуждений и любви к той самой Родине.
Как я уже писал тебе выше, испытывать желание и срать в коментах - это исключительно твоё право))) Но ты понятия не имеешь ничего о тех вещах, у которых думаешь))) Как ребёнок из 5 класса, не понимает, что есть физика, химия и высшая математика, и всё это работает одновременно, так и ты рассуждаешь о вещах, в которых не бельмеса не понимаешь, и оправдываешься тем, что это благие побуждения любви к Родине.

SnorLax писал(а):

А я вот наоборот считаю, что в России возможна гражданская война из-за разногласий между теми, кто поддерживает политику Путина и теми, кто осуждает её и всё происходящее сейчас. Среди моего окружения уже множество случаев серьёзных конфликтов даже внутри семей на этой почве. Как мы все будем жить вместе на одной земле при таких разногласиях - для меня большая загадка, решение которой я даже не представляю. У меня так же есть близкие друзья из Крыма (крымские татары), которые осуждают то, что сотворил сейчас Путин. И хоть подобные частные случаи не показывают всей картины, но по-моему очевидно, что общество разделилось, просто какая-то его часть пока боится высказываться и их можно понять, я сам тут уже наверное наговорил на несколько статей нынешнего УК РФ просто выражая несогласие с политикой государства.
Открою тебе маленький секрет - гражданская война возможно в любой стране, в т.ч. и в западных странах. Но пока ты хренососишь собственную Родину и всё у тебя плохо, ты не видишь, что к этой гражданской войне подталкивают множество стран. И делают это - одни и те же люди. Для них план Бжезинского, чтобы весь мир полыхал в войне, а у них всё было хорошо - это святая Библия. А у тебя только Путин плохой. Плевать, что Чечню раскачивали США, плевать, что Ереван сейчас раскачивают США, плевать, что Казахстан и РБ раскачивают США. Эти подонки теперь уже лезут в Таджикистан, Узбекистан и Киргизию. Может быть, Косово, тоже само себя подожгло, где большинство населения были Сербы? Талибы, Игил, УЧК, Аль-каида - всё это дети США. Ты так переживаешь за собственную жопу, что не видишь сколько людей пострадало от этих тварей.

Проблемы, о которых ты говоришь, есть. Их никто не отрицает. Но они вытекают из других вещей, как раз глобальных и геополитических. Отбрасываю причину и источник, ты никогда не сможешь решить проблему.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19115

Рейтинг

post 08-Июн-2022 11:40 (спустя 39 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Тем временем

Цитата:

Потери ВСУ могут составить 200 тысяч солдат.
Украинская армия стремительно отступает под натиском Союзных сил России. При этом потери ВСУ могут исчисляться сотнями тысяч бойцов, заявил бывший заместитель главы Европейского командования США генерал-лейтенант Стивен Твитти.

"200 тысяч бойцов каким-то загадочным образом исчезли из ВСУ, и никто не скажет, где они сегодня. Огромное число солдат ВСУ просто выпали из поля зрения американских кураторов. Либо имела место дезинформация о мобилизации, либо они разгромлены", — заключил Твитти.
Взято из забугорной прессы, если что.
info [Профиль]  [ЛС] 

SnorLax

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 500

Россия
Рейтинг

post 08-Июн-2022 12:41 (спустя 1 час 1 минута) [-]-5[+]

[Цитировать] 

CeHbKA
Всё ясно. Ещё один ЧСВ-шный геополитик-вотэбаутист, который возомнил себя пупом земли и думает, что он один всё знает и понимает, а все несогласные - маленькие дети, срущие в комментах. С такой риторикой отправляйся туда же, куда твой коллега, специалист по помоям - в игнор. Диалог с тобой я продолжать не буду. Тут есть оппоненты поумнее и поинтереснее.

SaShock писал(а):

Потакательство нацистскому поведению
Нацисты - это те, кто под лозунгами вроде "Украина - недогосударство, которого не должно существовать" идут войной на страну, убивают её граждан и уничтожают их города, оправдывая это всё непонравившимися кричалками футбольных фанатов. И потакаешь этому именно ты.

SaShock писал(а):

Обязательно. Это же наверняка попало на видео.
А, то есть денацифировать нужно только если кричалки попали на видео? Ясно, совсем не юлишь. Ну именно тех попрыгушек я не нашёл, к сожалению, т.к. это был где-то 2007 год, когда ещё не снимали всё подряд как сейчас, но это был единственный раз, когда я сходил с друзьями фанатами-Спартака на футбольный матч и выглядело это один в один, как тут. Только кричали не про коней, а про москалей. Хочешь верь, хочешь не верь, мне без разницы.

SaShock писал(а):

Ну сотрется Украина с лица земли, а что это изменит?
Действительно, целую страну с 40-миллионным населением уничтожили бы, начав очередную мировую войну с применением всех видов вооружений, подумаешь, ерунда какая-то, совсем ничего не изменится.

SaShock писал(а):

Спутниковые снимки ни разу не показавшиеся достоверными.
Насколько я знаю, у России есть собственные спутники, пусть и с довольно низким разрешением, но хотя бы их уже было бы достаточно для предметного разговора и оценки достоверности утверждений, что Украина готовила полноценное наступление на Россию и Беларусь.

SaShock писал(а):

Войска должны обслуживаться, тренироваться, да и ротацию внутри страны никто не отменял. Думаешь, танки стоят круглый год? Нет, все, что может летать, ездить, ходить по воде и бегать по земле постоянно передвигается.
Вот именно. Всё, что ты описал - это очень глобальные мероприятия, о которых определённо стало бы известно, как спецслужбам, так и общественности, как это случилось с нашей "спецоперацией". Военная техника, например, в больших кол-вах перебрасывается дорогами общего пользования или поездами. Всё это попадает на многочисленные фото и видео очевидцев, всё это видно со спутников, опять же.
Невозможно абсолютно бесследно организовать масштабную наступательную войну на Россию и Беларусь, поэтому утверждения Лукашенко и Путина - очередная брехня, не поддающаяся никакой критике.

SaShock писал(а):

Давай наедем на морскую группировку США, которая славненько рассредоточилась по Тихому океану за пределами своей страны. Кстати, в Японии их дофига. Это, если что, рядом с Россией, иногда даже прямо на границе. Америка на нас нападает?
Нет. Насколько я знаю, там есть много нюансов с территориальными и нейтральными водами, морскими конвенциями и т.п., которые позволяют это делать без угрозы для суверенитета стран. Но мы обсуждали совершенно конкретную ситуацию с Россией и Украиной, и всё написанное мной выше актуально лишь для этой конкретной ситуации, поэтому не нужно приплетать сюда движение кораблей США в Тихом океане и прочие вещи, никоим образом не относящееся к сути обсуждаемой ситуации.

SaShock писал(а):

А ведь мы с Японией в состоянии войны, если что.
На бумаге. Как видишь, наглядный пример юридических тонкостей, которые ничего особо не значат.

SaShock писал(а):

И?
Я, возможно, открою тебе тайну, но излюбленный тобой вопрос "и что?" никак не опровергает аргументы в споре. Ты попросил доказательства уничтожения властями независимых СМИ, я тебе их предоставил. Твои дальнейшие оправдания цензуры меня не интересуют.

Narkolis писал(а):

Правильно ли я понимаю, что Газпром независим от правительства России?)
Согласен, неудачная формулировка. Но в случае с Эхом Москвы я имел в виду, что редакторская политика радиостанции не согласовывалась с Кремлём и была по сути независима от него, при этом радиостанция фактически принадлежала российской компании.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 3280

СССР
Рейтинг

post 08-Июн-2022 13:03 (спустя 21 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

SnorLax писал(а):

Путин своими крысиными воровскими методами из 90-х заблокировал поставки зерна из Украины нуждающимся странам, а это грозит продовольственной катастрофой для этих стран, чем Путин и шантажирует запад ради снятия санкций

Цитата:

главы СНБО Украины Данилов: "Если не будет решен вопрос, что наша страна в безопасности, никакое зерно никуда никому не поедет".
А вот это "крысиный воровской метод" и "шантаж" или ещё нет?)

добавлено спустя 19 минут 2 секунды:

AlexFormula писал(а):

Тем временем

Цитата:

Потери ВСУ могут составить 200 тысяч солдат.
Украинская армия стремительно отступает под натиском Союзных сил России. При этом потери ВСУ могут исчисляться сотнями тысяч бойцов, заявил бывший заместитель главы Европейского командования США генерал-лейтенант Стивен Твитти.

"200 тысяч бойцов каким-то загадочным образом исчезли из ВСУ, и никто не скажет, где они сегодня. Огромное число солдат ВСУ просто выпали из поля зрения американских кураторов. Либо имела место дезинформация о мобилизации, либо они разгромлены", — заключил Твитти.
Взято из забугорной прессы, если что.
Вот что на эту тему пишет неплохой украинский ТГ канал:

Цитата:

Пару слов про разгоняемую европейскими СМИ зраду про то, что потери ВСУ достигли 200 тысяч человек.
Ля, даже такие заслуженные зрадофилы как мы, считаем что в плане безвозвратных потерь этот осётр минимум в три раза меньше.
Но давайте не будем спешить с выводами. Американский какой-то там поц в отставке видимо краем уха услышал что ВСУ имеет на линии фронта на 200 тысяч юнитов меньше, чем рассчитывалось.
Это да, такой слух есть. Но он связан не с тем что все эти 200 тысяч убиты/попали в полон, а с двумя обстоятельствами.
Первое - ТрО всеми копытцами отпирается от службы на фронте, бежит, дезертирует и всякое такое прочее. Думаем что видосов по теме вы видели предостаточно - одной пропагандистской работой мокши не объяснить их количество.
Второе - народ всячески уклоняется от мобилизации, а самые хитрые сразу выскочили в Европу. Чуть менее хитрые (бо сядут или будут расстреляны в последней фазе войны) уже состояния сколотили выводя ещё более менее хитрых за границу.

Выводов тоже два.
Первое - скоро на фронте у нас не будет численного перевеса в людях. По технике уже давно швах.
Второе - в сложившихся условиях брать откупные в пользу государства от тех, кто уклоняется от призыва - не самая плохая идея.
Всё равно толку от этого мусора не будет.
И в целом скорее да, потери ВСУ на данный момент могут быть около 70к, возможно даже не включая раненых, но уж точно не 200к.
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 5 лет 1 месяц

Сообщений: 1806

Россия
Рейтинг

post 08-Июн-2022 13:13 (спустя 10 минут) [-]-8[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

Вот что на эту тему пишет неплохой украинский ТГ канал:

Цитата:

Пару слов про разгоняемую европейскими СМИ зраду про то, что потери ВСУ достигли 200 тысяч человек.
Ля, даже такие заслуженные зрадофилы как мы, считаем что в плане безвозвратных потерь этот осётр минимум в три раза меньше.
Но давайте не будем спешить с выводами. Американский какой-то там поц в отставке видимо краем уха услышал что ВСУ имеет на линии фронта на 200 тысяч юнитов меньше, чем рассчитывалось.
Это да, такой слух есть. Но он связан не с тем что все эти 200 тысяч убиты/попали в полон, а с двумя обстоятельствами.
Первое - ТрО всеми копытцами отпирается от службы на фронте, бежит, дезертирует и всякое такое прочее. Думаем что видосов по теме вы видели предостаточно - одной пропагандистской работой мокши не объяснить их количество.
Второе - народ всячески уклоняется от мобилизации, а самые хитрые сразу выскочили в Европу. Чуть менее хитрые (бо сядут или будут расстреляны в последней фазе войны) уже состояния сколотили выводя ещё более менее хитрых за границу.

Выводов тоже два.
Первое - скоро на фронте у нас не будет численного перевеса в людях. По технике уже давно швах.
Второе - в сложившихся условиях брать откупные в пользу государства от тех, кто уклоняется от призыва - не самая плохая идея.
Всё равно толку от этого мусора не будет.
И в целом скорее да, потери ВСУ на данный момент могут быть около 70к, возможно даже не включая раненых, но уж точно не 200к.
он же не написал "убитыми" он написал потери. тут и раненные,а 200к вполне себе может быть общими цифрами
+ откуда они знают сколько там наймов было?(вспомни как целые дома складывали с "сафарийцами"(туда им и дорога!))
да и причем тут тер оборона? это не её задачи воевать с регулярной армией!

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 3280

СССР
Рейтинг

post 08-Июн-2022 13:48 (спустя 34 минуты) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Подснежник писал(а):

он же не написал "убитыми" он написал потери. тут и раненные,а 200к вполне себе может быть общими цифрами
+ откуда они знают сколько там наймов было?(вспомни как целые дома складывали с "сафарийцами"(туда им и дорога!))
200к с ранеными вполне могут быть, но раненые подотчётные, в больницах и т.д., из поля зрения не выпадают так просто.
Я не принижаю наши успехи, тем более что вполне успешно продвигаемся и перемалываем оборону ВСУ. Дело в самом типе боя. Обе стороны работают относительно небольшими группами, бои происходят за сёла или небольшие города, основные потери обе стороны несут от арты. Сам тип конфликта не предполагает, как мне кажется, настолько крупные БЕЗВОЗВРАТНЫЕ потери за 3 месяца боёв. Но это всё мои догадки на основе видео и фото с полей боя.

Подснежник писал(а):

да и причем тут тер оборона? это не её задачи воевать с регулярной армией!
Расскажи это ТрО западной Украины, которые присылают слезливые видео с восточного фронта))
Сейчас ТрО - по сути добровольно мобилизованные. Да, изначально предполагалось, что ТрО будет сидеть у себя в городах и героически обороняться против орды орков, благо знают местность и т.д., а-ля партизаны, но ситуация на фронте случилась такая, что их отправляют на этот самый фронт, ибо мяса не хватает. Да и почему бы и нет, чем бегать собирать бойцов повестками, проще взять уже готовую группу, работавшую с оружием, и отправить.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6957

Россия
Рейтинг

post 08-Июн-2022 13:50 (спустя 2 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

SnorLax писал(а):

Нацисты - это те, кто под лозунгами вроде "Украина - недогосударство, которого не должно существовать"
Кто и когда шел под таким лозунгом?

SnorLax писал(а):

А, то есть денацифировать нужно только если кричалки попали на видео?
Ну ты привел конкретный пример. Я хотел бы на него посмотреть. Мне просто интересно, зачем болельщикам Спартака и "какой-то команды из Питера" орать такие странные лозунги. Надо бы разобраться. Ну и нельзя исключать момент подстрекательства.

SnorLax писал(а):

Действительно, целую страну с 40-миллионным населением уничтожили бы, начав очередную мировую войну с применением всех видов вооружений, подумаешь, ерунда какая-то, совсем ничего не изменится.
А сколько миллионов людей погибнет из-за применения грязной бомбы в описанной мной ситуации? Или тебе пофиг, твоя попа же не облучится.

SnorLax писал(а):

Вот именно. Всё, что ты описал - это очень глобальные мероприятия, о которых определённо стало бы известно, как спецслужбам, так и общественности, как это случилось с нашей "спецоперацией". Военная техника, например, в больших кол-вах перебрасывается дорогами общего пользования или поездами. Всё это попадает на многочисленные фото и видео очевидцев, всё это видно со спутников, опять же.

SnorLax писал(а):

Насколько я знаю, у России есть собственные спутники
Ну да. Только нам регулярно показывали американские спутниковые снимки, с неминуемым нападением России на Украину. Иногда одни и те же, старые или просто с непонятным содержимым, но подробным описанием.
Эммм, нет. Если нужно организовать секретность, ее организуют. У нас во многих городах базируются Ярсы и Тополя, при этом они ротируются и их местонахождение секретно, чет спутники не помогают их обнаружить. А эти "устройства" самостоятельно не перемещаются, там и сопровождение имеется.

SnorLax писал(а):

Нет. Насколько я знаю, там есть много нюансов с территориальными и нейтральными водами, морскими конвенциями и т.п., которые позволяют это делать без угрозы для суверенитета стран.
За какое время ударная группировка пройдет сто миль до российской границы? Никакой угрозы, абсолютно.

SnorLax писал(а):

Но мы обсуждали совершенно конкретную ситуацию с Россией и Украиной, и всё написанное мной выше актуально лишь для этой конкретной ситуации, поэтому не нужно приплетать сюда движение кораблей США в Тихом океане и прочие вещи, никоим образом не относящееся к сути обсуждаемой ситуации.
Да, и возникает нормальный такой вопросик: почему войска не могут проводить регулярные мероприятия на своей территории. Нато по всему ЕС тренируется и не только. На Украине, например, учения проводит. Устраивает "тестовые" пролеты вдоль российских границ, провокации в Черном море. А тут на своей территории нельзя провести запланированные учения, странно. Это все равно, что тебе сосед запретит пользоваться туалетом.

SnorLax писал(а):

На бумаге. Как видишь, наглядный пример юридических тонкостей, которые ничего особо не значат.
Ну посмотри на эти "тонкости". Дипломатический кризис, проблемы с промыслом, невозможность решения курильского вопроса. Крутые тонкости.

SnorLax писал(а):

Ты попросил доказательства уничтожения властями независимых СМИ, я тебе их предоставил.
Доказательства?)) СМИ публикуют экстремистские материалы и фейки, а проклятое государство их уничтожает)) Ну да, экстремизм и фейки это же хорошо, с этим не нужно бороться. Посмотри, что на Украине с оппонентами Зеленского произошло и со СМИ, но там же нормально все, демократично.

SnorLax писал(а):

Но в случае с Эхом Москвы я имел в виду, что редакторская политика радиостанции не согласовывалась с Кремлём
Редакторская политика не согласовалась с действующим законодательством.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 5 лет 1 месяц

Сообщений: 1806

Россия
Рейтинг

post 08-Июн-2022 14:19 (спустя 28 минут) [-]-9[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

Подснежник писал(а):

он же не написал "убитыми" он написал потери. тут и раненные,а 200к вполне себе может быть общими цифрами
+ откуда они знают сколько там наймов было?(вспомни как целые дома складывали с "сафарийцами"(туда им и дорога!))
200к с ранеными вполне могут быть, но раненые подотчётные, в больницах и т.д., из поля зрения не выпадают так просто.
Я не принижаю наши успехи, тем более что вполне успешно продвигаемся и перемалываем оборону ВСУ. Дело в самом типе боя. Обе стороны работают относительно небольшими группами, бои происходят за сёла или небольшие города, основные потери обе стороны несут от арты. Сам тип конфликта не предполагает, как мне кажется, настолько крупные БЕЗВОЗВРАТНЫЕ потери за 3 месяца боёв. Но это всё мои догадки на основе видео и фото с полей боя.

Подснежник писал(а):

да и причем тут тер оборона? это не её задачи воевать с регулярной армией!
Расскажи это ТрО западной Украины, которые присылают слезливые видео с восточного фронта))
Сейчас ТрО - по сути добровольно мобилизованные. Да, изначально предполагалось, что ТрО будет сидеть у себя в городах и героически обороняться против орды орков, благо знают местность и т.д., а-ля партизаны, но ситуация на фронте случилась такая, что их отправляют на этот самый фронт, ибо мяса не хватает. Да и почему бы и нет, чем бегать собирать бойцов повестками, проще взять уже готовую группу, работавшую с оружием, и отправить.
1. сколько видео где наши подбирают раненых укропов? - так что далеко не факт что все прям подотчетные + куча дезертиров
2. тероборона добровольная? прости, это когда прям повестки на заправках вручают.. когда отлавливают?(в лом кучу видео скидывать)

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 3280

СССР
Рейтинг

post 08-Июн-2022 14:39 (спустя 19 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Подснежник писал(а):

2. тероборона добровольная? прости, это когда прям повестки на заправках вручают.. когда отлавливают?(в лом кучу видео скидывать)
В ТрО записывались добровольно, а вот на фронт отправляют уже принудительно)
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 5 лет 1 месяц

Сообщений: 1806

Россия
Рейтинг

post 08-Июн-2022 14:50 (спустя 11 минут) [-]-9[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

Подснежник писал(а):

2. тероборона добровольная? прости, это когда прям повестки на заправках вручают.. когда отлавливают?(в лом кучу видео скидывать)
В ТрО записывались добровольно, а вот на фронт отправляют уже принудительно)
о чем я и говорил... по этому они и орут...
а так бы молчали в тряпочку

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 3280

СССР
Рейтинг

post 08-Июн-2022 15:19 (спустя 28 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

А вот что пишет ColonelCassad:

Цитата:

Относительно заявлений генерала ВВС США Твитти https://bb-cntv.com/news/general-twitty-ukraines-lo...-soldiers-63941/ о потерях Украины в 200 000 человек.

На мой взгляд, при всем неуважении к ВСУ, это слишком завышенная цифра.
По моим прикидкам, за 3,5 месяца потери ВСУ достигают 80-90 тыс. убитыми (включая небоевые потери), ранеными, пленными, дезертировавшими, заболевшими.

Официально заявленные цифры мобилизации ВСУ естественно, с большой долей вероятности, отличаются от того, что есть на самом деле, иначе не приходилось бы отлавливать случайных прохожих в магазинах и на заправках.

Если, как заявляют в Киеве, им надо оснастить 5 бригад общей численностью до 25 000 человек и они не могут этого сделать даже спустя 3 месяца боевых действий в условиях поставок различной техники с Запада, то с намеченной численностью мобилизованного населения явно что-то не так. И это мы даже не рассматриваем вопросов боеспособности бригад фольксштурма и свежемобилизованных, которых уже достаточно давно наши бойцы встречают на Донбассе (см.например бои за Красный Лиман).
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 5 лет 1 месяц

Сообщений: 1806

Россия
Рейтинг

post 08-Июн-2022 15:37 (спустя 17 минут) [-]-8[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

А вот что пишет ColonelCassad:

Цитата:

Относительно заявлений генерала ВВС США Твитти https://bb-cntv.com/news/general-twitty-ukraines-lo...-soldiers-63941/ о потерях Украины в 200 000 человек.

На мой взгляд, при всем неуважении к ВСУ, это слишком завышенная цифра.
По моим прикидкам, за 3,5 месяца потери ВСУ достигают 80-90 тыс. убитыми (включая небоевые потери), ранеными, пленными, дезертировавшими, заболевшими.

Официально заявленные цифры мобилизации ВСУ естественно, с большой долей вероятности, отличаются от того, что есть на самом деле, иначе не приходилось бы отлавливать случайных прохожих в магазинах и на заправках.

Если, как заявляют в Киеве, им надо оснастить 5 бригад общей численностью до 25 000 человек и они не могут этого сделать даже спустя 3 месяца боевых действий в условиях поставок различной техники с Запада, то с намеченной численностью мобилизованного населения явно что-то не так. И это мы даже не рассматриваем вопросов боеспособности бригад фольксштурма и свежемобилизованных, которых уже достаточно давно наши бойцы встречают на Донбассе (см.например бои за Красный Лиман).
это многое объясняет!
ведь генераль штатов не был в 404... вот и смотрел циферки в документах,а тут бац... и не хватает!

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 3280

СССР
Рейтинг

post 08-Июн-2022 15:48 (спустя 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

https://media.discordapp.net/attachments/383368510853873686/984060230017118268/unknown.png
https://media.discordapp.net/attachments/383368510853873686/984060253844942948/unknown.png
https://media.discordapp.net/attachments/383368510853873686/984060280826904646/unknown.png
https://media.discordapp.net/attachments/383368510853873686/984060312556802048/unknown.png

Цитата:

"Я рассказывала о страшных вещах для того, чтобы принимали решения, которые нужны Украине”, — комментирует экс-омбудсмен.

Цитата:

"Может, я переборщила. Но я пыталась этим достичь цели убедить мир предоставить оружие и оказать давление на Россию" (с) Денисова
А после прибегает Снорлакс, наивный чукотский юноша, и кидает ссылки на украинские СМИ в качестве доказательств
info [Профиль]  [ЛС] 

SnorLax

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 500

Россия
Рейтинг

post 08-Июн-2022 20:20 (спустя 4 часа) [-]-5[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

Кто и когда шел под таким лозунгом?
Путин, очевидно, который в своей исторической лекции перед нападением задвигал про всё это. Ну и всякие мерзкие депутатики, которые повылазили со своим нацизмом, как прыщи на лице России. К слову, вот это и есть настоящий экстремизм, за который наверное стоило бы сажать.

SaShock писал(а):

Мне просто интересно, зачем болельщикам Спартака и "какой-то команды из Питера" орать такие странные лозунги.
Обычные футбольные кричалки. Спартак - московская команда, прикинь, поэтому питерцы и кричали про москалей. А ещё что-то про мясо и многое другое, уже плохо помню, да и в футболе особо не разбираюсь, поэтому "какая-то команда из Питера".

SaShock писал(а):

Только нам регулярно показывали американские спутниковые снимки
Ну так адресуй эту претензию Путину. Спроси, почему он не подкрепляет свои слова о нападении Украины на Россию хоть какими-то доказательствами, в отличие от "западных коллег", которые, как оказалось, говорили правду о нападении России на Украину. Заодно попроси "настоящие" снимки из Бучи, чтоб все тени были правильные, украинские военные, расстреливающие мирных жителей, были видны, трупы не шевелились и вот это вот всё, раз тебе заружбежные не кажутся достоверными.

SaShock писал(а):

А тут на своей территории нельзя провести запланированные учения, странно.
Можно. А нападать нельзя. Как видишь, Россия напала, а не проводила учения.

SaShock писал(а):

Крутые тонкости.
Главное, что всё спокойно и никто не воюет на самом деле. А все юридические тонкости, при желании, можно уладить дипломатическим путём.

SaShock писал(а):

СМИ публикуют экстремистские материалы и фейки
Не было никакого экстремизма, а закон о фейках с аргументацией уровня "всё, что не из кремлёвских источников - фейк" и блокировкой СМИ за упоминание слово "война" - это прямая цензура, которая запрещена Конституцией. Беги быстрее искать лазейку в Конституции, чтобы оправдать очередное её нарушение.

Narkolis писал(а):

А после прибегает Снорлакс, наивный чукотский юноша, и кидает ссылки на украинские СМИ в качестве доказательств
Вчера был маленьким мальчиком, сегодня стал юношей. Расту прям не по дням, а по часам. kolob_143
А наивный-то конечно я, который проповедует скрупулёзное изучение и анализ информации из различных источников, а не ты на пару со своими соплеменникаими, вопящий на каждом углу, какие лживые украинские, западные и независимые российские СМИ, при этом чуть ли не слепо доверяя всему, что пишут российские государственные СМИ и говорят российские политики. Российские-то СМИ и политики никогда не врут, вот прям ни разу не припомню, чтоб соврали... Чудеса какие-то.

В ситуации с обмудсменом, разница между Украиной и Россией лишь в том, что в Украине врущего чиновника справедливо уволили, а в России за подобное повысили бы или наградили каким-нибудь орденом за заслуги перед отечеством, ибо ложь и воровство - это прямая обязанность российских чиновников, по всей видимости.

Narkolis писал(а):

По моим прикидкам, за 3,5 месяца потери ВСУ достигают 80-90 тыс. убитыми
Если военные потери Украины 80-90 тыс. убитыми, то сколько ж тогда побигло российских военных? Учитывая, что многие военные эксперты говорят, что при наступлении потери как правило больше, чем при обороне. Ужас, столько людей гибнет по вине Путина. Украинцы-то хотя бы за свою страну воюют. А среди наших военных полно всяких бедняков из Бурятии и т.п., для которых война - это просто единственный способ заработать хорошие деньги. Армия вся нищая, ни обмундирования нет нормального, ни аптечек, ни сух. пайков, ни оружия, ни военной техники. Всю страну разворовали, уроды Путинские.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 3280

СССР
Рейтинг

post 08-Июн-2022 21:05 (спустя 44 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

SnorLax писал(а):

А наивный-то конечно я, который проповедует скрупулёзное изучение и анализ информации из различных источников
При этом утверждаешь про воровство зерна ссылаясь на единственный источник данной информации в виде украинских СМИ.
Никаких противоречий, ага)

SnorLax писал(а):

ты на пару со своими соплеменникаими, слепо доверяя всему, что пишут российские государственные СМИ и говорят российские политики.
СМИ российские не читаю, выступления политиков не смотрю.

SnorLax писал(а):

Если военные потери Украины 80-90 тыс. убитыми, то сколько ж тогда побигло российских военных?

Цитата:

потери ВСУ достигают 80-90 тыс. убитыми (включая небоевые потери), ранеными, пленными, дезертировавшими, заболевшими.
Я так понимаю, изучаешь и анализируешь информацию ты так же, как и читаешь.

SnorLax писал(а):

то сколько ж тогда побигло российских военных? Учитывая, что многие военные эксперты говорят, что при наступлении потери как правило больше, чем при обороне.
Прям попугай какой-то, заучил фразу про потери при наступлении и пихаешь куда попало.
1. Основные потери у обеих сторон от артиллерии. Сначала всё раздалбывается артой, дальше зачищается пехотой. Никто не бежит в штыковую под огнём противника.
2. 1 к 3 - это не значит, что у нас постоянно в 3 раза больше потерь. Видишь ли, когда ты сидишь в обороне, противник может перемещать свои войска, обеспечивая на определённом направлении даже 10-кратное преимущество. При 10-кратном преимуществе в атаке, например на 1 пушку противника у тебя 10, потери атакующих становятся значительно меньше, тупо из-за плотности огня.
3. Писались эти наставления ещё до развала СССР, когда война была совсем другой. Сейчас есть те же беспилотники, которыми вычисляется противник, что позволяет узнать где он и атаковать уже не вслепую, попутно ещё и накрыв его заранее артой.

SnorLax писал(а):

Армия вся нищая, ни обмундирования нет нормального, ни аптечек, ни сух. пайков, ни оружия, ни военной техники. Всю страну разворовали, уроды Путинские.
Я так понимаю, отслужил и со знанием дела пишешь, на личном опыте? Или опять проанализировал информацию из 5-6 украинских СМИ?)
Не раз было показано, как бойцы раздавали пайки мирным гражданам. Даже в нашей разбитой технике пайки находили. И в снаряге все нормальной, и с оружием. Вот аптечки да, у ВСУ получше были, их наши сразу трофеили. Вот с беспилотниками беда, их надо существенно больше, причём на уровне отрядов.

Если нет оружия, еды, техники и т.д., то почему Украина сливает? ВСУ настолько дно?)))
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19115

Рейтинг

post 08-Июн-2022 21:25 (спустя 19 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Narkolis
SaShock
Я порой завидую вашему терпению...
info [Профиль]  [ЛС] 

SnorLax

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 500

Россия
Рейтинг

post 08-Июн-2022 22:34 (спустя 1 час 8 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

При этом утверждаешь про воровство зерна ссылаясь на единственный источник данной информации в виде украинских СМИ.
Ага, про ссылку на статью CNN в одном из предыдущих сообщений, мы, конечно, тактично умолчим. Ну и как бы, я по-твоему должен вываливать тебе весь список проанализированных материалов? Странный ты.

Narkolis писал(а):

Я так понимаю, изучаешь и анализируешь информацию ты так же, как и читаешь.
Пардон, мой косяк, упустил действительно.

Narkolis писал(а):

Прям попугай какой-то, заучил фразу про потери при наступлении и пихаешь куда попало.
Где ещё я говорил фразу про превышение потерь при наступлении? И я не говорил, что превышают в 3 три раза. Сказал просто, что потери больше и то ссылаясь на экспертов, а не утверждая самолично.

Narkolis писал(а):

Я так понимаю, отслужил и со знанием дела пишешь, на личном опыте?
Был на военных сборах. Хватило увиденного на всю жизнь. Когда даже форму не могли нормальную выдать, убогие дырявые обноски не по размеру, а автоматы все полузаклинившие из которых даже стрелять по ощущениеям было опасно. До сих пор помню, как сержант заклинивший затвор ногой выбивал на заряженном боевом автомате на стрельбище, ещё приговаривал "только не повторяйте". Да и от друзей служивших много интересного наслушался. Давненько это было правда, но судя по тому, что вижу сейчас - не особо-то и поменялось что-то. Но забавно, конечно, слушать от тебя, понаехавшего украинца, как устроена российская армия. Ты-то сам у нас отслужил лет 20 походу, прошёл Афганскую войну и носишь кандибобер на голове, а вовсе не из телеграм-каналов инфу таскаешь сюда.

Narkolis писал(а):

Не раз было показано, как бойцы раздавали пайки мирным гражданам. Даже в нашей разбитой технике пайки находили.
Я имел в виду, что пайки и всё остальное, такого же качества, как и аптечки, а не то, что их совсем нет. Сужу, по тому, что видел в многочисленных видосах и материалах военных аналитиков, как и ты. Где солдаты с винтовками Мосина были, например. Где древние танки Т62 перебрасывали в Украину, пусть и чутка модернизированные. Ну и много ещё чего.

Narkolis писал(а):

то почему Украина сливает? ВСУ настолько дно?)))
Ага, четвёртый месяц уже как "сливает", смотри не захлебнись там от радости за уничтожение собственной страны, предатель.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 3280

СССР
Рейтинг

post 08-Июн-2022 23:35 (спустя 1 час 1 минута) [-]-1[+]

[Цитировать] 

SnorLax писал(а):

Ага, про ссылку на статью CNN в одном из предыдущих сообщений, мы, конечно, тактично умолчим.
Ты про эту ссылку, "аналитик"?
https://www.reuters.com/world/europe/ukrainian-emba...yria-2022-06-02/

Цитата:

Russia has sent its ally Syria an estimated 100,000 tonnes of wheat stolen from Ukraine since invading the country, the Ukrainian embassy in Beirut said

Цитата:

Reuters was not able to independently verify the Ukrainian allegations.

SnorLax писал(а):

слушать от тебя, понаехавшего украинца, как устроена российская армия
Типичный прихожанин секты уголовника Навального, тот тоже про понаехавших любил вещать одно время, правда потом националистическая повестка стала токсичной и он переобулся)
Дед жены служил, отец служил, брат на сборах от универа бывал совсем недавно, так что рассказать есть чего. Ну и очевидно, что левым чувакам на сборах будут выдавать самый хлам, оставляя то, что поновее, для контрактников и срочников.

SnorLax писал(а):

Я имел в виду, что пайки и всё остальное, такого же качества, как и аптечки, а не то, что их совсем нет. Сужу, по тому, что видел в многочисленных видосах и материалах военных аналитиков, как и ты. Где солдаты с винтовками Мосина были, например. Где древние танки Т62 перебрасывали в Украину, пусть и чутка модернизированные. Ну и много ещё чего.
Редкие кадры с мосинками - то ВС ЛДНР, причём зачастую те, что на блокпостах, в тылу. Там некоторые и в шлемах советских бегают. Почему так - отдельный вопрос.
Т-62 - почему бы и нет? Для штурма дно, для обороны вполне норм, или как передвижная артиллерия.
Обзоры на сухпаи смотрел, вполне норм, надо будет как нибудь прикупить.
Вряд ли ты сидишь на канале КолонелКассада и прочих, а потому картинка у тебя ограничена модерацией, которая не пропустит положительную картину ВС РФ, зато от души, с самосвалами мемасов, потопчется на паре кадров ополченца с мосинкой.

SnorLax писал(а):

Ага, четвёртый месяц уже как "сливает", смотри не захлебнись там от радости за уничтожение собственной страны, предатель.
Я одессит, Одесса - русский город, основанный Россией. Никакого предательства)
А то, что 4 месяц пошёл, ну так логично, действуют осторожно, чтобы избежать лишних потерь среди военнослужащих и гражданских
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6957

Россия
Рейтинг

post 09-Июн-2022 05:36 (спустя 6 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

SnorLax писал(а):

Путин, очевидно, который в своей исторической лекции перед нападением задвигал про всё это
Когда Путин говорил:

SnorLax писал(а):

"Украина - недогосударство, которого не должно существовать"
?

SnorLax писал(а):

Спартак - московская команда, прикинь, поэтому питерцы и кричали про москалей
Впервые подобное слышу.

SnorLax писал(а):

ещё что-то про мясо
Спартак называют мясом. Лет пятьдесят, если не больше.

SnorLax писал(а):

Ну так адресуй эту претензию Путину.
Я хочу адресовать эту претензию Америке. Именно она показывает мне снимки и дает ничем не подкрепленные "описания". Зачастую (почти всегда) расходящиеся с реальностью.

SnorLax писал(а):

Можно. А нападать нельзя. Как видишь, Россия напала, а не проводила учения.
Нормально ты соскочил)) Ну да ладно. Посмотри какая техника участвовала в учениях и какая напала.

SnorLax писал(а):

Главное, что всё спокойно и никто не воюет на самом деле. А все юридические тонкости, при желании, можно уладить дипломатическим путём.
Вот так мы и пришли к тому, что у Украины, с которой у нас нет официальной войны, нет желания что-то уладить дипломатическим путем.

AlexFormula писал(а):

Я порой завидую вашему терпению...
Меня больше веселит Тикун, молчаливо жмакающий оценки))

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19115

Рейтинг

post 09-Июн-2022 09:36 (спустя 3 часа) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Меня больше веселит Тикун, молчаливо жмакающий оценки))
А у них свое болотце, во флудилке. Местами натурально филиал детского сада напоминает.

Цитата:

Типичный прихожанин секты уголовника Навального, тот тоже про понаехавших любил вещать одно время, правда потом националистическая повестка стала токсичной и он переобулся)
Причем настолько переобулся, что даже в забастовке дагестанских дальнобойщиков участвовал.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 05-Окт 02:04

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы