| Автор |
Сообщение
|
SaShock
  Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 12 лет Сообщений: 7720
Рейтинг

|
AMD анонсировала процессоры Ryzen 7000 и поддерживающие их материнские платы на Socket AM5. При разгоне новинка может выдавать частоту 5,5 ГГц.
На мероприятии Computex 2022 AMD представила новую линейку процессоров на архитектуре Zen 4. Ryzen 7000 построены с использованием 5-нм техпроцесса и имеют 16 ядер с частотой 5 ГГц. Представители компании традиционно не рассказали о ценах и моделях нового чипа.
На презентации сообщили о возможности увеличения производительности Ryzen 7000 на 14%. В игре Ghostwire: Tokyo разогнанный процессор неназванной модели продемонстрировал стабильную работу с частотой 5,5 ГГц. Подробности по разгону и приросту мощности обещали сообщить на осеннем мероприятии AMD.
По данным производителей, Ryzen 7000 на 31% быстрее отрисовывает графику, чем их конкурент — флагманский Intel Core i9-12900K. Новые процессоры позиционируются как игровые и направленные на людей, работающих с графикой.
AMD — американская компания, основанная в 1969 году. Один из крупнейших производителей центральных и графических процессоров, видеокарт, материнских плат и накопителей. Главный конкурент Intel в области разработки ЦП.
|
|
|
fenix226
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 6 лет 10 месяцев Сообщений: 616 Предупр.: 2
Рейтинг

|
25-Май-2022 07:01
(спустя 2 часа 29 минут)
[-]-23[+]
Не прошло и 10 лет, новый сокет анонсировали, чудеса однако.
А технологии наверно старые и ядра будут по одиночке слабые и чипсет греться будет зверски как обычно и фризы в играх будут как всегда.
Вангую что он до i7 даже 10 поколения не дотянет на самом деле.
_________________ Всё, что нам надо — это, так, немного бабок
Горела лампа, и текла вода из крана
|
|
|
Vitabenad
 Статус: скрыт
Пол: 
Стаж: 15 лет Сообщений: 104
Рейтинг

|
25-Май-2022 09:30
(спустя 2 часа 29 минут)
[-]9[+]
fenix226 писал(а): А технологии наверно старые и ядра будут по одиночке слабые и чипсет греться будет зверски как обычно и фризы в играх будут как всегда. О! Человек из 2007-го года. Видел тесты 12900 где он греется больше 95?
|
|
|
fenix226
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 6 лет 10 месяцев Сообщений: 616 Предупр.: 2
Рейтинг

|
Z Diesel писал(а): fenix226 писал(а): А технологии наверно старые и ядра будут по одиночке слабые и чипсет греться будет зверски как обычно и фризы в играх будут как всегда. О! Человек из 2007-го года. Видел тесты 12900 где он греется больше 95? Яж повторю, чипсет греется а не проц, от этого они из строя выходят. У меня недавно южный мост сгорел, так он так грелся что к нему пальцем не дотронутся. Я тебе больше скажу, у меня сейчас в стресс тесте боксовый проц i3 10100f чуть ли не до 95 греется и что дальше? это нормальная температура, в таркове он и до 60 градусов изредка нагревается.
_________________ Всё, что нам надо — это, так, немного бабок
Горела лампа, и текла вода из крана
|
|
|
Vitabenad
 Статус: скрыт
Пол: 
Стаж: 15 лет Сообщений: 104
Рейтинг

|
fenix226 писал(а): Z Diesel писал(а): fenix226 писал(а): А технологии наверно старые и ядра будут по одиночке слабые и чипсет греться будет зверски как обычно и фризы в играх будут как всегда. О! Человек из 2007-го года. Видел тесты 12900 где он греется больше 95? Яж повторю, чипсет греется а не проц, от этого они из строя выходят. У меня недавно южный мост сгорел, так он так грелся что к нему пальцем не дотронутся. Я тебе больше скажу, у меня сейчас в стресс тесте боксовый проц i3 10100f чуть ли не до 95 греется и что дальше? это нормальная температура, в таркове он и до 60 градусов изредка нагревается. Тогда я не понимаю претензию к райзенам. Насколько я знаю они уже составляют нехилую конкуренцию интелу.
|
|
|
fenix226
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 6 лет 10 месяцев Сообщений: 616 Предупр.: 2
Рейтинг

|
Z Diesel писал(а): fenix226 писал(а): Z Diesel писал(а): fenix226 писал(а): А технологии наверно старые и ядра будут по одиночке слабые и чипсет греться будет зверски как обычно и фризы в играх будут как всегда. О! Человек из 2007-го года. Видел тесты 12900 где он греется больше 95? Яж повторю, чипсет греется а не проц, от этого они из строя выходят. У меня недавно южный мост сгорел, так он так грелся что к нему пальцем не дотронутся. Я тебе больше скажу, у меня сейчас в стресс тесте боксовый проц i3 10100f чуть ли не до 95 греется и что дальше? это нормальная температура, в таркове он и до 60 градусов изредка нагревается. Тогда я не понимаю претензию к райзенам. Насколько я знаю они уже составляют нехилую конкуренцию интелу. Так яж говорю у меня раньше комп на амд был фуфыкс, там южный мост просто пылал когда я играл в обычные игры, какое отношение фуфыкс имеет к райзенам? теже яйца только в профиль. На интеле чипсет холодный а это главное, процессор греется? берешь кулер получше и все, но нафига это надо если даже 90 градусов это рабочая температура?
_________________ Всё, что нам надо — это, так, немного бабок
Горела лампа, и текла вода из крана
|
|
|
Brickx
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 15 лет Сообщений: 120
Рейтинг

|
Никакого отношения fx к ryzen не имеет и никаких профилированных яиц там нет. Сам сидел на intel всю жизнь впервые собрал на amd и ничего ни греется. В моих задачах разницы с intel так вообще не увидел.
_________________ AMD RYZEN 7 5700x.
RAM 32GB.
Palit RTX 4070 Dual OC.
|
|
|
Подснежник
Статус: скрыт
Пол: 
Стаж: 6 лет 3 месяца Сообщений: 2325
Рейтинг

|
fenix226 писал(а): Так яж говорю у меня раньше комп на амд был фуфыкс, там южный мост просто пылал когда я играл в обычные игры, какое отношение фуфыкс имеет к райзенам? теже яйца только в профиль. На интеле чипсет холодный а это главное, процессор греется? берешь кулер получше и все, но нафига это надо если даже 90 градусов это рабочая температура? сижу на 8350, все нормально... брал в 2014 году мб у тебя брак в материнке попался, но причем тут реально райзены ты можешь ответить? п.с. Рязани и есть новый сокет, и сравнивать АМ 3+ и АМ 4.. ну то такое
_________________ Уходя - уходи
о5 кучи ботов бегают из темы в тему
|
|
|
fenix226
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 6 лет 10 месяцев Сообщений: 616 Предупр.: 2
Рейтинг

|
Подснежник писал(а): fenix226 писал(а): Так яж говорю у меня раньше комп на амд был фуфыкс, там южный мост просто пылал когда я играл в обычные игры, какое отношение фуфыкс имеет к райзенам? теже яйца только в профиль. На интеле чипсет холодный а это главное, процессор греется? берешь кулер получше и все, но нафига это надо если даже 90 градусов это рабочая температура? сижу на 8350, все нормально... брал в 2014 году мб у тебя брак в материнке попался, но причем тут реально райзены ты можешь ответить? п.с. Рязани и есть новый сокет, и сравнивать АМ 3+ и АМ 4.. ну то такое Да не брак, она 6 лет проработала, просто это типичная поломка, сейчас много где говорят что материнки на фуфыксах начали сдуваться, мой тебе совет продавай нафиг пока не поздно и бери интел 12 поколения.
_________________ Всё, что нам надо — это, так, немного бабок
Горела лампа, и текла вода из крана
|
|
|
Подснежник
Статус: скрыт
Пол: 
Стаж: 6 лет 3 месяца Сообщений: 2325
Рейтинг

|
fenix226 писал(а): Да не брак, она 6 лет проработала, просто это типичная поломка, сейчас много где говорят что материнки на фуфыксах начали сдуваться, мой тебе совет продавай нафиг пока не поздно и бери интел 12 поколения. продавать не собираюсь а вот перейти на Р5 5900... да
_________________ Уходя - уходи
о5 кучи ботов бегают из темы в тему
|
|
|
maikle_korleone
Статус: не в сети
Стаж: 11 лет Сообщений: 875
Рейтинг

|
fenix226 начнём с того, что у zen архитектуры, не предусмотрено наличие южного моста в принципе, есть только чипсет, да и с того zen большую часть нагрузки берёт на себя. касательно перегрева, у FX больше всего греется не чипсет, а цепи питания, у zen этой болячки нет, и охлаждение цепей питания критичны только при использовании 8ядерников, но кто будет ставить топовый проц в доску без радиаторов на цепях питания? Касательно "ядра по одиночке слабые" начиная с zen3 это не актуально. Фризы в играх, я их даже на fx8320 не наблюдаю т.к настроено нормально, и не пытаюсь нагружать проц 10ти летней давности киберпанком. На r7 2700 (zen+) проблем в киберпанке не наблюдаю. Чего уж говорить про zen4. В общем в гонке производительности между AMD и Intel вы застряли в 2010ом.
|
|
|
Satan
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 16 лет Сообщений: 2256
Рейтинг

|
28-Май-2022 12:37
(спустя 2 дня 15 часов)
[-]-1[+]
fenix226 писал(а): Так яж говорю у меня раньше комп на амд был фуфыкс, там южный мост просто пылал когда я играл в обычные игры, какое отношение фуфыкс имеет к райзенам? теже яйца только в профиль. На интеле чипсет холодный а это главное, процессор греется? берешь кулер получше и все, но нафига это надо если даже 90 градусов это рабочая температура? Испанский стыд, товарищ. Южный мост на FX'ах? Спасибо, поулыбался.
|
|
|
Alex
  Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 11 лет Сообщений: 1242
Рейтинг

|
maikle_korleone писал(а): fenix226 начнём с того, что у zen архитектуры, не предусмотрено наличие южного моста в принципе, есть только чипсет, да и с того zen большую часть нагрузки берёт на себя. касательно перегрева, у FX больше всего греется не чипсет, а цепи питания, у zen этой болячки нет, и охлаждение цепей питания критичны только при использовании 8ядерников, но кто будет ставить топовый проц в доску без радиаторов на цепях питания? Касательно "ядра по одиночке слабые" начиная с zen3 это не актуально. Фризы в играх, я их даже на fx8320 не наблюдаю т.к настроено нормально, и не пытаюсь нагружать проц 10ти летней давности киберпанком. На r7 2700 (zen+) проблем в киберпанке не наблюдаю. Чего уж говорить про zen4. В общем в гонке производительности между AMD и Intel вы застряли в 2010ом. У бороды с Прохайтеков есть видео где чел пилит пластины для материнских плат с обратной стороны для охлаждения VRM и вроде как даже это помогает.
_________________ AMD Ryzen 5600, RAM 16 GB, RTX5060ti MSI Gaming X.
PS3 CECH-2008A 500 GB + external HDD 500 GB CFW Habib 4.65 Cobra
|
|
|
fenix226
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 6 лет 10 месяцев Сообщений: 616 Предупр.: 2
Рейтинг

|
28-Май-2022 14:33
(спустя 1 час 31 минута)
[-]1[+]
Satan писал(а): fenix226 писал(а): Так яж говорю у меня раньше комп на амд был фуфыкс, там южный мост просто пылал когда я играл в обычные игры, какое отношение фуфыкс имеет к райзенам? теже яйца только в профиль. На интеле чипсет холодный а это главное, процессор греется? берешь кулер получше и все, но нафига это надо если даже 90 градусов это рабочая температура? Испанский стыд, товарищ. Южный мост на FX'ах? Спасибо, поулыбался. Расскажи над чем смеяться, посмеемся вместе?
_________________ Всё, что нам надо — это, так, немного бабок
Горела лампа, и текла вода из крана
|
|
|
Satan
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 16 лет Сообщений: 2256
Рейтинг

|
Ну да, согласен. Оговорился Очепятался. Не Южник, а Северник. С другой стороны М/П несусветное гуано. И топовый и околотоповый проц там будет греть сильно VRM, но а все остальное на совести вендора и к процу не относится от слова совсем. Была бы, к примеру, Sabertooth FX990, такого гимора бы не было. АСУС на СМД и качестве исполнения в те времена не экономила. И, предвидя негодование в духе "это не бюджетно". Вполне себе разумная цена тогда была, учитывая то, что плата около-Делюкс сегмента. А не Гигабайтовское фуфло (только холивары не надо заводить, в сервисах не первый год).
|
|
|
fenix226
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 6 лет 10 месяцев Сообщений: 616 Предупр.: 2
Рейтинг

|
Satan писал(а): Ну да, согласен. Оговорился Очепятался. Не Южник, а Северник. С другой стороны М/П несусветное гуано. И топовый и околотоповый проц там будет греть сильно VRM, но а все остальное на совести вендора и к процу не относится от слова совсем. Была бы, к примеру, Sabertooth FX990, такого гимора бы не было. АСУС на СМД и качестве исполнения в те времена не экономила. И, предвидя негодование в духе "это не бюджетно". Вполне себе разумная цена тогда была, учитывая то, что плата около-Делюкс сегмента. А не Гигабайтовское фуфло (только холивары не надо заводить, в сервисах не первый год). Ну вот кстати процессор 95w - fx 8320e был, это конечно дохрена но меньше по сравнению с другими фуфыксами, такая материнка для него была в самый раз.
_________________ Всё, что нам надо — это, так, немного бабок
Горела лампа, и текла вода из крана
|
|
|
Подснежник
Статус: скрыт
Пол: 
Стаж: 6 лет 3 месяца Сообщений: 2325
Рейтинг

|
fenix226 писал(а): Satan писал(а): Ну да, согласен. Оговорился Очепятался. Не Южник, а Северник. С другой стороны М/П несусветное гуано. И топовый и околотоповый проц там будет греть сильно VRM, но а все остальное на совести вендора и к процу не относится от слова совсем. Была бы, к примеру, Sabertooth FX990, такого гимора бы не было. АСУС на СМД и качестве исполнения в те времена не экономила. И, предвидя негодование в духе "это не бюджетно". Вполне себе разумная цена тогда была, учитывая то, что плата около-Делюкс сегмента. А не Гигабайтовское фуфло (только холивары не надо заводить, в сервисах не первый год). Ну вот кстати процессор 95w - fx 8320e был, это конечно дохрена но меньше по сравнению с другими фуфыксами, такая материнка для него была в самый раз. моя материнка
_________________ Уходя - уходи
о5 кучи ботов бегают из темы в тему
|
|
|
fenix226
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 6 лет 10 месяцев Сообщений: 616 Предупр.: 2
Рейтинг

|
28-Май-2022 21:29
(спустя 1 час 9 минут)
[-]0[+]
Подснежник писал(а): fenix226 писал(а): Satan писал(а): Ну да, согласен. Оговорился Очепятался. Не Южник, а Северник. С другой стороны М/П несусветное гуано. И топовый и околотоповый проц там будет греть сильно VRM, но а все остальное на совести вендора и к процу не относится от слова совсем. Была бы, к примеру, Sabertooth FX990, такого гимора бы не было. АСУС на СМД и качестве исполнения в те времена не экономила. И, предвидя негодование в духе "это не бюджетно". Вполне себе разумная цена тогда была, учитывая то, что плата около-Делюкс сегмента. А не Гигабайтовское фуфло (только холивары не надо заводить, в сервисах не первый год). Ну вот кстати процессор 95w - fx 8320e был, это конечно дохрена но меньше по сравнению с другими фуфыксами, такая материнка для него была в самый раз. моя материнка Фотку сюда публикуй, у меня антивирус ссылку блочит.
_________________ Всё, что нам надо — это, так, немного бабок
Горела лампа, и текла вода из крана
|
|
|
Подснежник
Статус: скрыт
Пол: 
Стаж: 6 лет 3 месяца Сообщений: 2325
Рейтинг

|
fenix226 писал(а): Фотку сюда публикуй, у меня антивирус ссылку блочит. отключи антивирус! там ссылка на фотку и идёт асус м5а97 ево 2.0 найдёшь сам!!!
_________________ Уходя - уходи
о5 кучи ботов бегают из темы в тему
|
|
|
fenix226
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 6 лет 10 месяцев Сообщений: 616 Предупр.: 2
Рейтинг

|
Подснежник писал(а): fenix226 писал(а): Фотку сюда публикуй, у меня антивирус ссылку блочит. отключи антивирус! там ссылка на фотку и идёт асус м5а97 ево 2.0 найдёшь сам!!! Нахрена мне его отключать, я его не просто так ставил. ну да, у тебя материнка тоже на 970 чипсете как и у меня.
_________________ Всё, что нам надо — это, так, немного бабок
Горела лампа, и текла вода из крана
|
|
|
Текущее время: 10-Дек 15:58
Часовой пояс: GMT + 3
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям Вы не можете скачивать файлы
|
|