Ошибка

«Гонг прозвучал раньше?» Джошуа спасали от нокаута всем Лондоном [Спорт]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6641

Россия
Рейтинг

post 27-Сен-2021 08:34 5[+]

[Цитировать] 


В последнем раунде Усик клал в цель почти всё. Филигранная работа украинца.

Первые эмоции после титульного поединка Александра Усика с Энтони Джошуа улеглись. Теперь на более холодную голову можно провести и небольшой анализ произошедшего. Если коротко, то украинец просто разобрал чемпиона мира.

Оказалось, что Джошуа банально рассчитывал лишь на преимущество в мощи. Когда стало ясно, что этот план не работает, запасного у Энтони не оказалось. Собственно, это то, о чём ваш автор говорил ещё до поединка. Джошуа, если бой складывается не в его пользу с самого начала, ломается психологически и не умеет перестраиваться. Это мы и наблюдали поздней ночью 26 сентября. Попытки включить режим работы, который использовался в реванше с Руисом, были обречены, потому как джеб/уход в бою с Александром не помогал. Украинец банально не давал по себе попадать передней рукой так, как это делал Руис.

Сам же Александр со снайперской точностью пристреливался к британцу. Если в первом раунде он донёс до цели 16,7% выброшенных ударов, то во второй трёхминутке этот показатель вырос до 23,8% и за исключением двух раундов уже не падал ниже этой отметки. Кроме того, Усик заставлял соперника постоянно промахиваться. При том, что за весь бой Джошуа выбросил на 112 ударов больше, оказалось, что в количественном соотношении попаданий он уступил – 123:148, соответственно, процент донесённых ударов также был ниже – 19,2 против 28.

Ожидаемо Джошуа проседал и в выносливости, и в скорости. Если поначалу это было заметно не сильно, то с течением времени разница в этих компонентах всё больше бросалась в глаза. Сколько бы кто ни говорил о «шлепках» Александра, общий тоннаж принятых британцем ударов с каждым раундом давал о себе знать всё больше, что превращало его во всё более статичную мишень.

Особенно это стало очевидно в чемпионских раундах. В 11-м и 12-м отрезке Александр взвинтил темп, а Джошуа уже ничем не мог ответить. Процент попаданий в этих отрезках упал у британца до критических показателей – 10 и 12 соответственно. У Усика же, напротив, взлетел – 26,7% и 42,6% соответственно. Последняя цифра для профессионального бокса и вовсе космическая. Можно сказать, что у Александра заходило в цель почти всё, что он выбрасывал. Особенно рьяно он старался с силовыми ударами. Их до цели в последнем раунде дошло аж 63,9% (23 из 36). Немудрено, что на последних секундах Джошуа едва держался на ногах.

Собственно говоря, возможно, случился бы и нокаут, да вот Энтони спасали едва ли не всем Лондоном. На кадрах трансляции было видно, что таймер с экранов пропал, когда до финального гонга оставалось 8 секунд. Британец в этот момент стоял на «честном слове» и едва не падал. А ещё через 3-4 секунды прозвучал спасительный для него гонг. По сути, специалист, следивший за таймингом, дал гонг раньше времени, рефери и супервайзеры тоже этого предпочли не заметить. Так что не будет преувеличением сказать, что британцы спасали своего любимца от нокаута всей столицей.

Интересную ситуацию с гонгом отметил и известный комментатор UFC Джо Роган. На своей странице в социальной сети он не только похвалил Усика, но и задался вопросом о времени остановки схватки.

«Гонг прозвучал на 5 секунд раньше? Они сделали это, чтобы спасти Джошуа? Очень странно», — написал Роган.

Что же, то, что гонг был спасением, было видно и по состоянию Энтони. После завершения схватки он долго не мог прийти в себя и уйти из собственного угла. ЭйДжей был по-настоящему измотан. Что касается Усика, думается, что добряк-чемпион не был расстроен тем, что его лишили возможности нокаутировать соперника. В конце концов, победа есть победа. Александр добыл её в блестящем стиле, доказав, что в боксе по-прежнему важнее филигранная работа техникой, скорость и ум, а не банальная мощь и примитивный нахрап. Спасибо, Александр. Бокс по-прежнему живёт благодаря таким спортсменам, как ты!




info [Профиль]  [ЛС] 

Wazovskii

Стаж: 12 лет

Сообщений: 165

СССР
Рейтинг

post 27-Сен-2021 12:05 (спустя 3 часа) [-]7[+]

[Цитировать] 

Английский афоризм гласит: «Если джентльмены проигрывают, они меняют правила игры»

_________________
Все написанное мной,является сугубо субъективным мнением.
info [Профиль]  [ЛС] 

TheNameLessOne

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1789

Испания
Рейтинг

post 27-Сен-2021 13:46 (спустя 1 час 40 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Джентельмен, даже чёрный, не может проиграть какому-то "не джентельмену".
Двойные стандарты... они такие.

_________________
Und darum leben wir hier
Darum leben wir jetzt
Memento Mori, bis der Tod die Messer wetzt
Und darum leben wir hier
Darum leben wir jetzt
Memento Mori, denn du nimmst nichts mit ins Grab
Bis auf deinen Sarg!
info [Профиль]  [ЛС] 

YuriLowel

Стаж: 14 лет

Сообщений: 736

Япония
Рейтинг

post 27-Сен-2021 14:45 (спустя 59 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Великий спортсмен. Уважение и почет Александру!
info [Профиль]  [ЛС] 

Jar Jar Binks

Пол: Пол:Муж

Стаж: 3 года 1 месяц

Сообщений: 846

Предупреждений: 3

Тунис
Рейтинг

post 27-Сен-2021 21:48 (спустя 7 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

123:148 а говорят что у боксёров сильный удар...
у них что, черепа из титанового сплава и кибернетический энцефалический барьер с технологией тактической телепортации мозга?
не верится.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6641

Россия
Рейтинг

post 28-Сен-2021 05:55 (спустя 8 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Jar Jar Binks
Тренировки. Как ни странно, но можно натренироваться получать по голове, не без последствий, к сожалению. Бьют не со всей силы, средними ударами стремятся измотать, а в подходящий момент нанести решающий удар. Профессиональный бокс, в отличие от любительского, это довольно серьезное тактическое мероприятие.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 28-Сен-2021 15:56 (спустя 10 часов) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Гонг в начале 12 раунда и включение таймера в трансляции имели такое же расхождение в 5 секунд, так что никакого заговора там и близко не было

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 03:06

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы