Ошибка

Immortals: Fenyx Rising (Ubisoft) (RUS/ENG/MULTi15) [L|Uplay-Rip]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Kantrik90

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 3039

Предупреждений: 1

Италия
Рейтинг

post 06-Мар-2021 14:44 [-]0[+]

[Цитировать] 

Sergey_ESV писал(а):

SkyJoker

SkyJoker писал(а):

для него нет разницы между 30 и 60 фпс
Я писал про падение до 40fps а не до 30, и это первое. Второе, учись читать! Я играю с включённой вертикальной синхронизацией, иначе глаза на лоб лезут от разрывах картинки в динамичных играх. Поясняю что моник(60, 72, 75Гц) с вкл. вертикалкой будет держать предел 60fps(так задумано игровой индустрией). Ты говоришь будет заметно падение с 300 до 250fps(разница ~16%). И тут математика вступает: 60fps - 16% = 10fps(падение). Как ты это можешь увидеть разницу между 60 и 50fps в этой игре??? Тут бешеной динамики нет. А разницу 30 и 60fps, на постоянной основе, можно увидеть например в быстрых шутанах или гонках(ещё зависит от отклика моника). У меня картинка идёт плавно в этой игре. Если у тебя что-то фризит, то ищи проблему у себя! Если ты играешь без вертикалки, то повторюсь - твоя проблема. Обладатели PS4(последних версий) были рады что им подняли с 30 до 60fps. Ну, а тебе удачи в погоне за кадрами.
P.S. Надеюсь тебе не надо пояснять что такое V-Sync???

добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

ban писал(а):

что ответить больше нечего ?
Читай выше про обсуждение, а не просто так услышал звон, но не понял... Там у чела такое же железо, но проц хуже и всё нормально как и у меня. У SkyJoker постоянно какие то провалы и фризы. Я не говорю что стабильные 60fps, но просадки до 40fps, это не критично. Я бы возмущался если с 60 до 20fps, вот это фриз был-бы.
вообще то держать будет на том герцовке на каком мониторе стоит, тобишь у меня 144гц и с вкл вертикалкой выше 144 фпс не поднимается, так же с моником 60 и 75 естественно будет лок на 60 и 75

_________________
Intel Core i9-13900K/ GeForce 4090/ 64GB DDR5 6000MHz/ SSD 3TB Samsung Evo 960 pro/ HDD 10Tb/ ASUS ROG MAXIMUS Z790 EXTREME
Коммунист
info [Профиль]  [ЛС] 

SkyJoker

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2427

Россия
Рейтинг

post 06-Мар-2021 14:55 (спустя 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Kantrik90 писал(а):

вообще то держать будет на том герцовке на каком мониторе стоит, тобишь у меня 144гц и с вкл вертикалкой выше 144 фпс не поднимается, так же с моником 60 и 75 естественно будет лок на 60 и 75
Да причем тут вообще вертикалка? Про нее ни кто не говорил, это наш Залман решил блатануть знаниями. Я говорил о том что просадки фпс заметны "даже" когда монитор 60 гц, а фпс скачет между 300 и 250, хоть и монитор отображает только 60 фпс, всё равно будут микрофризы. Молчу уж про просадки ниже 60, это вообще не представляю кем надо быть чтоб не заметить такое, я иногда замечаю даже фпс 55, уже не столь плавно как должно быть. И главная суть шла о резких просадках, которых в этой игре тонна, если бы фпс плавно снижался это не особо было бы заметно (как например в рдр2, там фпс не скачет, он видит что впереди более напряжная сцена и сразу начинает потихоньку понижать фпс), а здесь он скачет, то 90, то 40, то 70, то 30.
Кароч всё это лечится банальным включением адаптивного сглаживания, графон здесь и так звезд с неба не хватает, так что мало чего изменилось

_________________
Процессор: Intel Core i5 13600k
Видеокарта: NVidia GTX 3070
ОЗУ: 32GB RAM DDR4 3600
Монитор: 21:9 3440х1440
Геймпад: Microsoft Xbox One Controller, Gamesir T4 Cyclone Pro
VR: Oculus Quest 2
Клавиатура: Durgod Taurus K320 Brown
Мышь: Razer DeathAdder V2 Mini
info [Профиль]  [ЛС] 

Kantrik90

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 3039

Предупреждений: 1

Италия
Рейтинг

post 06-Мар-2021 15:12 (спустя 16 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

SkyJoker писал(а):

Kantrik90 писал(а):

вообще то держать будет на том герцовке на каком мониторе стоит, тобишь у меня 144гц и с вкл вертикалкой выше 144 фпс не поднимается, так же с моником 60 и 75 естественно будет лок на 60 и 75
Да причем тут вообще вертикалка? Про нее ни кто не говорил, это наш Залман решил блатануть знаниями. Я говорил о том что просадки фпс заметны "даже" когда монитор 60 гц, а фпс скачет между 300 и 250, хоть и монитор отображает только 60 фпс, всё равно будут микрофризы. Молчу уж про просадки ниже 60, это вообще не представляю кем надо быть чтоб не заметить такое, я иногда замечаю даже фпс 55, уже не столь плавно как должно быть. И главная суть шла о резких просадках, которых в этой игре тонна, если бы фпс плавно снижался это не особо было бы заметно (как например в рдр2, там фпс не скачет, он видит что впереди более напряжная сцена и сразу начинает потихоньку понижать фпс), а здесь он скачет, то 90, то 40, то 70, то 30.
Кароч всё это лечится банальным включением адаптивного сглаживания, графон здесь и так звезд с неба не хватает, так что мало чего изменилось
включи ривал тюнер и мониторь, я не проверял на этой игре, но к примеру в резике было такое ощущение что игра в 30 фпс работает, включил показ фпс, держится 75, огрех бывает не только в фпс

_________________
Intel Core i9-13900K/ GeForce 4090/ 64GB DDR5 6000MHz/ SSD 3TB Samsung Evo 960 pro/ HDD 10Tb/ ASUS ROG MAXIMUS Z790 EXTREME
Коммунист
info [Профиль]  [ЛС] 

Sergey_ESV

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 867

Рейтинг

post 06-Мар-2021 16:44 (спустя 1 час 32 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Kantrik90
Разговор не о V-Sync был. Это я для примера привёл. Дело в том что он видет эти просадки, даже на 10fps. Этого быть не должно. Значит падение реально большие, а не то что показывается тестом fps. И значит проблема намного глубже.
SkyJoker
Теперь без всяких споров и тупости. Попробую помочь:
1. Какая система стоит, а именно 1903, 1909 или 20H2 Какая из них?
Решение: обновить до 20H2 На какой то из 1903, 1909 была такая проблема.
2. На каком диске игра? H.D.D. или SSD?
Решение: Если H.D.D., то проверить на битые кластера, сделать дефрагментацию. Если очень много пользуешься торрентами, то H.D.D. хватает года на 1.5 Сыпатся начинаются. Первые признаки вылеты, особенно в играх.
3. Проверь свободное место где файл подкачки("С" по умолчанию).
Решение: Места(свободного) должно быть в два раза больше чем оперативки(минимум). Попробуй вручную задать файл подкачки(перезагрузи Пк и проверь в игре). Не поможет верни обратно. Консольные порты могут кушать винд, но не загружать оперативку. Не спрашивай почему...
4. В Windows отключи "Игровой режим".
5. Отключи всякие Steam, Origin, и т.д. Могут докачивать файлы без твоего ведома. Так же отключи торрент.
6. Обнови драйвера на видяху. Ставь игровые, а не для разрабов.
7. Если пользуешься GeForce Experience проверь чтоб не лез самостоятельно или отключи его.
P.S. Попробуй. У меня реально не видно просадок о которых говоришь ты. Может найдётся решение с этой Immortals Fenyx Rising
kolob_127
P.S.S. На тапочках можно целый раздел создавать по решению проблем с этой Immortals Fenyx Rising
info [Профиль]  [ЛС] 

SkyJoker

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2427

Россия
Рейтинг

post 06-Мар-2021 16:52 (спустя 8 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Sergey_ESV
Успокойся уже, она у тебя даже на средних не вывозит
          

_________________
Процессор: Intel Core i5 13600k
Видеокарта: NVidia GTX 3070
ОЗУ: 32GB RAM DDR4 3600
Монитор: 21:9 3440х1440
Геймпад: Microsoft Xbox One Controller, Gamesir T4 Cyclone Pro
VR: Oculus Quest 2
Клавиатура: Durgod Taurus K320 Brown
Мышь: Razer DeathAdder V2 Mini
info [Профиль]  [ЛС] 

Sergey_ESV

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 867

Рейтинг

post 06-Мар-2021 18:01 (спустя 1 час 9 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

SkyJoker писал(а):

Успокойся уже, она у тебя даже на средних не вывозит
Я и не переживаю и доказывать тебе ничего не хочу. Найди в интернете мою видюху(по характеристикам). Я не нашёл, как и её прошивку BIOS(нет такого BIOS). Так и не знаю что там такое напичкано. А стоила она, тогда, на четверть дороже обычной 1060. Точнее как твоя. Только я её брал за месяц до выхода 1070 серии. Жаба душила что потерял два Гб памяти. Потом забил. Ну-ка, найди 1060 с частотой 1940 МГц. Твоя частота Gaming Mode: частота видеопроцессора - 1594 МГц (Boost - 1784 МГц)
Лучше решай свою проблему с провалами, чем мериться. Тема закрыта. По игре лучше пиши, а то развели тут ромашку.
info [Профиль]  [ЛС] 

knyaz_vladimir

Стаж: 5 лет 7 месяцев

Сообщений: 31

Россия
Рейтинг

post 07-Мар-2021 20:00 (спустя 1 день 1 час) [-]0[+]

[Цитировать] 

Э народ, есть какие-нибудь решения проблемы постоянных вылетов при полете. Ищу сущность Гефеста, вылеты постоянные при полетах, пройти невозможно. Ставил на минималку (грузится моментально игра, а толку ноль), вырубал инет. Не помогло.
info [Профиль]  [ЛС] 

SkyJoker

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2427

Россия
Рейтинг

post 07-Мар-2021 20:52 (спустя 52 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

knyaz_vladimir писал(а):

Э народ, есть какие-нибудь решения проблемы постоянных вылетов при полете. Ищу сущность Гефеста, вылеты постоянные при полетах, пройти невозможно. Ставил на минималку (грузится моментально игра, а толку ноль), вырубал инет. Не помогло.
Скачай свежий кряк (первый коммент здесь), либо поставь дату на пк на февраль, должно помочь, сам ещё не тестил, но у меня тоже самое. Либо пытайся пешком обойти

_________________
Процессор: Intel Core i5 13600k
Видеокарта: NVidia GTX 3070
ОЗУ: 32GB RAM DDR4 3600
Монитор: 21:9 3440х1440
Геймпад: Microsoft Xbox One Controller, Gamesir T4 Cyclone Pro
VR: Oculus Quest 2
Клавиатура: Durgod Taurus K320 Brown
Мышь: Razer DeathAdder V2 Mini
info [Профиль]  [ЛС] 

knyaz_vladimir

Стаж: 5 лет 7 месяцев

Сообщений: 31

Россия
Рейтинг

post 07-Мар-2021 21:01 (спустя 8 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

А есть принципиальность какая дата? Ставил 10 января или именно февраль и какую дату?
Пешком не вариант, по обычной карте это можно, но когда в тартаре там без альтернативно ест ьместа либо лететь, либо никак.
info [Профиль]  [ЛС] 

SkyJoker

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2427

Россия
Рейтинг

post 07-Мар-2021 21:17 (спустя 16 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

knyaz_vladimir писал(а):

А есть принципиальность какая дата? Ставил 10 января или именно февраль и какую дату?
Пешком не вариант, по обычной карте это можно, но когда в тартаре там без альтернативно ест ьместа либо лететь, либо никак.
Ну по идее февраль, но лучше в дату взлома, вроде 28 февраля, по дате поста посмотри, я с телефона, не удобно

_________________
Процессор: Intel Core i5 13600k
Видеокарта: NVidia GTX 3070
ОЗУ: 32GB RAM DDR4 3600
Монитор: 21:9 3440х1440
Геймпад: Microsoft Xbox One Controller, Gamesir T4 Cyclone Pro
VR: Oculus Quest 2
Клавиатура: Durgod Taurus K320 Brown
Мышь: Razer DeathAdder V2 Mini
info [Профиль]  [ЛС] 

Tony Jaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 5063

Австралия
Рейтинг

post 07-Мар-2021 21:17 (спустя 10 секунд) [-]1[+]

[Цитировать] 

knyaz_vladimir писал(а):

А есть принципиальность какая дата? Ставил 10 января или именно февраль и какую дату?
А этого никто не знает, потому что ни один чел, тот кто перевёл даты и игра у тех сразу пошла, ни один не указал дату точную которую ввёл ¯\_(ツ)_/¯
Вышла ж новая трещина Монарха на Immortals.Fenyx.Rising.Crackfix.V2-EMPRESS - шо, тебе она не помогает???
info [Профиль]  [ЛС] 

timler

Стаж: 14 лет

Сообщений: 502

Рейтинг

post 07-Мар-2021 21:34 (спустя 16 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

игра иногда просто на ровном месте закрывается без всяких ошибок, в чем может быть дело?
info [Профиль]  [ЛС] 

Tony Jaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 5063

Австралия
Рейтинг

post 07-Мар-2021 23:39 (спустя 2 часа 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

timler писал(а):

закрывается без всяких ошибок, в чем может быть дело?
Память твоя кончилась, вот и игра молча и вылетела. Ты же держишь в секрете на чём ты там запускаешь, ты может запускаешь на трёх гиговой карте и с 8-ю гигабайтами ОЗУ
Ты вообще видал отзывы и тесты сколько жрёт эта мультяшка? Вот прочти. Посмотри картинки
https://tapochek.net/viewtopic.php?p=2758087#2758087
Слишком много жрет игра для такого графона, UBI как всегда - гении оптимизации.
Февральский пост парня с другого форума у которого внимание RTX3080 карта

Цитата:

какая-то дико прожорливая игра с учетом такого графона, без RTSS нагибает карту похлеще Вальгаллы.
У юбиков это спецом так что ль, все их игры за осень-зиму такие, и это на моей 3080.
Одиссея, к примеру, у меня вообще не жрет карту и работает идеально, там я спокойно играл на 1080 с минус облаками на одно деление, а тут явно что-то не так, как она может 3080 уедать?? Я в Одиссее на 140 % разрешении играю в локе на 72 фпс в UWHD, а тут с откл. сглаживанием и 100% масштаба, она съедает, если андервольт, то 250, а если нет - то 300 с лишним ватт. Это дичь скажу я Вам, или денува стала карту юзать, вместо проца?
info [Профиль]  [ЛС] 

SkyJoker

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2427

Россия
Рейтинг

post 07-Мар-2021 23:49 (спустя 10 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Игра причём и проц жрёт неимоверно и видяху. У той же Зельды с таким же уровнем графики (а на пк она даже лучше через эмулятор) жрёт намного меньше. Причём даже ОЗУ игра кушает очень много, для примера рдр2 кушает всего 5-8 гигов оперативы, эта игра жрёт 10-13, ещё и умудряясь у видяхи отъедать 4-6. Юбисофт оптимизацию делали на коленки

_________________
Процессор: Intel Core i5 13600k
Видеокарта: NVidia GTX 3070
ОЗУ: 32GB RAM DDR4 3600
Монитор: 21:9 3440х1440
Геймпад: Microsoft Xbox One Controller, Gamesir T4 Cyclone Pro
VR: Oculus Quest 2
Клавиатура: Durgod Taurus K320 Brown
Мышь: Razer DeathAdder V2 Mini
info [Профиль]  [ЛС] 

Tony Jaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 5063

Австралия
Рейтинг

post 08-Мар-2021 00:32 (спустя 43 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

SkyJoker писал(а):

Игра причём и проц жрёт неимоверно и видяху.
Ну! А я про что. Я запускал Демо Immortals: Fenyx Rising в начале Февраля, жрала так, шо мама-не-горюй. я ж е запускал MSI Afterburner и всё видел в углу. Ну а не играю, просто потому что не пошла она мне.
Причём тесты на gamegpu.com соответствуют тому что они выкладывают в результате тестов всяких игр моим двум разным компам по комнатам, когда я сравниваю шо они там налОжили в таблицах
К примеру, вчера добил Watch Dogs Legion
В углу видно скока она жрёт во второй строке снизу ОЗУ и виртуальной памяти, так вот, Fenyx Rising жрала стока же!
Это пипец, Fenyx Rising жрала стока же при её полупустых локациях, потому что в Fenyx Rising нет постоянно в каждом кадре кучи машин, геликоптеров и людей, листвы, деревьев ,кораблей и ещё кучи всего - на отображение которых уходит много памяти и ресурсов компа.
А мистер timler не дал ни байта инфы на чём он там запускает, может на часах CASIO - там тоже процессор есть 😎
info [Профиль]  [ЛС] 

hateme1

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 863

Предупреждений: 1

СССР
Рейтинг

post 08-Мар-2021 02:04 (спустя 1 час 32 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

По играл.
Ощущение, что игра предназначена для детей)

_________________
MSI B450 Tomahawk Max (MS-7C02) / AMD Ryzen 7 5700x/ 32 ОЗУ/ RTX 3060 - 12gb
info [Профиль]  [ЛС] 

Diabloq

Стаж: 15 лет

Сообщений: 141

Уоллис и Футуна
Рейтинг

post 08-Мар-2021 02:12 (спустя 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

поставил дату 6 февраля, и забыл про вылеты вообще
info [Профиль]  [ЛС] 

knyaz_vladimir

Стаж: 5 лет 7 месяцев

Сообщений: 31

Россия
Рейтинг

post 08-Мар-2021 11:14 (спустя 9 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Все спасибо всем за советы, 2-ой кряк помог, игра перестала вылетать (по крайней мере пока).
info [Профиль]  [ЛС] 

Diabloq

Стаж: 15 лет

Сообщений: 141

Уоллис и Футуна
Рейтинг

post 10-Мар-2021 01:45 (спустя 1 день 14 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

60 часов kolob_124 это была долгая играааа (-часов 15 можно смело отнимать, ребёнок бегал тупо по миру и траву косил)
info [Профиль]  [ЛС] 

ANG3L

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 60

Украина
Рейтинг

post 10-Мар-2021 03:52 (спустя 2 часа 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

По поводу вылетов:
Win 10. GTX 1070 , дрова последние + вырублены все программы(не знаю помогает или нет)
Играл с первым кряком, пока не дошел до Гефеста, там жесть, даже второй кряк не помог, и смена даты на 22 и 28 февраля, постоянные вылеты, даже если стоять на месте.

Помогло только убрать настройки графики на самое низкое и разрешение на 1280х768 (16х10)
Видимо какой то косяк с памятью, чем выше настройки, тем чаще вылетает.
Сейчас вернул на высокие, но разрешение оставил.
info [Профиль]  [ЛС] 

knyaz_vladimir

Стаж: 5 лет 7 месяцев

Сообщений: 31

Россия
Рейтинг

post 10-Мар-2021 19:31 (спустя 15 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

А памяти сколько? Если 8, то маловато. У меня 16, Win 10, видюха 1060 GTX, проц так себе FX-8300.
Но на задании Гефеста, именно помог 2 кряк. Играю на высоких параметрах с разрешением Full HD.
info [Профиль]  [ЛС] 

SkyJoker

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2427

Россия
Рейтинг

post 10-Мар-2021 19:35 (спустя 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Кряк то кстати надо просто в папку с игрой закидывать? А то я не проверил на наличие файлов до того как перекинул туда. (еще не было времени затестить 2й кряк, хз помогло или нет, но хотелось бы)

_________________
Процессор: Intel Core i5 13600k
Видеокарта: NVidia GTX 3070
ОЗУ: 32GB RAM DDR4 3600
Монитор: 21:9 3440х1440
Геймпад: Microsoft Xbox One Controller, Gamesir T4 Cyclone Pro
VR: Oculus Quest 2
Клавиатура: Durgod Taurus K320 Brown
Мышь: Razer DeathAdder V2 Mini
info [Профиль]  [ЛС] 

knyaz_vladimir

Стаж: 5 лет 7 месяцев

Сообщений: 31

Россия
Рейтинг

post 10-Мар-2021 19:51 (спустя 15 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Да просто содержимое архива копируешь с перезаписью старых файлов.
info [Профиль]  [ЛС] 

Zantetsu

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 21

Россия
Рейтинг

post 10-Мар-2021 23:52 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Столкнулся с вылетом игры почти в конце игры (когда взбираешься на гору и Феникс попадает в засаду) - игра либо вылетает, либо виснет на кат-сцене.
Есть варианты лечения?

_________________
Учим жить. Телефон любой. Спросить любого.
info [Профиль]  [ЛС] 

knyaz_vladimir

Стаж: 5 лет 7 месяцев

Сообщений: 31

Россия
Рейтинг

post 11-Мар-2021 20:18 (спустя 20 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Попробовать 2 кряк, понизить на данном этапе качество сильно, дату переставить на февральскую.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 30-Сен 15:29

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы