Ошибка

Авторы The Sinking City обвинили издателя в том, что он спиратил их игру [Игры]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 6554

Россия
Рейтинг

post 02-Мар-2021 08:57 0[+]

[Цитировать] 

В конце прошлой недели в Steam вернулся хоррор The Sinking City, который ранее удалили оттуда из-за конфликта между студией Frogwares и издательством Nacon. Однако разработчики порекомендовали не покупать игру, поскольку они не имеют отношения к этому релизу. Интересно? Дальше будет ещё круче!

Сперва Nacon опубликовала заявление, где сказано:

Цитата:

Frogwares призвала игроков в «‎Твиттере»‎ не покупать Steam-версию The Sinking City, изданную Nacon. Мы сожалеем, что Frogwares продолжает мешать релизу The Sinking City. Именно Frogwares обратилась к Nacon с просьбой о финансировании разработки игры, и на сегодняшний день Nacon выплатила Frogwares более 10 миллионов евро. Именно Frogwares полагалась на наши команды по маркетингу и продвижению, за плечами которых тысячи часов работы и несколько миллионов евро инвестиций. Теперь, когда игра полностью готова и опубликована, во многом благодаря деньгам и усилиям Nacon, Frogwares хочет пересмотреть условия контракта в своих интересах. Легко играть роль жертвы, но всё, чего мы добиваемся, — это чтобы Frogwares соблюдала свои обязательства как по контракту, так и в соответствии с требованиями суда.
Как подчёркивает Nacon, в магазине Гейба Ньюэлла (Gabe Newell) вышла официальная и полная версия The Sinking City. Но без поддержки Frogwares издатель не может добавить функции Steam вроде облачных сохранений и достижений. Судя по отзывам игроков, DLC остались на месте.

Позже свою точку зрения взялась объяснять Frogwares. Студия уверяет, что Nacon взломала, изменила исходный код The Sinking City, попыталась замести следы и 26 февраля незаконно выставила игру на продажу в Steam, чтобы зарабатывать на ней под своим именем без ведома депелоперов.

Немного предыстории:
  • После публичного обращения Frogwares в августе 2020-го Nacon с помощью юристов пыталась заставить разработчиков перевыпустить игру. Французский суд дважды отказал Nacon — в июле и октябре 2020-го. Окончательное решение о том, обязана ли Frogwares предоставить версию для Steam, которую требует Nacon, должны вынести в ближайшие месяцы или даже годы.
  • Если верить Frogwares, издатель не в первый раз «пиратит» The Sinking City. Так, 28 декабря 2020-го глава Nacon Ален Фальк (Alain Falc) предупредил авторов, что у них есть 48 часов, чтобы загрузить игру в Steam, иначе Nacon будет «‎действовать в рамках закона и контракта».
  • Спустя 48 часов Nacon просто купила The Sinking City на сайте Gamesplanet, где игра доступна официально, и выпустила её под видом версии для Steam. Frogwares проинформировала об этом Valve и предотвратила релиз, так как «‎было очевидно, что это украденная версия».


По словам разработчиков, это уже третья попытка Nacon опубликовать «пиратку» The Sinking City для PC. Издатель пытался сделать то же самое в феврале (через подписку Utomik) и в декабре 2020-го.



info [Профиль]  [ЛС] 

RGR

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2787

Рейтинг

post 02-Мар-2021 10:50 (спустя 1 час 52 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Вот это поворот...
Как то все однобоко подается... а издатель сколько бабок засылал в разработку и привлекал инвесторов в проект... договор видимо полное говно, раз такие терки)
info [Профиль]  [ЛС] 

canceRnya

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 2 месяца

Сообщений: 447

Предупреждений: 1

Уганда
Рейтинг

post 02-Мар-2021 16:59 (спустя 6 часов) [-]-15[+]

[Цитировать] 

>Интересно
Неа.
info [Профиль]  [ЛС] 

vitkosh

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2199

Россия
Рейтинг

post 02-Мар-2021 17:50 (спустя 50 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Поэтому нефиг тут предъявы выставлять честным пиратам-форумчанам! Не одни они воруют игры kolob_107
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 03:16

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы