Ошибка

Разработчик «Новичка» извинился перед Навальным [В России]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Mephistos Lullaby

Пол: Пол:Жен

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 1448

Китай
Рейтинг

post 20-Сен-2020 14:58 [-]3[+]

[Цитировать] 


Разработчик «Новичка» извинился перед Навальным


          
(интересное на 1:03)

Он назвал разработку боевого яда «преступным бизнесом» и пояснил, что посвятил всю свою последующую жизнь борьбе против применения отравляющих веществ.

Химик и один из разработчиков боевого отравляющего вещества «Новичок» Вил Мирзаянов извинился перед оппозиционером Алексеем Навальным в эфире телеканал «Дождь».


Цитата:

«Приношу свои глубокие извинения Навальному за то, что я участвовал в этом преступном бизнесе — разработке этого вещества, которым он отравился», — заявил химик, с 1995 года проживающий в США.


Он отметил, что всю свою последующую жизнь посвятил борьбе против применения боевых ядов.

В беседе с «Дождем» Мирзаянов пояснил, что в 1993 году встречался с человеком, который пережил отравление «Новичком». Он заявил, что описанные им симптомы похожи на те, которые упоминал Навальный в Instagram 19 сентября.


Цитата:

«Похожи все симптомы. Он преодолел, выжил. Видимо, Навальному придется набраться терпения. Но в конечном счете он должен быть здоров», — рассказал ученый.


Восстановление российского политика, как заявил Мирзаянов, может занять до года.

По его мнению, ситуация с невозможностью написать слова на доске, которую описывал Навальный, связана с проблемами передачи сигналов от головного мозга к функциональным органам — молекулы «Новичка» препятствуют расщеплению белка, отвечающего за передачу таких сигналов.

Ранее, 19 сентября, Навальный в Instagram рассказал о своем восстановлении после отравления. По его словам, врачи сделали из него «технически живого человека», однако он с трудом может налить себе воды или написать какие-то слова на доске по просьбе врача.


Цитата:

«Это приводило меня в отчаяние, потому что хоть я уже и понимал в целом, что хочет доктор, но не понимал, где брать слова. В каком месте головы они возникают?» — написал он.


Навального госпитализировали 20 августа в Омске, где приземлился самолет, на котором оппозиционер летел из Томска в Москву. Его погрузили в искусственную кому, а спустя два дня перевезли в берлинскую клинику «Шарите». 2 сентября власти Германии сообщили, что Навальный был отравлен ядом из группы «Новичок» и допустили, что в этом может быть замешана Россия.

В Кремле связь с отравлением политика отрицают. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков и глава СВР Сергей Нарышкин заявляли, что результаты комплексного анализа, сделанного Навальному в Омске перед отлетом в ФРГ, не показали наличие в его организме каких-либо ядов.

info [Профиль]  [ЛС] 

maks12

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 34

Россия
Рейтинг

post 20-Сен-2020 15:25 (спустя 27 минут) [-]-7[+]

[Цитировать] 

Ну для кого ЭТО здесь написано? Для тупой школоты? Кому пришла столь гениальная идея, написать здесь этот бред?
info [Профиль]  [ЛС] 

DaRkSiLVaN

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 11 месяцев

Сообщений: 290

Рейтинг

post 20-Сен-2020 15:43 (спустя 17 минут) [-]-6[+]

[Цитировать] 

info [Профиль]  [ЛС] 

Aesthete

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 801

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 20-Сен-2020 15:44 (спустя 1 минута) [-]-1[+]

[Цитировать] 

maks12 писал(а):

Ну для кого ЭТО здесь написано? Для тупой школоты? Кому пришла столь гениальная идея, написать здесь этот бред?
Перепутал интернет с пуящиком, что ли? Не для неандертальщины явно.
info [Профиль]  [ЛС] 

maks12

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 34

Россия
Рейтинг

post 20-Сен-2020 15:50 (спустя 6 минут) [-]-14[+]

[Цитировать] 

Aesthete писал(а):

maks12 писал(а):

Ну для кого ЭТО здесь написано? Для тупой школоты? Кому пришла столь гениальная идея, написать здесь этот бред?
Перепутал интернет с пуящиком, что ли? Не для неандертальщины явно.
Ты уроки выучил?
info [Профиль]  [ЛС] 

Aesthete

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 801

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 20-Сен-2020 15:55 (спустя 4 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

maks12 писал(а):

Ты уроки выучил?
Поскольку мне 33 года, то выучил давно, разумеется. Встречный вопрос: ты дебил?
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 20-Сен-2020 16:01 (спустя 6 минут) [-]-7[+]

[Цитировать] 

DaRkSiLVaN
И это доказывает... что?
А почему его два раза арестовывали? Ну-ка приведи еще цитату, пожалуйста.
Кстати, а что тебе говорит "ГосНИИОХТ"?

добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Кстати, для тех, кто знает английский (и вообще читать умеет, хоть с переводчиком), вот полный доклад: Развлекайтесь

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

maks12

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 34

Россия
Рейтинг

post 20-Сен-2020 16:04 (спустя 2 минуты) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Aesthete писал(а):

maks12 писал(а):

Ты уроки выучил?
Поскольку мне 33 года, то выучил давно, разумеется. Встречный вопрос: ты дебил?
https://www.vesti.ru/article/2460664
Но тебе 33 года и по этому ты можешь не обращать на это внимания. Кстати, для таких как ты и был написан этот бред.
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 1635

Россия
Рейтинг

post 20-Сен-2020 16:06 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

DaRkSiLVaN
И это доказывает... что?
А почему его два раза арестовывали? Ну-ка приведи еще цитату, пожалуйста.
Кстати, а что тебе говорит "ГосНИИОХТ"?

добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Кстати, для тех, кто знает английский (и вообще читать умеет, хоть с переводчиком), вот полный доклад: Развлекайтесь
он был нач. службы безопасности,а не ученый!
уже после "скрипалей" его разобрали по атомам!

добавлено спустя 1 минута 13 секунд:

а за что извинился?
за 100 или 200 баксов?!

бред какой-то

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 20-Сен-2020 16:35 (спустя 29 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Подснежник писал(а):

он был нач. службы безопасности,а не ученый!
"Мирзаянов работал в Государственном научно-исследовательском институте органической химии и технологий. Затем его направили в секретную военную лабораторию химического оружия ГосНИИОХТ, которая разрабатывала агентную программу нервно-паралитического действия Новичок . Он был главой отдела контрразведки, который проводил измерения за пределами объектов химического оружия, чтобы убедиться, что иностранные шпионы не могут обнаружить никаких следов производства."
У меня есть такое ощущение, что ему было всё известно. Даже не знаю, почему. Может потому, что ему надо было знать, что защищать от шпионов?
Я понимаю, у вас представление о начальнике! службы безопасности!! научно-исследовательского института, где с 30ых годов разрабатывали химическое оружие!!! как о чуваке в форме, который целый день общается с продавщицей Ашана. Но я всё таки чуть выше мнения о службе безопасности ГосНИИОХТ.
К вопросу про ученого:

Цитата:

В июне 1985 года в том же институте (ГосНИИОХТ) защитил диссертацию на соискание учёной степени доктора химических наук по теме «Разработка и исследование новых методов фронтальной и элюентной хроматографии для определения микроконцентраций веществ»
И сюда же

Цитата:

В период 1986—1990 годов занимал должность начальника отраслевого отдела противодействия иностранным техническим разведкам, имел допуск по первой форме к материалам особой важности.
Цитата из Википедии по классификации секретной информации:

Цитата:

к сведениям особой важности следует относить сведения в области военной, внешнеполитической, экономической, научно-технической, разведывательной, контрразведывательной и оперативно-розыскной деятельности, распространение которых может нанести ущерб интересам Российской Федерации в одной или нескольких из перечисленных областей.
Кстати, можно разоблачение кинуть, плиз?

Подснежник писал(а):

а за что извинился?
За то, что хлеб делил с создателями химического оружия, за то, что покрывал всё это. К слову, изначально он боялся не столько за жизни людей, сколько за возможное загрязнение окружающей среды, которое в свою очередь уже повлечет смерти.
И да, возможно, называть его прямо разработчиком - достаточно громко. Это скорее штамп журналистов. Однако он имел непосредственный доступ к информации.

Кстати, а что тебе говорит имя Лев Федоров? Его статус ты тоже хочешь оспорить?

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Aesthete

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 801

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 20-Сен-2020 16:48 (спустя 13 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

maks12 писал(а):

https://www.vesti.ru/article/2460664
Но тебе 33 года и по этому ты можешь не обращать на это внимания. Кстати, для таких как ты и был написан этот бред.
А вот и пуящик. На обслугу режима я внимания не обращаю, естественно. Еще на соловьиный помет мне ссылку кинь. А Ринк этот просто истина в последней инстанции. Врать он не может, фсбшники с ним поработать не могли, как с омским главврачом, читающим по бумажке. Аж до 91 года участие в разработке принимал! За 30 лет то ничего не изменилось. Существует целая группа этих веществ под вывеской "новичок", могут быть десятки комбинаций.
https://youtu.be/ijSgNBYd5mg?t=254 (смотрите сначала, хороший ролик парень сделал).
Да и так ли важно новичок это или какой-то другой яд? На гражданина РФ было совершено покушение на территории РФ. Где уголовное дело? Где исполнители вниз лицом? Детали открываются по ходу расследования: что за яд, где взяли, кто заказчик итд. Только кроме болтовни не делается ничего. Бездействие власти говорит само за себя.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 20-Сен-2020 16:50 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ох люблю я слово "кстати".
Кстати, вот эдакая хронология, как и почему судили, а затем освободили Мирзаянова: Мне особенно понравилась часть про то, как обвинители обосрались и пытались (успешно) переложить вину с себя на себя же, только из прошлого. И вообще, это не они должны выплатить Мирзаянову компенсацию за издержки и нанесенный вред, а бюджет страны.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 20-Сен-2020 16:52 (спустя 1 минута) [-]-3[+]

[Цитировать] 

maks12, Aesthete, видос новости по стольким сигналам цирк с клоунами, что, казалось бы, не требуется на чём-то ловить.
Вообще, ситуация уровня "без него его женили". Специалисты вытаскивания из намёков слона. Абсолютно омерзительно.
Ну а что уголовного дела нет, понимаете ведь почему. Что? НИДАЛЖНО? НИСПРАВИДЛИВА? А сфигали тогда с Сетри не соглашаетесь? Знаете же, что нынче выгодно самим по себе. Будьте последовательны штоль.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 20-Сен-2020 17:29 (спустя 37 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Aesthete писал(а):

Да и так ли важно новичок это или какой-то другой яд?
Раньше нет, сейчас да.
Моя большая претензия к ООН, например, в том, что они не сильно заботятся о благополучии граждан определенных стран. Что им важно, так чтобы эти страны потом не были для них проблемой. И если бы Навального трубой огрели, был бы всплеск, но крайне слабенький и недолгий. А тут боевое химическое оружие, которое всё еще существует на территории страны, которая создала его и подписалась уничтожить. Но, как видим, не уничтожила. Более того! Встает другой вопрос. Поиграем в глупых европейцев, которые не знают, как устроена Россия. Каким либо образом устранить Навального могли бы три стороны. Первая - вторая сторона конфликта. Ну вот как нам пытались безуспешно навязать, что Немцов, оказывается, с какими-то чеченцами поругался, и они его грохнули. Ага. Вторая сторона - мелкий чиновник, какой-нибудь губер, например, или мэр. Нам ведь и эту версию пытались чуть протащить, типа государство ничего не знало, это вот жертва расследования Навального решила отомстить.
Так бы мы могли предположить, будь мы глупыми европейцами. Но мы то не глупые европейцы, мы то понимаем, что такую фигуру, как Навальный (или в прошлом Немцов) без санкции с самого верха пальцем не тронут, потому что огребать потом долго.
И третья сторона - непосредственно государство. Грубо говоря Путин и ближайшие его бандиты.
И простейшая логика подсказывает, что самое страшное для Путина будет то, если подумают на него. НО! На самом деле намного страшнее, если подумают/выяснится, что отравил как раз мелкий чиновник/сторона конфликта. Потому что это будет значить не только, что власть обманула и не уничтожила химическое оружие, так оно еще и свободно гуляет по улицам. Сегодня мелкий городок России, а завтра где?
Я понимаю, что ватаны от ЧСВ просто брызжут слюной, чуть не захлебываясь, рассказывая, как злой запад хочет раздавить Россию. Ведь Россия такая большая, такая сильная, столько ресурсов, не может де так статься, что всем на нее насрать? Может, и это так и есть. А ресурсы наше правительство с удовольствием само всем сливает. На что "Zapad" не насрать, так это на собственную безопасность.

Поэтому вопрос "Новичок" это или нет - очень важный. Для мира важен.
Для нас, простых смертных из России, как правильно заметил, скорее важно, почему дело не завели. Любой адекватный человек с мозгами должен себя спросить "а почему нет дела?". Почему? Про исполнителя ты загнул, конечно. Немцова убили, нашли расстреливающих, пошли к возможному заказчику, его не было дома - они ушли. Это же не оппозиционеры, чтобы им дверь выпиливать за слова, верно? (верно, об***ки? Вас же такие несостыковки не смущают)
Поэтому фиг там с заказчиком, да фиг даже с исполнителем. Просто бы для вида дело завели. Всем же ясно, что не то, что не найдут, даже не будут вид деятельности устраивать. Просто дело завести. Человека отравили. Заведите дело об отравлении бытовым ядом, например. Хоть что-то. Нет. Вместо этого они просто с потрохами себя же сдают. Что там врач сказал? Плохой обмен веществ, да? Это диагноз теперь такой.

добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Shredinger писал(а):

А сфигали тогда с Сетри не соглашаетесь?
Ты б хоть пояснил.

Shredinger писал(а):

Специалисты вытаскивания из намёков слона.
Видишь ли, настоящие "специалисты" рассказывают, что причина произошедшего с Навальным это нарушение обмена веществ. У него, видите ли, сахар упал. Нужно было "рафаэлку" с собой иметь. И стоны из туалета - ну это же явно просто сознание потерял. Да так, что не могли привести его в чувство.. сколько дней? Ну вот если мы согласимся, что это злые немцы отравили Навального уже в Германии, сколько дней был Навальный в коме в России?
Странное дело, почему то я не видел тебя, когда сашок запостил новость про то, что Ринк, завсегдатый гость вечернего М, утверждал, что это не новичок, инфа стопроцентная. Почему тогда сейчас?

добавлено спустя 38 секунд:

И вообще, странный ты. Раньше уходил в глубокую философию, а сейчас так палевно? У тебя акк угнали или что? Или брату дал погонять? Я тебя не узнаю.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

karlmenni

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 1584

Россия
Рейтинг

post 20-Сен-2020 17:40 (спустя 11 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Суть ситуации, и вообще в целом - "Мне платят деньги за то, что я не одобряю - я делаю свою работу. Все ОК. Мне не платят деньги - пойду напишу что я против." Бугагага... Надо было рот свой раньше открывать, а не когда ты "покинула чат".

добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

ofrank0 писал(а):

И если бы Навального трубой огрели, был бы всплеск, но крайне слабенький и недолгий.
Как раз наоборот, у трубы нет "правообладателей", а у Новичка есть, выгоднее его трубой убить kolob_129

Короче очередной цирк. Кому интересно загуглите историю ядов и т.д. Каждая страна НЕ третьего мира занималась и занимается такими разработками. Новичок, хреновичок, ещечтототамчок, просто новичка пропиарили и на нем идет хайп. В СССР были разработки по не смертельному хим оружию, причем бессимптомному, когда молодые особи мужского пола лишались репродуктивной способности, как это химики химичили хз, но такие эксперименты делали, это были 70-е годы, на каком уровне сейчас химия одному богу известно, ну и спецслужбам. Это просто не говорят по новостям. Очнитесь уже. То, что сейчас всплывает - отголоски 70-80 годов, что сейчас происходит никому не известно.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Aesthete

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 801

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 20-Сен-2020 18:10 (спустя 30 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

ofrank0
Да это понятно, я как раз о том, что для возбуждения дела неважно "новичок" или "старичок", а пропаганда делает упор на "а дакажите, что это новичок, гы-гы". Луговой щас все расследует.
Если бы в него стреляли, то для возбуждения дела необходимо было бы установить модель пистолета. Кстати, я бы на его месте не возвращался.

Цитата:

Про исполнителя ты загнул, конечно.
Раньше они иногда хотя бы брали исполнителей, но не трогали заказчиков, теперь уровень отморженности достиг каких-то космических показателей, что покрываются и исполнители. На репутацию там давно уже плевать, что закреплено поправкой о нераспространении на РФ международного права. Да и списать на чеченцев тут уже сложнее. Как ты уже заметил, если подобные вещества может достать любой бандит, то это государство в пору упразднять. Следовательно, круг сужается. Кто может иметь доступ? Армия и спец.службы. И очень сомнительно, что при авторитарной вертикали, при непосредственном подчинении это могли сделать без согласования с папой.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 20-Сен-2020 18:23 (спустя 12 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Ты б хоть пояснил.
Сетри топит за прокачку единства, ради Общества с большой буквы, с ценностями и саморегуляцией. Но каждый из нас знает как эта идея выглядит в реальности и это ещё хуже, чем есть сейчас. Так что, возмущаясь точечной импотенции уголовных дел, ты автоматически топишь за прокачку этой идеи.. вот только не беря при этом на себя ничего, поскольку как вспомнишь что это - так сразу рожа кривится. Это неявное противоречие явно говорит о наличии лишь желания пороптать.

ofrank0 писал(а):

Ну вот если мы согласимся
А вот не надо соглашаться с чем-либо приносящим дивиденды высасывателям слонов. Пока капуста рубится - её будут рубить. Как я и писал - это омерзительно.

ofrank0 писал(а):

Странное дело, почему то я не видел тебя, когда сашок запостил новость про то, что Ринк, завсегдатый гость вечернего М, утверждал, что это не новичок, инфа стопроцентная. Почему тогда сейчас?
Бывает. Я ж не соглашаюсь с Ринком.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 20-Сен-2020 18:35 (спустя 12 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

karlmenni писал(а):

"Мне платят деньги за то, что я не одобряю - я делаю свою работу. Все ОК. Мне не платят деньги - пойду напишу что я против."
А ты дурачок, да? Почитай историю что ли. Почитай когда и почему он ушел. И что было сначала - ушел или дело завели.
Хотя зачем, верно? ты же свое хлебало не для информации раскрывал, а чтобы говница вылить.
А можно ссылку подтверждающие твои слова. Или может скрин какой. Может заметку какую. Или ты сказал, что он ушел, потому что перестали платить - значит так и есть?

Странное дело, в очередной раз мне приходится искать инфу, а обормоты приходят, шляпу напишут и свалят. И никаких доказательств, никакой информации. Ну, что с дураков взять.

karlmenni писал(а):

Как раз наоборот
Ну, см. выше.

____________

Aesthete писал(а):

Кстати, я бы на его месте не возвращался.
Он не может. Всякие мудаки (не подцензурное слово если верить роскомнадзору) как раз этого и ждут. Им же ведь только и нужно сказать "вот вииииииииидите, сматрите все, сматрите, мы же гаварили, он агент госдепа". Как у полоумного Лукашенко показания постоянно меняются (то российские наемники тут хотят Лукашенко свергнуть, то Чехия агентов отправила, теперь вот Литва и Украина финансирует протесты), то госдеп США финансирует Навлального, то Европа. Вот теперь Европа приютит. И срать, что Меркель защищала постоянно Россию, и сама же сказала, что Навального отравили (что для любого человека с правильным числом хромосом должно говорить о серьезности дела), и срать, что США требует прекратить строительство говнопотока, а Германия всё надеется достроить. Это всё неважно. Ватан назван ватаном не за то, что слишком много думает, а, хм-хм,

karlmenni писал(а):

Как раз наоборот
потому что вчера можно было сказать, что Земля круглая, сегодня, что Земля плоская, а завтра, что Земля держится на трех слонах, которые стоят на одном ките, и ватан будет верить во все версии. Вот какую сегодня крутят по тв, в ту и будет верить.
А так как Навальный, в отличии от того же сраного Зюганова, который дофига оппозиционер под выборы, а остальное время голосует за повышение пенсионного возраста, настоящий оппозиционер, и понимает, что на счету не только его жизнь, но и целая структура, равно как и судьба страны, он обязан вернуться. И он вернется. Другое дело, что я бы на его месте отправил семью за границу. Да, ватаны будут кукарекать про то, что "Навальный уже готов перебраться к своим заокеанским хозяевам-кукловодам", или как эти куколды обычно рассуждают, но на это насрать.
Тут рассуждуть по поводу заказчиков-исполнителей бессмысленно. Они сами себя загнали в угол и просто будут ждать, когда ситуация сама рассосется. Как с Беларусью. Лукашенко вроде бы и достал уже, продавая свою жопу то налево, то направо, но и никак посодействовать не может его свержению, потому что тогда "улица сменит мирно диктатора". А этого он не может допустить. Следующий на очереди сам. Поэтому, как ты заметил, ситуация в Беларуси никак толком не освещается. Да, стара песня про госдеп, который финансирует митинги, продолжается, но сама тема про Лукашенко никак не затрагивается. Никто по тв не рассказывает, что он, Лука, классный хозяйственник, страну с колен поднял, а его, бедного, свергнуть хотят. Кстати, отличный пример шизофрении можно наблюдать на Соловьеве в его стримах (видел вырезки), где он срет сразу на две стороны, противоречя сам себе. Типа народ устал от кровопийцы Лукашенко, но протесты исключительно созданы западом.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

maks12

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 34

Россия
Рейтинг

post 20-Сен-2020 18:43 (спустя 8 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Aesthete писал(а):

maks12 писал(а):

https://www.vesti.ru/article/2460664
Но тебе 33 года и по этому ты можешь не обращать на это внимания. Кстати, для таких как ты и был написан этот бред.
А вот и пуящик. На обслугу режима я внимания не обращаю, естественно. Еще на соловьиный помет мне ссылку кинь. А Ринк этот просто истина в последней инстанции. Врать он не может, фсбшники с ним поработать не могли, как с омским главврачом, читающим по бумажке. Аж до 91 года участие в разработке принимал! За 30 лет то ничего не изменилось. Существует целая группа этих веществ под вывеской "новичок", могут быть десятки комбинаций.
https://youtu.be/ijSgNBYd5mg?t=254 (смотрите сначала, хороший ролик парень сделал).
Да и так ли важно новичок это или какой-то другой яд? На гражданина РФ было совершено покушение на территории РФ. Где уголовное дело? Где исполнители вниз лицом? Детали открываются по ходу расследования: что за яд, где взяли, кто заказчик итд. Только кроме болтовни не делается ничего. Бездействие власти говорит само за себя.
Ох и глуп же ты... Но ничего, тебе же всего 33 года, может ещё поумнеешь. Хотя вряд ли...
info [Профиль]  [ЛС] 

john_detonator

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 566

Предупреждений: 1

СССР
Рейтинг

post 20-Сен-2020 19:18 (спустя 35 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

maks12 писал(а):

Aesthete писал(а):

maks12 писал(а):

https://www.vesti.ru/article/2460664
Но тебе 33 года и по этому ты можешь не обращать на это внимания. Кстати, для таких как ты и был написан этот бред.
А вот и пуящик. На обслугу режима я внимания не обращаю, естественно. Еще на соловьиный помет мне ссылку кинь. А Ринк этот просто истина в последней инстанции. Врать он не может, фсбшники с ним поработать не могли, как с омским главврачом, читающим по бумажке. Аж до 91 года участие в разработке принимал! За 30 лет то ничего не изменилось. Существует целая группа этих веществ под вывеской "новичок", могут быть десятки комбинаций.
https://youtu.be/ijSgNBYd5mg?t=254 (смотрите сначала, хороший ролик парень сделал).
Да и так ли важно новичок это или какой-то другой яд? На гражданина РФ было совершено покушение на территории РФ. Где уголовное дело? Где исполнители вниз лицом? Детали открываются по ходу расследования: что за яд, где взяли, кто заказчик итд. Только кроме болтовни не делается ничего. Бездействие власти говорит само за себя.
Ох и глуп же ты... Но ничего, тебе же всего 33 года, может ещё поумнеешь. Хотя вряд ли...
если в 33 года так все печально, то, наверное, это уже на всю жизнь, не поумнет
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 20-Сен-2020 19:26 (спустя 8 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Shredinger писал(а):

Сетри топит за прокачку единства, ради Общества с большой буквы, с ценностями и саморегуляцией.
Чет я от него такого не слышал, если честно.
Но возвращаясь к проблеме, которую ты обозначил (сейчас понял её), дело не в том, чтобы нашли и покарали преступников. Вернее да, но мы все знаем, в какой стране живем.
Дело в том, что буквально в глаза бросается, как власть намеренно отказывается от возбуждения дела. Я могу только повториться, вот к одному из предполагаемых участников убийства Немцова, Геремееву, должны были придти и вручить повестку в суд. ФСБ лишь ОДНАЖДЫ! пришли к его двери, позвонили, никто не ответил, и они ушли. Никаких тебе повторных приходов, никаких выломанных дверей. Всё. Ну нет человека, что им, искать его теперь?
И то, там хотя бы начали для виду дело.
А тут просто ничего. Просто так человека траванули средь бела дня - и ничего. Хорошо, а допустим, это сделали, как пропагандоны утверждали, кто-то из ФБК. Вот его помощница сделала. Допустим. А тогда не надо заводить уголовное дело?
ИЛИ! Или пропагандоны утверждают, что уже в Германии отравили Навального. Давай в это поверим. То есть гражданина РФ отравили на территории Германии. И после этого нет дела уголовного?
Опять де, вопрос не в том, что где правосудие. Это уже давно на уровне детского максимализма. Как там поживает бывший член правления Лукойл? Насрать. Вопрос не к тупорылой власти, которая ничего не поменяла за столько лет в своих действиях. Как раньше избавлялись от "неудобных", так и продолжают. Вопрос к тем людям, которые, предположительно, не состоят в партии ЕР, не получают госфинансирование, которые являются просто гражданами, на которых сильно повлияла пропаганда. И вопрос простой к ним, почему не завели дело? Это риторический вопрос, который должен заставить задуматься. Заметь, даже местные пропагандоны не осмеливаются на него ответить.

Shredinger писал(а):

Пока капуста рубится - её будут рубить.
А кто ее рубит, расскажи. Дождь? У дождя нет зарубежного финансирования, и не может быть. Это, кстати, еще один вопрос к тупорылым ватникам. Как только появляется зарубежное финансирование, там сразу ФСБ врывается. Чтобы ФБК привязать зарубежное финансирование, им, власти, пришлось придумать убогую и печальную схему. Они даже деньги на операцию зажали. Могли бы хоть лям накинуть или типа того, а там копейки, типа тысяч 50 двумя траншами от испанца, который даже не может выговорить названии организации.
Вернусь к Дождю. Дождь еле держится на донатах и подписках. Он раньше себя хорошо чувствовал, потому что был на ТВ и продавал хорошо рекламу, а потом власти показалось, что они много себе позволяют, и отнял слот. А теперь крутятся как могут.
Мне, например, не омерзительно то, что они стараются держать важные темы виду. Хочешь прикол? Дождь очень много времени потратил на Беларусь, на освещение событий. У них были многочасовые трансляции в открытом доступе, то есть на ютуб (потому что обычно весь контент доступен только платным подписчикам на сайте). И когда они освещают Беларусь, много подписчиков начинают спрашивать "А что с Навальным?". А когда они говорят про Навального, подписчики спрашивают, что в Беларуси. При этом всем другие подписчики спрашивают зачем нам Навальный и Беларусь, расскажите про местные проблемы. И когда они рассказывают про местные проблемы, типа локальные, разных небольших городов, с них спрашивают, а почему вы не говорите о самых важных проблемах сегодня - Беларуси и Навальном.
Я надеюсь, ты понимаешь, что у общество в горле пересохло просто? Телевизор весь забит тем, что в Украине, где президент еврей, одни фашисты, и хунта у них фашистская.
Пойми, в ПРБ, прекрасной России будущего, ты включишь телевизор, там Дождь. Тебе покажется, что они деньги рубят на трагедии - ты возьмешь пульт и переключишь на какой-нибудь русский дискавери, где чувак путешествует по глубинкам и изучает малые народы необъятной России. Или! Ты переключишь на научный канал, тоже российский, где будут говорить про то, как устроена новейшая российская гидроэлектростанция, или как построенный на современнейших технологических наработках завод производит наши, отечественные машины, которые закупают не только в Украине и Беларуси, но и уже есть договора с рядом Европейских стран (хотя в ПРБ Украина и Беларусь, как, собственно, и Россия, коей она всегда и являлась, тоже будут Европой).
Вот что ты будешь смотреть в ПРБ, когда тебе что-то не понравится. Если ты захочешь новостей, у тебя будет на выбор много каналов, где выражают действительно разные точки зрения. Где будут проплаченные каналы, конечно, где будут очень субъективные, причем как провластные, так и оппозиционные, но будет и много независимых каналов. Такой будет прекрасная Россия будущего.
Но сейчас, так получилось, что по телевизору в очередной раз показывают, как Бари Алибасов, любитель моющих жидкостей не по назначению, в очередной раз чет рассказывают. Или, тут новость соседняя, недавно ушедший Михаил Борисов. Про него будут несколько передач. Сначала все плакать, вспоминать его (хотя ложили болт все годы), лицемерные крокодиловые слезы лить. Затем будет несколько переда про его тайных любовниц. И прочее.
Ты говоришь, что деньги рубят? Насколько они нарубили? Они все еще не собрали нужное количество подписчиков, чтобы начать вещать бесплатно для остальных. И что такое рубить? Показывать важные темы, которые просят сами люди?
Кстати, в отличии от госканалов, куда зовут только нужных им людей, Дождь дает слово другой стороне. Их смешно слушать, но тем не менее, если ты не веришь в то, что Навального отравили в России - тебе дают микрофон. Не знаю про Навального, очевидно, в такой ситуации мало что можно сказать, поводов мало, но вот по Беларуси туда звали пропагандонов поделиться своим экспертным мнением. Было забавно послушать про то, что избиения в тюрьмах - это всё нарисовано, на самом деле со всеми аккуратно обращались.
Короче, журналисты должны делать свою работу - собирать максимум информации и мнений. Мне тоже кажется омерзительным, что в медах студентота то лягушек режут, но труп человека. Но это такая работа. И работа не стыдная. В отличии от лжи, которую по телеку показывают, сами себе противоречат и даже не краснеют.

Shredinger писал(а):

Бывает
не, сейчас нормально. Я просто реально не узнал тебя. Обычно ты задвигаешь тяжелые философские темы, а тут как-то куда-то что-то. Теперь лучше, теперь узнаю.

добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

maks12
Забавно, что человек аргументы приводит, а ты все еще про какие-то уроки, про 33 года. Еще и отсосать у тебя детонатор решил. Понравилось? Вы тут только не потрахайтесь, плиз.
А, ну и да, вести.ру
Я всегда доверял источникам, которые оправдывают государство, которое их же и финансирует из налогов граждан. Ну ни чуть не подозрительно. А почему не Россия Сегодня? Нет, не так, почему не Соловьев Лайв? Если он на "Вести" ведет программу, то значит норм же источник, нет? Я всё жду, когда вы, ватаны, на аргументы будете ролики с Соловьевым кидать. Всё же буквально к этому ведет.
Кстати, ох и люблю это слово, вести известны также любовью к цитатам Геббельса. Хорошие источники выбираешь.
Мы можем и дальше тянуть цепочку. Например, "вестями" владеет ВГТРК. Ну тот, что телеканал "Россия"

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

vitkosh

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2215

Россия
Рейтинг

post 20-Сен-2020 19:30 (спустя 3 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Да, давайте ща будем плодить новости, кто перед кем извинился, а кто морду набил. Очень интересно, блин!
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 20-Сен-2020 19:47 (спустя 17 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

vitkosh
Спасибо за оценку, ваш комментарий очень важен для нас. Если вы остались недовольны оказанными услугами, попробуйте соседние новости.
___
А, там такая же оценка. Интересно, что заставляет человека специально заходить в новости, которые ему не нравятся. Не один раз выплеснуть эмоции, а прямо методично, ничего не пропуская. Это уже какая-та болезнь.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 20-Сен-2020 19:53 (спустя 5 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Ученый Вил Мирзаянов, извинившийся перед Алексеем Навальным за участие в разработке боевого отравляющего вещества «Новичок», не компетентен в части физиологических проявлений действия яда. Об этом в разговоре с РБК заявили создатели «Новичка» Леонид Ринк и Владимир Углев.

«Мирзаянов никогда в разработке веществ класса А-230, А-234, А-232 и А-242, которые теперь именуются "Новичок", не принимал, так как он хроматографист, а не синтетик и не технолог, и уж тем более никогда не принимал участия в полевых испытаниях», — пояснил Углев.

Он рассказал, что Мирзаянов в те годы был главой отдела по противодействию иностранным техническим разведкам и его задача заключалась в контроле воздуха над исследовательским институтом в Москве. Также Углев заметил, что Мирзаянов опубликовал формулы веществ из группы «Новичок» с ошибками.

Вместе с тем ученый не увидел ничего зазорного в извинениях своего коллеги перед Навальным и признался, что тоже попросил прощения перед супругой оппозиционера Юлией и его детьми.

Ринк в свою очередь отметил, что симптомы, которые были у Навального, не соответствуют симптомам при отравлении «Новичком». «Вил Султанович — не специалист по тому, что касается симптомов», — отметил он.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 20-Сен-2020 20:25 (спустя 32 минуты) [-]-8[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

o
Ох, спасибо, ох, порадовал. Слова Углева, я так понимаю, авторитетны?
Ну поехал:
Один из разработчиков "Новичка" подтверждает информацию, которую Радио Свобода предоставили власти Германии.

18 сентября Радио Свобода получило официальный ответ пресс-службы правительства Германии на вопрос о том, где именно был обнаружен яд, которым отравили Алексея Навального, проходящего лечение в клинике "Шарите" в Берлине: "Яд был обнаружен не только в теле, но и на теле" оппозиционного политика – и это яд группы "Новичок".

Представитель пресс-службы правительства Германии Рафаэль Шлагер в телефонном разговоре с корреспондентом "Свободы" сослался именно на эти слова министра иностранных дел ФРГ Хайко Мааса в телевизионном ток-шоу, которое вышло в эфир 10 сентября. На 21-й минуте видео он, в частности, заявил: "Косвенными уликами, которыми мы располагаем, является яд, обнаруженный в теле господина Навального, и не только в его теле, но ещё и на его теле, – и это яд группы "Новичок".

Обращение "Свободы" за разъяснением к правительству Германии было связано с тем, что 17 сентября в инстаграме Алексея Навального и на сайте "Проект" появились материалы о происхождении бутылки воды, на которой, по утверждениям соратников оппозиционера, были позднее в Германии обнаружены следы отравляющего вещества из группы "Новичок".

19 сентября редакция получила письмо от одного из разработчиков "Новичка" – Владимира Углева. "Мною, после получения наконец-то всей картины и сведений, а самое главное динамики поражения и попыток лечения Алексея в омской больнице, особенно факта, что атропинизация дала отрицательный результат, о чём было сказано лечащими врачами, как и случаи попытки отравления в Солсбери, был сделан вывод, что это очередная попытка отравления одним из представителей "Новичка", – пишет Углев редакции Радио Свобода. Ученый замечает, что сделал бы этот вывод несколько раньше, если бы информация в СМИ точно отражала картину происходящего с Алексеем Навальным в самолёте: "Первоначально было сообщение, что Алексей практически без видимых причин впал в кому, что на самом деле было не так, а в искусственную кому он был введён уже врачами омской больницы, это было самым главным их действием, как и то, что они не стали проводить попытки лечения атропинизацией, увидев, что это приводит к ухудшению показателей его жизнедеятельности. Так что, с моей точки зрения, врачи, которые непосредственно вели Алексея первые 44 часа в омской больнице, действовали в столь непонятных условиях грамотно, тем более что результаты анализа отправленных ими проб, вероятнее всего, крови и мочи Алексея, были отрицательными на присутствие в них фосфорорганики. Уверен, что они прежде всего сняли с Алексея всю одежду и провели санитарную обработку кожи, что прекратило новое поступление ОВ в организм, в наибольшей степени, как я полагаю, с поверхности кожи рук".

Владимир Углев подчеркивает, что работал с этими ядами 15 лет. За это время он получил и исследовал около сотни веществ, наблюдал за динамикой поражения экспериментальных животных, которым вводились различное количество доз (от одной дозы LD50 до 10 доз LD50) этих агентов. Все это позволяет ему по картине динамики наступления признаков поражения (как по клиническому состоянию, так и по времени развития признаков поражения Навального) сделать вывод о том, что за тип отравляющего вещества был использован и каким образом шло его поступление в организм.

"Если отбросить вердикт немецких специалистов относительно типа вещества и пути его поступления в организм Алексея, – пишет Углев, – то только на основании имеющихся в настоящее время достоверных сведений делаю вывод, что попытка отравления Алексея была произведена одним или смесью веществ группы Новичок за 1–3 часа до его отъезда в аэропорт путём нанесения/попадания ОВ на его кожу".

Ученый делает три вывода из анализа клинических проявлений отравления и динамики состояния Алексея Навального:

"Алексей Навальный подвергся воздействию вещества класса "Новичок" путём его нанесения/попадания на поверхность кожи с какого-то предмета личной гигиены (предположительно корпуса дезодоранта, корпуса электрической зубной щётки и т.п.) путём перенесения отравляющего вещества с этого предмета на поверхность ладони (ладоней), вещество затем было перенесено с кожи ладони (ладоней) как на бутылочки с водой, из которых он пил воду и которые остались в его номере, и на ту, из которой он пил воду в самолёте, а также и на предметы его одежды. Отсутствие видимых признаков поражения у окружавших его людей лишь подтверждает этот вывод".
"Получение веществ этого класса возможно лишь в специальных лабораториях и владеющими необходимыми навыками специалистов. И лишь цепь случайных событий, начиная с действий командира самолёта и, повторюсь, действий в столь сложной ситуации, как полное отсутствие информации, а также давления "чёрных полковников" медперсонала омской больницы спасли Алексея от летального исхода или как минимум более серьёзного поражения. С абсолютной уверенностью делаю вывод, что террористическая атака на Алексея Навального была совершена одной из могущественных кремлёвско-лубянских группировок и с согласия Путина".
"Простой сравнительный анализ позволяет мне сделать вывод, что в организм Навального попало вещества не более 20–25% от дозы LD50. И динамика его выздоровления и дальнейшего состояние его здоровья будет аналогичным динамике восстановления и состоянию здоровья Юлии Скрипаль".

Углев подчеркивает, что сам испытал воздействие раствора А-242 на себе, что с еще большей уверенностью позволяет ему говорить о том, как будет происходить восстановление.
Неловко получилось, да?

А теперь непосредственно к твое инфе.
Повторю, что писал ранее:

ofrank0 писал(а):

В период 1986—1990 годов занимал должность начальника отраслевого отдела противодействия иностранным техническим разведкам, имел допуск по первой форме к материалам особой важности.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 27-Апр 09:48

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы