Ошибка

Первые детали и кадры рейтрейсинга ремастера Crysis на консолях [Игры]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Mephistos Lullaby

Пол: Пол:Жен

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 1448

Китай
Рейтинг

post 08-Сен-2020 21:06 2[+]

[Цитировать] 


Первые детали и кадры рейтрейсинга ремастера Crysis на консолях


          


Авторы Digital Foundry своими глазами увидели рейтрейсинг в ремастере Crysis на Xbox One X, а теперь делятся деталями уникального режима.

По очевидным причинам Crytek использует в переиздании программную трассировку лучей собственного производства, поэтому её удалось реализовать на PS4 Pro и Xbox One X.

На базовых PS4 и Xbox One, как и на Nintendo Switch, рейтрейсинга не будет.

В этом режиме на обеих консолях разрешение становится динамическим 1080р. На Xbox One X оно чаще всего остаётся в районе 1080р, тогда как на PS4 Pro — ниже. Кадровая частота заблокирована на значении в 30 FPS.


Цитата:

Рейтрейсинг на консолях получился ограниченным.

К примеру, океан отражает поверхность по старомодной технологии SSR, да и динамические объекты местная трассировка на консолях не вытягивает — только статичные.

Да и тут не обошлось без своих особенностей: из-за требовательности рейтрейсинг ограничивается отражением объектов в относительной близости у игрока — чем больше нагрузка, тем меньше становится радиус работы трассировки лучей.

Однако даже этого, по словам Digital Foundry, хватает для создания по-настоящему впечатляющего эффекта.

Оригинальный Crysis некорректно визуализировал многие поверхности, особенно металл, однако благодаря трассировке это изменилось, что заметно даже по нанокостюмам, металлические вставки на которых теперь также отражают окружение.


В итоге ремастер Crysis с рейтрейсингом на Xbox One X и PS4 Pro сочетает в себе и старомодный SSR, однако даже доступного эффекта трассировки лучей хватает для создания впечатляющей картинки.


Цитата:

Всего на Xbox One X и PS4 Pro будет три режима:
Производительность — 1080р и разблокированные 60 FPS
Визуал — 4К (XOX) и 1800p (PS4 Pro) при 30 FPS
Рейтрейсинг — динамические 1080р при 30 FPS.


Переиздание Crysis выходит 18 сентября. На PC игра будет временно доступна только в Epic Games Store.

info [Профиль]  [ЛС] 

-SpiderLanD-

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1541

Россия
Рейтинг

post 09-Сен-2020 00:32 (спустя 3 часа) [-]3[+]

[Цитировать] 

Серьезно? это всё? тени прикрутили и чуть-чуть текстурки? до смешного,обвели изменения, что бы я заметил. простите конечно, но игра не выглядит круто по современным меркам, просто хорошо. зачем это пинание трупа? лучше бы докрутили гемплей. скукота вообщем, разве что на распродаже за 150р можно купить в коллекцию.
info [Профиль]  [ЛС] 

qty499

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1415

Предупреждений: 3

Рейтинг

post 09-Сен-2020 02:07 (спустя 1 час 34 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

-SpiderLanD- писал(а):

Серьезно? это всё? тени прикрутили и чуть-чуть текстурки? до смешного,обвели изменения, что бы я заметил. простите конечно, но игра не выглядит круто по современным меркам, просто хорошо. зачем это пинание трупа? лучше бы докрутили гемплей. скукота вообщем, разве что на распродаже за 150р можно купить в коллекцию.
А ты чего хотел увидеть на консолях уходящего поколения?
info [Профиль]  [ЛС] 

Night Vampire

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1474

Рейтинг

post 09-Сен-2020 10:59 (спустя 8 часов) [-]5[+]

[Цитировать] 

ЭТО они называют ремастером? А теперь давайте сравним мой скришнот того же момента из игры с официальной демонстрацией графики "ремастера".
Мало того, что ремастер мыльный, так ещё они и старую ПК версию замылили, чтобы разница была не столь значительной.
Это не ремастер, это даунгрейд.

_________________
Fear of the dark, fear of the dark
I have a constant fear that something's always near
Fear of the dark, fear of the dark
I have a phobia that someone's always there
info [Профиль]  [ЛС] 

Tony Jaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 5063

Австралия
Рейтинг

post 09-Сен-2020 11:07 (спустя 7 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Вчера ещё сказали что Crytek опубликовала скриншот Crysis Remastered на максимальных настройках.
В шутере появится новый графический режим под названием «Can it Run Crysis?» («Потянет ли оно Crysis?»), который «выжмет из компьютера всё до последнего бита»
На консолях этой функции не будет. Когда разработчики добавят новый графический режим, не сказали.
info [Профиль]  [ЛС] 

Evilese100

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 3 месяца

Сообщений: 16

СССР
Рейтинг

post 10-Сен-2020 10:32 (спустя 23 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

-SpiderLanD- писал(а):

Серьезно? это всё? тени прикрутили и чуть-чуть текстурки? до смешного,обвели изменения, что бы я заметил. простите конечно, но игра не выглядит круто по современным меркам, просто хорошо. зачем это пинание трупа? лучше бы докрутили гемплей. скукота вообщем, разве что на распродаже за 150р можно купить в коллекцию.
Госпади, как же надоело это нытье... Не путайте ремастер с ремейком. Ремастер это и есть подкручивание теней, текстурок под высокое разрешение, то есть просто адаптация старой игры под "новое" железо, какие нахрен современные мерки вы хотите? Какое нахрен докручивание геймплея? Хотите глобальных изменений? Тогда ждите ремейк, а не гребанный ремастер.
info [Профиль]  [ЛС] 

maikle_korleone

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 874

Рейтинг

post 10-Сен-2020 15:24 (спустя 4 часа) [-]2[+]

[Цитировать] 

Evilese100 писал(а):

-SpiderLanD- писал(а):

Серьезно? это всё? тени прикрутили и чуть-чуть текстурки? до смешного,обвели изменения, что бы я заметил. простите конечно, но игра не выглядит круто по современным меркам, просто хорошо. зачем это пинание трупа? лучше бы докрутили гемплей. скукота вообщем, разве что на распродаже за 150р можно купить в коллекцию.
Госпади, как же надоело это нытье... Не путайте ремастер с ремейком. Ремастер это и есть подкручивание теней, текстурок под высокое разрешение, то есть просто адаптация старой игры под "новое" железо, какие нахрен современные мерки вы хотите? Какое нахрен докручивание геймплея? Хотите глобальных изменений? Тогда ждите ремейк, а не гребанный ремастер.
Самое забавное, если сделают ремейк, то начнут жаловаться что вот поменяли это и поменяли то, и сделали игру хуже.
info [Профиль]  [ЛС] 

-SpiderLanD-

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1541

Россия
Рейтинг

post 10-Сен-2020 20:56 (спустя 5 часов) [-]-7[+]

[Цитировать] 

Evilese100
да у нас тут маленький гений, а мы не понимаем? нытья в моих словах нет ни капли. да хочу нахрен изменений, хочу что бы убрали сраное кольцо переключения режимой костюма, что бы можно было включать их молниеносно, да я нахрен хочу что бы стелс работал, а не что бы меня в инвизе видел враг. игра изначально сломана по мехинике. современные мерки - это подтягивание анимации лиц например. не читай между строк, ради бога прошу.
maikle_korleone
это не самое забавное. вышел War3 reforge, облили говном, а мне очень даже зашел, так как я фанат. игры это же вкусовщина? тогда почему нет?
info [Профиль]  [ЛС] 

Evilese100

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 3 месяца

Сообщений: 16

СССР
Рейтинг

post 11-Сен-2020 14:20 (спустя 17 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

-SpiderLanD- писал(а):

Evilese100
да у нас тут маленький гений, а мы не понимаем? нытья в моих словах нет ни капли. да хочу нахрен изменений, хочу что бы убрали сраное кольцо переключения режимой костюма, что бы можно было включать их молниеносно, да я нахрен хочу что бы стелс работал, а не что бы меня в инвизе видел враг. игра изначально сломана по мехинике. современные мерки - это подтягивание анимации лиц например. не читай между строк, ради бога прошу.
maikle_korleone
это не самое забавное. вышел War3 reforge, облили говном, а мне очень даже зашел, так как я фанат. игры это же вкусовщина? тогда почему нет?
О, ну раз вам зашел reforge то тут и говорить не о чем
info [Профиль]  [ЛС] 

Tony Jaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 5063

Австралия
Рейтинг

post 11-Сен-2020 14:41 (спустя 21 минута) [-]4[+]

[Цитировать] 

-SpiderLanD- писал(а):

хочу нахрен изменений, хочу что бы убрали сраное кольцо переключения режимой костюма, что бы можно было включать их молниеносно

Evilese100 писал(а):

ну раз вам зашел reforge то тут и говорить не о чем
info [Профиль]  [ЛС] 

denoid

Стаж: 13 лет

Сообщений: 238

Россия
Рейтинг

post 11-Сен-2020 21:49 (спустя 7 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

-SpiderLanD- писал(а):

Серьезно? это всё? тени прикрутили и чуть-чуть текстурки? до смешного,обвели изменения, что бы я заметил. простите конечно, но игра не выглядит круто по современным меркам, просто хорошо. зачем это пинание трупа? лучше бы докрутили гемплей. скукота вообщем, разве что на распродаже за 150р можно купить в коллекцию.
Ни в одну новость зайти не возможно блин. Люди ну хватит срать. это консольная версия. вы чего хотите от этих обрубков уровня 2012 года?
Крайзис требовал ремастера. он был однопоточный твою мать и тормозил на любом компе в определенные моменты. его выпускают ради многопоточности и рейтрейса на пк. а на консоли "чтобы было" неужели это не понятно?
вот ей богу крик души. в какую новость не зайду - везде все засирают..

_________________
ryzen 7 5800x, 4.55 Ghz. rtx 3080. 32gb ram. Kingston FURY Renegade, nvme 1tb
VR: Valve Index.
PS5, ps3 cfw. ps vita 3.65 enso.
info [Профиль]  [ЛС] 

Park52

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1085

Украина
Рейтинг

post 12-Сен-2020 22:29 (спустя 1 день) [-]0[+]

[Цитировать] 

А чего вы еще ждали? Crysis как была так и осталась техно-демкой. Кто не понял, Крайтек на старые консоли прикрутили рейтрейсинг, программно, это вам не просто текстурки обновить.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 25-Апр 09:54

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы