Ошибка

«Четыре поколения и тысячи игр на старте». Microsoft рассказала об обратной совместимости на Xbox Series X [Технологии]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Mephistos Lullaby

Пол: Пол:Жен

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 1448

Китай
Рейтинг

post 31-Май-2020 13:28 4[+]

[Цитировать] 

«Четыре поколения и тысячи игр на старте». Microsoft рассказала об обратной совместимости на Xbox Series X

Ведущий разработчик Xbox Series X Джейсон Рональд опубликовал огромный пост, посвященный совместимости новой приставки со старыми играми.

Нам обещают поддержку игр четырех предыдущих поколений Xbox, причем «тысячи» игр должны быть доступны уже на старте продаж новой консоли. Более того, старые игры получат существенный визуальный «ремонт» — не только поддержку более высокого разрешения, но и реконструкция HDR, а также повышение частоты вплоть до 120 к/с.

Microsoft заверяет, что на консоли нового поколения будут работать не только старые игры, выпущенные для моделей прошлых поколений, но и игровые аксессуары, а также периферийные устройства. Более того, Microsoft гарантирует, что сохранения, достижения, списки друзей и прочие данные можно будет перенести вместе с игрой. То есть, по сути, игроки только выиграют от «переезда».

Цитата:

«Благодаря усердной работе, техническим инновациям и партнёрству с ведущими студиями, нам удалось не только перенести более 500 игр с Xbox 360 на Xbox One, но и вернуть несколько ваших любимых игр с оригинального Xbox. Та команда, что создала инновационные способы улучшения существующего каталога игр, продолжает работу и с Xbox Series X.

После более 100 000 часов тестирования мы можем заявить, что уже сегодня на Xbox Series X можно играть в тысячи игр – от главных блокбастеров до культовой классики и любимых фанатами игр. Мы в команде Xbox ежедневно играем на Xbox Series X как на основной консоли и видим, что переключение между поколениями происходит бесшовно. К запуску Xbox Series X в конце этого года мы потратим уже более 200 000 часов на то, чтобы ваша игровая библиотека была готова к новому игровому поколению».
Джейсон Рональд, директор по программному управлению Xbox Series X

Старые игры получат не только поддержку более высокого разрешения. Технология реконструкции HDR позволит добавить поддержку расширенного динамического диапазона даже для игр 20-летней давности без какого-либо ущерба производительности. Кроме того, благодаря SSD старые игры будут запускаться и работать быстрее.

Еще одно впечатляющее обещание для Xbox Series X — возможность увеличения частоты кадров в выбранном наборе игр с 30 до 60 кадров в секунду или с 60 до 120 кадров в секунду.

Остается добавить, что Sony в своей консоли PS5 тоже планирует делать ставку на обратную совместимость — на сегодняшний день заявлена поддержка как минимум сотен игр с PS4 на старте с дальнейших расширением библиотеки до 4000 тайтлов и более.

Обе консоли — Microsoft Xbox Series X и Sony PS5 — поступят в продажу одновременно к рождественскому сезону 2020 года.
info [Профиль]  [ЛС] 

W1tcher88

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 19

Россия
Рейтинг

post 31-Май-2020 15:02 (спустя 1 час 33 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

Свежо предание... Но даже если так, единственное, что меня будет удерживать от покупки это отсутствие локализации в большинстве игр.

_________________
3 года на Bestrepack, 4 года на AVG
info [Профиль]  [ЛС] 

501st

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 891

СССР
Рейтинг

post 31-Май-2020 15:48 (спустя 45 минут) [-]6[+]

[Цитировать] 

На самом деле я был бы очень рад иметь приставку, которая бы позволяла играть в максимально возможное количество игр с прошлых поколений, затрагивая и самые-самые первые приставки линейки.

Это и удобство захвата изображения (люблю иногда скриншоты делать, да), и актуальный контроллер (чем дальше, тем меньше оригинальных геймпадов остаётся, а китайские клоны далеко не всегда оказываются адекватной заменой), и банальная экономия места в квартире.

Я понимаю, что во что-то проще играть или на эмуляторах, или на болванках (или HDD) в патченные и переведённые ромы. Но если есть лицензионная коллекция, то было бы здорово её использовать чаще, не занимаясь подключением другого железа.

Я и PS5 готов был бы взять именно ради поддержки игр с PS1/PS2/PS3, пускай и не 100%-ой. И Xbox по той же причине. За годы много вещей накопилось, но не всегда хочется доставать старую консоль ради сиюминутного желания.

И опять же, я не говорю, что это причина для обязательной покупки, нет. Просто довольно приятный сценарий для части аудитории.
info [Профиль]  [ЛС] 

Cheesus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 1 месяц

Сообщений: 365

Предупреждений: 1

Белоруссия
Рейтинг

post 31-Май-2020 17:00 (спустя 1 час 12 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

501st
Купите малинку за 20$, поставьте на нее любые эмуляторы по желанию и засуньте под телевизор. Игры можно скидывать с компа через общий доступ или фтп.
Лицензионная коллекция это конечно хорошо, но многие игры со временем безвозвратно удаляют из магазинов. К тому же, имея PS5, вы все равно не сможете запускать на ней игры с той же нинтендо или пк. А малинка плюс ко всему еще и занимает намного меньше места.
info [Профиль]  [ЛС] 

501st

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 891

СССР
Рейтинг

post 31-Май-2020 19:45 (спустя 2 часа 44 минуты) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Cheesus
Малинка бесполезна, под мои задачи не подходит. Плюс, там и так стоит один из компьютеров.

Для взломанных игр можно иметь какой-нибудь взломанный X360, хотя из всех интересных мне потерянных цифровых игр на моём харде и так лежит купленный Scott Pilgrim vs. the World.

Для игр от Нинки у меня есть Wii U и 3DS, которые элементарно ломаются. Всё на Switch облизываюсь, но руки с кошельком не доходят.
info [Профиль]  [ЛС] 

Cheesus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 1 месяц

Сообщений: 365

Предупреждений: 1

Белоруссия
Рейтинг

post 31-Май-2020 20:06 (спустя 21 минута) [-]-7[+]

[Цитировать] 

501st
Имхо сейчас бокс покупать смысла вообще нет, т.к. все игры для бокса выходят и на вин. А на плойку за весь жизненный цикл пс4 не вышло ни одного достойного эксклюзива. Если что и брать - так пс3.
info [Профиль]  [ЛС] 

501st

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 891

СССР
Рейтинг

post 31-Май-2020 21:49 (спустя 1 час 43 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Cheesus
Что было такого на PS3 из эксклюзивов? Мне искренне интересно, во что можно сыграть не из переизданных и японских ролевых игр.
info [Профиль]  [ЛС] 

Cheesus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 1 месяц

Сообщений: 365

Предупреждений: 1

Белоруссия
Рейтинг

post 31-Май-2020 23:28 (спустя 1 час 38 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

501st
Мне лично нравится Killzone 2 и 3.
GoW Ascension - хоть и похуже оригинальной трилогии, но все еще намного эпичней скандинавского непоймичто.
Серия Infamous - мне не зашло, но многие хвалят.
Серия Resistance - то же самое.
С играми для пс3 сейчас проблема, покупать их все еще преступно дорого, а пиратки на торрентах найти почти нереально. Все раздачи мертвее мертвого.
info [Профиль]  [ЛС] 

501st

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 891

СССР
Рейтинг

post 01-Июн-2020 13:37 (спустя 14 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Cheesus

Спасибо за список, впрочем, ничего нового, к сожалению, для себя не открыл. Многое не понравилось, не щупал если только серию Resistance на PS3 (был опыт с PSP и PS Vita), но это ещё наверстаю.

Игры для PS3 вполне реально найти за 300-500 рублей в крупных и не очень городах через Авито. Но речь, разумеется, не о японских хитах с малой аудиторией.

Касательно темы обсуждения: я бы искренне предпочёл пройти на одной консоли Гарри Поттера 1 и 2 для PS1-PS2 (четыре игры), Primal для PS2, Resistance для PS3. Именно по той причине, чтобы играть с одной железки с нормальным контроллером, который ещё не видал виды за 20 лет. Это игры, которые мне хотелось бы пройти в ближайшее время. Если говорить об Xbox'е новом, то, опять же, на одной железке: Black (Original), Spider-Man 2 (Original) серия Midnight Club (Original-360), Condemned 2 (360), Halo 5 (One).

Звучит неплохо: две железки вместо шести. В идеале, разумеется.
info [Профиль]  [ЛС] 

Cheesus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 1 месяц

Сообщений: 365

Предупреждений: 1

Белоруссия
Рейтинг

post 01-Июн-2020 18:42 (спустя 5 часов) [-]-2[+]

[Цитировать] 

501st
Неплохо, если не брать в расчет цену этих железок. И я не в курсе насчет поддержки дисков прошлых поколений новыми консолями. Но в любом случае 2/3 этих игр можно пройти на эмуляторе с любым контролером на ваш выбор. При этом не тратя деньги (или время на поездки за дисками) и место под телевизором.
info [Профиль]  [ЛС] 

501st

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 891

СССР
Рейтинг

post 02-Июн-2020 01:05 (спустя 6 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Cheesus
Согласен, всё звучит хорошо в теории. Конкретики особой и от Microsoft нет, а Sony так вообще язык проглотили. А цена... Цена в любом случае будет высокой.

К сожалению, эмуляция PS1/PS2 - это процесс не самый простой. Эмулируется не всё, не всё работает хорошо, для разных игр нужны свои настройки. Жаль, что нет такой простоты, как в случае с PPSSPP.

Ну и не все консоли эмулируются. До эмуляторов PS3/Xbox 360 ещё дожить нужно, с первым Xbox так и не справились.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 07:39

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы