Ошибка

Xiaomi представила проектор Mi Smart Compact Projector с Android TV [Технологии]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

A$taroth

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 4829

Рейтинг

post 24-Мар-2020 23:06 2[+]

[Цитировать] 


Xiaomi представила проектор Mi Smart Compact Projector с Android TV


Во время презентации смартфона Redmi Note 9S в Малайзии Xiaomi показала новый проектор Mi Smart Compact Projector. Устройство поступит в продажу в интернет-магазине Lazada, принадлежащем Alibaba Group, с 20 апреля по цене $429. Проектор размером 150 × 115 мм и весом 1,3 кг внешне больше напоминает Bluetooth-колонку.

Проектор поддерживает вывод изображения в разрешении 1080p (Full HD), но также способен воспроизводить 4K-контент. Он оснащён двумя 5-Вт динамиками и имеет поддержку Dolby Audio, DTS HD и виртуального двухканального объёмного звучания. В устройстве применяются четырёхканальные RGB-светодиоды со средней яркостью 500 люмен. Устройство обеспечивает 85 % охвата цветовой гаммы NTSC, а также способно воспроизводить HDR-контент. Помимо этого, проектор оснащён высокочувствительной камерой, которая применяется для автоматической фокусировки на этапе запуска, чтобы обеспечить максимальную резкость выводимого изображения. Тем не менее, пользователю доступна возможность ручной настройки фокуса.

Mi Smart Compact Projector имеет коэффициент проекции 1,2:1 и может проецировать изображение диагональю от 60 до 120 дюймов. Кроме того, Xiaomi заявляет, что срок службы светодиодов, используемых в проекторе, составляет 30 000 часов.

Устройство оснащено процессором Amlogic T962-X в сочетании с 2 Гбайт оперативной памяти стандарта DDR3 и 16 Гбайт внутреннего накопителя. Проектор работает под управлением Android 9.0 Pie со встроенным магазином Google Play. Набор портов представлен 3,5-мм разъёмом для наушников и портами USB 2.0 и HDMI. Проектор поставляется в комплекте с пультом дистанционного управления, который оснащён микрофоном для Google Assistant.

Mi Smart Compact Projector также доступен в магазинах торговой сети Walmart в США по цене $599.
Автор - Максим Шевченко


info [Профиль]  [ЛС] 

Night Vampire

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1474

Рейтинг

post 25-Мар-2020 00:41 (спустя 1 час 35 минут) [-]-8[+]

[Цитировать] 

A$taroth писал(а):

Набор портов представлен 3,5-мм разъёмом для наушников и портами USB 2.0 и HDMI.
Достали они уже своим HDMI, на большинстве видеокарт несколько DisplayPort, и 1 HDMI. В итоге чтобы подключить 2 телевизора к ПК пришлось брать переходник DisplayPort->HDMI, т.к. на телевизорах нет DisplayPort. При этом к этому же ПК подключены 2 монитора без каких либо проблем.

Кстати, тут кто проекторами пользовался? Давно планирую заменить свой старый телевизор проектором, есть какие подводные камни, если использовать его в основном для фильмов и игр? В основном отпугивает низкий ресурс работы.

_________________
Fear of the dark, fear of the dark
I have a constant fear that something's always near
Fear of the dark, fear of the dark
I have a phobia that someone's always there
info [Профиль]  [ЛС] 

Riljis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 753

Россия
Рейтинг

post 25-Мар-2020 00:49 (спустя 7 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Night Vampire
может хватит плакать?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

jimbojim

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 43

Рейтинг

post 25-Мар-2020 10:07 (спустя 9 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Night Vampire писал(а):

A$taroth писал(а):

Набор портов представлен 3,5-мм разъёмом для наушников и портами USB 2.0 и HDMI.
Достали они уже своим HDMI, на большинстве видеокарт несколько DisplayPort, и 1 HDMI. В итоге чтобы подключить 2 телевизора к ПК пришлось брать переходник DisplayPort->HDMI, т.к. на телевизорах нет DisplayPort. При этом к этому же ПК подключены 2 монитора без каких либо проблем.

Кстати, тут кто проекторами пользовался? Давно планирую заменить свой старый телевизор проектором, есть какие подводные камни, если использовать его в основном для фильмов и игр? В основном отпугивает низкий ресурс работы.
Подобный проектор не подойдет в качестве замены ТВ, он задуман как портативный по этому не сможет дать хорошей контрастности. Подойдет как не частое развлечение.
Использую проектор уже больше 10 лет, но фильмы все равно иногда смотрю с монитора пк. Просмотр фильмов на проекторе всегда требует подготовки помещения (затемнение), процесс становится более "погруженный", а иногда это не особо нужно.
НО если ты любишь кино - проектор хорошая покупка(но тогда не Xiaomi)
- на мой взгляд играть на проекторе не совсем удобно
- низкий ресурс: думаю это миф, если использовать проектор дома. я менял лампу на проекторе 3 раза за более чем 10 лет.( при ее цене 100-120 евро НЕ оригинальная)
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5619

Россия
Рейтинг

post 25-Мар-2020 10:31 (спустя 23 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Night Vampire
ХДМИ задумывался и реализовался для мультимедии. Поэтому он и есть на телевизорах.
Дисплей порт для мониторов задумывался. Поэтому их больше на видеокартах.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Night Vampire

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1474

Рейтинг

post 25-Мар-2020 10:52 (спустя 21 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

jimbojim
Я имел ввиду вообще проекторы, а не данную модель.
Затемнение не проблема - в комнате с ПК на окно установлены кассетные шторы, которые блокируют свет с улицы настолько хорошо, что не определить, день сейчас или ночь.

"низкий ресурс: думаю это миф, если использовать проектор дома. я менял лампу на проекторе 3 раза за более чем 10 лет.( при ее цене 100-120 евро НЕ оригинальная)" - т.е. лампы при не слишком активном использовании хватит от силы на 3 года. Это я и называю низкий ресурс. Замена лампы обойдётся недёшево + не факт, что через несколько лет получится найти подходящую лампу. С другой стороны - стоимость проектора гораздо ниже, чем стоимость телевизора с большой диагональю, и проектор занимает мало места.

Как обстоит дело с инпут лагом на проекторах?

_________________
Fear of the dark, fear of the dark
I have a constant fear that something's always near
Fear of the dark, fear of the dark
I have a phobia that someone's always there
info [Профиль]  [ЛС] 

Tiriarel

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 818

Россия
Рейтинг

post 25-Мар-2020 12:23 (спустя 1 час 31 минута) [-]1[+]

[Цитировать] 

A$taroth писал(а):



Кстати, тут кто проекторами пользовался? Давно планирую заменить свой старый телевизор проектором, есть какие подводные камни, если использовать его в основном для фильмов и игр? В основном отпугивает низкий ресурс работы.
Купил свое жилье, когда обустраивал денег не хватало на нормальный телек - рискнул и купил китайский T26K за 12.000

Картинка отличная, честные FullHD и 60Hz. Открыл для себя программку, которая преобразует стандартные 24.9 фпс в видео файлах в 60 - стало еще лучше.
Для кино подходит отлично, но вот для игр... Инпут лаг не большой, я играю через 5герцовый WiFi используя SteamLink, управляется отзывчивее, чем если просто по HDMI пустить.
НО картинка слишком большая. В того же Ведьмака играть не комфортно, тк края с интерфейсом несколько выпадают из поля зрения.
Вот во всякие платформеры, или интерактивное кинцо играть можно. Но на ПК лучше конечно же.

Главные минусы моего проектора:
Пыль - раз в 2-3 месяца надо тягать матрицу и аккуратненько ее протирать. Ну или ватной палочкой аккуратно снизу подлезать не разбирая, если одна пылинка там глаз мозолит.
Шум от охлаждения - мне лично не мешает, колонки 5.1, но он ощутимо гудит.
Ресурс - ну тут как повезет. Если правильно эксплуатировать - люди им пользуются без проблем с момента как он в продаже появился. Но если перегреть матрицу - она тупо пожелтеет.
Мой расчет был из того, что за такую цену можно его просто поменять года через три-два на что то новое от наших азиатских братьев.
Сложность с установкой - у проектора есть цифровая корректировка изображения по вертикали, но желательно его изначально так поставить, чтобы все корректировки были по нулям, т.к. они хоть и немного - но искажают картинку. По кино вроде и не видно, но когда тестовое поле квадратов выводишь - видно как они волной идут... меня такое коробит. Так что либо поставить его на полку и уже по включенному пятну разметить экран (тут еще же нужен экран, белые обои не пойдут) или купить рулонный экран, попасть в размер, и хорошо прицелится... в общем я все делал точно, но все равно потом корректируешь подкладывая под ножки проектора всякое)
info [Профиль]  [ЛС] 

jimbojim

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 43

Рейтинг

post 25-Мар-2020 21:32 (спустя 9 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Night Vampire писал(а):

jimbojim
Я имел ввиду вообще проекторы, а не данную модель.
Затемнение не проблема - в комнате с ПК на окно установлены кассетные шторы, которые блокируют свет с улицы настолько хорошо, что не определить, день сейчас или ночь.

"низкий ресурс: думаю это миф, если использовать проектор дома. я менял лампу на проекторе 3 раза за более чем 10 лет.( при ее цене 100-120 евро НЕ оригинальная)" - т.е. лампы при не слишком активном использовании хватит от силы на 3 года. Это я и называю низкий ресурс. Замена лампы обойдётся недёшево + не факт, что через несколько лет получится найти подходящую лампу. С другой стороны - стоимость проектора гораздо ниже, чем стоимость телевизора с большой диагональю, и проектор занимает мало места.

Как обстоит дело с инпут лагом на проекторах?
вот мы и пришли к тому, что проектор в целом это нишевый продукт))
да, его не получится купить раз и навсегда , но определенные хотелки может закрыть только он. например, просмотр фильмов снятых с проката на большом экране, бухич особенно на хороших спортивных событиях.

инпут лаг не ощущается, картинка полностью дублируется на монитор и на проектор, на мой взгляд без опозданий.

ps я всегда считал что проектор дороже телевизора..
info [Профиль]  [ЛС] 

Night Vampire

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1474

Рейтинг

post 26-Мар-2020 02:14 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

jimbojim
Проектор начинает быть дешевле телевизора, когда речь идёт о диагоналях от 2-х метров и более.

Tiriarel
jimbojim
Спасибо за ответы.

_________________
Fear of the dark, fear of the dark
I have a constant fear that something's always near
Fear of the dark, fear of the dark
I have a phobia that someone's always there
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 23-Апр 11:55

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы