Ошибка

Киноафиша: январь 2020 [Кино | Обзор]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

apx1med

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1714

СССР
Рейтинг

post 31-Дек-2019 12:45 13[+]

[Цитировать] 

Киноафиша: январь 2020

Привет, друзья. Что готовит нам грядущий месяц? Традиционно в России длинные новогодние праздники становятся поводом для семейных походов в кино — и наши прокатчики поощряют эту тенденцию. Январь приготовил нам несколько потенциально интересных киноновинок, на которые стоит обратить внимание.

Давайте посмотрим поближе на каждую из них. Поехали!


1 января

https://st.kp.yandex.net/im/poster/3/4/4/kinopoisk.ru-Vtorzhenie-3448544.jpg

Вторжение

Новый фильм Федора Бондарчука — сиквел нашумевшего несколько лет назад российского блокбастера "Притяжение". События фильма развернутся три года спустя после падения инопланетного корабля в московском районе Чертаново. Юля после контакта с внеземными технологиями становится объектом исследования в засекреченных лабораториях Минобороны. В ходе изучения Юля проявляет необычные способности. Скрытая в ней сила привлекает внимание не только людей – она несет угрозу вселенского масштаба.

В главных ролях сыграли Ирина Старшенбаум, Риналь Мухаметов, Александр Петров, Сергей Гармаш и Олег Меньшиков.
          

https://st.kp.yandex.net/im/poster/3/4/2/kinopoisk.ru-Red-Shoes-3422171.jpg

Красные туфельки и семь гномов (Red Shoes)

Мультфильм производства кинематографа Южной Кореи. Давным-давно в сказочном королевстве жила-была девушка. И однажды она нашла пару волшебных туфелек: стоит их надеть — превращаешься в классическую красавицу-принцессу… Семь принцев, заколдованных злой ведьмой, стали уродливыми зелеными гномами. Чтобы вернуть себе человеческий облик, им нужен один поцелуй прекрасной девушки. В один день пути героев пересекутся, и они узнают, что такое настоящая дружба, любовь и красота.
          


2 января

https://st.kp.yandex.net/im/poster/3/4/4/kinopoisk.ru-Cats-3447817.jpg

Кошки (Cats)

Киномюзикл в канун Нового года. На ежегодный кошачий бал собираются кошки из Племени избранных из разных уголков земли. Все они разные: породистые и беспородные, юные и старые, домашние любимцы и бездомные. Когда они собираются вместе, каждая кошка рассказывает о себе — чем же она так исключительна, и за что её можно считать избранной.

Потенциальный претендент на один из самых противоречивых проектов 2020 года. Пресса разгромила проект.
          


9 января

https://st.kp.yandex.net/im/poster/3/4/4/kinopoisk.ru-Spies-in-Disguise-3447976.jpg

Камуфляж и шпионаж (Spies in Disguise)

Сюжет расскажет о супер-шпионе Лансе Стерлинге и молодом ученом Уолтере Беккете, которые являются полными противоположностями. Первый — уравновешенный и харизматичный боец, а второй — асоциальный гений технологий. Чтобы спасти мир, им придется работать в команде, но на пути будут некоторые сложности.
          

https://st.kp.yandex.net/im/poster/3/4/4/kinopoisk.ru-Richard-Jewell-3448546.jpg

Дело Ричарда Джуэлла (Richard Jewell)

События фильма разворачиваются в 1996 году, когда произошел взрыв в Атланте. Картина расскажет о последствиях того, как публикуемая в СМИ информация может искажать реальные обстоятельства и разрушать жизнь невинного человека. Ричард Джуэлл — охранник, который обнаружил заложенную в Атланте бомбу и чьи действия спасли сотни, жизней. Однако вскоре после событий Ричард стал первым подозреваемым ФБР, в то же время пресса и публика начала считать его за злодея, заложившего бомбу, разрывая его привычную жизнь до неузнаваемости.
          

https://st.kp.yandex.net/im/poster/3/4/5/kinopoisk.ru-L_27uomo-del-labirinto-3450227.jpg

Девушка в лабиринте (L'uomo del labirinto)

Саманта просыпается со сломанной ногой в комнате без окон. Она дезориентирована и ничего не помнит. Криминальный психолог доктор Грин объясняет испуганной девушке, что её похитили 15 лет назад. Каким-то чудом Саманте удалось бежать, и теперь психологу нужно проникнуть в её разум, чтобы найти похитителя.

Помимо Грина, случаем Саманты занимается частный детектив Бруно Генко, для которого поиски похитителя — таинственного человека в маске — должны стать последним делом жизни. Попытка разгадать тайну Саманты превращается в гонку в лабиринте, где каждая подсказка может стать ловушкой, а за каждой дверью может таиться смерть.
          

https://st.kp.yandex.net/im/poster/3/4/3/kinopoisk.ru-The-Assent-3430107.jpg

Изгоняющий дьявола: Абаддон (The Assent)

Над семьей Джоэла нависло проклятие. Недавно скончалась его жена, а маленького сына мучают кошмары. Призванный в дом священник убежден, что их род захватил древний демон разрушения Абаддон, принимающий разные обличия. Если демона не остановить, его власть распространится и на другие семьи.
          


16 января

https://st.kp.yandex.net/im/poster/3/4/4/kinopoisk.ru-The-Lighthouse-3447032.jpg

Маяк (The Lighthouse)

Фильм канадского режиссера Роберта Эггерса. 1890-е годы, где-то неподалёку от побережья Новой Англии. Молодой человек Ифраим Уинслоу приезжает на отдалённый остров работать новым помощником смотрителя маяка, хромоногого и бородатого Томаса Уэйка. Тот обращается с парнем как с личным рабом и запрещает ему подниматься на сам маяк и управлять светом. Ифраима не отпускает собственное прошлое, и вскоре на каменистом острове — то ли ему мерещится, то ли в самом деле — начинает происходить всякая чертовщина. Некоторые критики назвали фильм безумным "хоррором с примесью черной комедии".

В главных ролях снялись Уиллем Дефо, Роберт Паттинсон и Валерия Караман.
          

https://st.kp.yandex.net/im/poster/3/4/3/kinopoisk.ru-Hors-normes-3439318.jpg

Особенные (Hors normes)

Фильм французского режиссера Оливье Накаша, постановщика знаменитой драмы "1+1" (Intouchables). Лента расскажет о герое Венсана Касселя, который посвятил свою жизнь помощи другим людям. Как говорится: не все супергерои носят плащи.
          

https://st.kp.yandex.net/im/poster/3/4/4/kinopoisk.ru-Snowpiercer-3449305.jpg

Сквозь снег (Snowpiercer)

Фильм вышедший в 2013 году, теперь дошедший и до российских кинопрокатчиков.

Недалекое будущее. 17 лет назад на планете произошла техногенная катастрофа. Там, где раньше росли леса и цвели сады, теперь лежат снег и лед, и жизнь сохранилась лишь в гигантском поезде, без остановки мчащемся по трансевразийской магистрали. В первых вагонах состава живёт правящая элита, в последних — простые люди. Жизнь в хвосте поезда напоминает концлагерь — болезни, нищета и беспредел надсмотрщиков. Именно здесь из среды униженных и оскорбленных восстает человек, жаждущий восстановить справедливость. Однако у каждой благородной идеи есть своя темная сторона, и любая революция пожирает своих детей.
          

https://st.kp.yandex.net/im/poster/3/4/4/kinopoisk.ru-Proxima-3447484.jpg

Проксима (Proxima)

Сара — астронавт, которая проходит подготовку в России для последней экспедиции перед полетом на Марс. Ее партнер по полету Майк помогает ей справиться с запредельными нагрузками и поддерживает эмоционально перед расставанием с дочерью. Старт миссии «Проксима» должен состояться на космодроме Байконур.
          

https://st.kp.yandex.net/im/poster/3/4/4/kinopoisk.ru-The-Song-of-Names-3446268.jpg

Песня имен (The Song of Names)

История о двух молодых музыкантах, переживших Холокост. Внезапно один из них исчезает из жизни другого, и лишь через 40 лет выясняются обстоятельства произошедшего.
          

https://st.kp.yandex.net/im/poster/3/4/4/kinopoisk.ru-The-Grudge-3442794.jpg

Проклятие (The Grudge)

После того как молодая женщина убила собственную семью в своем доме, мать-одиночка и детектив пытается расследовать дело. Вскоре выясняется, что дом проклят мстительным призраком, обрекающим всех входящих в него на смерть. Она спешит спасти себя и своего ребенка от демонической силы дома по соседству.
          

https://st.kp.yandex.net/im/poster/3/4/5/kinopoisk.ru-Une-fille-facile-3450222.jpg

Мое прекрасное лето с Софи (Une fille facile)

Найме 16 лет, она живет в Каннах. Учебный год закончился, впереди каникулы — в компании с приехавшей из Парижа 22-летней кузиной Софи, готовой научить подросшую сестренку правилам взрослой жизни. Лови момент — ее главный девиз. А это значит — богатые и щедрые мужчины для того и существуют, чтобы делать счастливыми юных красавиц и дарить им удовольствия. Такое море соблазнов! Отказаться невозможно. Если, конечно, забыть, что за удовольствия положено платить. 18+
          

https://st.kp.yandex.net/im/poster/3/4/4/kinopoisk.ru-Idealniy-muzhchina-3447815.jpg

(НЕ)идеальный мужчина

Свете не везет с отношениями: она вечно подстраивается под парней, унижается и терпит измены. После расставания с очередным непутевым бойфрендом девушка идет работать в компанию по продаже роботов. Те уже стали частью обычной жизни, их не отличить от людей, но не в пример своим создателям роботы чутко реагируют на характер человека, его потребности, привычки и слабости. Когда у одного из роботов обнаруживается программный сбой и его хотят вернуть производителю, Света упрашивает продать его ей, так как… влюбляется в него, приняв технический дефект за проявление личности. Более того, Света хочет связать свою жизнь с чутким, внимательным и заботливым роботом, и это приводит к самым неожиданным последствиям…
          


23 января

https://st.kp.yandex.net/im/poster/3/4/5/kinopoisk.ru-Bad-Boys-for-Life-3451210.jpg

Плохие парни навсегда (Bad Boys For Life)

Любимые герои возвращаются — Мартин Лоуренс и Уилл Смит отправляются навстречу новым приключениям 16 лет спустя после сиквела.
          

https://st.kp.yandex.net/im/poster/3/4/3/kinopoisk.ru-Underwater-3433025.jpg

Под водой (Underwater)

Команда ученых на подводной исследовательской станции переживает землетрясение и сталкивается с неведомым океанским ужасом. В главных ролях Кристен Стюарт и ТиДжей Миллер.
          

https://st.kp.yandex.net/im/poster/3/4/4/kinopoisk.ru-Oldeuboi-3446724.jpg

Олдбой (Oldeuboi)

Самая известная южнокорейская картина возвращается на большие экраны в статусе культовой. Один из любимых фильмов Квентина Тарантино.

О Дэ-Су, обыкновенного семьянина, похищают неизвестные. Он приходит в себя в крохотной комнате, которая станет его тюрьмой на долгие годы. Кто же так люто его ненавидит, что за безумец приговорил его к чудовищному заточению? Проходит 15 лет, он снова на свободе! Он мечтает о возмездии. Все, что у него есть: бумажник, набитый деньгами, и мобильный телефон, на который поступает звонок от незнакомца, затеявшего очередную кошмарную игру. Преисполненный чувством мести О Дэ-су пытается раскрыть дьявольскую тайну…
          

https://st.kp.yandex.net/im/poster/3/4/5/kinopoisk.ru-Fahim-3451013.jpg

Шахматист (Fahim)

Юный шахматный гений Фахим вместе с отцом вынужденно покидает родной Бангладеш и находит убежище в Париже. Здесь мальчик знакомится с ворчуном Сильвианом, одним из лучших гроссмейстеров Франции. Неприязнь между ними перерастет в дружбу, которая подарит им новый смысл жизни и приведет как к досадным поражениям, так и к головокружительным победам.
          

https://st.kp.yandex.net/im/poster/3/4/4/kinopoisk.ru-Donne-moi-des-ailes-3444683.jpg

Расправь крылья (Donne moi des ailes)

Кристиан, чудаковатый орнитолог, посвятил свою жизнь спасению диких гусей. Для его сына, подростка, увлеченного видеоиграми, провести отпуск с отцом в деревне — это тоска и кошмар. Но для спасения птиц нужно объединиться с отцом и совершить опасное путешествие на дельтаплане по Европе.
          

https://st.kp.yandex.net/im/poster/3/4/4/kinopoisk.ru-Marafon-zhelaniy-3446738.jpg

Марафон желаний

«Я хочу нижнее белье из одного комплекта. Я хочу в Париж. Я хочу увидеть мир. Я хочу замуж за любимого. Я хочу новые духи. Я хочу отдать кредит за окна! Я хочу найти паспорт до свадьбы»…

У Марины есть 7 желаний. Но главное — стать счастливой. Однако пересадка в Пулково и неожиданная встреча вносят свои коррективы в ее планы.
          


30 января

https://st.kp.yandex.net/im/poster/3/4/2/kinopoisk.ru-Koma-3420685.jpg

Кома

Еще одна любопытная премьера российского фильма в январе и в главной роли снова Риналь Мухаметов. После таинственной и страшной аварии молодой, талантливый архитектор приходит в себя в очень странном мире, лишь частично похожем на реальность. Мире, который существует на основе памяти о реальности людей, находящихся в глубокой коме. Память человека фрагментарна, хаотична и непостоянна. Таково и пространство КОМЫ — причудливый набор из воспоминаний, в котором реки, ледники и города могут умещаться в одной комнате, где любые законы физики могут быть нарушены. Герою предстоит выяснить, по каким законам существует это пространство, бороться за жизнь, встретить любовь, найти, наконец, выход в реальный мир и осознать его по-новому, поняв, что такое КОМА на самом деле.
          

https://st.kp.yandex.net/im/poster/3/4/2/kinopoisk.ru-1917-3425400.jpg

1917

Военная драма от Сэма Мендеса — режиссера "Красоты по-американски" и двух последних картин про Джеймса Бонда. 1917 год, разгар Первой мировой войны. Двум юным солдатам поручают смертельно опасную миссию. Они должны пересечь вражескую территорию и доставить секретное сообщение, которое предотвратит неминуемую гибель сотен солдат.

На борту фильма солидный актерский состав: Эндрю Скотт, Бенедикт Камбербэтч, Колин Ферт, Ричард Мэдден и Марк Стронг.
          

https://st.kp.yandex.net/im/poster/3/4/5/kinopoisk.ru-A-Million-Little-Pieces-3450911.jpg

Миллион мелких осколков (A Million Little Pieces)

Аарон Тейлор-Джонсон, Билли Боб Торнтон и Одесса Янг в драме про обретение душевного равновесия. Молодой писатель Джеймс просыпается в разбитом состоянии на борту самолета в Миннеаполисе, ничего не помня о предыдущих событиях. Вскоре выясняется, что Джеймс направлен в реабилитационный центр. Испытания, выпавшие на долю героя, должны исцелить его от душевных страданий. В процессе терапии он сближается с другими пациентами — харизматичным боссом мафии и молодой девушкой, в которую по правилам клиники ему запрещено влюбляться.
          

https://st.kp.yandex.net/im/poster/3/4/4/kinopoisk.ru-Gretel-_26amp_3B-Hansel-3446125.jpg

Гретель и Гензель (Gretel & Hansel)

Новая версия старинной сказки братьев Гримм о зловещих приключениях брата и сестры в Очарованном лесу. В поисках еды голодные Грета и Гензель отправляются в лес, не подозревая, что им предстоит отведать обед дьявольской кухни и пройти все круги ада.
          

https://st.kp.yandex.net/im/poster/3/4/2/kinopoisk.ru-Little-Women-3429230.jpg

Маленькие женщины (Little Women)

Сирша Ронан, Эмма Уотсон, Тимоти Шаламе и Флоренс Пью в новой драматической ленте автора "Леди Берд" Греты Гервиг.

Фильм рассказывает о взрослении четырех непохожих друг на друга сестер. Действие разворачивается во времена Гражданской войны в США, но проблемы, с которыми сталкиваются девушки, актуальны как никогда: первая любовь, горькое разочарование, томительная разлука и непростые поиски себя и своего места в жизни.
          

https://st.kp.yandex.net/im/poster/3/4/4/kinopoisk.ru-J_27accuse-3447031.jpg

Офицер и шпион (J'accuse)

Новый фильм Романа Полански. Сотрудник французской спецслужбы капитан Альфред Дрейфус объявлен особо опасным преступником и сослан на тропический остров в Атлантическом океане. Официальное обвинение — шпионаж в пользу Германии. Бывший наставник Дрейфуса и начальник департамента разведки Жорж Пикар ведет собственное расследование этого противоречивого дела, откровенно окрашенного в националистические тона. Главный обвинительный материал против Дрейфуса — таинственная «секретная папка», якобы содержащая все необходимые доказательства. Пикару необходимо ее найти, чтобы доказать невиновность своего подопечного.
          

https://st.kp.yandex.net/im/poster/3/4/3/kinopoisk.ru-Valhalla-3439851.jpg

Вальгалла: Рагнарёк (Valhalla)

Близится Рагнарек, и великие боги Асгарда собирают последние силы перед битвой. Двое смертных из Мидгарда вместе с Локи и Тором прибывают в небесный чертог накануне сражения. Вот-вот пробудится чудовищный волк Фенрир и древние исполины из Ётунхейма осадят стены Вальгаллы.

Мир обречен. Но можно ли изменить предначертанное?
          

https://st.kp.yandex.net/im/poster/3/4/3/kinopoisk.ru-Chanson-douce-3432807.jpg

Идеальная няня (Chanson douce)

Основано на мировом бестселлере лауреата Гонкуровской премии Лейлы Слимани. Роман переведен на 37 языков.

У нее есть ключи от их квартиры. Они сами впустили ее в свою жизнь и отдали в ее руки своих детей. Молодая пара не могла даже мечтать, что сможет найти идеальную няню – строгую, опрятную француженку с огромным опытом. Она выглядит заботливой и доброй, но в ее душе скрывается всепоглощающая тьма...
          

info [Профиль]  [ЛС] 

Night Vampire

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1474

Рейтинг

post 31-Дек-2019 20:00 (спустя 7 часов) [-]10[+]

[Цитировать] 

apx1med писал(а):

Сквозь снег (Snowpiercer)

Фильм вышедший в 2013 году, теперь дошедший и до российских кинопрокатчиков.


Я могу понять, когда фильм в России выходит с сильной задержкой, если этот фильм рассчитан на весьма узкую аудиторию. Такому есть логическое объяснение. "Сквозь снег" хоть и корейский, но обладает приличным бюджетом, почти все актёры - американцы или европейцы, и рассчитан на массового зрителя. Про то, что это один из лучших фантастических фильмов за последние 10 лет я вообще молчу.

Но у нас хотят проталкивать российские киновысеры. Недавно решил пойти в кинотеатр на "Ип Ман 4", но внезапно обнаружил, что в России его не показывают в кино. "Ладно, пойду на Звёздные войны" - решил я. Посмотрел расписание ближайшего кинотеатра и охренел - на ЗВ пара сеансов около 00:00 ночи, днём один раз показывают западный мультфильм. Все остальное время с 09:00 до поздней ночи в 4-5 залах без перерывов показывают разные сорта говна российского производства. Неужели они (кинотеатр) не несут убытки из-за пустых залов? Ещё полгода назад у них не было такой херни.

_________________
Fear of the dark, fear of the dark
I have a constant fear that something's always near
Fear of the dark, fear of the dark
I have a phobia that someone's always there
info [Профиль]  [ЛС] 

apx1med

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1714

СССР
Рейтинг

post 01-Янв-2020 00:52 (спустя 4 часа) [-]4[+]

[Цитировать] 

Night Vampire писал(а):

Неужели они (кинотеатр) не несут убытки из-за пустых залов?
info [Профиль]  [ЛС] 

post 24-Мар-2020 22:33 (спустя 2 месяца 23 дня) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Кино в форум Обзоры / Авторские статьи

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 24-Апр 17:42

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы