Ошибка

Мария Шарапова объявила о завершении карьеры [Теннис]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Mephistos Lullaby

Пол: Пол:Жен

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 1448

Китай
Рейтинг

post 26-Фев-2020 21:24 8[+]

[Цитировать] 

Мария Шарапова объявила о завершении карьеры


Шарапова — экс-первая ракетка мира, победительница пяти турниров «Большого шлема» в одиночном разряде.

Российская теннисистка Мария Шарапова объявила о завершении карьеры. Об этом она сообщила в своей колонке в журнале Vogue и в своем Instagram.

Цитата:

«Теннис открыл для меня весь мир, и он показал мне, из чего я сделана сама. При помощи тенниса я проверяла себя и измеряла свой рост. И поэтому, что бы я ни выбрала для следующей главы своей жизни, я буду бороться. Я все еще буду двигаться вперед, буду расти. Теннис, я с тобой прощаюсь»,
— заявила Шарапова.

В 2018 году Шарапова провела первый полный сезон после 15-месячной дисквалификации за употребление мельдония. В ходе сезона россиянка приняла участие во всех четырех турнирах «Большого шлема». На Australian Open экс-первая ракетка мира проиграла в третьем раунде, на «Ролан Гаррос» дошла до четвертьфинала, на Уимблдоне выбыла в первом раунде, на US Open уступила в четвертом круге.

В сентябре 2018 года Шарапова досрочно завершила сезон, чтобы восстановиться после травм. Россиянка пропустила Кубок Кремля в Москве и China Open в Пекине, а также не смогла защитить титул на турнире в китайском Тяньцзине.

В начале 2019 года Шарапова из-за травмы плеча пропустила более четырех месяцев. В июне она вернулась на корт, пробившись на второй раунд на турнире на Мальорке.

На Уимблдоне и US Open россиянка уступила в первом круге. Крупное поражение от американки Серены Уильямс (1:6, 1:6) на US Open в конце августа стало для нее последним матчем в 2019 году.

Текущий сезон Шарапова начала на турнире в австралийском Брисбене. В первом раунде она уступила Дженнифер Брэйди из США со счетом 6:3, 1:6, 6:7 (3:7).

На Australian Open-2020 Шарапова проиграла Донне Векич из Хорватии (3:6, 4:6). В рейтинге WTA она сейчас занимает 373-е место.

Шарапова является единственной российской теннисисткой, побеждавшей за карьеру на всех турнирах «Большого шлема». Она дважды выигрывала «Ролан Гаррос» и по разу — Уимблдон, US Open и Australian Open. В 2004 году Шарапова стала победительницей итогового турнира WTA, в 2012 году россиянка завоевала серебряную медаль на Олимпиаде в Лондоне.

С 2004 по 2015 год Шарапова лидировала в списке самых высокооплачиваемых спортсменок мира по версии журнала Forbes. В 2016 году, после того как россиянка призналась в употреблении мельдония, некоторые зарубежные компании, включая Nike, TAG Heuer и Porsche, приостановили действие заключенных с ней рекламных контрактов. В июне 2016 года Шарапова уступила первое место в списке самых высокооплачиваемых спортсменок мира американской теннисистке Серене Уильямс.
info [Профиль]  [ЛС] 

eyevan

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 7 месяцев

Сообщений: 6

Кокосовые острова
Рейтинг

post 26-Фев-2020 21:55 (спустя 31 минута) [-]2[+]

[Цитировать] 

Время летит, однако. А ведь вроде не так и давно был тот самый финал на Уимблдоне 2004 kolob_145

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

realgrimma

Стаж: 14 лет

Сообщений: 299

Рейтинг

post 27-Фев-2020 06:34 (спустя 8 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

eyevan писал(а):

Время летит, однако. А ведь вроде не так и давно был тот самый финал на Уимблдоне 2004 kolob_145
Время летит. Ага. Она моложе меня и уже на пенсии.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 01:08

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы