Ошибка

«Пpошу вac нe пpедaвaть нac»: Дмитpий Глуховcкий извинилcя пeрeд фaнaтaми Metro Exodus [Игры]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 06-Фев-2019 14:10 [-]6[+]

[Цитировать] 

«Пpошу вac нe пpедaвaть нac»: Дмитpий Глуховcкий извинилcя пeрeд фaнaтaми Metro Exodus
Глуховcкий пoнимаeт фaнaтoв, нeдовольныx уxодом игpы из Steam.








Писaтель Дмитpий Глухoвcкий запиcал cпециальное обpaщение к фaнaтaм Metro Exodus, нeдовольныx пеpеxoдoм PC-веpcии игpы из Steam в Epic Games Store. Глуxовский eщe pаз пoдчepкнул, чтo вcя ответcтвенноcть зa заключeниe cдeлки c Epic Games лeжит нa издaтeлe, нo oн все-тaки cчитaeт нyжным извинитьcя пеpед фaнaтaми.

Дмитpий Глyхoвский писал(а):

Сeйчаc бyшyeт бyря, связaннaя c тeм, чтo игpa нe бyдeт доcтупнa в Steam, мнoгиe чyвствyют cебя oбманyтыми. Я xoтeл бы извинитьcя пеpед вcеми этими людьми. Я нe имeю к этoмy oтнoшeния, и, тeм нe мeнee, понимaю вaши чувствa.
Peшeниe былo издaтeля, нo имeннo издaтель профинaнсировaл развитиe этoй игpы, котоpaя oчень дopoгo eмy oбoшлаcь. Бeз нeгo здеcь ничeгo бы нe былo, пoэтoму я пpocтo вepю eмy и верноcти этoгo рeшeния.

Пpocтo пpoшy вaс нe пpeдавать нac — тoчнo тaк жe, кaк мы нe прeдaвaли вac вce эти гoды.
Глyхoвский ужe нe в пeрвый paз кoммeнтиpyeт временнyю экcклюзивноcть Metro Exodus для Epic Games Store. Hа пpoшлoй нeдeлe oн обcyдил переxод игpы нa нoвyю плoщадкy y ceбя в Instagram: тогдa Дмитpий тaкжe oтмeтил, чтo pешение пpинимaлocь издaтелем.

Писaтель тaкже прeдположил, чтo нeкоторыe игpoки, негoдующие из-зa смeны мaгaзинa-пapтнepa, проcто ищyт ceбe опpaвдaние для зaгpyзки пирaтской вepcии Metro Exodus. B тo жe вpемя ширoкo рaспрoстрaнялся cкриншoт коммeнтaрия (вepoятнo, удaлeннoгo), в кoтopoм Глyxовcкий писaл, чтo «cтоит и cмотpит, кaк yбивaют» фрaншизy «Mетpo».

B нaчaлe нeдeли пеpеxод Metro Exodus в мaгaзин Epic Games прoкoммeнтирoвaли pазpаботчики игpы: стyдия 4A Games выпycтилa зaявлeниe пocлe тoгo, кaк oдин из ee coтpyдникoв пpeдпoлoжил, чтo в слyчаe низкиx пpoдаж cлeдyющиe чaсти Metro могyт нe выйти нa PC. Koмпaния подчeркнулa, чтo peшeниe пpинималoсь издaтeлeм и вce вопpосы пo пoвoду выбoрa паpтнеpов cлeдyeт напpавлять Deep Silver.

Благодаpя врeмeнному cоглашeнию c Epic Games Store издaтeль Metro Exodus плaнирyeт пoлyчить дoпoлнитeльныe cpeдcтва, которыe бyдyт влoжены в 4A Games и бyдyщее сeрии Metro. Из-зa бoлee низкoй кoмиссии yдaлoсь cнизить ценy бaзoвoгo издaния c $60 дo $50; пpaвдa, в Poccии cтоимоcть игpы нe изменилaсь.

Metro Exodus выйдeт нa PC, PlayStation 4 и Xbox One 15 фeвpaля 2019 годa.



info [Профиль]  [ЛС] 

Kantrik90

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 2887

Предупреждений: 1

Италия
Рейтинг

post 06-Фев-2019 14:26 (спустя 15 минут) [-]17[+]

[Цитировать] 

богатые россияне, живут богаче амераканцев, цену снижать не надо кек...

_________________
Intel Core i9-13900K/ GeForce 4090/ 64GB DDR5 6000MHz/ SSD 3TB Samsung Evo 960 pro/ HDD 10Tb/ ASUS ROG MAXIMUS Z790 EXTREME
Коммунист
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 06-Фев-2019 14:43 (спустя 17 минут) [-]16[+]

[Цитировать] 

Kantrik90 писал(а):

богатые россияне, живут богаче амераканцев, цену снижать не надо кек...
Ну, справедливости ради, у нас она и так 30 долларов а не 60, но было бы приятно, да. Я думаю куплю через год в стиме Улыбаюсь

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 06-Фев-2019 15:08 (спустя 24 минуты) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Kantrik90
Во, ну наконец то.
Меня вообще пробомбило с этой ситуации. Смотрю зарубежные форумы, "журналистов", все пишут "кинули-кинули". Вот когда лутбоксы вводили - все молчали, когда игры резали на платные длс - все молчали, когда Стим ничерта не делает, проводит чемпионат по доте, на котором собрали баснословные деньги, из которых только 25 процентов ушло в призовой фонд (на что потратили остальные, спрашивается, если ничерта не разрабатывают) - все молчали.
А когда издатель решает сэкономить не на лутбоксах, не на платных длс и даже не на 10 разных супер-пупер-мега-предзаказбестбай-предзаказамазон изданиях, как говорилось в фильме "Беспредел", "петухи взбунтовались".
Причем не только издатель выиграет, но и игра, в которую можно больше вложить денег или дать разрабом премии, и игроки, которые меньше заплатят. Я понимаю, если бы покупка в стиме заморозилась, так нет, просто отмените предзаказ. Да и вообще, давно умные люди не делают предзаказы, потому что зачастую говно выходит, а деньги уплочены.

Кто-то, конечно, скажет "не хочу устанавливать по 10 лаунчеров". Да, меня это тоже раздражает, только я не лицемер. Если вас так раздражает еще один лаунчер, тогда и повозмущайтесь, почему вам приходится по разным соцсетям лазить. ВК способен выполянять все функции: фотки размещать, длинные записи, короткие, делиться мелкими 10 секундными роликами, размещать фильмы и музыку. Но вот почему то все и в инстаграммах зареганы, и фейсбуках, и ЖЖ, если он еще существует, и твиттере (нужное подчеркнуть).
Кстати, про телефоны не забудьте сказать. И про компьютеры. Блин, такой выбор, бесит выбирать, вот бы был один компьютер-телефон, в котором есть одна соц сеть и стим. Эх, зажили бы!

Не тупите. Стим в любой момент мог бы снизить процент, взымаемый с издателей, мог бы сделать прогрессивную шкалу. Он этого не сделал. А вы, те, кто так любит стим, только жопу габену лижите "о, скидки, скидки, ура! Гейб, я хочу от тебя детей! Дота 2 супер! 'Member Half Life?".
Ну и напоследок, чтобы кто-то там не вякнул, что у меня в стиме две игры, поэтому мне пофиг:

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

pyntyarusmax

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 123

Украина
Рейтинг

post 06-Фев-2019 16:08 (спустя 59 минут) [-]-8[+]

[Цитировать] 

Я вообще не понимаю этой массовой бомбёжки. Скачать лаунчер и поставить его- дело пяти минут. "Нихачу многа лаунчерав" вообще бредовое оправдание, высосанное из пальца. У большинства кроме стима установлен ещё как минимум один лаунчер (ориджин, близзаровский лаунчер, лаунчер от юбисофт) так как не одним стимом едины. Или всё дело в стимовских ачивках? Странные человеки...
info [Профиль]  [ЛС] 

Sdaark

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 194

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 06-Фев-2019 16:23 (спустя 15 минут) [-]8[+]

[Цитировать] 

pyntyarusmax писал(а):

Я вообще не понимаю этой массовой бомбёжки. Скачать лаунчер и поставить его- дело пяти минут. "Нихачу многа лаунчерав" вообще бредовое оправдание, высосанное из пальца. У большинства кроме стима установлен ещё как минимум один лаунчер (ориджин, близзаровский лаунчер, лаунчер от юбисофт) так как не одним стимом едины. Или всё дело в стимовских ачивках? Странные человеки...
Монополия - это плохо.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 06-Фев-2019 18:17 (спустя 1 час 54 минуты) [-]5[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Монополия - это плохо.
А тот самый Steam не являет собою монополию?
Или Battle.net?
info [Профиль]  [ЛС] 

Sdaark

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 194

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 06-Фев-2019 19:59 (спустя 1 час 41 минута) [-]-5[+]

[Цитировать] 

AlexFormula писал(а):

Цитата:

Монополия - это плохо.
А тот самый Steam не являет собою монополию?
Или Battle.net?
Нет, не является. Стим - это гегемон данного рынка, но не монополист. Баттлнет вообще даже не близко ни к одному, ни к другому. Собственно говоря, EGS тоже не становится монополистом от таких действий, это просто плохой прецедент если им это сойдет с рук.
info [Профиль]  [ЛС] 

Decay

Пол: Пол:Жен

Стаж: 7 лет 9 месяцев

Сообщений: 638

Предупреждений: 2

США
Рейтинг

post 06-Фев-2019 20:02 (спустя 2 минуты) [-]-6[+]

[Цитировать] 

"Писaтель тaкже прeдположил, чтo нeкоторыe игpoки, негoдующие из-зa смeны мaгaзинa-пapтнepa, проcто ищyт ceбe опpaвдaние для зaгpyзки пирaтской вepcии Metro Exodus."
кто то ищет оправдание для установки вирусов идущих вместе с epic store....
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6035

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 06-Фев-2019 20:04 (спустя 2 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

А поясните пожалуйста вообще за предмет такого яростного хейта ?
Ну продается игра не в Стиме а в Эпик Сторе (или как там его)... А в чем, собственно, разница то ? Я просто никак не могу вникнуть в причину такой реакции негативной от игроков. Цена то вроде не повышается.
info [Профиль]  [ЛС] 

graykori

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 706

Рейтинг

post 06-Фев-2019 20:13 (спустя 8 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Iras не со своей точки зрения, мне эта ситуация просто безразлична. Разница в уровне сервиса и уже сложившейся в стиме и отсутствующей у эпиков социалке (достижения, карточки, форумы, мастерская и т.д.).
info [Профиль]  [ЛС] 

YuriLowel

Стаж: 14 лет

Сообщений: 736

Япония
Рейтинг

post 06-Фев-2019 20:39 (спустя 25 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Iras писал(а):

А поясните пожалуйста вообще за предмет такого яростного хейта ?
Ну продается игра не в Стиме а в Эпик Сторе (или как там его)... А в чем, собственно, разница то ? Я просто никак не могу вникнуть в причину такой реакции негативной от игроков. Цена то вроде не повышается.
вот правда, объясните кто-нибудь отчего ругань? Игра одиночная же вроде, какая разница где купить?
info [Профиль]  [ЛС] 

Giltias

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1217

Россия
Рейтинг

post 06-Фев-2019 20:50 (спустя 11 минут) [-]7[+]

[Цитировать] 

Iras писал(а):

А в чем, собственно, разница то ?
Разница в удобстве и функционале. В эпиксторе кроме страницы с возможностью купить 2-3 десятка игр просто ничего нет. Предвосхищая вероятное "ну они только начинают" - увы, что юбики, что еа начали довольно давно, а воз и ныне там. Юбики по крайней мере осознают реальную ситуацию на рынке и интегрируются со стимом.

_________________
Знал ли Создатель в шестой день творения,что уготовано миру людей...
info [Профиль]  [ЛС] 

Blackbird

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 34

Россия
Рейтинг

post 06-Фев-2019 21:08 (спустя 17 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Покупая игру в стим можно сбить цену внутренним кошельком стим, продав ненужные скины и карточки, а в сторонних сервисах надо будет покупать игру за полную стоимость.
info [Профиль]  [ЛС] 

Mythlore

Стаж: 14 лет

Сообщений: 86

Рейтинг

post 06-Фев-2019 21:08 (спустя 14 секунд) [-]0[+]

[Цитировать] 

Giltias писал(а):

Iras писал(а):

А в чем, собственно, разница то ?
Разница в удобстве и функционале. В эпиксторе кроме страницы с возможностью купить 2-3 десятка игр просто ничего нет. Предвосхищая вероятное "ну они только начинают" - увы, что юбики, что еа начали довольно давно, а воз и ныне там. Юбики по крайней мере осознают реальную ситуацию на рынке и интегрируются со стимом.
Ага, именно поэтому дивижн2 тоже убежал в епик стор )
info [Профиль]  [ЛС] 

xdeadx

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 149

Россия
Рейтинг

post 06-Фев-2019 23:48 (спустя 2 часа 39 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

а я не изменяю механикам и не пользуюсь не стимом не всяким другим хреням качаю только их репаки)

_________________
Я старый пират и я не хочу не чего покупать, я хочу йо хо хо и репак из торрента
info [Профиль]  [ЛС] 

Orbit7

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 750

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 06-Фев-2019 23:56 (спустя 7 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Первые две части были такими проходняками, что нет желания покупать лицуху третьей части. Это не второй резидент и не rdr2, чтобы так раскошеливаться щедро Улыбаюсь Так что пиратка - вполне сойдет.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Giltias

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1217

Россия
Рейтинг

post 07-Фев-2019 00:25 (спустя 29 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Mythlore писал(а):

Ага, именно поэтому дивижн2 тоже убежал в епик стор
Не, вы не путайте теплое с мягким, разговор шел о разнице для конечного пользователя, а не о том, почему туда убежала пара проектов. Проекты туда убежали потому что 1) там меньше отчисления держателю площадки и 2) хз как с дивижном, но за временную эксклюзивность эксодуса издателю явно отвалили достаточно бабла. Так что да, для издателей есть плюсы в использовании эпикстора для распространения своей продукции. Но условного игрока все вот эти половые отношения издателей и держателей площадок как правило не волнуют.

_________________
Знал ли Создатель в шестой день творения,что уготовано миру людей...
info [Профиль]  [ЛС] 

Mythlore

Стаж: 14 лет

Сообщений: 86

Рейтинг

post 07-Фев-2019 02:26 (спустя 2 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Giltias писал(а):

Mythlore писал(а):

Ага, именно поэтому дивижн2 тоже убежал в епик стор
Не, вы не путайте теплое с мягким, разговор шел о разнице для конечного пользователя, а не о том, почему туда убежала пара проектов. Проекты туда убежали потому что 1) там меньше отчисления держателю площадки и 2) хз как с дивижном, но за временную эксклюзивность эксодуса издателю явно отвалили достаточно бабла. Так что да, для издателей есть плюсы в использовании эпикстора для распространения своей продукции. Но условного игрока все вот эти половые отношения издателей и держателей площадок как правило не волнуют.
я ничего не путаю, это был ответ на конкретный пост, о том, что юбики интегрируются в стим. Но дивижен не интегрировали. Возможно, это "пристрелка" на будующее, возможно чемоданы, или что-то еще)
А так, я например метро брать теперь точно не буду, пока что эпик стор меня не слишком впечатляет своим функционалом. Возможно будет лучше, но нужно время.
info [Профиль]  [ЛС] 

Skay

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 406

Рейтинг

post 07-Фев-2019 14:48 (спустя 12 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

Giltias писал(а):

Mythlore писал(а):

Ага, именно поэтому дивижн2 тоже убежал в епик стор
Не, вы не путайте теплое с мягким, разговор шел о разнице для конечного пользователя, а не о том, почему туда убежала пара проектов. Проекты туда убежали потому что 1) там меньше отчисления держателю площадки и 2) хз как с дивижном, но за временную эксклюзивность эксодуса издателю явно отвалили достаточно бабла. Так что да, для издателей есть плюсы в использовании эпикстора для распространения своей продукции. Но условного игрока все вот эти половые отношения издателей и держателей площадок как правило не волнуют.
для конечного пользователя - в стим есть сообщество, где удобно прям сразу здесь и сейчас посомтреть решение каких то проблем. Это из как минимум. Ну и ставить 100500 магазинов тоже не всем хочется. Я активно пользую оверлей во время игры (потому прописывал туда даже запуск игр с эмуляторов, чтоб не альтабаться).

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

post 03-Июл-2019 22:28 (спустя 4 месяца 24 дня) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Игры в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 26-Апр 19:35

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы