Ошибка

Ретроспектива игровых консолей. Ваши рассказы.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 04-Мар-2015 21:03 [-]-1[+]

[Цитировать] 

Ретроспектива игровых консолей. Ваши рассказы.


info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 04-Мар-2015 21:03 (спустя 25 секунд) [-]1[+]

[Цитировать] 

Моя первая игровая консоль Sega Mega drive.

Родился я в 1987 году. В России игровая индустрия развивалась не бурно как мы знаем, тем более в небольших городках. До десяти лет даже не догадывался о существовании игровых консолей. Потом у соседа появилась Денди (клон NES). Долгие часы у него играли в Марио и прочее. У него так же был кассетный видеомагнитофон, смотрели фильмы с плохим переводом, это всё казалось нереально круто. В то время ни у кого больше из знакомых не было ни приставок, да и в обще электроники современной. Сосед считался мажором, хотя этого слова ещё не знали. В то время у меня появились Тетрис, Тамагочи, ещё какие то карманные консоли простенькие.

Познакомился я с игровой индустрией в более широком плане в 11 лет, познакомила как не странно мама. Я гулял возле дома летом на каникулах, она пришла с работы, говорит, проходила мимо и увидела новый магазин неподалёку, называется игровой салон. Он так и назывался Игровой салон "Витраж". Говорит, если хочешь, то сходим. Я конечно же всеми руками за. Пришли на следующий день туда, небольшое помещение, витрина с играми, всяким мерчендайзом игровым и околоигровым. Я сел играть за ПК со шлемом виртуальной реальности, контроллером служило странное устройство, округлый предмет с тремя кнопками, его нужно было наклонять в разные стороны что бы персонаж ходил в игре. Я был в восторге. Пять минут стоило кажется 20 рублей. Я уговорил маму на 10 минут. На следующий день захотел сам сходить, но уже в игровой зал на приставку. Мама дала 30 рублей, как раз на пол часа на Сегу ( Sega Mega Drive 2). Теперь NES у соседа не казалось чем то запредельно крутым.

С друзьями ходил в игровой зал, очень много денег просадили там. Раньше деньги на всякие мороженки тратил, теперь на игровой зал. Иногда засматривался на неведомую консоль, она всего одна была, стоила в два раза дороже и можно было только как минимум на час садиться за неё. Там кнопок было больше на джойстике (геймпаде), да и в обще он казался очень непонятным, диски какие то вместо привычных картриджей ещё. Я боялся за неё садится, думал что пока это через чур сложно будет для меня. Ещё стрёмно было, не хотел профанится, я же не знал точно как нужно диски вставлять в неё. Никто ничего не знал о консолях, о игровой индустрии, культуре, фирмах. Мы просто знали что есть консоль "Сега", потому что перед игрой была эта надпись.

Целый год ходил и деликатно намекал маме на то, что я бы не против был, если бы у меня была Mega Drive 2. На что мама деликатно намекала, что денег на это у неё нет. Потом я придумал план, у нас было три велика (частный дом), я решил один велик продать. Мама сказала, что мол продавай, я добавлю и ко дню рождения ладно уж купим твою консоль. Бати к тому времени уже не было (рак скосил). Но если бы он был жив, то не видать мне и консолей и игровой индустрии как своих ушей, суровый мужик был, говорил что мол лучше кушай щи с мясом побольше, да и на огороде работай, это самые лучшие игры, мышцы нужно развивать. А мать меня баловала всегда, втихаря от бати, то в кафе-мороженое сходим, то игрушку купит, только говорит бати не рассказывай, домой не пустит. Батю конечно я недолюбливал, но уважал. Сейчас я понимаю что он всё верно делал, современным детям именно не хватает таких отцов, строгих, что бы к труду приучали.

Мне исполняется 12 лет, я получаю долгожданную консоль. Купили за 1500р в том же игровом салоне-магазине "Витраж". радость безграничная, сдувал буквально пылинки с неё. Кстати перед покупкой долго думал что же всё-таки лучше NES или Mega drive. У Сега не было пистолета как у Денди и меня это печалило, но я всё же взял Мега драйв. И понеслось, с другом играли дни напролёт, геймпады портились каждый месяц. Картриджи хотелось всё новые и новые. Мама изредка покупала картриджи, они стоили около 150р тогда, деньги были существенные. Всё приходилось выпрашивать, клясться что это последнее что я прошу, буду только на пятёрки учится. Сам же внушал ей, что якобы игры развивают интеллект, хотя сам понятие не имел что они развивают там. Я просто врал во блага игр.

Иногда с друзьями скидывались и ходили в игровой зал на Sony Playstation. Игры были интереснее и сложнее. Но особо меня нервировали долгие загрузки. Сложилось даже такое мнение, что якобы в этих консолях специально "подкрутили", что бы мы платили за большее время. И даже появилась информация как отключить такие длинные загрузки, нужно было комбинацию на геймпаде нажимать, и мы всегда пытались. Сейчас это выглядит смешно, но тогда это казалось заговором игровых салонов, что бы больше денег с нас взять, а мы были революционерами и пытались найти способ сломать систему. Ну за одно скажу, если вдруг кто не знает, одним из преимуществ картриджей перед дисками были мгновенные загрузки. Поэтому после Мега драйв на Плейстейшен они казались подозрительно долгими, хотя консоль более продвинутая. Нам казалось это странно.

Живёшь, живёшь, а потом узнаётся что у знакомого через два дома тоже есть Мега драйв, и он молчал как партизан. Хотя я его понимаю, к нему бы паломничество организовалось. С ним играми менялся. Очень много игр переиграл, хардкорных, даже не знаю как я их проходил, без знания английского, чисто интуитивно, я даже сейчас не смог бы пройти, а тогда нормально. С другом играли часами на пролёт в Роад раш, Гонки под рок-н-рол, Парк Юрского периода (вид сверху где). Я выпросил у мамы на Новый год игру Синдикат. Игра казалась в обще чем то нереальным, но она была слишком непонятной, я пытался, но не понимал что делать в игре, меня печалило, я хотел пройти. Один раз было такое, я сутки, 24 часа играл в Дюну 2, не выключая консоль, только ставил на паузу, поел и опять за игру, отстраивал базу, стены в пять слоёв.

Список моих любимых игр на то время: Flashback, Dune 2: Battle for Arrakis, Rock n’ roll racing, Another world, Road rash 3: Tour de force, The Lost world: Jurassic park, Syndicate, Pocahontas, Scooby-Doo mystery.

Сложилась такая традиция, каждое воскресенье, мама мне давала 10 рублей, этого хватало что бы взять на прокат один картридж на сутки ( в залог свидетельство о рождении) и ещё маленький пакетик чипсов. Один раз я взял картридж, он не запускался, я протёр контакты тройным одеколоном, но эффекта не было, когда я сдавал картридж, то женщина в игровом салоне меня отругала за то что картридж пахнет одеколоном. Я испугался и больше туда никогда не ходил.

В 13 лет уговорил мать купить цветной телевизор. До этого играл на чёрно-белом. Особая проблема была с игрой Дюна 2, я не мог отличить на радаре своих юнитов и вражеских, все одинакового цвета. В общем поехали в магазин, нас повёз мой дядя на машине. Купили Филипс за 9000р (ЭЛТ). Я уже предвкушал игру с цветным изображением, в обще предел мечтаний, сам не понимал как я смог всех уговорить. Дома подключил и прежние игры заиграли новыми красками, изображение насыщенней, экран больше, чётче, пульт дистанционный, меню в самом телевизоре. Телевизор сам был как новая игровая консоль, я с ним целый день сидел разбирался. Даже инструкцию почти всю прочёл, что бы не дай бог не сломать телевизор если что то не то нажму (думал я так), никогда раньше не пользовался такими вещами.
Вторая игровая консоль - Sony Playstation.

В 2001 году, мне было 14 лет, с финансами стало по лучше в семье. Апокалипсиса в 2000-м году так и не дождались, хотя все об этом говорили и верили. В игровом салоне даже продавались игрушечные противогазы и прочий "мерчендайз юного сталкера". Я попросил у мамы на День рождения приставку Сони (Sony Playstation). В том же игровом салоне-магазине она стоила около 7000р. Это было очень дорого. Начал искать подержанную консоль в газете "Из рук в руки". Нашёл за 4000р. Но это была тоже немалая сумма, пришлось продать Мега драйв, о чём сейчас жалею. Поехали, купили, радости была неимоверной. Консоль была первой модели (большая), так же дали три игры в довесок. Две не запомнились, третья была Resident evil 3. Вот она мне очень понравилась, показалась настолько реалистичной, интересной, ничего подобного не видел ещё. Играл в неё допоздна. Потом дополз до кровати, уснул прямо в одежде, во сне какие то игры видел.

На утро следующего дня просыпаюсь, думаю, может это сон был... Приоткрываю один глаз, смотрю, Плейстейшен стоит на столе. Думаю про себя: "Это не сон! Это реально моя консоль, и в Резидент эвол 3 я могу хоть сколько играть". То, что стояло в игровом зале и было чем то запредельным для всех друзей и меня, сейчас находится прямо тут, у меня в комнате! Почувствовал весь кайф только на утро, когда полностью осознал чем я владею, трудно передать словами. Это была самая крутая игровая консоль которая только существовала в игровом салоне и которую я знал. Никто из моих друзей и знакомых не мог даже теоретически подумать о её покупки. Даже в салоне-магазине на витрине была только упаковка, при покупки её бы через неделю привезли.

Забавная история с ценами на игры произошла. Когда я ещё ходил играть в игровой салон, то видел на дисках наклейки с цифрами, примерно "1485", "1399". Я думал это цена, ну по аналогии с картриджами, там были этикетка с ценой, картриджи стоили около 150р. Я думаю, ну да, игры для Плейстейшен крутые, поэтому и дорогие. Ладно, выпрошу в год одну игру и хватит, дальше придумаю что-нибудь. Однажды смотрел газету "Из рук в руки", там продавали игры для Плейстейшен по 50р. Я с начало не понял, меня переклинило, ну сами посудите 1500р или 50р. Я сражу же побежал к маме, говорю, капец что творится, халява! Она усомнилась, говорит, может опечатка, перезвони. Я позвонил, всё верно, 50 рублей. Я продавцу говорю по телефону, мол не продавай, я через час приду, много дисков куплю. Оделся впопыхах, мать тоже, побежали по адресу. Прибежали, я весь потный, зашли к нему, говорю, не распродал ещё? Он говорит, да нет, особо ажиотажа нет. Купили игр 10. Играл пару месяцев, потом узнал что можно менять с доплатой в игровом салоне. Пришёл туда, сказали обмен с доплатой в 10р, я обменял кое что. Спросил: "А сколько вон та игра стоит? На ней этикетки нет". Продавщица отвечает: "Игры все по 70р". Попытайтесь представить моё выражение лица и то, что у меня внутри творилось... Я ей говорю, а как же этикетки с цифрами "1488" итд? Она ответила, это всего лишь порядковые номера, что бы не путались диски. В этот день я первый раз матюгнулся на людях. Все эти годы я думал что игры стоят полторы тысячи. Я потом допытывался у кого то, мол ну почему для более навороченной приставки игры стоят в два раза дешевле... Сейчас то понимаю, что производство картриджей намного затратное чем нарезать болванки в гараже. Далее история так же, как и с предыдущей консолью, играли, менялись.

Мои любимые игры на Sony Playstation: SimCity 2000, Front mission 3, Resident evil 3. Nemesis, Grand theft auto 2, Worms armageddon, The X-Files game, Need for speed. Porsche unleashed, Road rash. Jail break.

Год спустя (2002 год) консоль начала зависать, перегреваться. Помню с другом играли в какой то шутер, пол часа играем и зависает, вытаскиваем диск, он горячий, мы его в снег окунали во дворе, протирали и быстрее в консоль и опять играть. Так и мучились пару месяцев. В местной ремонтной мастерской отказались ремонтировать, они только занимались телевизорами и стиральными машинами. Я как то шёл по рынку, увидел палатку с консолями разными, увидел коробку с Плейстейшен. Только она была другая, более маленькая. Продавец сказал, что это обновлённая версия, более навороченная. Это была PS One, стоила 3500р, не дорого и больше нигде не видел данных моделей. Я быстро смекнул, дал объявление о продажи своей Плейстейшен, поставил цену то же 3500р, думаю может кто и клюнет. Покупатель нашёлся быстро. Он попросил проверить, включил, начал играть, а я стою и молюсь, только бы не зависла и о чудо, не зависла! На следующий же день я пошёл и купил новенькую PS One. Всё отлично работало, даже мне казалось как то быстрее загрузки стали и сама по себе компактная, прикольная, беленькая, красивая. Не то что моя прежняя замусоленная, поцарапанная.

Через неделю позвонил покупатель моей старой консоли, сказал мол что я его обманул, мол консоль уже ремонтировали пару раз, там лазер уже накрывается, всё менять нужно. А я то ему тогда сказал, что почти новая, купил пол года назад в магазине, продаю потому что не играю уже, как бы вырос из этого возраста. Прикинулся таким серьёзным парнишкой. Просто мне хотелось очень сильно 3500р и купить новую консоль. Я всеми силами впаривал. В общем чуть "не попал я круто на тиви" (слова из песни). Я ему говорю, мол я не знаю, я купил, пользовался, всё нормально было, не ремонтировал, купил в магазине. Он в общем раза три звонил ко мне, я по ушам ему ездил, он бегал ремонтировал её куда то, толи отправлял даже на ремонт в другой город. Потом я просто отключил домашний телефон от шнура на два месяца и звонок выключил. Сидел дома, играл в консоль и немного очковал, боялся что мужик припрётся. Даже шторы завешивал частенько, мать говорила, зачем мол фигнёй страдаешь. Это были лихие 90-е, мы играли как могли. После этого кличка была "спецназ", из-за того что не достучишься до меня, друзья говорили "хватит шифроваться". Один друг был, он даже по особому начал стучаться в окно когда приходил, что бы я понял что это он, а не злой мужик с консолью. Как говорится, и смех и грех. Так продолжал играть на этой консоли два года.

Самая любимая игра была SimCity 2000, играл в неё пару лет, создавал с каждым разом всё более совершенный город. Рисовал на бумаге сначала схемы районов, водопроводов, дорог, потом строил. Следил за экономикой, изучал принцип оборота товаров, развития предприятий, строил различные типы городов: экономический, аграрный, промышленный, курортный итд. Но все города у меня состояли из квадратов, вначале строил дороги квадратами, потом заполнял районами. Хотел вывести идеальный шаблон города, где бы был высокий доход, хорошая экология, образование. Основательно занимался в общем. Я даже в школу помню принёс рисунок шаблона города, учительница по рисованию не сразу поняла что это. Она задавала на дом рисунок на свободную тему, я принёс ровные квадраты с разными цветами и обозначениями "больница", "милиция", "скорая". Она с недоверием, но всё же поставила 4, за оригинальность, а то все только дома одни рисовали и деревья. У меня такая сакральная мысль была в голове, не в серьёз, просто бывает полу сказочная надежда в глубине души. Я думал игра Сим сити это своеобразный тест, то есть, за теми кто играет следит правительство, и тот кто сможет построить идеальный город, за ним приедет машина от правительства и предложат стать мэром реального города. Я очень хотел стать мэром, создать реальный город, поделить его на ровные квадраты, вот такая была мечта юного перфекциониста. И немного расскажу интересную предысторию знакомства с серией. Когда у меня только появилась Сим сити 2000, я начал играть, строил дороги, муниципальные учреждения, электростанции, но я никак не мог понять почему жилые дома не строятся и как их в обще строить. Я ровнял ландшафт, обстраивал весь город пожарными участками. Через пол года, как то один раз я случайно провёл линию электропередачи и о чудо, на раскрашенных квадратах начали строится дома, сами! Я был уверен что это газон просто. Вот после этого и начался настоящий фанатизм этой игрой.

Так же второй по значимости для меня игрой была Front mission 3. Проходил игру и один и с другом. У каждого был свой индивидуальный робот, и были общие, которых мы вместе проектировали. Я своим роботом ходил, он своим, вот так одиночная игра легко стала многопользовательской. Игра очень понравилось, возможность по частям собирать робота приводила в восторг. Несколько раз перепрошёл игру, игра казалось очень многогранной и глубокой. Я ходил в игровой салон с диском, спрашивал у них, нет ли продолжения, никто ничего не знал, пожимали плечами. Я точно помню как искал по городу пункты продажи игр и спрашивал нет ли четвёртой части, не нашёл. Прошёл год, я опять начал искать, глухо. Так хотел продолжения, я не мог поверить что нет четвёртой части у такой замечательной игры, я верил в душе, что я её найду когда-нибудь. Интернета тогда у нас даже на горизонте не было, я даже не знал о его существовании даже, просто не было информации никакой среди моего круга общения. Сейчас я конечно уже узнал что четвёртая была часть на PS2 и пятая есть. Но тогда я не знал даже что существует что то круче PS1. А потом нас обвиняют что мы стали пиратами, а как нам не стать ими. Я ходил, искал, хотел купить, вот деньги, всё, я готов платить за игру. Ни один человек даже мне не сказал что есть PS2, работали в салонах одни блондинки, ходили как клуши и ничего не знали, не интересовались игровой индустрией, культурой, не продвигали в массы. Сейчас думаю, какой же безграмотный рынок был, не думали что продают, зачем, просто продавали.
Третья игровая консоль - Sony Playstation 3.

Playstation 3 появилась у меня уже в конце её жизненного цикла, в 2012 году. Купил за 11 000р в магазине "ДНС", уже полностью за свои деньги, на тот момент мне было 25 лет. В этот день было открытие нового магазина в городе и консоль я получил с хорошей скодкой по акции. Модель была Slim, с жёстким диском на 160 Гб. Купил именно Slim, на мой взгляд это самая удачная модель, к тому же внешне выглядит солидно. Super Slim была создана для максимального удешевления производства, но продавалась за те же деньги, производила впечатление ширпотреба и была менее удобна. Так же перед покупкой я немного сомневался, может стоит взять Икс бокс 360, мне геймпад уж очень нравится, более удобный и стильный. Но эксклюзивы, бесплатный онлайн и ностальгия по первой Плейстейшен перетянули чашу весов. Икс бокс 360 казался мне более казуальным, а серию Хэло на дух не переносил, мультяшки какие то.

Что же меня сподвигло на покупку? К консоли я давно присматривался, интересовался игровой индустрией и культурой. Покупал журнал "Играмания" с 2008г по 2011г. Смотрел обзоры различных эксклюзивных игр. Общественность в один голос кричала, что смысла нет покупать Плейстейшен 3 уже, скоро выйдет четвёртая. Но я считал, что время как раз подходящее для покупки. Основная масса эксклюзивов давно вышла, в магазине стоили игры от 600р, а подержанные по 400р. Сразу для себя решил, что консоль прошивать не буду, хотел приобщиться к миру легального контента, пользоваться официальными возможностями консоли. Плейстейшен 3 стала для меня чем то эксклюзивным, частичкой цивилизованного мира.

Игры которые я приобрёл: Одни из нас, За гранью: Две души, Хэви рейн, Анчартед 3, Анчартед 2, I Am Alive, Киллзон 3, Моторшторм: Пацифик рифт, Мортал комбат, Дурная репутация 2, Дантес инферно.

Самые лучшие три игры на мой взгляд: Одни из нас, За гранью: Две души, Анчартед 3.

Игра которая меня разочаровала - Дантес инферно. Смотрел различные красивые ролики от разработчиков про чистилище, десять кругов ада итд. Изучил даже поэму "Божественная комедия" Данте Алигьери по которой была сделана игра. Задумка была отличной, креативной. Пару слов о рейтинге 18+. Не понимаю смысла ставить его. Игра могла стать мощным пропагандистским инструментом среди молодёжи, стимулом не совершать плохих поступков. Я считаю данная игра (в более идеальном виде) могла научить детей отличать добро и зло перед тем как они станут более самостоятельными. Что бы в голове была мысль у него, если он украдёт, будет ему такое наказание, побьёт кого то - будет другое наказание. Отличное наглядное воспитание. Теперь о самой игре. Купил, запустил, приготовился любоваться страшными (но красивыми в техническом плане) пейзажами Ада, погружаться в библейскую историю, ужасаться самым страшным существами. Оказалось, что про игру приятнее слушать, чем играть. Просто кошмарная игра в техническом плане, графика, уровни, дизайнер у игры по всей видимости был в глубоком запое. Управление так же ужасно. Ладно, технические огрехи решил потерпеть, самое главное это история. И тут подвох, в игре нет даже субтитров, я проходил и не понимал, куда бегу, зачем, что в обще творится. Всё это сводит атмосферу к нулю. Если вы выпускаете продукт на территории России и СНГ, то он должен иметь дубляж, иначе это не доделанный продукт. Игра полностью непригодная к продаже. Как можно было это выпускать и загубить такую отличную задумку.

О геймпадах. По сравнению с основным контроллером от Икс бокс 360, у Дуалшока есть ряд недостаток. Во первых, в Дуалшоке 3 нет ребра у триггеров, на которые при нажатии ложится указательный палец. При полном нажатии, палец соскальзывает, а если при этом пользоваться двумя аналоговыми стиками, то геймпад необходимо сжимать и напрягать всю кисть руки. В гоночные симуляторы играть не возможно. Второе, это качество сборки и материала, Дуалшок 3 скрепит в руках, внутри что то болтается (новый), у одного геймпада вышли из строя бамперы, триггеры и гироскоп, хотя я им не пользовался, только совсем изредка с другом играли, геймпаду пол года, обращался аккуратно. Контроллеру от Икс бокс 360 уже больше 7 лет, пользовался им на износ, играл много, ронял, водой облевал, и он работает как часы, не одного скрипа, нет люфтов, ничего не болтается. Материал как новый, приятный на ощупь, чуть ребристый, так же по эргономики намного удобнее чем Дуалшок 3. Единственное преимущество у Дуалшока 3 это крестовина, в файтинги играть очень удобно.

В целом консолью очень доволен, подарила много интересных игр, новых ощущений, особенно пришёл в восторг от нового элемента управления. В Хэви рейн например, нужно крутить и двигать сам геймпад в разные стороны, это добавляет фана к темпу игры, отличная проверка реакции. Ко мне приходила одна знакомая, я уговорил её сыграть, объяснил, она стояла, крутила этот геймпад и смеялась от нелепости происходящего и новых ощущений.
Четвёртая игровая консоль - Sony Playstation 2.

Playstation 2 купил в 2014 году, когда мне уже было 27 лет. Приобрёл только из-за двух игр Front mission 4 и 5. Взял новую, но чипованную консоль за 6 500р, последний модели SCPH-90008. Так же карту памяти для PS2 на 8 Мб за 600р, и для PS1 на 1 Мб за 100р. Думал взять не прошутую приставку, она в официальных торговых сетях стоила 4 500р , но смысла не было, обе игры, которые мне нужны даже не выходили за пределами Японии. Приятным сюрпризом было то, что консоль запускает игры от PS1.

Пиратство. Задумался над вопросом, многие заявляют что в России одно пиратство процветает. Начну с локализации. Моя позиция такая, если игра не была переведена на русский язык, значит она не доделана, а если она не доделана, значит за неё и не нужно платить. Мы же не покупаем распиленный пополам автомобиль, такие только на свалку везут. И в обще, мне кажется это не уважение, выпускать игры не переводить на крупные языки мира, хоть плохеньких, одноголосый перевод должен быть. Как меня можно назвать пиратом и любителем халявы, если я купил консоль вдвое дороже официальной стоимости, просто для того что бы была возможность играть в то, что я хочу. Скачал образ игры с локализацией, сам записал. Пемного немного денег локализаторам, они трудились, молодцы. Вот таких людей и нужно поддерживать, они выпустили готовый продукт для нашего рынка. Принципиально не покупаю игры без озвучки. Кто то придумал что английский язык - мировой, я не вижу ничего мирового в нём, для меня мировой это русский. Это самый массовый язык вреди европейских народов, на нём говорят свыше 200 000 000 людей.

Компонентный кабель. Искал компонентный кабель для консоли, то же нигде не было в магазинах. Нашёл на Авито фирменный кабель "Monster", с доставкой договорились за 3 000р. Сказали что привезут в течении недели, прошло две недели, номер не отвечает. Были другие более дешёвые предложения, за 200-300р, сказали, приезжайте, сами забирайте. В общем махнул рукой, не хотят, как хотят, тем более игры уже почти прошёл. У нас не рыночная торговля, а как при коммунизме, ничего не достать.

Боксы для дисков. Купил хорошие диски, записал образы как положено, по инструкции, распечатал обложки. Пошёл в магазин за боксами, продаётся по 40р какая то тоненькая ерунда, которая разламывается в руках, очень плохое качество. Прошёлся по базару итд, везде только такие. Один хороший бокс у меня был из под карты оплаты для PS3. Вторую коробку взял у знакомого. Вот как это называется, в чём проблема, почему так трудно найти хорошую пластиковую коробку для диска? Один низкосортный ширпотреб, нормальных вещей днём с огнём не найдёшь.

Игры. Конечно самое приятное, это игры. Наконец-то сыграл в четвёртую часть Фронт мишен, этого я ждал аж с 2001 года, когда прошёл третью. Не понимаю, почему такие замечательные игры не выходили у нас, спрос бы был огромный в те годы. Если бы я знал про четвёртую часть и если бы она у нас продавалась на русском языке, то я и мои друзья в любом случае бы купили и игру и консоль. Но тогда никто ничего не знал.
info [Профиль]  [ЛС] 

Romanincunabula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 939

Украина
Рейтинг

post 04-Мар-2015 21:36 (спустя 32 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Спасибо-поностальгировал.
info [Профиль]  [ЛС] 

zlodei232

Пол: Пол:Жен

Стаж: 9 лет

Сообщений: 1

Украина
Рейтинг

post 21-Авг-2018 19:55 (спустя 3 года 5 месяцев) [-]0[+]

[Цитировать] 

          
Не люблю долго писать, просто сняли о том, какая это радость ретро консоль даже в 2018! kolob_123
info [Профиль]  [ЛС] 

Iron Gear

Стаж: 12 лет

Сообщений: 332

СССР
Рейтинг

post 21-Авг-2018 21:32 (спустя 1 час 36 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

просто оставлю это тут...
          

_________________
R5 5600 / 32GB DDR4 / RX7700XT
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 16-Апр 18:39

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы