Ошибка

The Last of Us для PlayStation 3 теперь можно запустить на компьютере [Игры]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6669

Россия
Рейтинг

post 23-Апр-2018 19:45 [-]9[+]

[Цитировать] 

Одной из лучших игр для консолей является The Last of Us. Это эксклюзив от Sony, который изначально был доступен на PlayStation 3, а затем его перенесли на PlayStation 4. Эта игра, мягко говоря, настоящий шедевр. В ней идеально все, начиная от сюжета и заканчивая атмосферой. Сегодня появились радостные вести – теперь ее можно запустить на компьютере. Это значит, что для прохождения данной видеоигры более не требуется покупать игровую приставку.

Начиная с 2013 года разработчики занимаются созданием эмулятора PlayStation 3, который бы позволили запускать игры от консоли на обычных компьютерах, оснащенных производительным техническим оснащением. В итоге, спустя несколько месяцев работы, энтузиастам из независимой студии RPCS3 удалось добиться запуска The Last of Us на компьютере под управлением Windows, причем сделать это теперь могут все желающие, следуя их инструкциям.



Судя по видеоролику, который был опубликован, запустить The Last of Us удалось с самыми низкими настройками графики, причем иногда даже в таком случае тексты загружаются долго. Временами картинка дергается, а частота кадров проседает до 10 – 15 единиц, то есть играть не слишком комфортно. Впрочем, фанаты все равно довольны даже такой играбельностью, потому как это лучше, чем не иметь совсем ничего. Разработчики обещают попытаться улучшить все аспекты своего эмулятора, однако они призывают не слишком сильно надеяться на это.

          


Уже сейчас все желающие могут скачать эмулятор для компьютера, после чего запустить на нем подготовленный разработчиками билд игры The Last of Us. Важно заметить, что в данной игре присутствует даже русская озвучка, поэтому все те люди, которые не смогли пройти ее из-за отсутствия консолей PS3 и PS4, теперь могут это сделать. Скачать релиз можно с официального сайта команда разработчиков RPCS3.



info [Профиль]  [ЛС] 

marko

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1163

Рейтинг

post 23-Апр-2018 20:03 (спустя 17 минут) [-]12[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Временами картинка дергается, а частота кадров проседает до 10 – 15 единиц
на видео представлены скорее 3-5 единицы . причем постоянно .

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Травматолог

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 7 месяцев

Сообщений: 224

Предупреждений: 3

Россия
Рейтинг

post 23-Апр-2018 20:38 (спустя 35 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

О Боже.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Kompressor13

Стаж: 8 лет 7 месяцев

Сообщений: 26

Рейтинг

post 23-Апр-2018 20:57 (спустя 18 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Ну... прогресс, однако))
Мне, как не специалисту (нубу), подумалось: может, версия с PS4 пошла бы на ПК лучше, а сделать эмулятор было бы проще и быстрее?
info [Профиль]  [ЛС] 

eugenek13

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 1411

Рейтинг

post 23-Апр-2018 21:05 (спустя 8 минут) [-]8[+]

[Цитировать] 

Kompressor13 писал(а):

Мне, как не специалисту (нубу), подумалось
aa Хозяйке на заметку:
Нуб - это новичок. Неспециалист - это профан.
info [Профиль]  [ЛС] 

Сергей16

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 275

Россия
Рейтинг

post 23-Апр-2018 21:54 (спустя 49 минут) [-]7[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Впрочем, фанаты все равно довольны даже такой играбельностью, потому как это лучше, чем не иметь совсем ничего.
А как можно быть фанатом, не играя вообще в игру?
info [Профиль]  [ЛС] 

Loggus66

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 354

Россия
Рейтинг

post 23-Апр-2018 21:55 (спустя 27 секунд) [-]0[+]

[Цитировать] 

Давно уже можно через PS Now.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kantrik90

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 2887

Предупреждений: 1

Италия
Рейтинг

post 23-Апр-2018 22:44 (спустя 49 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Loggus66
сравнил мягкое с теплым

_________________
Intel Core i9-13900K/ GeForce 4090/ 64GB DDR5 6000MHz/ SSD 3TB Samsung Evo 960 pro/ HDD 10Tb/ ASUS ROG MAXIMUS Z790 EXTREME
Коммунист
info [Профиль]  [ЛС] 

Deadman1984

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 145

Россия
Рейтинг

post 24-Апр-2018 00:37 (спустя 1 час 52 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Loggus66 писал(а):

Давно уже можно через PS Now.
Именно. Проходил через этот сервис, остался очень доволен качеством картинки и отсутствием каких-либо проблем с игрой.
info [Профиль]  [ЛС] 

sergey3695

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 296

Россия
Рейтинг

post 24-Апр-2018 11:07 (спустя 10 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

энтузиастам из независимой студии RPCS3 удалось добавиться запуска The Last of Us
добиться

_________________
Председатель комитета надмозгового перевода.
NSUNS2 (6458 / 47859) (13,4 %)
info [Профиль]  [ЛС] 

AzLJ

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 731

Россия
Рейтинг

post 24-Апр-2018 11:58 (спустя 51 минута) [-]10[+]

[Цитировать] 

воу-воу, на хай-энд компе погонять в игру с ps3 в 10-15 fps это реально боярская перемога! ))))
info [Профиль]  [ЛС] 

FlashIsBack

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 123

Россия
Рейтинг

post 24-Апр-2018 17:50 (спустя 5 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Ну...в таком виде это неиграбельно.
info [Профиль]  [ЛС] 

Alastor

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 768

Россия
Рейтинг

post 24-Апр-2018 18:24 (спустя 34 минуты) [-]3[+]

[Цитировать] 

Пройдут года, улучшат эмулятор, появятся железки помощнее, и пройти можно будет вполне нормально. Просто надо подождать и проапгрейдиться. А шедевр останется шедевром и через 10 лет зайдёт на ура, если игра и правда стоящая.
info [Профиль]  [ЛС] 

Лелуш

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 966

Россия
Рейтинг

post 25-Апр-2018 00:28 (спустя 6 часов) [-]3[+]

[Цитировать] 

Kompressor13 писал(а):

Ну... прогресс, однако))
Мне, как не специалисту (нубу), подумалось: может, версия с PS4 пошла бы на ПК лучше, а сделать эмулятор было бы проще и быстрее?
Наверняка если бы эмулятор для пс4 сделать было бы легче, его бы уже давно сделали : ) Сейчас ведь уже добились хоть какого то прогресса, взломав пс4, правда под определенные версии прошивки, но все же..

Цитата:

Пройдут года, улучшат эмулятор, появятся железки помощнее, и пройти можно будет вполне нормально. Просто надо подождать и проапгрейдиться. А шедевр останется шедевром и через 10 лет зайдёт на ура, если игра и правда стоящая.
Ну не знаю.. То есть понятно что хорошие игры всегда остаются хорошими играми, но во первых за столько лет уже кучу геймплея словишь и спойлеров нахватаешься, плюс это офигенно разные ощущения если поиграть в игру на момент выхода, или спустя 10 лет. В свое время я проходил с удовольствием макса пейна и первую мафию (это были мои первые игры) да и сейчас я знаю что они хорошие, но камон, они уже морально устарели и никакого вау эффекта не будет. с: Понятное дело можно в них поиграть и это даже будет вполне неплохо, но только из чувства меланхолии. Мне кажется те кто прям-прям хотели поиграть в эксклюзивы, либо взяли себе пс3-пс4, либо просто прошли на ютюбе, как я делал с некоторыми играми, в которые знал что не смогу поиграть. А ждать 10 лет чтобы потом халявно поиграть на эмуляторе.. Ну такое : )
info [Профиль]  [ЛС] 

Ozirisss

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 4535

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 25-Апр-2018 15:10 (спустя 14 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

а зеленые полоски в видео это по Джоелу из бластеров стреляют?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

x8632s

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 815

Россия
Рейтинг

post 26-Апр-2018 09:55 (спустя 18 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

PSNow хорош, но только для тех, кто живет недалеко от серверов, у меня пинг в районе 80 и импут лаг уже достаточно сильный, что-бы нормально управлять, через PSNow удалось пройти только Jorney, пробовал анчартед, но с таким инпут лагом даже целиться крайне сложно.
info [Профиль]  [ЛС] 

I_Swift

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 178

Украина
Рейтинг

post 26-Апр-2018 20:06 (спустя 10 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Kompressor13 писал(а):

Ну... прогресс, однако))
Мне, как не специалисту (нубу), подумалось: может, версия с PS4 пошла бы на ПК лучше, а сделать эмулятор было бы проще и быстрее?
По идее PS4 эмулировать действительно проще так как у железа PS3 совершенно другая архитектура, а PS4 по сравнению с ней - почти обыкновенный комп.
А вообще когда мне захотелось пройти эксклюзивы PS3, я дёшево купил б/у прошитую приставку и накачал отсюда игр.

_________________
Intel Core i5 9600 3.7GHz, Gigabyte Z390 AURUS PRO WI-FI, DDR 4 16 GB, Windows 10 x64
info [Профиль]  [ЛС] 

post 09-Авг-2018 04:50 (спустя 3 месяца 12 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Игры в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 26-Апр 19:32

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы