Ошибка

Дрон «Почты России» за 1,2 млн разбился сразу же после запуска [В России]

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Full_mad

Стаж: 10 лет

Сообщений: 427

Остров Рождества
Рейтинг

post 03-Апр-2018 14:03 [-]-3[+]

[Цитировать] 

Дрон 3 - 25 тыс рублей

распбери пай за 25$ ~ 1500 рублей или что-то подобное в начинку
+Gps/glonass - модуль
+20 тыс руб зарплата человеку, который может написать код, чтобы дрон двигался в назначеную точку

ИЛИ

Дрон 3 - 25 тыс рублей
мобильник за 4-6тыс руб в роли начинки
+20 тыс руб зарплата человеку, который может написать код, чтобы дрон двигался в назначеную точку

Вопрос знатокам: куда делись ещё 1,2 млн ?

_________________
Что бы мне скачать ? kolob_135
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 03-Апр-2018 14:11 (спустя 7 минут) [-]-8[+]

[Цитировать] 

Full_mad
не знаю, у Навального спроси. Он же тоже что то дорогие дроны скупает. Ну и кстати почему в приведённых расчётах не указаны грузоподъёмность, дальность и всепогодность?
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6034

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 03-Апр-2018 14:49 (спустя 38 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

Кстати да, ребят не забывайте, что тут мы говорим не о обычном дроне для фотографий\фана, а о грузовом, заточеном на дальние перелеты - это всё равно что мопед с мотоциклом сравнивать.
Так что цена вполне может быть приближена к реальной стоимости.
info [Профиль]  [ЛС] 

Zigfrid_n

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 490

Предупреждений: 1

СССР
Рейтинг

post 03-Апр-2018 15:02 (спустя 13 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

Кстати и куда он старый дел?
Продал Почте России за 1,2М, с откатом конечно, куда без него....
info [Профиль]  [ЛС] 

Eugeny1987

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 38

Россия
Рейтинг

post 03-Апр-2018 16:26 (спустя 1 час 23 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Iras писал(а):

Кстати да, ребят не забывайте, что тут мы говорим не о обычном дроне для фотографий\фана, а о грузовом, заточеном на дальние перелеты - это всё равно что мопед с мотоциклом сравнивать.
Так что цена вполне может быть приближена к реальной стоимости.
https://bespilotnik.org/catalog/bpla/copter/2632/
info [Профиль]  [ЛС] 

ЗЕФИРКА

Стаж: 8 лет 11 месяцев

Сообщений: 532

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 03-Апр-2018 18:14 (спустя 1 час 48 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Tony Jaa писал(а):

Вообще-то самая большая страна в мире. Одиннадцать часовых зон и дофига точек/посёлков/сёл куда даже не Уазике не добраться, а вездеходы глохнут.
На уазике не добраться, а на вертолёте без проблем.

Цитата:

Причём здесь конкуренция с чем-то/кем-то?
Притом, что внедрение подобных технологий связано с естественным стремлением кампаний предоставить клиенту более выгодные условия, услуги нежели у чем конкурента. Ну и съэкономить на персонале и на издержках транспартировки. Гос. кампаниям монополистам таким как почта россии нет смысла вникать в подобные сложности т.к их клиент не пойдёт в "Почта Евразии" например, где ему предложат более быстрый вариант.

_________________
Манипулирование ностальгическим мифом работает прежде всего на создание атмосферы антизападной истерии, ксенофобии, призывая к патриотической мобилизации, в которой утрачивается представление о реальном положении дел в стране и мире.
info [Профиль]  [ЛС] 

karlmenni

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 1584

Россия
Рейтинг

post 03-Апр-2018 18:17 (спустя 3 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

Full_mad писал(а):

Дрон 3 - 25 тыс рублей

распбери пай за 25$ ~ 1500 рублей или что-то подобное в начинку
+Gps/glonass - модуль
+20 тыс руб зарплата человеку, который может написать код, чтобы дрон двигался в назначеную точку

ИЛИ

Дрон 3 - 25 тыс рублей
мобильник за 4-6тыс руб в роли начинки
+20 тыс руб зарплата человеку, который может написать код, чтобы дрон двигался в назначеную точку

Вопрос знатокам: куда делись ещё 1,2 млн ?
Тут вопрос не знатокам, а просто людям, которые работают в бизнес сфере. Есть тарифы и цены для простых обывателей, есть для юр лиц. Обычный интернет в Мск стоит 500р для человека, для юр лица 10+к. Вывоз мусора стоит копейки из твоего дома, но если у тебя свой магазин, ты платишь 500р за каждый контейнер, который вывозят мусоросборщики. Это касается ВСЕГО. Проф оборудование в разы дороже обывательского, за счет времени выработки продукта. Ты можешь купить соковыжималку домой за 5-10к. Для ресторана она обойдется 50+к. Это проф оборудование. И если Вы никогда не сталкивались с этим, это не значит что этого нет, или кто то что то распилил.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 03-Апр-2018 19:14 (спустя 56 минут) [-]-9[+]

[Цитировать] 

Nejasit
Ой, ану ка расскажи, когда это чиновники собирали деньги для онкобольных?
Единственное, что помню я, так это как приняли закон подлецов, по которому зарубжные семьи не могут как раз взять на усыновление с последующим лечением детей из приютов. Тех самых детей, которых наши любимые граждане сдают или выкидывают, как порченный товар.
Вот это я помню.
Для детей есть благотворительные фонды, некоторые из которых, кстати, были признаны иностранными агентами, за что лишились финансовой поддержки. Это опять же к слову о работе государства.
А Навальный, благодаря дрону, может снимать загородные виллы наших любимых депутатов, которые сокращают государственные расходы на социальные программы. Если бюджет урезается, должны же россияне знать, НА ЧТО тратятся деньги, если не на детей с онкологическими заболеваниями.

П.С. Какой вертолетик? Слово квадрокоптер знаешь или тебя в твоем ауле не учили?

добавлено спустя 13 минут 52 секунды:

Iras
лал, ты о чем? У него что, броня там? Полимерная броня? Наномозги? Это полукиборг-полудрон?
Откуда там такая цена? За что? Ему не нужна высокоточная камера, ему не нужен жесткий диск на несколько петабайт. Окей, грузовой. У него что, реактивные двигатели? Может титановые лопасти увеличенной прочности?
Как раз грузовой и будет дешевле, именно из-за отсутствия наворотов. Явно весь смысл не в том, чтобы заменить почтовую доставку полностью, а чтобы не приходилось в жопу мотаться из-за жалкого письма. Он никогда в обозримом будущем не будет таскать консоли или самовары.
И сравнение абсолютно неправильное. Ты можешь моцик Урал у дяди Вани получить за бутылку водки или купить Vespa 90SS за 600кусков или BMW C evolution за лям. Кстати, лучше бы действительно мопед купили, тогда не врезались.
Более того, мотоцикл и мопед выполняют как раз одинаковую функцию, а "грузовой" дрон и "обыкновенный" разные. Поэтому пример вообще мимо кассы.

добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

karlmenni
А, то есть поэтому стоит не 25 тысяч, а 1,2 миллиона? Тебя где этому учили? В Российском Государственном Университете Распила и Откатов?

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 03-Апр-2018 19:24 (спустя 9 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0
а я про чиновников ничего не говорил. Я только показал, что великовозрастный детина мается абсолютной фигнёй, собирая эти самые деньги с тех же самых детей, которые и составляют весомый процент его электората. Просто конкретно этот факт, коли вы его упомянули в сравнении.
Эти пытаются посылки доставлять, а этот видосики снимает. Соглашусь у него видосики снимать получается дешевле kolob_166

П.С мне абсолютно побоку, как в устах навальнят и прочих последователей этого бездельника звучит этот "суперхренолётик' kolob_166

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

karlmenni

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 1584

Россия
Рейтинг

post 03-Апр-2018 19:58 (спустя 34 минуты) [-]3[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

karlmenni
А, то есть поэтому стоит не 25 тысяч, а 1,2 миллиона? Тебя где этому учили? В Российском Государственном Университете Распила и Откатов?
Сам этому научился, когда открывал свой бизнес. Вы тоже с этим столкнетесь, открывая свою контору.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 03-Апр-2018 20:06 (спустя 7 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

Эти пытаются посылки доставлять
История Почты России в одном предложении. Даже я лучше не сказал, спасибо. "Эти пытаются посылки доставлять".

П.С. Мне тоже наплевать, но я не дегенерат, который не может отличить вертолет от квадрокоптера. Хотя для тебя, наверное, и оборотная сторона освежителя воздуха книгой является.

karlmenni
Я знаю, что такое юрлицо и физлицо. Проблема в том, что почта россии - не бизнес, а федеральное государственное унитарное предприятие. А следовательно, там должны были на тендер выставить. И если выигрывает дрон за 1,2 ляма, то это повод пригласить следователей.
Как раз в тему на днях сказали, что у нас 94-98% тендеров (не помню точную цифры) проводятся без конкурса на практике. Так же прочитал, что чинушки придумали свыше 5000 способов проводить эти самые торги.
Кстати, вишенка на торте -
«Почта России» открестилась от провала первой беспилотной доставки и обвинила в неудачном запуске компанию-производителя летательного аппарата. О невиновности госкомпании рассказал пресс-секретарь «Почты России» Сергей Коляда, передает «Говорит Москва».

«Производитель беспилотного летательного аппарата — компания "Рудрон/Экспедитор 3М" — организовывала тестирование, на которое "Почта России" была приглашена в качестве одного из гостей», — заявил Коляда. Он также отметил, что и ответственность за инцидент лежит на компании-производителе, потому что это был «их собственный дрон».

Логотип госкомпании на беспилотнике был изображен, по словам пресс-секретаря, «для некого антуража мероприятия». Коляда также отметил, что есть вероятность отказа от сотрудничества с производителем дронов, решение будет принято после проведенной экспертизы.

В компании-производителе радиостанции рассказали, что тестовый пуск перенесен из-за аварии. «При тестовом запуске беспилотного летательного аппарата в Республике Бурятия произошло нештатное отключение электронного оборудования. Причины неисправности будут установлены после расшифровки телеметрических данных», — пояснили в компании.

В понедельник, 2 апреля, в Бурятии должна была пройти тестовая беспилотная доставка посылки из Улан-Удэ в село Нижний Саянтуй Тарбагатайского района, однако дрон взлетел и врезался в стену жилого дома, после чего рухнул на землю. Ущерб от провального пуска оценен в 1,2 миллиона рублей.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Tony Jaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 5063

Австралия
Рейтинг

post 03-Апр-2018 20:30 (спустя 24 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

ЗЕФИРКА писал(а):

На уазике не добраться, а на вертолёте без проблем
Час аренды/полёта на вертолёте стоит $2.000 -позвони, закажи проверь, если вдруг не веришь. Квадрокоптеров ты можешь иметь сотни на отдел Связи, а вертолётов лишь с десяток (*а то и всего лишь пару) на один какой-либо здоровенный северный отдалённый район нашей страны, который обслуживает какое либо отделение Почты РФ.
info [Профиль]  [ЛС] 

reg

Стаж: 11 лет

Сообщений: 496

Рейтинг

post 03-Апр-2018 20:35 (спустя 4 минуты) [-]-2[+]

[Цитировать] 

ofrank0,

karlmenni прав.
Могу добавить только, что при госзакупках цена на одно и тоже изделие в 10 раз выше, чем для народа. Хотя изделие, повторюсь, может быть одно и то же для людей и для государства.
info [Профиль]  [ЛС] 

karlmenni

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 1584

Россия
Рейтинг

post 03-Апр-2018 20:42 (спустя 7 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Я знаю, что такое юрлицо и физлицо.
Если бы знали, не писали бы подобную чушь. Без обид. На самом деле я сам был ОЧЕНЬ удивлен тарифами на обслуживание и услуги для юр лиц. Но это реалии нашего времени. Либо ты с этим миришься, либо нет.Либо ты принимаешь условия, либо идешь работать на дядю... и дальше продолжаешь плакать в интернете и бороться за справедливость. Улыбаюсь

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6034

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 03-Апр-2018 21:46 (спустя 1 час 4 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

ofrank0
Грузовой - в смысле - батарея большего объема и увеличенная по сравнению с обычным подъемная сила. Возможно и правда иные материалы, но я не техник и потому просто предполагаю.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kristina92

Пол: Пол:Жен

Стаж: 12 лет

Сообщений: 772

Белоруссия
Рейтинг

post 03-Апр-2018 22:22 (спустя 35 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

ofrank0
А чего он сразу не на Airobus? . Хочу напомнить. Лучше бы Навральный собрал эти деньги для детей с онкологическими заболеваниями. А то этот сороколетний детина всё в вертолётики играется
Кстати и куда он старый дел?
То есть люди вместо достижение определённых целей, должны забить на всё, и пойти в благотворительность деньги совать? Получается говно у власти, которое бюджеты пилит, которые спокойно могли бы пойти на этих самых детей, пусть остаётся, а вот человек, который что-то делает, пусть деньги детям несёт. Хорошая логика. Зачем преследовать глобальную цель, когда можно спокойно раздать все свои деньги 2-3 больным детям, не исправив общего положения? Такой уже бред сумасшедшего, что стыдно должно быть.

Tony Jaa писал(а):

Одиннадцать часовых зон и дофига точек/посёлков/сёл куда даже не Уазике не добраться, а вездеходы глохнут.
Есть вертолёты и самолёты, насколько мне известно, жителям островов еду так и доставляют. Но да, давайте большие доставки дронами перевозить, через километры непроходимых участков, ведь устройство которое 2 кило поднимает, может по сути только один товар нести и при этом имеет достаточно скудный радиус действия, решит проблему непроходимости...
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 03-Апр-2018 22:36 (спустя 14 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

karlmenni
Ещё раз повторяю, я знаю, что для юрлиц и физлиц разные наценки. Я админдиректором работал, приходилось с бухгалтерами общаться.
Но как то очень удобно пропустили вы одну вещь. Почта России - это не ИП, это не ООО или ещё чего, Почта России - государственное образование, а значит обязаны всё покупать через тендеры.
А это, в свою очередь, означает, что при цене в 1,2 ляма, торги были не честными. Что является нарушением.

Вот отличная статья по теме: Там и про наценки, и про характеристики написано, а главное - про "конструкторское бюро".

добавлено спустя 1 минута 50 секунд:

Kristina92 писал(а):

раздать все свои деньги 2-3 больным детям
Лал, детям. Ну да, у нас же деньги доходят именно до детей и инвалидов.
Помнится история была, не знаю, фейк или нет, но один чувак пожертвовал деньги, но пропитал их каким-то отравляющим веществом. Так вот отравились не дети, а чиновники.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 03-Апр-2018 23:55 (спустя 1 час 19 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0

Цитата:

я не дегенерат
Буагагага kolob_166

Вы реально стул прожгли в этой своей жалкой попытке унизить меня kolob_166

Вы реально обьясните, из за чего именно у вас в этом случае подорвало днище?. Стоимость?. Так даже с учётом того я признаю, что вы выучили название этого "суперхренолётика" я подозреваю в вас дилетанта в остальных вопросах и судя по тому как вы кинулись в бой, я подозреваю больше, что только ваше скупердяйство мешает вам признать факт достоверной стоимости этого дрона. Ну вот смотрите, я тоже не специалист, но тут понятно, что самое дорогое в этом устройстве это его "мозги", тем более в заявленных характеристиках указывается автопилот с дальностью от 15 до 30 км, так что стоимость оных может варьироваться от 1000 до 10000 €, плюс регуляторы, моторы да и наверняка аккумуляторы там штуки три-четыре от 10000 до 15000mAh.. это всё ещё от 3000 до 4000€. ну и всё остальное я не считаю уже, которое сугубо к тому же иностранного производства и доставка тоже, что то стоит. Да парни там накинули сверху это точно, но не так много из за чего простите меня стоит так "усираться" в комментах.

Или вас бесит само название на дроне "Почта России"?. Но тут помочь никак не могу я не врач, это лечится сугубо уже медикаментозно и в вашем случае с введением в коматозное состояние. Пациент сильно брыкается и плюётся kolob_166

добавлено спустя 15 минут 53 секунды:

Kristina92
В том то и дело, что он не свои деньги тратит, а сугубо чужие. Остальное даже не читал. Опять он, они, оно. Человек в сугубо упомянутом факте занимается фигнёй и бездарным "просиранием" чужих денег. Государство в лице чиновников занимается распределением ваших денег на лечение ваших же детей.
И в том числе проектом по доставке почты в труднодоступную местность. Если у вас какие то притензии к этому проекту или вы считаете, что государство мается ерундой в этом вопросе, то сумку на плечо, говнодавы на ноги и вперёд разносить посылки в труднодоступные регионы России. Всё остальное демагогия хренового бухгалтера с поддакивающим выше "администратором" kolob_166

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 04-Апр-2018 04:41 (спустя 4 часа) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Да, явно не 1,2 миллиона.

Zigfrid_n писал(а):

Продал Почте России за 1,2М, с откатом конечно, куда без него....
Ещё и глючное ПО установил)))
info [Профиль]  [ЛС] 

alienheart

Стаж: 14 лет

Сообщений: 727

Канада
Рейтинг

post 04-Апр-2018 05:16 (спустя 35 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

info [Профиль]  [ЛС] 

patriotxbox360

Стаж: 14 лет

Сообщений: 203

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 04-Апр-2018 14:19 (спустя 9 часов) [-]-3[+]

[Цитировать] 

я лично против чтобы в городе такие штуки летали
info [Профиль]  [ЛС] 

Tony Jaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 5063

Австралия
Рейтинг

post 05-Апр-2018 15:49 (спустя 1 день 1 час) [-]3[+]

[Цитировать] 

Всё. Можно ветку закрывать.

По всем телеканалам только что передали в обед, сегодня с утра Дрон Почты России со второго раза удачно выполнил ту же задачу и спокойно вернулся домой.
А то ишь, развели базар-вокзал. Все прям думают, что если Россия космические корабли в Космоc десятками запускает аж уже 60 лет на 400 километров ввысь, то дрон что-ль ссаный не запустим на 16 километров вдаль??
info [Профиль]  [ЛС] 

post 09-Авг-2018 04:49 (спустя 4 месяца 3 дня) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 26-Апр 07:49

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы