Ошибка

МОК восстановил членство Олимпийского комитета России [Спорт]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 28-Фев-2018 20:27 [-]0[+]

[Цитировать] 

МОК восстановил членство Олимпийского комитета России
О таком решении комитета сообщил член МОК Шамиль Тарпищев. По его словам, у организации больше «нет никаких нареканий» к России








Международный олимпийский комитет (МОК) восстановил членство Олимпийского комитета России (ОКР) в организации, сообщил РБК член МОК и почетный президент ОКР Шамиль Тарпишев.

«Все результаты проверок наших спортсменов показали их «чистоту». Процедурно России делать ничего не нужно, восстановление членства ОКР произошло автоматически, у МОК нет никаких нареканий», — сообщил Тарпищев.

«МОК восстановил членство ОКР», — заявил РБК пресс-секретарь ОКР Константин Выборнов.

Первый вице-президент Федерации керлинга России Андрей Созин также подтвердил РБК, что МОК восстановил членство ОКР. «Да, слышал. Я только двумя руками за. Лучше худой мир, чем хорошая война. Я сильно переживал, мне бы хотелось, чтобы вся эта история [с допингом] уже закрылась, тем более многие обязательства мы выполнили и поняли, что никакого системного допинга у нас в стране нет. Нужно двигаться вперед», — отметил Созин.

«Новость ожидаемая, и мы к ней готовились, потому что все необходимые условия были выполнены. ОКР достоин войти обратно в семьи олимпийского движения во всем мире. Для нас это положительно, и в то же время мы надеемся на плодотворную работу с МОК в дальнейшем», — сказал РБК четырехкратный чемпион мира Владимир Драчев, депутат Госдумы от «Единой России».

«Я очень рад. Это правильное решение. Справедливость восторжествовала», — сказал РБК президент Федерации фигурного катания Александр Горшков.

РБК направил запрос о комментарии в МОК.

В декабре минувшего года МОК лишил ОКР членства в организации и не допустил российскую сборную до Олимпиады. В итоге допущенные к Играм в Пхёнчхане «чистые» спортсмены из России были вынуждены выступать под нейтральным флагом.

Предполагалось, что МОК восстановит членство ОКР к концу Олимпиады и российским спортсменам разрешат пройти на церемонии закрытия Игр под российским флагом. Однако этого не случилось. «Причиной такого решения стали два нарушения антидопинговых правил, которые были допущены нашими спортсменами в ходе Игр», — объясняла на прошлой неделе пресс-служба ОКР.​ Запрещенные препараты были обнаружены в крови керлингиста Александра Крушельницкого и бобслеистки Надежды Сергеевой.​




info [Профиль]  [ЛС] 

Silver Soul

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 698

Россия
Рейтинг

post 28-Фев-2018 20:34 (спустя 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

"Видали, как мы можем?"
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 28-Фев-2018 20:39 (спустя 5 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Silver Soul
Даже штраф выплатить и извиниться! Сильный лидер - сильная Россия!

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 28-Фев-2018 20:55 (спустя 15 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Вот и замечательно. Поздравляю россиян.
info [Профиль]  [ЛС] 

Mephistos Lullaby

Пол: Пол:Жен

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 1448

Китай
Рейтинг

post 28-Фев-2018 21:02 (спустя 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

...
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 28-Фев-2018 21:32 (спустя 29 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

dugi dugi
Нисколько. Россия косвенно (хотя практически напрямую) признала свою вину, заплатила штраф, а наш представитель извинился за спортсменов.
Надо понимать, что МОКу это всё не надо. Шумиха, в смысле. Тут же как получается, чем больше спортсменов спалили, тем хуже, в теории, этих самых спортсменов проверяли. Более того, никому не хочется ассоциировать олимпиаду со скандалами. Поэтому с обеих сторон решили побыстрее замять.
Ещё прибавим к этому тот факт, что Россия входит в десятку крупнейших инвесторов олимпийских игр, и вырисовывается картина.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

dixen18

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 805

Россия
Рейтинг

post 28-Фев-2018 21:39 (спустя 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ну теперь ждем такого же решения от МПК
info [Профиль]  [ЛС] 

Tenan

Пол: Пол:Муж

Стаж: 7 лет 6 месяцев

Сообщений: 48

Италия
Рейтинг

post 01-Мар-2018 04:57 (спустя 7 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Ну так это до летней олимпиады а там по политической обстановке в мире МОК опять могут что нить решить против РФ.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 01-Мар-2018 18:21 (спустя 13 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

ofrank0
Я вроде не слышал, что бы Россия ни косвенно, ни напрямую признала свою вину в поддержке допинга. Да выступил какой то деятель от министерства и вроде попросил прощения за тех кто принимал допинг и дальше точно так же отрицают или я что то не так понял?.
Меня больше интересует вопрос, что теперь будет с судебными процессами спортсменов?. Бросят на радостях или доведут до конца?. А то это восстановление похоже на то, что вы всё таки виноваты (в поддержке допинга гос-вом) но мы вас простили (но все будут считать вас виновными)

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

bloodude

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 22

Россия
Рейтинг

post 02-Мар-2018 15:18 (спустя 20 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Про штраф в 15 мультов долларов не забудьте упомянуть
info [Профиль]  [ЛС] 

post 27-Апр-2019 01:04 (спустя 1 год 1 месяц) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Спорт в форум Архив (Новости в сети)

Fairy
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 26-Апр 12:45

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы