Ошибка

Prince of Persia Trilogy (UnCensored) [USA/ENG]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Encj

Стаж: 15 лет

Сообщений: 597

Рейтинг

post 06-Дек-2017 14:16 [-]1[+]

[Цитировать] 

да не, по-любому переделали

жалко конечно, что вместо вообще полной брутальщины в стиле Warrior Within, получили эдакое нерыба-немясо Двух Тронов. видно, что игра по многим аспектам недотянута

ну оригинальную версию уже никогда не увидим, так что и горевать особо нет смысла

sin89rus писал(а):

разработчик лучше знает чем пользователь
лез не разработчик, а издатель - с единственной целью срубить больше бабла на нежных дошколятах, которые вдруг завопили что старый принц из 90х размером 2x4 пикселя был не такой брутальный, как WW. вот игры и почикали
вообще, смешное заявление, конечно, т.к. каждую вторую игру издатели уродуют в надежде довыжать хоть ещё немного баблишка
info [Профиль]  [ЛС] 

SentPeter

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 302

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 06-Дек-2017 17:49 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

sin89rus, нормально заморочился со сравнением. Приятно видеть что есть еще люди , которые помнят и любят эту франшизу. Плюсанул раздачу. Улыбаюсь Я после прохождения hd трилогии на тройке как-то начинал пс2 версию warrior within , но где-то на второй водяной башне застрял щас , времени не очень много.

п.с. hd конечно не такой крутой какой мог бы быть если бы потратили времени и упорства чуток , но пока не было пс2 - это был единственный источник ностальгии, так что ругать сильно не могу. Чисто визуально , по ощущениям, картинка более блеклая в hd чем в оригинале(я так понял это была как раз таки попытка избавится от мыла и навести резкости при тех же/слегка подретушенных текстурах). В оригинале все контраснее контрастнее и цвета сочнее, про фишку с туманом не знал.

_________________
Playstation 2 || Playstation portable || Playstation 3 || Playstation 4 || Xbox One || MBP
info [Профиль]  [ЛС] 

sin89rus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 254

Россия
Рейтинг

post 06-Дек-2017 17:57 (спустя 7 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Encj
друже, если есть видео в ютубе - это не значит что там рассказана правда

Хотя с другой стороны откуда она известна мне - мой папа работал в монреале и заставлял играть в warrior within

добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

SentPeter
спасибо, приятно

PS3 с ее DEEP COLOR RGB выводом цвета во всех играх выглядит блекло, если поанализировать HDMI Color Space, то станет ясно что для глаза важнее ЯРКОСТЬ, а не колличество цветов, это можно пронаблюдать на XBOX360, который выводит картинку в ycbcr709, там и яркость и контрастность и глубина черного приятнее выглядит, но цветов поменьше чем у PS3

в любой игре PS3/X360 тени и игра света с ними более заметна на X360
и ни какие настройки яркости и цвета не сделают картинку такой как на боксе

причем в 360 есть и RGB, но не полный, а ограниченный, который совсем ущербный (для сравнения с сонькой используют именно его, так как иначе сам понимаешь..)

НО, я думаю что для новых телеков PS3 это топ по цветопередаче (SONY смотрели в будущее), если бы не ее слабые характеристики (SONY остались в прошлом), которые выводят мыло, вместо графики
info [Профиль]  [ЛС] 

SentPeter

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 302

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 06-Дек-2017 17:57 (спустя 11 секунд) [-]0[+]

[Цитировать] 

sin89rus писал(а):

это все фантазии школьников, максимум изменили обертку
Дети такого не знают уже. Смеюсь Как-то приводили поиграться младшего брата бывшей. Ребенок попросил бутнуть дестени и гта5 , еще отдаленно че-то слышал про мортал. А так все херачат в моба-рак и всякие овердрочи.

_________________
Playstation 2 || Playstation portable || Playstation 3 || Playstation 4 || Xbox One || MBP
info [Профиль]  [ЛС] 

sin89rus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 254

Россия
Рейтинг

post 06-Дек-2017 18:20 (спустя 22 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

SentPeter
имеются в виду дети, которыми были современные игроки во времена выхода трилогии

Играл в трилогию 10 лет назад и единственная игра, которую не прошел - Warrior Within, т.к. пугался дохаки. Любимой частью была - Two Thrones

пройдя всю трилогию 2.5 месяца назад, заключение следующее:

1. SOT - лучшая часть, химия между персонажами, отдающая комичностью, атмосфера, чувство приключения и ВНИМАНИЕ К ДЕТАЛЯМ - вот за что она нам нравится, эта же формула, немного измененная и дополненная другими, задействована во всех играх Arkham серии

2. WW - второе место, готическая атмосфера, прекрасное освещение, которое делает ее едва ли ни самой красивой игрой 2004 и саундрек, проверенный 2.5 месяцами прослушивания в плеере - он лучший в принципе в играх

3. TTT - выглядит как дешевый мод из-за некачественного освещения и текстур, но дух приключения в купе с новыми геймплейными механиками, позволяют ей быть частью эпичной серии

каждая игра уникальна и если SOT и WW - это две крайности, то TTT - золотая середина

крайности - вот что мы любим
info [Профиль]  [ЛС] 

Encj

Стаж: 15 лет

Сообщений: 597

Рейтинг

post 06-Дек-2017 21:39 (спустя 3 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

sin89rus
"видео для ютуба" - это тока для тебя, т.к. ты в то время в штаны от дохаки писался, а некоторые как-бе свидетелями были и видели как меняется игра со времени анонса
то что изначально концепция была более мрачной, и что её потом переиграли, в том числе из-за нытиков которым подавай розового принца с понями и радугой - это факт
получилась бы изначальная игра с оригинальной концепцией лучше TT - неизвестно, т.к. история не терпит сослагательного наклонения
но я думаю, что была бы лучше, т.к. 1) команда была опытная и 2) когда меняют коней на переправе - почти всегда выходит хуже, чем получилось бы при спокойной работе с заранее заданной стратегией от начала и до конца

но больше всего повеселило твое высказнивание, мол геймеры тупые, а издатель "всегда знает лучше". особенно показательно на фоне совсем свежего примера с батл-фронт-2 Улыбаюсь
пора бы уже повзрослеть и понять, что издатель знает только свой шкурный интерес, и ради бабла пойдёт на любое каверкание изначальной концепции игры
info [Профиль]  [ЛС] 

sin89rus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 254

Россия
Рейтинг

post 06-Дек-2017 22:38 (спустя 58 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Encj
геймплейное видео показывает ТОЖЕ САМОЕ что и в TTT, только в другой обертке, эта игра не имела ничего общего с метроиванией WW и ее готической атмосферой

или ты судишь по CGI трейлеру?

скинь доказательства, без них ты говоришь в пустоту

про батлу - dice не виновата в грехах EA, вообще где речь шла про издателя?
info [Профиль]  [ЛС] 

slablyuk_tima

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 554

Предупреждений: 2

Украина
Рейтинг

post 07-Дек-2017 12:17 (спустя 13 часов) [-]3[+]

[Цитировать] 

sin89rus писал(а):

slablyuk_tima писал(а):

классная серия игр, жаль, что в европейских версиях накладывают цензуру, еще жалья что юбики переделали Prince of Persia 3 Kindres Blades в 2 трона (венсия с Е3 2005 была амбициознее)
если ее переделали, значит она была недостаточно хороша, разработчик лучше знает чем пользователь

тем более какие-то мифы и легенды о переделке - это все фантазии школьников, максимум изменили обертку, наполнение прежнее, т.к. за пол года невозможно сделать игру уровня два трона (у UBISOFT тогда не было такого штата сотрудников как сейчас)
Открытый город, свободная смена времен суток, темный принц седоволосый, более мрачная и жестокая, свободное переключение между принцами посредством огня и воды и многое другое. В википедии, др. статьях, видео (в том числе с Е3 2005), артах, скринах в общем иныормации хватает

_________________
Нетбук (8.9" 1024x600, проц 1.5 Ггц 1-ядерный без SSE2, SSE3, SSE 4 и т.д., 512 мб ОЗУ ДДР1, GMA 950 (64 мб интегр. видео, аппаратное ускорение, DirectX 8.1 и выше не поддерживаются), HDD 74 Гб), Нокия 2630,ТВ и другой техники нету. vk.com/artem_lubinskiy_official_page , facebook.com/artem.lubinskiy
info [Профиль]  [ЛС] 

sin89rus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 254

Россия
Рейтинг

post 07-Дек-2017 12:51 (спустя 34 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Друзья, вы видимо об этой ЛЖЕинформации
          
info [Профиль]  [ЛС] 

beonefree

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 93

Россия
Рейтинг

post 07-Дек-2017 13:03 (спустя 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Я правильно понял что xbox версия - имеется ввиду xbox original ? Потому что емнип на 360-м HD трилогии не было.

_________________
Xbox Original; Xbox360 Slim; PS2 50008; PS3 Slim; PS4; PSVita; Nintendo 3DS; Nintendo WiiU; Nintendo Switch; Sega Dreamcast; Sega Saturn;
info [Профиль]  [ЛС] 

sin89rus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 254

Россия
Рейтинг

post 07-Дек-2017 18:54 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

beonefree
Да, и как я вижу, у тебя есть возможность удостовериться во всем вышеописанном
info [Профиль]  [ЛС] 

ZZDarkeyeZZ

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 2

Рейтинг

post 07-Дек-2017 19:43 (спустя 49 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

пасибо! Давай больше релизов таких!
info [Профиль]  [ЛС] 

Encj

Стаж: 15 лет

Сообщений: 597

Рейтинг

post 08-Дек-2017 18:53 (спустя 23 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

sin89rus писал(а):

Друзья, вы видимо об этой ЛЖЕинформации
тебе говорят, что надо было во время выхода этой игры новости читать, следить за анонсами, интервью и т.п. - видеть в режиме реального времени как менялась игра от запуска к релизу. а ты выставляешь как будто все идиоты и черпают эту инфу только из видео на ютубе от какого-то школьника
насчет пруфов, уж извини, но копаться в архивах интернетов 12-летней давности (когда половина сайтов с новостями уже позакрывалась, на другой половине: удалили все материалы и скриншоты), искать подшивки игровых журналов (игромания и т.п.) и дисков к ним, на которых размещались видеоролики геймплея и интервью с разрабами (а тогда журналисты реально ездили по выставкам и задавали разработчикам вопросы): как-то нет желания, извини. тем более это всё сжато изложено в тех же самых видео выше, пусть и приправленно субъективным мнением их авторов - но ты видео почему-то опять не веришь
да даже сам факт смены названия игры ни о чём не говорит, да?

вот ты во всем молодец, делаешь правильные релизы, отстаиваешь правильные принципы, в общем симпатизирую твоей деятельности. но тут ты как-то до смешного уперся и выставляешь себя в глупом свете. как будто мало случаев было, когда издатель заставлял разрабов менять игру на пол-пути и в итоге в наскоро склепанный новый продукт входили лишь какие-то огрзыки первоначальной версии

sin89rus писал(а):

метроиванией WW
лол, ну тут ваще в голос Смеюсь что же общего у WW и "метроиваний" (ваще-то метроидвания говорят): разве только то, что там замок есть Смеюсь эксплоринг и нелинейность в WW не достаточно развиты (что, никоим образом не означает что они плохи сами по себе), чтобы по-серьезному ее можно было бы отнести к этому жанру. так что тут, как говорят: слышал звон и решил блеснуть умным термином
info [Профиль]  [ЛС] 

pacbt

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 49

Россия
Рейтинг

post 08-Дек-2017 23:44 (спустя 4 часа) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

PC в SOT отсутствует Prince of Persia 2, а в WW - нет арены, time attac или как-то так и нет поддержки широкоформатных мониторов
В ПК версии действительно нет натвиной поддержки широкоформатного разрешения. Однако, ее нетрудно добавить скачав соответствующий фикс.
Также можно играть на геймпаде от Xbox 360, единственное не будет вибрации. Зато можно получить лучшую картинку с разрешением 1920х1080 и анизотропной фильтрацией.

sin89rus писал(а):

PS3 с ее DEEP COLOR RGB выводом цвета во всех играх выглядит блекло, если поанализировать HDMI Color Space, то станет ясно что для глаза важнее ЯРКОСТЬ, а не колличество цветов, это можно пронаблюдать на XBOX360, который выводит картинку в ycbcr709, там и яркость и контрастность и глубина черного приятнее выглядит, но цветов поменьше чем у PS3
Где то я уже нечто похожее слышал. Ах да в году 94, только в спорах между качеством картинки Sega MD и Super Nintendo Улыбаюсь
И как помню, на примере игры "Mortal Kombat 2" на нинтендо картинка была цветастей, но на сеге разрешение больше.
info [Профиль]  [ЛС] 

hellrider1484

Пол: Пол:Муж

Стаж: 7 лет

Сообщений: 20

Украина
Рейтинг

post 29-Дек-2017 15:24 (спустя 20 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Всем привет, нужны недостающие - оригинальные не патченные файлы! Где их достать ?
-------------------------------------------------------
BLUS30754 - Prince of Persia Trilogy 3D
-------------------------------------------------------
\PS3_GAME\USRDIR\POP_SOT\mainps3.ppu.self | 9C65F78909BA9B20C928151732E095B0 | 10834392
\PS3_GAME\USRDIR\POP_TT\mainps3.ppu.self | 8D82316F22696BE40F10722EF402DA50 | 18356472
\PS3_GAME\USRDIR\POP_WW\mainps3.ppu.self | 90A731FCCA108BC0A7D39A8B831FE456 | 15106912
info [Профиль]  [ЛС] 

sin89rus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 254

Россия
Рейтинг

post 30-Дек-2017 11:45 (спустя 20 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

hellrider1484
Попробуй из psn версий (с помощью pkg view) с кодами дисков npub - можешь скачать в psn stuff, больше неоткуда
info [Профиль]  [ЛС] 

hellrider1484

Пол: Пол:Муж

Стаж: 7 лет

Сообщений: 20

Украина
Рейтинг

post 30-Дек-2017 11:50 (спустя 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

sin89rus писал(а):

hellrider1484
Попробуй из psn версий (с помощью pkg view) с кодами дисков npub - можешь скачать в psn stuff, больше неоткуда
Есть psn версия под прошивку 3.56? Проблема в том что в этом образе в оригинале 3.56 прошивка, eboot я оригинальный нашел, и param.sfo, а вот эти 3 фацла патченые под 3.55. Перепатчить их невозможно, только скачать в оригинале.
info [Профиль]  [ЛС] 

eig

Стаж: 9 лет 8 месяцев

Сообщений: 617

Рейтинг

post 30-Дек-2017 12:23 (спустя 32 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

hellrider1484
от европейки не подходят файлы?
info [Профиль]  [ЛС] 

hellrider1484

Пол: Пол:Муж

Стаж: 7 лет

Сообщений: 20

Украина
Рейтинг

post 30-Дек-2017 12:42 (спустя 18 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

eig писал(а):

hellrider1484
от европейки не подходят файлы?
Пробовал к сожалению нет (((
info [Профиль]  [ЛС] 

sin89rus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 254

Россия
Рейтинг

post 30-Дек-2017 18:16 (спустя 5 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

hellrider1484
Чьо-то я не помню чтобы трилогия была доступна во времена 3.55, первые две игры, которые тогда появились это ico and shadow of the colossus collection и ninja gaiden 3
Ты уже проверил - там требует прошивку ниже? Ведь этот сборник - просто компиляция из 3 psn версий с добавленным меню

добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Если найдёшь, скинь сюда все оригинальные файлы, проверю - может баги со звуком из-за патченных внутренностей. Так было на моей памяти с shadow of the damned с трофеями.
info [Профиль]  [ЛС] 

hellrider1484

Пол: Пол:Муж

Стаж: 7 лет

Сообщений: 20

Украина
Рейтинг

post 31-Дек-2017 03:29 (спустя 9 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

sin89rus писал(а):

hellrider1484
Чьо-то я не помню чтобы трилогия была доступна во времена 3.55, первые две игры, которые тогда появились это ico and shadow of the colossus collection и ninja gaiden 3
Ты уже проверил - там требует прошивку ниже? Ведь этот сборник - просто компиляция из 3 psn версий с добавленным меню

добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Если найдёшь, скинь сюда все оригинальные файлы, проверю - может баги со звуком из-за патченных внутренностей. Так было на моей памяти с shadow of the damned с трофеями.
Трилогия Американка под прошивку 3.56, я скрин выше приложил. EBOOT и PARAM.SFO я заменил на оригинальные. Вот с тремя файлами (жёлтыми беда) немогу их найти нигде. Скачал уже разные образы и ноль толку.
info [Профиль]  [ЛС] 

sin89rus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 254

Россия
Рейтинг

post 31-Дек-2017 09:20 (спустя 5 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

hellrider1484
Я про трилогию из psn - ты из неё пробовал достать self файлы?
info [Профиль]  [ЛС] 

hellrider1484

Пол: Пол:Муж

Стаж: 7 лет

Сообщений: 20

Украина
Рейтинг

post 31-Дек-2017 12:42 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

sin89rus писал(а):

hellrider1484
Я про трилогию из psn - ты из неё пробовал достать self файлы?
Ссылку дай на psn версию, достану сверю. Кстати есть Shadow of the damned ISO с IRD (Все файлы оригинальные) Уменя вообще 99% игр дампы непатченные с IRD, собственноручно собраны. Всё что нашёл это ссыль на psn store usa : https://store.playstation.com/en-us/product/UP0001-...POPTRILOGYHD0000
info [Профиль]  [ЛС] 

sin89rus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 254

Россия
Рейтинг

post 31-Дек-2017 18:46 (спустя 6 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

hellrider1484
Скачай программу psn stuff и базу данных к ней (обычно вместе с прогой идёт), уверен тебе она пригодится, там практически все psn релизы и патчи и все с оригинальными файлами

добавлено спустя 1 минута 54 секунды:

А shadow of the damned у меня русская, естественно ещё давным-давно закинул оригинальный eboot и трофеи появились
info [Профиль]  [ЛС] 

hellrider1484

Пол: Пол:Муж

Стаж: 7 лет

Сообщений: 20

Украина
Рейтинг

post 31-Дек-2017 19:19 (спустя 32 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

sin89rus писал(а):

hellrider1484
Скачай программу psn stuff и базу данных к ней (обычно вместе с прогой идёт), уверен тебе она пригодится, там практически все psn релизы и патчи и все с оригинальными файлами

добавлено спустя 1 минута 54 секунды:

А shadow of the damned у меня русская, естественно ещё давным-давно закинул оригинальный eboot и трофеи появились
Качнул эту прогу, вбиваю туда название игры, код диска, и нифига ((( может ты глянь? Хоть скажи что есть и можно скачать, далее я сам!
С наступающим кстати)
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 30-Сен 13:26

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы