Ошибка

"Прощай жестокий мир". Самые жуткие и необычные самоубийства в истории [Обзор / В мире]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Fairy

Пол: Пол:Жен

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1598

Россия
Рейтинг

post 11-Сен-2017 03:46 11[+]

[Цитировать] 

Самые жуткие и необычные самоубийства в истории

 
 
Самоубийство стало настоящим бичом для многих культур и цивилизаций. Во все времена, начиная с Древнего Рима, и заканчивая информационным веком компьютеров, многие люди по той или иной причине принимали фатальное решение самостоятельно сказать «Прощай» этому жестокому миру.
В этой статье мы расскажем Вам о самых жутких и изобретательных способах, которые люди придумали, чтобы расквитаться с собственной жизнью.
 
 
 
Свежая кровь и мозги на Канале 40.
 
 
В способе расстаться с жизнью, который выбрала для себя знаменитая американская телеведущая Кристин Чаббак, казалось бы, нет ничего шокирующего и удивительного, кроме самого того факта, что человек добровольно принял решение уйти из жизни. Каждый час миллионы людей во всем мире используют огнестрельное оружие, чтобы поставить в своей жизни жирную и решительную точку. В этом случае больше поражает ответ на вопрос не «как?», а «где?».

Телеведущая, которая, по свидетельствам многих людей, долго страдала от депрессии, сделала так, что ее последние слова действительно прозвучали на всю страну. Когда во время утреннего новостного шоу, которая она вела, случился вынужденный технический перерыв на восьмой минуте прямого эфира, женщина посмотрела прямо в камеру и произнесла знаменитую фразу: «В соответствии с политикой нашего Канала 40, который всегда показывает своим зрителям свежую кровь и кишки во всей красе, сегодня мы подготовили для вас нечто новое – первое в истории самоубийство в прямом эфире». Ведущая и впрямь не обманула своих зрителей – девушка достала пистолет, приставила его к правому виску и спустила курок. Свежей крови в этот день на Канале 40 было предостаточно.
 
 

«Дорогая, я тебя ненавижу».
 
 
Геральд Меллин выбрал весьма необычный и оригинальный способ отомстить своей ненавистной женушке. Узнав, что благоверная готовит бумаги для развода, Геральд поспешил воплотить свой жуткий замысел в жизнь. Мужчина умышленно позвонил адвокату и отменил страховку на свою жизнь, после чего, очевидно, провел лучшие несколько дней в своей жизни, тратя направо и налево деньги, полученные по астрономическим кредитам, которые мститель оформил на себя, назвав поручателем свою вторую половинку. А теперь самое интересное. Когда все деньги были успешно потрачены, Меллин надел на шею петлю, второй конец которой был привязан к дереву, сел в свою машину и со всей силы навалился на педаль газа. Длины веревки хватило ровно настолько, чтобы автомобиль успел выехать на оживленную улицу, и оторванная голова Геральда живописно вылетела на проезжую часть на глазах у тысяч шокированных свидетелей. 
 

Победитель по смерти.
 
 
Везение человека, о котором мы расскажем ниже, многим покажется просто невероятным, однако, эта история действительно развернулась в Австралии в 1995 году. Один мужчина, который решил свести счеты со своим бренным телом, долго думал над способом самоубийства, ведь, как известно, многие способы расстаться с жизнью носят весьма ненадежный характер. В итоге австралиец решил остановиться на огнестрельном оружии, причем выбрал для расправы над собой охотничий дробовик, чтобы выстрел уж точно пришелся наверняка. Приставив ружье к груди, незадачливый самоубийца спустил курок. Какого же было его удивление, когда выстрел, сбивший его с ног и проделавший в теле зияющую сквозную дыру, не только не убил его, но даже не задел ни один жизненно важный орган.

Невзирая на подобный знак свыше, мужчина твердо решил довести дело до конца, поэтому с горем пополам поднялся, приставил к челюсти пистолет и пальнул еще раз. В этот раз все обстояло намного хуже, однако, пуля, которая снесла стрелку всю нижнюю часть лица, снова не смогла положить конец его мучениям. Мужчине хватило сил, чтобы проползти еще около 120 метров, перезарядиться и,наконец, закончить эту печальную историю только с третьей попытки.
 
 

Когда мужское достоинство летит к чертям…
 
 
Первое место в списке наших изощренных самоубийц, несомненно, занимает полумифический герой, который по легендам жил в Микронезии в конце 16-го века, со звучным именем Изокелекель. Легенда гласит, что когда этот самый Изокелекель вышел помолиться к пруду одним ясным утром, то увидел свое отражение в воде и осознал, что стал настолько старым, что больше не сможет сражаться. Воин решил отважно посмотреть смерти в лицо и открыть ей свои объятия, для чего взял длинную веревку и согнул молодое пальмовое деревцо так, чтобы его верхушка поравнялась с его поясом. Герой привязал один конец веревки к дереву, а второй к своему мужскому достоинству и отпустил бедную пальму, после чего его мужское достоинство в прямом смысле этого слова - полетело ко всем чертям. Самоубийца, очевидно, скончался от потери крови и жуткого вида того зрелища, который не захотел бы лицезреть в своей жизни ни один мужчина. 
 
 
info [Профиль]  [ЛС] 

ang666

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 260

Россия
Рейтинг

post 11-Сен-2017 06:12 (спустя 2 часа 25 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Бэзумные людишки

_________________
Get a life,
info [Профиль]  [ЛС] 

Shakaaho

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 1614

Россия
Рейтинг

post 11-Сен-2017 07:28 (спустя 1 час 16 минут) [-]6[+]

[Цитировать] 

«Дорогая, я тебя ненавижу» - самое то что сейчас не хватает в нашем мире _)

_________________
Экономьте электричество, выключайте Caps Loock!
info [Профиль]  [ЛС] 

apx1med

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1714

СССР
Рейтинг

post 11-Сен-2017 08:49 (спустя 1 час 21 минута) [-]8[+]

[Цитировать] 

Норм ребятки, знают толк в том, как красиво уйти)
info [Профиль]  [ЛС] 

Frake

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 186

СССР
Рейтинг

post 11-Сен-2017 13:27 (спустя 4 часа) [-]13[+]

[Цитировать] 

Если б я имел власть не родиться, то наверно не принял бы существования на таких насмешливых условиях. Но я еще имею власть умереть, хотя отдаю уже сочтенное. Не великая власть, не великий и бунт.
info [Профиль]  [ЛС] 

apx1med

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1714

СССР
Рейтинг

post 11-Сен-2017 13:53 (спустя 25 минут) [-]6[+]

[Цитировать] 

Frake, не знал я, что на форуме есть люди, цитирующие Достоевского... kolob_141
info [Профиль]  [ЛС] 

AnyLuckyAnzai

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 219

Россия
Рейтинг

post 11-Сен-2017 15:58 (спустя 2 часа 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ради шок-эффекта такую дичь писать, ну не стыдно?
"Каждый час миллионы людей во всем мире используют огнестрельное оружие, чтобы поставить в своей жизни жирную и решительную точку."
Это как бы восемь с половиной миллиардов человек в год как минимум. По пути в магазин надоест через свежие трупы перешагивать.
info [Профиль]  [ЛС] 

WirusB13

Стаж: 14 лет

Сообщений: 275

Рейтинг

post 11-Сен-2017 16:58 (спустя 1 час) [-]0[+]

[Цитировать] 

А где два чувака, один который хотел съесть человека, а второй отел быть съеденым???
info [Профиль]  [ЛС] 

apx1med

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1714

СССР
Рейтинг

post 11-Сен-2017 19:31 (спустя 2 часа 32 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

AnyLuckyAnzai писал(а):

Ради шок-эффекта такую дичь писать, ну не стыдно?
"Каждый час миллионы людей во всем мире используют огнестрельное оружие, чтобы поставить в своей жизни жирную и решительную точку."
Это как бы восемь с половиной миллиардов человек в год как минимум. По пути в магазин надоест через свежие трупы перешагивать.
Нашел вот такую статейку 10-летней давности:

Цитата:

Статистика - самоубийства

По официальной статистике, каждый год в мире убивает себя 1 000 000 человек. Среди них: – 280 тысяч китайцев, – 30 тысяч американцев, – 25 тысяч японцев, – 20 тысяч французов, – 51 тысяч русских.

Официальная статистика самоубийств значительно отличается от реальной (по разным оценкам в 2 – 4 раза), поскольку в нее попадают только явные случаи. Также никем ни фиксируются случаи неудачных попыток ухода из жизни, количество которых в 7-10 раз больше, чем законченных самоубийств.

Число законченных самоубийств среди мужчин в 4 раза больше, чем у женщин. С возрастом (65-85 лет) это соотношение увеличивается до 6-9. С другой стороны – женщины пытаются покончить с собой в 4 раза чаще, чем мужчины. Скорее всего дело в том, что для женщин важнее то, как будет выглядеть их тело после смерти, и они выбирают более “безопасные” способы, которые значительно реже приводят к смерти.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) делит все страны по показателю суицида на три группы: – Низкий уровень самоубийств (до 10 человек в год на 100 тысяч населения) – Греция, Италия, Гватемала (0.5), Филиппины (0.5), Албания (1.4), Доминиканская Республика (2.1), Армения (2.3). Самый низкий уровень самоубийств отмечается в Египте (0.03) – Средний уровень самоубийств (от 10 до 20 человек на 100 тысяч населения) – Австралия, США, – Высокий и очень высокий уровень самоубийств (свыше 20 человек на 100 тыс. населения) – Латвия (42.5), Литва (42.1), Эстония (38.2), Венгрия (35.9).

Россия уже давно занимает прочную позицию в третьей группе с показателем 39. В нескольких регионах России число самоубийств приближается к 80 (например, в Читинской области), в пятнадцати регионах оно превышает 60, в трех — 70.

В 2003 год Россия вышла на первое место по количеству самоубийств на 100 тысяч населения.

Динамика суицидальной кривой в России после окончания октябрьской революции и гражданской войны резко пошла вверх. К 1926 году в Москве и Ленинграде уровень самоубийств поднялся до 41,8 – среди мужчин, 19,5 – среди женщин (и это только официальная статистика). Далее, были два скачка – в 1937-м и в 1947-м. Затем – некоторый спад во время хрущевской “оттепели”, и резкий рост вплоть до 1984 года (38,7 человека на 100 тысяч), когда Россия занимала по числу самоубийств второе место, уступая только Венгрии.

Во время перестройки уровень самоубийств резко упал (до 23,1 человек), но, начиная с 1988 года, он стал снова расти, и в 1994-м количество самоубийств возрастает чуть ли не вдвое. Это означает, что 2,7 процента всех умерших в стране – самоубийцы. Для сравнения – аналогичный показатель для 50-х годов ХIХ века составлял 0,06 – 0,09 процента.

За последнее десятилетие число самоубийств среди молодежи выросло в 3 раза. По мнению судебных экспертов, причиной большинства так называемых “смертей от несчастного случая” (передозировка лекарственных препаратов, автомобильные аварии, падение с высоты и т.д) на самом деле являются суициды. Основные причины: конфликты с родителями и сверстниками, страх перед будущим, одиночество. По абсолютному количеству подростковых самоубийств Россия занимает первое место.

60% всех самоубийств приходится на лето и весну. Может быть потому, что именно в этот период особенно заметен контраст между расцветом природы и неизменностью внутреннего состояния.

Считается, что болезнью самоубийц является депрессия — до 70% депрессивных больных обнаруживают суицидальные тенденции, а 15% из них совершают самоубийства. Поэтому проблема самоубийств — это проблема депрессий.

ВОЗ насчитывает 800 причин самоубийств. Из них: – 41% – неизвестны – 19% – страх перед наказанием – 18% – душевная болезнь – 18% – домашние огорчения – 6% – страсти – 3% денежные потери – 1,5% – пресыщенность жизнью – 1,2% – физические болезни.

ВОЗ насчитывает 80 способов ухода из жизни: – Повешение. Именно этот способ ухода из жизни выбирает большинство самоубийц. – Огнестрельное оружие. В США, где оружие легкодоступно, около 60% всех самоубийц ставят точку в собственной жизни с помощью пули. В Канаде, где оружие менее доступно, с его использованием происходит 30% суицидов. А в Австрии, где торговля оружием запрещена, – всего 4%. – Отравление. От передозировки лекарственных средств погибает 15-18% самоубийц. – Исследователи предполагают, что значительный процент из числа фатальных ДТП с единственной жертвой – фактически суициды.

Время: – Первая половина дня – 32% – Вторая половина – 44% – Ночь – 24%.

По статистике, состоящие в браке кончают с собой значительно реже, нежели холостые или разведенные. Высокий уровень самоубийств у тех, кто потерял партнера – они кончают с собой в три раза чаще, чем семейные.

Существует прямая зависимость между суицидом и потерей социального статуса – то, что психологи называют “комплекс короля Лира”. Так, высокий уровень самоубийств среди демобилизованных офицеров, молодых солдат, людей, взятых под стражу, недавних пенсионеров. Самые высокие показатели самоубийств в следующих группах: – наркоманы (178 человек на 100 тысяч населения), – инвалиды (110 человек на 100 тысяч населения). – психически больные (уровень самоубийств у горожан составляет 95,2 человека на 100 тысяч населения), – хронические алкоголики (91 человек на 100 тысяч населения),

Прощальные записки оставляют 44% самоубийц. Они адресованы: – «всем» – 20%, – близким – 12%, – начальникам – 8%, – никому – 4%.

Алкоголь при жизни употребляло 60% самоубийц, хотя непосредственно перед самоубийством алкоголь употребляется только в 8% случаев, наркотики – в 4%. То есть почти 9/10 осуществляют самоубийство в трезвом уме и памяти.

Материальное обеспечение: – Удовлетворительное – 44% – Неудовлетворительное – 56%. Уровень жизни и количество самоубийств не связаны между собой – так одна из самых высокоразвитых и богатых стран Европы – Швеция на протяжении десяти лет является одним из лидеров по числу суицидов.

Образование – люди с высоким уровнем образования менее склонны к суициду. Самая опасная группа – люди, с неполным средним образованием.

Взаимоотношения: – Общались с широким кругом людей – 24% – С несколькими людьми – 60% – Были замкнуты и избегали общения – 16%

Общественные катаклизмы оказывают непосредственное влияние на уровень самоубийств. Например, после возведения Берлинской стены уровень самоубийств в восточном секторе увеличился в 25 (!!!) раз. Экономические кризисы влияют не только на материальное, но и на психическое состояние. В этой ситуации будущее кажется крайне неопределенным, а самоубийство – единственным приемлемым решением.

Около 80% самоубийц предварительно дают знать о своих намерениях окружающим, хотя способы сообщения об этом могут быть завуалированы

У 6% покончивших с собой, один из родителей был самоубийцей

12% после неудачной попытки суицида в течение двух лет повторяют ее и достигают желаемого. 80% покончивших с собой, пытались сделать это в прошлом по крайней мере однажды.

В окружении каждого человека, покончившего с собой, в среднем остается 6 человек, для которых его самоубийство является тяжелой душевной травмой.

С начала 19 века наблюдается постоянное и равномерное возрастание статистики самоубийств во всех странах мира.

По прогнозам, к 2020 году число самоубийств в мире в год достигнет 1 500 000 человек.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 17:42

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы