Ошибка

17 фактов о Земфире, которые мы искали для тебя годами долгими [Обзор / Музыка]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

apx1med

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1714

СССР
Рейтинг

post 26-Авг-2017 11:50 8[+]

[Цитировать] 

17 фактов о Земфире, которые мы искали для тебя годами долгими

26 августа все прогрессивное человечество, ищущее повод выпить, будет праздновать день рождения Земфиры — пожалуй, лучшей российской рок-певицы.

Вряд ли в нашей стране есть человек, не знающий наизусть хотя бы одной ее песни (знание слов, впрочем, не помогает понять их смысл, но мы не об этом). И пока твоя рука тянется, чтобы запустить «Аривидерчи» на повтор, прочитай эти 17 фактов.




Факт № 1

Впервые на телевидении Земфира появилась в возрасте пяти лет. На местном уфимском канале она спела песню про ленивого червячка. К сожалению, запись не сохранилась.



Факт № 2

Земфира серьезно занималась баскетболом и даже была капитаном юниорской сборной России. (Попробуй-ка отыскать ее на фото!)

http://www.maximonline.ru/images/th/100/18/91090-Yzk1OTg1OTQyNQ.jpeg



Факт № 3

Во время подготовки первого альбома продюсер Леонид Бурлаков хотел исключить песню «Синоптик», а сама Земфира была против включения «Ариведерчи». Но в результате оба трека оказались на диске и стали ее главными хитами.



Факт № 4

Песня «Почему» была составлена из двух других: из первой взяли куплеты, а из второй — припев.



Факт № 5

Фразой «Привет, ромашки!» Земфира приветствовала коллег, когда работала в уфимском отделении радиостанции «Европа+». Сейчас певица перестала исполнять эту песню. «Тут все ясно: я уже давно не могу подписаться под этим текстом. Когда-то мы сделали аранжировку, довольно удачную, — это работало какое-то время. Но все равно в те три минуты, когда я ее исполняла, я себя ненавидела. И, конечно, ждала момента, чтобы прекратить ее петь. Ну какая я девочка?! Какой плеер?!»



Факт № 6

Во время выступления в одном из клубов посетитель попросил Земфиру спеть «Мурку». Когда певица отказалась, он выстрелил и попал ей в ухо.



Факт № 7

Гастрольный тур «Маленький человек» Земфира отыграла с британской командой музыкантов. Сама певица говорила: «Они тупо больше работают. А еще не ведутся на мой статус».



Факт № 8

В 2000 году Земфира выигрывает четыре номинации журнала «ОМ» (да-да, тот самый «в тумбочке «ОМ»): «Исполнитель года», «Альбом года», «Прорыв года», «Скандалист года» — и попадает на обложку. А сам журнал благодаря Земфире получает приз «Обложка года» в номинации «Мужские журналы».

http://www.maximonline.ru/images/th/100/18/91013-ZmJiMTZiNTljOA.jpg



Факт № 9

В 2004 году Земфира поступила на платное отделение философского факультета МГУ и даже начала учиться. Но, сдав несколько зачетов, взяла академический отпуск, забросила учебу, и в 2006-м ее отчислили.



Факт № 10

В райдере певицы всегда присутствовал пункт «шампанское и виски». Но несколько лет назад Земфира его вычеркнула.



Факт № 11

В 2004 году на церемонии MTV Russia Music Awards Земфира исполнила We Are the Champions с музыкантами группы Queen.

          



Факт № 12

Земфира упоминается в учебнике «Новейшая история» для 9-го класса (параграф «Духовная жизнь России»). О певице написано, что она родоначальница новой музыкальной молодежной культуры.



Факт № 13

В 2007 году после закрытого концерта в Норильске Земфира должна была возвращаться в Москву на частном самолете организаторов вместе с группой «Звери», с которой у певицы натянутые отношения. Но вместо этого Земфира купила билеты и полетела домой эконом-классом.



Факт № 14

В 2009 году российские издания опубликовали фотографии отдыха Земфиры и Ренаты Литвиновой в Таллине и Стокгольме. Некоторые даже утверждали, что звезды обручились. В ответ на это Земфира разместила на своем сайте, который, кстати, в это время находился на реконструкции, надпись: «Желтая пресса — это кал».



Факт № 15

На юбилее Вячеслава Бутусова в Санкт-Петербурге в 2011 году Земфира исполнила две песни «Наутилуса»: «Взгляд с экрана» и «Казанова».

          



Факт № 16

В 2013 году на концерте в Ростове зрители настойчиво просили певицу исполнить «Ромашки». Земфира несколько раз осадила кричавших, а в конце вышла на бис и в песне «Ариведерчи» спела: «Я никогда не вернусь в Ростов».



Факт № 17

Земфира — большая фанатка спорта и даже мечтала спеть на Олимпиаде в Сочи. Но певицу не пригласили, однако на церемонии открытия прозвучала ее песня «Хочешь». Земфира возмутилась, что не давала разрешения на использование, и хотела подать на организатора Константина Эрнста в суд. Тот пригрозил ей встречным иском за то, что за несколько лет до этого она нарушила договор с лейблом Real Records, который в то время Эрнст как раз возглавлял. В результате Земфира сообщила, что выяснять отношения в суде не намерена.


Источник
info [Профиль]  [ЛС] 

Mukudori

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1494

Рейтинг

post 26-Авг-2017 12:08 (спустя 18 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Стремная ведь тетка? Кроме первого альбома с синоптиком, ну и, наверно, ПММЛ, стандартный рокопопс, не?

_________________
И ни птица, ни ива слезы не прольёт, когда сгинет с Земли человеческий род.
info [Профиль]  [ЛС] 

SHINING10

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1001

Россия
Рейтинг

post 26-Авг-2017 12:57 (спустя 49 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

её вообше сейчас мало кто слушает
info [Профиль]  [ЛС] 

apx1med

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1714

СССР
Рейтинг

post 26-Авг-2017 13:12 (спустя 14 минут) [-]6[+]

[Цитировать] 

SHINING10 писал(а):

её вообше сейчас мало кто слушает
ее слушают все те, кто любит русский рок
info [Профиль]  [ЛС] 

Ghoul_Lich

Пол: Пол:Муж

Стаж: 7 лет 3 месяца

Сообщений: 18

Рейтинг

post 26-Авг-2017 14:13 (спустя 1 час) [-]1[+]

[Цитировать] 

apx1med писал(а):

SHINING10 писал(а):

её вообше сейчас мало кто слушает
ее слушают все те, кто любит русский рок
Мало того я каждый день ее песни напеваю про себя) kolob_103
info [Профиль]  [ЛС] 

shak621

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 94

Россия
Рейтинг

post 26-Авг-2017 15:36 (спустя 1 час 22 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

SHINING10 писал(а):

её вообше сейчас мало кто слушает
на яндекс радио часто попадаются ее песни и мне нравится. Так что до сих пор слушаю
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 26-Авг-2017 18:46 (спустя 3 часа) [-]6[+]

[Цитировать] 

Песни Земфиры у меня всегда были на сборниках в кассетнике Улыбаюсь

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Dartz Slackmare AmaroK

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 112

СССР
Рейтинг

post 26-Авг-2017 21:16 (спустя 2 часа 30 минут) [-]19[+]

[Цитировать] 

Уж извините меня, но, по-моему, Земфиру переоценивают.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kis_Kis_Kis

Пол: Пол:Жен

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 673

Предупреждений: 4

Киргизия
Рейтинг

post 26-Авг-2017 21:55 (спустя 39 минут) [-]8[+]

[Цитировать] 

бред а не песни
info [Профиль]  [ЛС] 

naispy2

Стаж: 14 лет

Сообщений: 583

Рейтинг

post 26-Авг-2017 22:41 (спустя 46 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

уверен что человек хороший, но музыка на любителя
info [Профиль]  [ЛС] 

eptitka

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 15

Россия
Рейтинг

post 27-Авг-2017 01:11 (спустя 2 часа 29 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

Хорошая певица и песни есть хорошие даже с новых альбомов. К примеру "Деньги"
info [Профиль]  [ЛС] 

Digitalwizzard

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2551

Россия
Рейтинг

post 27-Авг-2017 11:28 (спустя 10 часов) [-]4[+]

[Цитировать] 

apx1med писал(а):

SHINING10 писал(а):

её вообше сейчас мало кто слушает
ее слушают все те, кто любит русский рок
По-моему, её сейчас одна литвинова слушает
info [Профиль]  [ЛС] 

Sergeich

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 637

Австралия
Рейтинг

post 27-Авг-2017 18:23 (спустя 6 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

К Рамазановой можно относится по-разному, да и она сама далеко не ангел, но это талантливый профессионал с большой буквы. А как она выкладывается на живых концертах, это просто надо видеть, слышать. Да и по уровню текстов и музыки мне даже некого с ней сравнить из отечественных "звёзд". Ну серьёзно, товарищи хейтеры, напишите кто из современных российских исполнительниц круче чем она)
info [Профиль]  [ЛС] 

Kis_Kis_Kis

Пол: Пол:Жен

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 673

Предупреждений: 4

Киргизия
Рейтинг

post 28-Авг-2017 21:42 (спустя 1 день 3 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

Sergeich
Максим, Света например
info [Профиль]  [ЛС] 

JackZlo

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1302

Россия
Рейтинг

post 29-Авг-2017 00:18 (спустя 2 часа 35 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Не нравится мне она очень. Поёт потная на сцене, пьёт из полтарашки, устрашающе вращает глазами. Вызывает какое-то отторжение, отвращение, неприятие, вызывает чувство брезгливости какое-то, что ли. Мне не понятно против чего она выступает, ведь рок-музыка - музыка протеста, мне в её музыке персонально она неприятна! Ну это чисто имхо, никого не хочу обидеть своим вкусом, как говорится на вкус и цвет товарищей нет, а у неё и так масса фанатов, одним больше, одним меньше.
Хотя в целом русский рок уважаю, особенно из старичков: "ГрОб", "НОМ" ,"АукцЫон", "ДК", малоизвестная раньше и сейчас харьковская группа "Казма-казма" и прочие.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Digitalwizzard

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2551

Россия
Рейтинг

post 30-Авг-2017 09:36 (спустя 1 день 9 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Sergeich писал(а):

Ну серьёзно, товарищи хейтеры, напишите кто из современных российских исполнительниц круче чем она)
Нуки, Луна, Настя Полева (ну, под современных не подходит, однако упомянуть стоит), Маша Архипова. Ну это так, сходу. Если расширить временные рамки, то можно и Дягилеву сюда записать.
info [Профиль]  [ЛС] 

Sergeich

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 637

Австралия
Рейтинг

post 30-Авг-2017 16:42 (спустя 7 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Digitalwizzard
На мой субъективный взгляд, те же Лу Геворкян, Света Назаренко, Марина Черкунова интереснее и мощнее, у Вари Визбор есть хорошие композиции. При желании можно и про Арбенину с Чичериной вспомнить)
info [Профиль]  [ЛС] 

Digitalwizzard

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2551

Россия
Рейтинг

post 30-Авг-2017 18:20 (спустя 1 час 38 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Sergeich
Я таки немного потерял нить разговора. Ты же спрашивал кто круче и сам же привёл примеры)
З.Ы. Геворкян и есть Луна)
info [Профиль]  [ЛС] 

Sergeich

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 637

Австралия
Рейтинг

post 30-Авг-2017 19:48 (спустя 1 час 27 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Digitalwizzard
А я не про ту Луну) Слышал как-то её микс на рекорде и ещё подумал когда ты про неё написал: странно, вроде совсем стилистика другая) Геворкян у меня больше с Трактором ассоциируется.
Если ещё копнуть, то и Линду можно вспомнить и Агузарову.
info [Профиль]  [ЛС] 

ask_177

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 567

СССР
Рейтинг

post 31-Авг-2017 23:38 (спустя 1 день 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

apx1med писал(а):

ее слушают все те, кто любит русский рок
Все кто любит русский рок слушают "Арию"

_________________
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Макиавелли
info [Профиль]  [ЛС] 

apx1med

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1714

СССР
Рейтинг

post 01-Сен-2017 11:44 (спустя 12 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

ask_177, я люблю русский рок, но из Арии мне нравятся лишь несколько композиций. Также дело обстоит с КИШом. Я не являюсь фанатом какого-либо исполнителя. Мне просто нравятся определенные композиции вне зависимости о того, к какому жанру они принадлежат.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 23-Апр 12:04

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы