Ошибка

ЧМ-2017.Мужчины.110 м с барьерами.Финал (обзор) [Легкая атлетика]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

A$taroth

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 4829

Рейтинг

post 08-Авг-2017 03:26 [-]0[+]

[Цитировать] 


Непреодолимый барьер. Шубенков уступил титул, но взял серебро


Россиянин Сергей Шубенков не смог защитить титул чемпиона мира в барьерном спринте. Он проиграл ямайцу с шотландской фамилией.

Русский Болт проиграл, как и Болт ямайский. Но проиграл только безоговорочному лидеру и в острейшей борьбе. Россиянин Сергей Шубенков, выступавший на чемпионате мира – 2017 в Лондоне в нейтральном статусе, занял второе место. Лучшего результата в нынешнем сезоне и представить было нельзя. Сам Шубенков после финиша барьерного спринта был расстроен, но он в любом случае герой.

Месяц назад, 4 июля, в венгерском Секешфехерваре Шубенков пробежал 110 м с барьерами за 13,01. Пробеги он так в Лондоне – стал бы чемпионом мира. Возможно, пик своей формы Сергей прошёл именно тогда. На чемпионате мира у него не было той лёгкости и уверенности, с которыми он два года шёл к своему золоту в Пекине. Но была такая страсть и желание выплеснуть все свои эмоции на дорожке, что это ему помогло.

Шубенков приехал в Лондон биться за медаль, но в предварительном забеге бежал очень тяжело. Впрочем, для выхода в полуфинал хватило и неспешного утреннего бега. А в полуфинале Сергей не попал в своём забеге в число двух сильнейших и вынужден был ждать окончательных результатов. Многие в таких случаях говорят, что прошёл дальше как «лаки лузер», но Шубенков – не лузер, и не лаки. Он трудяга и воин.

Просто судьи совершенно странным образом собрали в один полуфинал всех фаворитов — то ли чтобы сразу отсеять кого-то, то ли это не более чем случайность. Шубенков, немного замешкавшийся на старте, уступил олимпийскому чемпиону Рио ямайцу Омару Маклауду и французу Гарфилду Дарьену, но опередил вице-чемпиона Игр-2016 испанца Орландо Ортегу. При этом бежал Сергей по девятой дорожке, хотя привык бегать ближе к центру.

Он попал в финал с третьим временем, и это лишний раз говорит о том, каким быстрым оказался его забег. Но в финале Шубенкова вновь поставили на крайнюю дорожку, на сей раз вторую. «Лаки лузеры», да ещё и нейтральные, видимо, большего не заслуживали. Может быть, если бы Сергей бежал совсем рядом с Маклаудом, это могло как-то помочь, но…

Шубенков лидировал практически 100 метров, но на последних десяти лидер мирового сезона сумел вырвать победу. Маклауд добавил к олимпийской победе и титул чемпиона мира, но серебро Шубенкова – это подвиг. На третьем чемпионате мира подряд он завоевал медаль, а это признак высочайшего класса.

Автор - Андрей Шитихин
Источник

info [Профиль]  [ЛС] 

post 18-Сен-2017 11:07 (спустя 1 месяц 10 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Спорт в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 27-Апр 08:58

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы