Ошибка

Принят закон о курортном сборе в Крыму, на Алтае, Кубани и Ставрополье [В России]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

zellosxxx

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 722

Россия
Рейтинг

post 19-Июл-2017 13:27 [-]4[+]

[Цитировать] 

Принят закон о курортном сборе в Крыму, на Алтае, Кубани и Ставрополье




Государственная дума приняла в третьем чтении закон о курортном сборе в четырех российских регионах. За документ проголосовали 317 депутатов, против — 61, двое воздержались. Трансляция заседания ведется на сайте Думы.

Эксперимент по введению сбора с туристов будет проведен в Крыму, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае с 1 мая 2018 года по 31 декабря 2022 года.

В первый год ставка курортного сбора не должна будет превышать 50 рублей в сутки, а затем порог повысят до 100 рублей в сутки. Размер сбора может быть снижен до нуля в зависимости от сезона. Платить за проживание в регионе будут обязаны все совершеннолетние туристы (за исключением льготных категорий), которые проводят там больше одного дня.

info [Профиль]  [ЛС] 

Pahan

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1053

Россия
Рейтинг

post 19-Июл-2017 14:05 (спустя 38 минут) [-]62[+]

[Цитировать] 

это беспредел господа... т.е. я гражданин РФ, платя и так заоблачные суммы за передвижение внутри страны, еще должен платить за нахождение на вышеупомянутых территориях, которые так-же являются частью одной страны... как интересно они будут определять, турист я или нет, по количеству баулов за спиной?! может я по делам приехал в тот-же Алтай, тоже платить? Я уже молчу о Конституции, с ней походу чинуши уже в туалет ходят, подтираться.
info [Профиль]  [ЛС] 

RST_

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 268

Россия
Рейтинг

post 19-Июл-2017 14:07 (спустя 1 минута) [-]9[+]

[Цитировать] 

АХАХАХАХА прям вот как наяву помню, как Александер втирал: "Ну что вы, подумаешь, какие то фрики какой то дурацкий законопроект пытаются ввести. Его еще не приняли, а вы уже разнылись"
info [Профиль]  [ЛС] 

Samosad

Стаж: 14 лет

Сообщений: 174

Рейтинг

post 19-Июл-2017 14:16 (спустя 8 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

Pahan писал(а):

как интересно они будут определять, турист я или нет
"Плательщиками взноса станут совершеннолетние граждане, остановившиеся более чем на сутки в гостинице или ином объекте размещения. Законом определены льготные категории граждан, которые освобождаются от уплаты курортного сбора. Операторами курортного сбора станут юридические лица и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги по размещению."

То есть, если нет палатки, или знакомых, которые могут приютить - плати.
info [Профиль]  [ЛС] 
Alexxator

post 19-Июл-2017 14:18 (спустя 1 минута) -45      заценить

Greyf24

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 741

Предупреждений: 2

Зимбабве
Рейтинг

post 19-Июл-2017 14:36 (спустя 18 минут) [-]15[+]

[Цитировать] 

Pahan писал(а):

это беспредел господа... т.е. я гражданин РФ, платя и так заоблачные суммы за передвижение внутри страны, еще должен платить за нахождение на вышеупомянутых территориях, которые так-же являются частью одной страны... как интересно они будут определять, турист я или нет, по количеству баулов за спиной?! может я по делам приехал в тот-же Алтай, тоже платить? Я уже молчу о Конституции, с ней походу чинуши уже в туалет ходят, подтираться.
То есть, по-твоему, беспредел только сейчас начался? Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

AZZnut

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 728

Рейтинг

post 19-Июл-2017 15:26 (спустя 50 минут) [-]8[+]

[Цитировать] 

Юг и так был и остается самым коррумпированным, а тут еще и это... чем они вообще думают. Это законы не для народа, а против него.
info [Профиль]  [ЛС] 

djeday7

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 887

Норфолк
Рейтинг

post 19-Июл-2017 16:02 (спустя 35 минут) [-]21[+]

[Цитировать] 

Развитие отечественного туризма во всей красе! kolob_117
info [Профиль]  [ЛС] 

Uchiha Itachi

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 277

Россия
Рейтинг

post 19-Июл-2017 16:08 (спустя 5 минут) [-]10[+]

[Цитировать] 

AZZnut, последний десяток лет все делается против народа... а то и больше.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

kirmans

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 555

Россия
Рейтинг

post 19-Июл-2017 16:11 (спустя 2 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

А куда платить, это что, я специально буду ходить в местный сбербанк и платить бабосики, да от куда они узнают что я там уже 3 дня живу, они что, чипы будут вшивать или следить за всеми, поеду я на машине и платить ни чего не буду!
info [Профиль]  [ЛС] 

_scsi_

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1096

СССР
Рейтинг

post 19-Июл-2017 17:10 (спустя 59 минут) [-]16[+]

[Цитировать] 

ещё одна причина отдыхать за границей.
info [Профиль]  [ЛС] 

Sergeich

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 639

Австралия
Рейтинг

post 19-Июл-2017 17:19 (спустя 9 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

А почему только курортный сбор? Нужно расширять законопроект, чтобы каждый платил за проживание на территории великой России, за конкретный регион, конкретный город, конкретный район bv
info [Профиль]  [ЛС] 

Toroboan

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1268

Италия
Рейтинг

post 19-Июл-2017 17:43 (спустя 24 минуты) [-]10[+]

[Цитировать] 

закон за то что ты гражданин России будет?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

graykori

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 706

Рейтинг

post 19-Июл-2017 18:22 (спустя 38 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

_scsi_ писал(а):

ещё одна причина отдыхать за границей.
Не переживай есть предложения подобного сбора и на отдыхающих за границей, форма иная ибо не заставиш в чужом государстве собирать деньги на месте по факту, но суть точно такая же.
info [Профиль]  [ЛС] 

unholycrusader

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 180

СССР
Рейтинг

post 19-Июл-2017 18:35 (спустя 12 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Кстати, я уже как то писал, повторюсь еще раз. В Крыму уже года с 2003-2004 существовала при Украине временная прописка. Принцип действия один в один как в этом законе. Я очень хорошо помню, как хозяйки, сдающие жилье, прятали детей отдыхающих, чтоб они платили меньше, как представляли отдыхающих как своих родственников. Так что в Крыму этим никого не удивить, и не Россия это придумала.
info [Профиль]  [ЛС] 

Greyf24

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 741

Предупреждений: 2

Зимбабве
Рейтинг

post 19-Июл-2017 18:51 (спустя 16 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

AZZnut писал(а):

Юг и так был и остается самым коррумпированным, а тут еще и это... чем они вообще думают. Это законы не для народа, а против него.
О, проснулся. Ты раньше не замечал, что депутаты думают только о себе и законы всегда принимают только для себя?
info [Профиль]  [ЛС] 

sektormax

Стаж: 9 лет

Сообщений: 90

Рейтинг

post 19-Июл-2017 19:12 (спустя 20 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

Роуминг с телефонов,на людей перекинули,Широка страна моя родная xDDD
А по сути,они должны платить,что там отдыхаем,а не наоборот xD
info [Профиль]  [ЛС] 

501st

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 891

СССР
Рейтинг

post 19-Июл-2017 22:09 (спустя 2 часа 56 минут) [-]28[+]

[Цитировать] 

qty499 писал(а):

50 фантиков в сутки, а вонищу развели словно с вас сотни тысяч трясти собрались.
50-100 рублей в день за отдых на территории своей страны? Ну ладно, заплатить не сложно.
600-1300 за капремонт ежемесячно? Ну ладно, не сложно.
Платить не 300 рублей за связь, а 800? Ну ладно, не сложно.
Платить дополнительный налог за покупку на Али, Ибее и прочих? Ну ладно, не сложно.

Однажды этих "не сложно" станет так дохрена, что будет очень даже тяжко, знаешь ли. Особенно на фоне дорожающих продуктов, тарифов ЖКХ и обвалившегося рубля без компенсированных зарплат. А ведь это всё только начало.
info [Профиль]  [ЛС] 

-SpiderLanD-

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1541

Россия
Рейтинг

post 19-Июл-2017 22:20 (спустя 11 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

друзья! давайте не будем своими комментариями доводить до абсурда и дебилизма. я ни в коем случае не защищаю этот закон, но признайтесь,почти все мы ездием по "бомжу" дикарями, снимая дом или квартиру у левых лиц, с вас ни чего брать не будут. а поехав по путёвке, от предприятия, например, я лично не вижу ни чего страшно в этих 50 рублях. двоякая ситуация на самом деле, согласитесь?
info [Профиль]  [ЛС] 

reg

Стаж: 11 лет

Сообщений: 496

Рейтинг

post 19-Июл-2017 23:20 (спустя 59 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

zellosxxx писал(а):

Эксперимент по введению сбора с туристов будет проведен в Крыму, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае
с 1 мая 2018 года по 31 декабря 2022 года.
Введён экспериментальный оброк на три с половиной года kolob_143
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 19-Июл-2017 23:35 (спустя 15 минут) [-]-14[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Для сравнения - cколько собирают с туристов за границей:
В Нью-Йорке туристический налог составляет 13,25% от стоимости номера, плюс $2 за ночь.
В Вене городской налог в размере 3,2% от стоимости номера взимается в течение первых трех месяцев пребывания в городе. От уплаты налога освобождаются несовершеннолетние, а также молодежь, проживающая в общежитиях.
В Амстердаме и Берлине размер туристического налога составляет 5% от стоимости номера в сутки. При этом в немецкой столице сбор взимается в первые три недели пребывания в городе.
В Праге ставка местного налога составляет 15 крон (около 35 руб.) на человека за каждый день пребывания, кроме дня прибытия. От уплаты налога освобождаются люди моложе 18 и старше 70 лет.
В Лиссабоне налог в размере €1 в сутки начисляется в течение первых семи дней пребывания, дети до 18 лет от его уплаты также освобождаются.
В Брюсселе городской налог варьируется от €2,15 до €8,75 в сутки в зависимости от условий проживания.
Представляю, как жители заграницы так же кроют свою власть матом и вопят, что всё против людей.
Судя по зарубежной практике, туристический налог - вполне нормальная тема. Хотя и мне неохота платить за перемещение по своей стране.
info [Профиль]  [ЛС] 

qty499

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1417

Предупреждений: 4

Рейтинг

post 20-Июл-2017 00:29 (спустя 53 минуты) [-]-16[+]

[Цитировать] 

StalinEXE писал(а):

qty499 писал(а):

50 фантиков в сутки, а вонищу развели словно с вас сотни тысяч трясти собрались.
50-100 рублей в день за отдых на территории своей страны? Ну ладно, заплатить не сложно.
600-1300 за капремонт ежемесячно? Ну ладно, не сложно.
Платить не 300 рублей за связь, а 800? Ну ладно, не сложно.
Платить дополнительный налог за покупку на Али, Ибее и прочих? Ну ладно, не сложно.

Однажды этих "не сложно" станет так дохрена, что будет очень даже тяжко, знаешь ли. Особенно на фоне дорожающих продуктов, тарифов ЖКХ и обвалившегося рубля без компенсированных зарплат. А ведь это всё только начало.
Еще раз, не нужно все валить в кучу. Как уже писали, подобный закон есть во многих странах. Так что заканчивай истерику.
info [Профиль]  [ЛС] 

benzol

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 130

Украина
Рейтинг

post 20-Июл-2017 01:09 (спустя 40 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Narkolis

Да, туристический налог много где есть.
Только почему-то только в тех местах где толпы невероятные что без него что с ним.
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 20-Июл-2017 02:33 (спустя 1 час 23 минуты) [-]-4[+]

[Цитировать] 

benzol
а в перечисленных в законе местах надо полагать вообще ничего живого нет?
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5620

Россия
Рейтинг

post 20-Июл-2017 03:57 (спустя 1 час 24 минуты) [-]12[+]

[Цитировать] 

qty499
Налог есть, но для иностранцев. У нас же решили брать со своих...

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 07-Май 00:11

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы