Ошибка

Создателю сериала про ведьмака нравится Геральт из игр, но он сделает своего [Кино]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

L

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 11878

Украина
Рейтинг

post 24-Май-2017 22:36 [-]0[+]

[Цитировать] 



Создателю сериала про ведьмака нравится Геральт из игр, но он сделает своего


На прошлой неделе кабельный канал Netflix признался, что заказал польской компании Platige Image англоязычный телесериал по мотивам «Ведьмака».

Тут же стало известно, что в качестве основного источника авторы опираются на романы Анджея Сапковского (Andrzej Sapkowski), а не на сверхпопулярные видеоигры от CD Projekt RED. Более того, студия даже не будет никаким боком причастна к производству телешоу.

Между тем в недавнем интервью режиссёр Томаш Багиньский (Tomasz Baginski) подчеркнул, что в книгах Сапковского Геральт из Ривии предстаёт несколько иным персонажем, нежели в серии The Witcher от CD Projekt RED (для которой постановщик, к слову, снял ряд короткометражек). И самому Багиньскому ведьмак из игр нравится больше, чем из книг. Хотя не факт, что в сериале для Netflix мы не увидим вообще третий образ, потому как режиссёр планирует «пойти своим путём». Тем более что ему обещана полная творческая свобода.

Netflix пока не готов сказать, когда теледрама про ведьмака выйдет в свет. Ещё даже не подобраны актёры на главные роли. Однако очевидно, что производство уже идёт полным ходом.



Источник:
info [Профиль]  [ЛС] 

stalin6120

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 142

СССР
Рейтинг

post 24-Май-2017 23:03 (спустя 26 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

Один раз уже "своего" ведьмака делали... Есть два образа, которые реально понравились людям - зачем велосипед придумывать? Картинку из игры взять; лирику, характеры из книг. Тем более, что игра книгам, в целом, не противоречит. Я вот как-то повёлся на то, что в создании фильма "Ведьмак" "сам Сапковский" участвовал - хорошо, что до этого книгу прочёл, а то так и забил бы на такую хорошую вещь. Не зашли бы и эти "своим путём" в те же дебри, что и авторы предыдущего "шедевра".
info [Профиль]  [ЛС] 

L

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 11878

Украина
Рейтинг

post 24-Май-2017 23:04 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

stalin6120
Это было допущение от автора статьи, вытекающее из полной свободы, данной режиссеру. Просто высказан вариант.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kristina92

Пол: Пол:Жен

Стаж: 12 лет

Сообщений: 772

Белоруссия
Рейтинг

post 24-Май-2017 23:05 (спустя 1 минута) [-]-2[+]

[Цитировать] 

L писал(а):

Между тем в недавнем интервью режиссёр Томаш Багиньский (Tomasz Baginski) подчеркнул, что в книгах Сапковского Геральт из Ривии предстаёт несколько иным персонажем, нежели в серии The Witcher от CD Projekt RED (для которой постановщик, к слову, снял ряд короткометражек).
Можно узнать в чём разница? Прочитаны все книги и пройдены до дыр все игры, в упор не вижу разницы, как минимум потому, что Геральт в игре делал всегда мой выбор, который по сути был навеян книгами.

Опять-таки, раз по книгам, то по сути игры и сериал будут связаны, ибо одно продолжает другое, нравится им это или нет.
info [Профиль]  [ЛС] 

Mukudori

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1494

Рейтинг

post 24-Май-2017 23:12 (спустя 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

stalin6120 писал(а):

Один раз уже "своего" ведьмака делали... Есть два образа, которые реально понравились людям - зачем велосипед придумывать? Картинку из игры взять; лирику, характеры из книг. Тем более, что игра книгам, в целом, не противоречит. Я вот как-то повёлся на то, что в создании фильма "Ведьмак" "сам Сапковский" участвовал - хорошо, что до этого книгу прочёл, а то так и забил бы на такую хорошую вещь. Не зашли бы и эти "своим путём" в те же дебри, что и авторы предыдущего "шедевра".
у Багинского, я помню, были очень сильные вещи типа короткометражек, так что наверно сначала надо дождаться, а потом осуждать)
          
Из этого ролика в году эдак 2005 я узнал про Fanfare Ciocarlia. Классная балканская музыка)

_________________
И ни птица, ни ива слезы не прольёт, когда сгинет с Земли человеческий род.
info [Профиль]  [ЛС] 

stalin6120

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 142

СССР
Рейтинг

post 25-Май-2017 05:15 (спустя 6 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

L
Дык, и у меня тоже только допущение, "вытекающее из полной свободы, данной режиссеру"... Подмигиваю
Tuuari

Цитата:

сначала надо дождаться, а потом осуждать
А никто и не осуждает, просто опасаюсь, что те же яйца получатся. Чем меньше ожидаешь, тем меньше разочарование.
info [Профиль]  [ЛС] 

alienheart

Стаж: 14 лет

Сообщений: 727

Канада
Рейтинг

post 25-Май-2017 05:28 (спустя 13 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Не могу сказать ничего плохого про Багинского. Смотрел многие его ролики, человек талантливый, есть своя изюминка. Главное чтобы с актером не промахнулись. Мне не все равно кто будет играть Геральта.
info [Профиль]  [ЛС] 

WirusB13

Стаж: 14 лет

Сообщений: 275

Рейтинг

post 25-Май-2017 17:26 (спустя 11 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

alienheart писал(а):

Не могу сказать ничего плохого про Багинского. Смотрел многие его ролики, человек талантливый, есть своя изюминка. Главное чтобы с актером не промахнулись. Мне не все равно кто будет играть Геральта.
ЕДинственный вариант что бы он соответствовал книжному(игровому) Геральту на 99.99% иначе феил, это все равно что стрелок в экранизации темной башни в книге похож на молодого клинта иствуда, а в сериале на черного репера.

добавлено спустя 3 секунды:

alienheart писал(а):

Не могу сказать ничего плохого про Багинского. Смотрел многие его ролики, человек талантливый, есть своя изюминка. Главное чтобы с актером не промахнулись. Мне не все равно кто будет играть Геральта.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 12-Июл-2017 03:00 (спустя 1 месяц 17 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Кино в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 26-Апр 18:36

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы