Ошибка

MWC 2017: самоуправляемый концепт-кар Peugeot Instinct с интерьером будущего [Технологии]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

A$taroth

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 4829

Рейтинг

post 01-Мар-2017 00:54 [-]0[+]

[Цитировать] 


MWC 2017: самоуправляемый концепт-кар Peugeot Instinct с интерьером будущего


В рамках выставки MWC 2017, которая в эти дни проходит в Барселоне (Испания), состоялась премьера концептуального «подключённого» автомобиля Peugeot Instinct с рядом инновационных технических решений.

Одной из главных составляющих автомобиля является платформа Интернета вещей Samsung Artik Cloud. Она объединяет транспортное средство с облачными данными и различными сетевыми сервисами. По сути, машина становится ценным источником информации, находясь с водителем во всех его повседневных делах, запоминая маршруты, любимые места и манеру вождения.

«Сердце» концепта — гибридная силовая установка мощностью около 300 лошадиных сил. Водителю будет доступно два активных режима управления — Drive Boost и Drive Relax, а также два автономных режима — Autonomous Sharp и Autonomous Soft.


Режим Drive Boost предназначен для динамичной езды. Drive Relax, в свою очередь, использует передовые системы помощи водителю, такие как автоматическое переключение дальнего света или активный круиз-контроль. Режим Autonomous Soft предназначен для комфортных долгих поездок, в которых можно посмотреть фильм или просто отдохнуть. Наконец, режим Autonomous Sharp позволяет быстро и уверенно добраться из одной точки в другую.

Водительское место Peugeot Responsive i-Cockpit представляет собой новую вариант салона с учётом особенностей систем самоуправления. В автономном режиме компактное рулевое колесо и панель с переключателями «задвигаются» в центральную панель, а педаль акселератора — назад в блок педалей. При этом в режиме самоуправления водитель может дать команду или сделать манёвр с помощью интерфейса i-Device на центральной консоли.

Бортовая медиа-система оборудована 9,7-дюймовым дисплеем. Для общения с автомобилем создан чат-бот, персональный помощник с голосовым управлением, дающий доступ к множеству сервисов, включая онлайн-магазины и покупку билетов в кинотеатр.


Автор - Сергей Карасёв
Источник

info [Профиль]  [ЛС] 

post 07-Мар-2017 01:21 (спустя 6 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости (оформление) в форум Наука / Технологии

A$taroth
 

post 10-Апр-2017 21:11 (спустя 1 месяц 9 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Наука / Технологии в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 26-Апр 11:41

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы