Ошибка

The Elder Scrolls V: Skyrim — Special Edition: возвращение домой [Игры\Обзор]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

GhostRidik

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 9954

СССР
Рейтинг

post 04-Ноя-2016 01:34 2[+]

[Цитировать] 



The Elder Scrolls V: Skyrim — Special Edition: возвращение домой




«Специальное издание» The Elder Scrolls V: Skyrim вышло на PC, Xbox One и PS4, но продаётся только на консолях. Причин этому несколько. Первая связана с тем, что на компьютерах Skyrim был, есть и будет. Что поделать, особенности платформы. Смены поколений нет, коллекцию игр обновлять не надо. Один раз купил и пользуешься, пока не надоест.


Во-вторых, для PC-версии знаменитой ролевой игры за это время вышло столько модификаций, в том числе графических, что игроков уже ничем не удивить — тем более такими поверхностными изменениями, которые наблюдаются в Special Edition. В-третьих, платформа PC теперь выступает в качестве донора модификаций для консольных версий игры. Да, отныне моды доступны на PS4 и Xbox One.


Если у вас уже куплен Skyrim на PC, то «Специальное издание» автоматически появится в вашей Steam-коллекции. Запустив игру, вы увидите, в принципе, то же самое. Краски стали ярче, появилось объёмное освещение, улучшились тени, разработчики переработали кое-какие локации, добавили деталей, увеличили дальность прорисовки. Но если не сравнивать лоб в лоб, то вряд и вы заметите разницу. Деревянная анимация персонажей сохранилась, как и их угловатые модели. Сюжетные сцены по-прежнему раздражают простецкой постановкой. В целом чуда не произошло. Это тот же Скайрим, что и пять лет назад, с парой новых графических опций.


А вот пользователи консолей имеют куда больше причин для радости. Для начала они наконец-то получили в своё распоряжение PC-версию Skyrim с чёткими текстурами, высоким разрешением 1080p и стабильными 30 к/с. Из-за этого игра на PS4 выглядит и воспринимается значительно лучше, чем на PS3. Ещё одно несомненное преимущество — доступ к модификациям, коих энтузиасты уже подготовили сотни. Правда, на Xbox One их где-то в два раза больше, чем на PS4. Разработчикам из Bethesda так и не удалось справиться с ограничениями закрытой платформы PS4.


http://i82.fastpic.ru/big/2016/1104/78/5f29ab349e17a6c79c8f489a02ba8678.jpg http://i82.fastpic.ru/big/2016/1104/e5/0a908adb4b486f832c6da71a92e28ce5.jpg


Skyrim была и остаётся одной из величайших ролевых игр. Здесь вперёд тянет не сюжетная линия, а случайные приключения, поиск новых встреч, миссий, подземелий, драконов. Ты впитываешь историю мира через книги и разговоры с персонажами, через исследование крепостей и храмов, посещение городов и посёлков.


Тянет вперёд и гибкая, глубокая ролевая система, открывающая бездну возможностей для самосовершенствования. Легко можно создать мастера на все руки. Например, лучника-вора, немного мага, отлично владеющего мечом. Конечно, можно сконцентрироваться на чём-то одном, но сама игра подталкивает к изучению новых горизонтов.


Несмотря на то, что Skyrim создавалась для прошлого поколения консолей, она до сих пор изумляет прекрасными панорамами. Заснеженные пики гор, густые леса, промёрзлая тундра, по которой бродят великаны. Особенно удались города и развалины, скрывающие тайны и сокровища. Помимо сражений игра предлагает несложные головоломки, в подземельях полно ловушек, так что повнимательнее там!


Музыка восхитительна, заглавная тема игры одна из самых запоминающихся и выразительных.


«Специальное издание» включает все вышедшие ранее дополнения для Skyrim: Dawnguard, Heathfire и Dragonborn. Хотите вы подключать к нему модификации или нет — ваше дело. Однако даже без них игра способна увлечь на сотни часов.

http://i84.fastpic.ru/big/2016/1104/cd/2f95ae1a8d42d66edc19864af5bc35cd.jpg http://i84.fastpic.ru/big/2016/1104/7a/757b6b66df3ea6dc8b76f3d9d163e47a.jpg

Diagnosis:

Чуда не произошло, «Специальное издание» отличается от оригинала слегка улучшенной графикой, и главной его ценностью является то, что пользователи PS4 и Xbox One наконец получили доступ к Skyrim и к сотням модификаций, а пользователи PC — слегка доработанную версию и повод вернуться к любимой игре после долгого перерыва.
Понятно, что люди, истоптавшие Скайрим вдоль и поперёк, вглубь и ввысь, тут не найдут для себя ничего нового. А вот пропустившие в своё время игру или не уделившие ей достаточного внимания, теперь могут открыть для себя прекрасный новый мир и… пропасть в нём.

Pro:

Переиздание на PS4 и Xbox One одной из лучших ролевых игр
Консольная версия Skyrim наконец-то получила поддержку пользовательских модификаций
Пользователи PC, купившие Skyrim, получили «Специальное издание» бесплатно
Немного улучшенная графика

Contra:

Простецкие модели персонажей, анимация и постановка сцен остались без изменений

Автор: Виталий Казунов (Lockust)




info [Профиль]  [ЛС] 

Derik

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 835

Антарктида
Рейтинг

post 04-Ноя-2016 11:16 (спустя 9 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Если у вас уже куплен Skyrim на PC, то «Специальное издание» автоматически появится в вашей Steam-коллекции.
Только со всеми допами если, и до 28 числа, т.е. его уже не получить.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Theer

Стаж: 14 лет

Сообщений: 72

СССР
Рейтинг

post 08-Ноя-2016 22:36 (спустя 4 дня) [-]0[+]

[Цитировать] 

The Elder Scrolls V: Skyrim Legendary в плане игры был получше - там меня хоть не убивала телега на 5 минуте игры...
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 11:59

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы