Ошибка

Главные премьеры октября 2016 года [Кино]

Ответить на тему

Самый ожидаемый фильм:

Доктор Стрэндж   58%  58%  [ 74 ]
Дом странных детей мисс Перегрин   9%  9%  [ 12 ]
Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся   12%  12%  [ 16 ]
Инферно   14%  14%  [ 18 ]
Ледокол   0%  0%  [ 1 ]
Тролли   0%  0%  [ 0 ]
Я, Даниэль Блейк   0%  0%  [ 1 ]
Ученик   0%  0%  [ 1 ]
Франц   0%  0%  [ 0 ]
Новая эра Z   3%  3%  [ 4 ]

Всего проголосовало : 127

 
Автор Сообщение

L

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 11878

Украина
Рейтинг

post 26-Сен-2016 09:25 8[+]

[Цитировать] 


Любите заранее планировать походы в кино? Мы подготовили для вас перечень десяти самых громких октябрьских премьер. Это не хит-парад «лучших из лучших», но это ленты, которые могут заинтересовать многих зрителей.


Доктор Стрэндж (28 октября 2016 года) / Doctor Strange

боевик / приключения / фантастика / фэнтези
Режиссер: Скотт Дерриксон
В ролях: Рэйчел МакАдамс, Бенедикт Камбербэтч, Мадс Миккелсен, Тильда Суинтон, Скотт Эдкинс

Четырнадцатый блокбастер из цикла экранизаций комиксов Marvel, «Доктор Стрэндж» познакомит публику с нейрохирургом Стивеном Стрэнджем. Когда автокатастрофа отнимет у него способность делать операции, герой узнает о своем истинном призвании и начнет освоение магии. В мире комиксов доктор Стрэндж – Верховный Чародей, главный защитник Земли от магических и мистических угроз. Это новое направление для блокбастеров Marvel, поскольку прежде речь в них шла лишь о «научных» монстрах, мутантах и инопланетных существах. Главного героя картины сыграл Бенедикт Камбербэтч, его экранными партнерами стали Тильда Суинтон, Рэйчел МакАдамс, Чиветель Эджиофор и Мадс Миккельсен. Поставил «Доктора Стрэнджа» Скотт Дерриксон, прежде известный по мистическим хоррорам «Шесть демонов Эмили Роуз» и «Синистер». Судя по сюжету и трейлерам, фильм обещает быть весьма психоделичным.

                     


Дом странных детей мисс Перегрин (06 октября 2016 года) / Miss Peregrine's Home for Peculiar Children


приключения / фэнтези
Режиссер: Тим Бёртон
В ролях: Ева Грин, Эйса Баттерфилд, Сэмюэл Л. Джексон, Элла Пурнелл, Руперт Эверетт
Знаменитый режиссер Тим Бертон отказался снимать сиквел своей хитовой «Алисы в Стране чудес». Он предпочел экранизировать современную готическую сказку американского писателя Ренсома Риггза. Главный герой «Дома» – 16-летний подросток, который попадает на загадочный остров, где в приюте живут дети с невероятными способностями и причудливыми мутациями. У подобных людей есть могучие потусторонние враги, а главный герой обладает талантами, которые позволяют ему защищать собратьев по «странности». Ведущего персонажа «Дома» сыграл Эйса Баттерфилд, а взрослые роли в картине исполнили Ева Грин, Джуди Денч и Сэмюэл Л. Джексон. Исходный роман Риггза более 60 недель провел в перечне американских детских бестселлеров.

                     


Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся (20 октября 2016 года) / Jack Reacher: Never Go Back


боевик / детектив / приключения / триллер

Режиссер: Эдвард Цвик
В ролях: Том Круз, Коби Смолдерс, Роберт Неппер, Элдис Ходж, Даника Ярош
Когда в американский прокат в 2012 году вышел детективный триллер «Джек Ричер», основанный на цикле романов Ли Чайлда, наблюдатели полагали, что это будет единственный фильм о бывшем офицере военной полиции, поскольку национальные сборы ленты были весьма скромными. Однако в мировом прокате фильм прошел достаточно удачно, чтобы сиквелу все же включили «зеленый свет». Как и прежде, заглавную роль в «Никогда не возвращайся» исполнил Том Круз. Его сурового персонажа обвиняют в убийстве, которое он якобы совершил много лет назад, и Джеку приходится доказывать свою невиновность. Фильм базируется на 18-й книге из цикла о Ричере. Поставил «Никогда не возвращайся» режиссер и продюсер Эдвард Цвик, получивший продюсерский «Оскар» за «Влюбленного Шекспира». Вместе с Крузом снялась звезда сериала «Как я встретил вашу маму» Коби Смолдерс.

          


Инферно (13 октября 2016 года) / Inferno


детектив / триллер
Режиссер: Рон Ховард
В ролях: Том Хэнкс, Фелисити Джонс, Бен Фостер, Ирфан Кхан, Сидсе Бабетт Кнудсен
Какие современные тайны можно разгадать, если блистательно разбираться в «Божественной комедии» Данте? Ответ на этот вопрос вы узнаете из «Инферно» – третьей по счету экранизации книг Дэна Брауна о профессоре Лэнгдоне. Первые два фильма назывались «Код да Винчи» и «Ангелы и демоны». «Инферно» начнется с того, что Лэнгдон очнется в госпитале Флоренции и обнаружит, что не помнит случившегося за предыдущие дни. В разгадке тайны его амнезии и международного заговора, связанного с поэмой Данте и угрожающего всему человечеству, Лэнгдону поможет женщина-врач. Главных героев «Инферно» сыграли Том Хэнкс и Фелисити Джонс, а снял картину Рон Ховард.

                     


Ледокол (20 октября 2016 года)


драма
Режиссер: Николай Хомерики
В ролях: Пётр Фёдоров, Сергей Пускепалис, Анна Михалкова, Ольга Смирнова, Александр Яценко

Ледоколам не пристало бояться льда, но иногда холодная стихия может доставить проблем даже очень мощной машине. Так, в 1985 году советский ледокол «Михаил Сомов» был зажат тяжелыми льдами у побережья Антарктиды. Вызволить судно удалось лишь после 133 дней вынужденного дрейфа. Новая картина российского режиссера Николая Хомерики расскажет о тех драматичных событиях. Чтобы позволить себе определенную сюжетную вольность, сценаристы переименовали ледокол в «Михаил Громов». Заглавного персонажа «сыграл» мурманский атомный ледокол «Ленин». Вместе с ним в картине снялись Петр Федоров, Сергей Пускепалис, Александр Яценко, Александр Паль и Анна Михалкова, а также впечатляющие спецэффекты.

                     


Тролли (27 октября 2016 года) / Trolls


анимация / комедия / мюзикл / приключения / фэнтези

Режиссеры: Майк Митчелл, Уолт Дорн
В ролях: Анна Кендрик, Зои Дешанель, Джастин Тимберлейк, Джеймс Корден, Кристофер Минц-Плассе
В 1959 году датский мастер Томас Дам сделал для своей дочери забавного игрушечного тролля. Фигурка получилась столь обаятельной, что все окрестные дети захотели себе такую же. Так зародился игрушечный бренд, в скором времени ставший международным. В этом году в прокат выходит комедийно-музыкальный сказочный мультфильм, основанный на мифологии и обликах троллей Дама. Картина создана на студии DreamWorks Animation. Песни для мультфильма записали такие звезды музыки и кино, как Джастин Тимберлейк, Гвен Стефани, Ариана Гранде, Анна Кендрик и Зуи Дешанель. Главными героями картины будут два маленьких тролля, которые попытаются спасти своих соплеменников, украденных гигантскими чудовищами. Их ждет исключительно красочное приключение.

                     


Я, Даниэль Блейк (27 октября 2016 года) / I, Daniel Blake


драма

Режиссер: Кен Лоуч
В ролях: Дэйв Джонс, Хэйли Скуайрс, Шарон Перси, Бриана Шэнн, Дилан МакКирнан
Британский режиссер Кен Лоуч начинал как создатель телевизионных фильмов о «маленьких людях», сражающихся с бездушной бюрократией. Эта тема волнует его и сейчас, полвека спустя. Новая картина Лоуча рассказывает о пожилом столяре Дэниеле Блейке, который пытается выбить пособие. Его проблема в том, что из-за серьезной болезни он больше не может трудиться, но по бумагам мужчина не считается достаточно больным, чтобы получать пособие по инвалидности. В своем противостоянии с бюрократами он знакомится с другими людьми, тоже страдающими от государственной системы. На прошедшем Каннском фестивале фильм был удостоен «Золотой пальмовой ветви».

          


Ученик (13 октября 2016 года)


драма

Режиссер: Кирилл Серебренников
В ролях: Юлия Ауг, Виктория Исакова, Петр Скворцов, Александра Ревенко, Александр Горчилин
Если британца Кена Лоуча волнует европейская бюрократия, то российского режиссера Кирилла Серебренникова задевает фанатизм новообращенных христиан. Его фильм, основанный на пьесе немецкого драматурга Мариуса фон Майенбурга, повествует о старшекласснике, который так глубоко ушел в Библию, что шокирует даже школьного священника, преподающего основы православной культуры. На любой случай у парня есть библейская цитата, доказывающая греховность окружающего мира. Самый напряженный конфликт у героя разгорается с учительницей биологии.

          


Франц (13 октября 2016 года) / Frantz


драма

Режиссер: Франсуа Озон
В ролях: Пьер Нинэ, Паула Бир, Эрнст Штёцнер, Мари Грубер, Йохан фон Бюлов
Ремейки снимают не только мейнстримные постановщики. Новая трогательная драма знаменитого французского мастера артхауса Франсуа Озона – ремейк голливудской картины 1932 года «Недопетая колыбельная». Картина рассказывает о молодом французе, который после окончания Первой мировой войны приезжает в Германию, чтобы возложить цветы на могилу погибшего солдата. Он рассказывает окружающим, что знал покойного, но не признается, что убил его на войне. В скором времени француз становится добрым другом семьи своей жертвы… Сыгравшая невесту убитого солдата актриса Паула Бир была удостоена приза Каннского фестиваля.

          


Новая эра Z (13 октября 2016 года) / The Girl with All the Gifts


драма / триллер / ужасы

Режиссер: Колм МакКарти
В ролях: Джемма Артертон, Гленн Клоуз, Пэдди Консидайн, Доминик Типпер, Анамария Маринка
Новая вариация на тему о зомби, британская постапокалиптическая лента Колма МакКарти повествует о мире, в котором большинство людей превратились в бездумных зомби, жаждущих пожирать людскую плоть. Однако есть дети, которые хоть и ощущают неутолимый голод, но могут чувствовать, мыслить и учиться. Джемма Артертон сыграла в «Новой эре Z» учительницу, которая так тесно привязывается к одной из своих подопечных-полузомби, что спасает девочку, когда на их военную базу нападают настоящие монстры. Пэдди Консидайн изобразил армейского сержанта, помогающего героиням выжить. Также в картине снялась Гленн Клоуз. Фильм основан на бестселлере Майка Кэри «Дары Пандоры».

          

Источник:
info [Профиль]  [ЛС] 

bvak

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 476

Украина
Рейтинг

post 26-Сен-2016 10:38 (спустя 1 час 12 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

А как же «Абсолютная власть»?
info [Профиль]  [ЛС] 

L

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 11878

Украина
Рейтинг

post 26-Сен-2016 10:42 (спустя 4 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

в августе вышел.
info [Профиль]  [ЛС] 

Вариант

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 132

Украина
Рейтинг

post 26-Сен-2016 11:36 (спустя 53 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Вывод!
в октябре, смотреть нечего!

_________________


[b]Скриншоты скорости торент-клиента Загрузка/Отдача
info [Профиль]  [ЛС] 

logan od

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 46

Сингапур
Рейтинг

post 26-Сен-2016 11:52 (спустя 16 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Интересно что там наснимали по Дену Брауну.
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 26-Сен-2016 12:04 (спустя 12 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

L писал(а):

Новая эра Z (13 октября 2016 года) / The Girl with All the Gifts
Локализация такая локализация)
Пока не долистал до описания с трейлером, думал, что это продолжение "World War Z". Который в своё время почему-то перевели как "Война миров Z")

logan od писал(а):

Интересно что там наснимали по Дену Брауну.
Да, интересно. Предыдущие экранизации как-то не очень. Тот случай, когда книги лучше)
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 26-Сен-2016 13:52 (спустя 1 час 48 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

f.d.s. писал(а):

Локализация такая локализация)
Хорошо хоть "Сага" в название не впихнули, эти могут ag

f.d.s. писал(а):

Тот случай, когда книги лучше)
Т.е. любой? Улыбаюсь

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Spam4ik

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1672

Предупреждений: 2

Рейтинг

post 26-Сен-2016 14:58 (спустя 1 час 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

f.d.s. писал(а):

Тот случай, когда книги лучше)
Ммм то есть раньше были случаи ,когда фильмы бывали лучше чем книги ? Да вы батенька, наркоман.
info [Профиль]  [ЛС] 

Raskal

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 173

СССР
Рейтинг

post 26-Сен-2016 19:46 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Интересны Ученик и Новая эра Z, хотя странно как то перевели, наверное, чтобы собрать за счет Войны Z
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 27-Сен-2016 00:32 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Друдл писал(а):

Т.е. любой?
Не любой. У меня там тоже смайлик)
"Бойцовский клуб", "Собачье сердце". Что-то ещё, сходу не вспомню. Таки бывает.

Spam4ik писал(а):

Да вы батенька, наркоман.
Выдыхай и по себе других не ровняй.
info [Профиль]  [ЛС] 

Dean_Win

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 3545

Россия
Рейтинг

post 27-Сен-2016 08:42 (спустя 8 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Фильмы лучше книг и не обязаны быть. Почитайте к примеру книгу о Рэмбо, а фильм "Первая кровь" я думаю смотрели многие и сравните где там и что лучше получилось.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 01-Ноя-2016 15:31 (спустя 1 месяц 4 дня) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Кино в форум Обзоры / Авторские статьи

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 20:45

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы