Ошибка

Флудилка

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 52, 53, 54  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Kiba

Стаж: 15 лет

Сообщений: 192

Рейтинг

post 21-Окт-2016 13:08 [-]0[+]

[Цитировать] 

Homuhomu писал(а):

Izotov
By the way, всплыли интересные подробности с wup инсталлером. Последняя версия с гитхаба, на которую дан линк на gbatemp, установила мне игру в память консоли, а не на usb drive, хотя, я нажал именно на X. В треде есть ещё несколько человек, столкнувшихся с такой же фигнёй. Бразильская версия, которую выложили на gdrive, так не делает и устанавливает туда, куда положено. Так что, имейте в виду, если вдруг кому критично — версией с гитхаба пользоваться не надо.
Можешь дать ссылку на сообщения, где люди с этим столкнулись?
Может это просот разовый глюк?

Кстати, в соседней теме потом написано, что можно тогда просто перенести игры из памяти консоли на USB:
You can move games from USB to console and from console to USB
info [Профиль]  [ЛС] 

Chook

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1500

Россия
Рейтинг

post 21-Окт-2016 13:19 (спустя 10 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Кстати, что-то мне подсказывает что игры требующие запуск через смешных братьев с установленной таким образом версии не пойдут Грущу Как минимум Ю Спорт так и останется залоченным Грущу
Хотя, нужно пробовать!
info [Профиль]  [ЛС] 

Homuhomu

Стаж: 10 лет

Сообщений: 159

Россия
Рейтинг

post 21-Окт-2016 13:33 (спустя 14 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Kiba писал(а):

Можешь дать ссылку на сообщения, где люди с этим столкнулись?
https://gbatemp.net/threads/wii-u-usb-loading-insta...-59#post-6760360
https://gbatemp.net/threads/wii-u-usb-loading-insta...-68#post-6761194

Kiba писал(а):

Может это просот разовый глюк?
Это, безусловно, глюк. Но глюк конкретной версии. Которая 1.1 Бразильский инсталлер это версия 1.0 и у неё таких глюков нет.

Kiba писал(а):

Кстати, в соседней теме потом написано, что можно тогда просто перенести игры из памяти консоли на USB:
Да, переносить можно без проблем туда-сюда. Я, собственно, и собирался после установки на usb drive перенести в память. Просто меня очень смущает установка сразу в память. Мало ли.

Chook писал(а):

Кстати, что-то мне подсказывает что игры требующие запуск через смешных братьев с установленной таким образом версии не пойдут
Пойдут. Я проверил. Всё работает. Было бы странно, если бы не работало. Установленная через wup инсталлер игра ничем не отличается от установленной из ешопа же.
info [Профиль]  [ЛС] 

Chook

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1500

Россия
Рейтинг

post 21-Окт-2016 14:31 (спустя 58 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Ну вот, чего и следовало ожидать - разобрались.
Не нужно прибавлять или вычитать двойку. Нужно просто делать XOR с двойкой значения по адресу 0F
Ждем новых патчеров Улыбаюсь

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 49 минут 51 секунда:

Народ совсем с ума посходил... новая версия патчера тикетов
более 2х мегов программа БЕЗ интерфейса которая меняет 2 байта в файле!!! А че не 150 мегов?
Ах ну да, это же х64 программа, это ну ваще супер круто... те кто с 32 битной виндой - неудачники, которым ничего не светит... им не то что 2 байта поменять, им просто убиться нада.

Кстати, я чета и забыл что научились запускать диски чужого региона... именно физические диски.
info [Профиль]  [ЛС] 

gravicapa1972

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 3 месяца

Сообщений: 276

Зимбабве
Рейтинг

post 21-Окт-2016 15:56 (спустя 1 час 24 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Homuhomu писал(а):

Пойдут. Я проверил. Всё работает. Было бы странно, если бы не работало. Установленная через wup инсталлер игра ничем не отличается от установленной из ешопа же.
А можно попросить замутить раздачу с патченными файлами и установочным комплектом Смешных Братьев для Европейки? Просто мне качать через NUS дня два (скорость ужасная). Заранее спасибо!

Получается, что установил братьев в память и пользуйся всеми прелестями Лоадиина... Мне и никакой взлом тогда не нужен Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

Chook

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1500

Россия
Рейтинг

post 21-Окт-2016 16:12 (спустя 15 минут) [-]7[+]

[Цитировать] 

Модифицировалка тиков (сам написал)
https://mega.nz/#!fdIwhYoQ!gQiaMY7xQRSW5haKn3CSxmjxO6fE-axmPmPdc3_Pgj8

Делает копию того что модифицирует обзывая его modded_ или original_ соответственно.
Конвертит туда и обратно.
Можно указать имя файла, если не указывать - ищет рядом файл title.tik и его и конвертит (делая копию)

Короче, пробуем Улыбаюсь
Если есть замечания и пожелания - переделаю. Но делать тулзу с GUI не буду.
info [Профиль]  [ЛС] 

gravicapa1972

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 3 месяца

Сообщений: 276

Зимбабве
Рейтинг

post 21-Окт-2016 16:13 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Она вычитает "2" Улыбаюсь

Объясните мне, тугодуму, что же всё таки надо делать с ячейкой OF ? Я до данного момента прибавлял "2"... Спасибо, кстати, весьма удобно - минимализм тоже хорош...
info [Профиль]  [ЛС] 

Chook

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1500

Россия
Рейтинг

post 21-Окт-2016 16:22 (спустя 9 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

gravicapa1972, он не вычитает, он все делает правильно Улыбаюсь Когда нада - вычитает, когда нада - добавляет Улыбаюсь

Она делает XOR с 0x02 ячеек 0х01 и 0x0F
info [Профиль]  [ЛС] 

gravicapa1972

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 3 месяца

Сообщений: 276

Зимбабве
Рейтинг

post 21-Окт-2016 16:27 (спустя 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ну сейчас тогда и проверю..

Кстати, есть реальные случаи брика консоли по "бразильскому методу"?
info [Профиль]  [ЛС] 

Chook

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1500

Россия
Рейтинг

post 21-Окт-2016 16:29 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

gravicapa1972, брик может возникнуть лишь при установке системных файлов.
Если тикет не подойдет - получишь просто ошибку.
О реальных бриках пока не слышал.
info [Профиль]  [ЛС] 

gravicapa1972

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 3 месяца

Сообщений: 276

Зимбабве
Рейтинг

post 21-Окт-2016 16:32 (спустя 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Понятно. Просто вроде бы скачал Братьев Смешных, хочу на приставку установить Улыбаюсь До этого только Капитана Тода и Марио установил, но они маленькие были... А этот 13 гигов...
info [Профиль]  [ЛС] 

MeatWad

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6569

Россия
Рейтинг

post 21-Окт-2016 17:06 (спустя 33 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

title.cert нужен или нет? После скачки Сплатуна через JNUSTool я имею много .app и .h3 файликов и title.tmd



Я вот сейчас немного не понимаю тех, кто хочет Смэш поставить и через него игоры запускать, вопрос: зачем? Какие есть игры, которые не работают при запуске через Mii Maker и работают при pапуске через SSB? Судя по вики на гбатемп, таких... одна? чтоли.

_________________
PC [R7 7800X3D | RTX 4080 | 32GB 6K CL30| ASUS Xonar Essence STX II | Sennheiser HD 650] || LG OLED65CX || Oculus Quest 2 + PC Link || PSOne || PS2 Slim || PS3 Slim || PS4 Pro 9.00 || PS VR || PSP Street || PS Vita || PS TV || Xbox 360 || Xbox One X || Nintendo Wii || Nintendo Wii U || Nintendo Switch || New Nintendo 3DS XL
Сервер Discord'а Тапок -> https://discord.gg/XEN7tSd
info [Профиль]  [ЛС] 

Chook

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1500

Россия
Рейтинг

post 21-Окт-2016 17:14 (спустя 8 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

title.cert и title.tmd вроде как нужны, в них находится перечень файлов для установки кажись.
На видео и в релизах для установки эти файлы были оба.
info [Профиль]  [ЛС] 

MeatWad

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6569

Россия
Рейтинг

post 21-Окт-2016 17:27 (спустя 13 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Chook писал(а):

title.cert и title.tmd вроде как нужны, в них находится перечень файлов для установки кажись.
На видео и в релизах для установки эти файлы были оба.
Ок, тогда дальше поехали: title.tmd тот, что скачивается с NUS 1:1 совпадает с тем, что лежит в "подготовленном" релизе для установки по данному способу. Значит тут все хорошо, и ничего допиливать не надо.
title.cert из NUS не скачивается (через JNUSTool во всяком случае), если брать его с диска, то там опять же отличается значение по адресу 0х01 (0х03 в оригинале с диска, и 0х01 в подготовленном). Следовательно, я так понимаю что title.cert так же нужно модифицировать.

_________________
PC [R7 7800X3D | RTX 4080 | 32GB 6K CL30| ASUS Xonar Essence STX II | Sennheiser HD 650] || LG OLED65CX || Oculus Quest 2 + PC Link || PSOne || PS2 Slim || PS3 Slim || PS4 Pro 9.00 || PS VR || PSP Street || PS Vita || PS TV || Xbox 360 || Xbox One X || Nintendo Wii || Nintendo Wii U || Nintendo Switch || New Nintendo 3DS XL
Сервер Discord'а Тапок -> https://discord.gg/XEN7tSd
info [Профиль]  [ЛС] 

Суббот ник

Пол: Пол:Жен

Стаж: 9 лет

Сообщений: 1097

Германия
Рейтинг

post 21-Окт-2016 17:30 (спустя 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

кто хочет Смэш поставить и через него игры запускать, вопрос: зачем?
Как вариант - чтоб погонять на мерседесах по некупленным трекам в Марио Карт 8.

_________________
NINTENDO - любимые игровые приставки. Habt Mario so lieb, wie ich ihn lieb habe.
Wii 4.3E HBC 1.1.2 CFG USB Loader mod v70r78 Dios Mios 2.11~QuadForce 4.1 --- Wii U 5.5.1E Mocha CFW (storage_mlc/sys/update deleted!)
New3DS XL (ex 9.4.0-21E) downgraded by PlaiSysUpdater v04 to 9.2.0-20E~GW3D 11.2.0-33E Gateway ULTRA 4.2---3DS 4.3.0-10E~Emu 11.2.0-33E Luma3DS v7.0.1
info [Профиль]  [ЛС] 

Chook

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1500

Россия
Рейтинг

post 21-Окт-2016 18:06 (спустя 35 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

MeatWad, вот сам подумай... зачем модифицировать файл из ешопа? Он его что скачивает для записи на диск? Улыбаюсь
Попробуй без сертификата поставить, может и установится. Консоль в худшем случае ошибку выдаст. Почему утилита не качает от файл - нужно создателей спрашивать.

Думаю что скоро найдут как поправить файлы чтоб можно было ставить файлы другого региона...
info [Профиль]  [ЛС] 

MeatWad

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6569

Россия
Рейтинг

post 21-Окт-2016 18:16 (спустя 9 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Суббот ник писал(а):

Как вариант - чтоб погонять на мерседесах по некупленным трекам в Марио Карт 8.
Хм, видимо мне таки прошло время изучить тематику запуска длс.

Chook писал(а):

Почему утилита не качает от файл - нужно создателей спрашивать.
Тут ещё вопрос в том: а должна ли?
Подробно содержимое title.tmd я не изучал, поэтому и уточнил...

_________________
PC [R7 7800X3D | RTX 4080 | 32GB 6K CL30| ASUS Xonar Essence STX II | Sennheiser HD 650] || LG OLED65CX || Oculus Quest 2 + PC Link || PSOne || PS2 Slim || PS3 Slim || PS4 Pro 9.00 || PS VR || PSP Street || PS Vita || PS TV || Xbox 360 || Xbox One X || Nintendo Wii || Nintendo Wii U || Nintendo Switch || New Nintendo 3DS XL
Сервер Discord'а Тапок -> https://discord.gg/XEN7tSd
info [Профиль]  [ЛС] 

gravicapa1972

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 3 месяца

Сообщений: 276

Зимбабве
Рейтинг

post 21-Окт-2016 18:22 (спустя 6 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Я как раз тот, кто желает установить "Братьев".

Это позволит запускать Mario Kart с DLC Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

Chook

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1500

Россия
Рейтинг

post 21-Окт-2016 18:34 (спустя 12 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ну а я пока солью все игры европейского региона для которых тикеты есть... а то мало ли что там Нинка придумает... будем потом лапу сосать...
Блин, я конечно вместительный, не не безразмерный Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

MeatWad

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6569

Россия
Рейтинг

post 21-Окт-2016 18:41 (спустя 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

MeatWad писал(а):

Chook писал(а):

Почему утилита не качает от файл - нужно создателей спрашивать.
Тут ещё вопрос в том: а должна ли?
Сам спрашивал - сам отвечаю: NUSGrabber таки скачивает корректный title.cert, так что пользоваться JNUSTool явно не стоит.

_________________
PC [R7 7800X3D | RTX 4080 | 32GB 6K CL30| ASUS Xonar Essence STX II | Sennheiser HD 650] || LG OLED65CX || Oculus Quest 2 + PC Link || PSOne || PS2 Slim || PS3 Slim || PS4 Pro 9.00 || PS VR || PSP Street || PS Vita || PS TV || Xbox 360 || Xbox One X || Nintendo Wii || Nintendo Wii U || Nintendo Switch || New Nintendo 3DS XL
Сервер Discord'а Тапок -> https://discord.gg/XEN7tSd
info [Профиль]  [ЛС] 

Valantar

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 297

Россия
Рейтинг

post 21-Окт-2016 18:46 (спустя 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Возникла проблема с установкой игр по новому методу - WUPInstaller-AnyTitle отказывается ставить игры на usb-hdd. При запуске на какую кнопку не нажимай (x или a) установка все-равно идет в память приставки. После установи игры нормально переносятся на жесткий диск, но проблема в том, что внутренней памяти свободно всего 3.5 гб и большие игры поставить не получается.
Ни кто не сталкивался с данной проблемой?
info [Профиль]  [ЛС] 

gravicapa1972

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 3 месяца

Сообщений: 276

Зимбабве
Рейтинг

post 21-Окт-2016 18:48 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Valantar

Внимательно прочтите мой пост - там указано, какую версию надо использовать. Да и Homuhomu
ранее об этом писал...
info [Профиль]  [ЛС] 

Chook

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1500

Россия
Рейтинг

post 21-Окт-2016 18:52 (спустя 3 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Нужно создать новую тему про установку на консоль игр... иначе все во флудилке и останется...
info [Профиль]  [ЛС] 

krek

Стаж: 15 лет

Сообщений: 900

Рейтинг

post 21-Окт-2016 18:52 (спустя 24 секунды) [-]0[+]

[Цитировать] 

Кто сделает гайд с раздачей всех необходимых программ и максимально простым языком опишет как этим пользоваться Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

Valantar

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 297

Россия
Рейтинг

post 21-Окт-2016 18:53 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

gravicapa1972
Спасибо, разобрался. Просто привык что если на gba есть инструкция, то она точно рабочая.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 01-Окт 19:44

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы