Ошибка

10 ожидаемых российских сериалов осени [Кино]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

A$taroth

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 4829

Рейтинг

post 04-Сен-2016 11:37 1[+]

[Цитировать] 


10 ожидаемых российских сериалов осени


Накануне начала очередного телесезона Киномания выбрала десятку самых интересных российских сериалов, которые планируются к выходу в ближайшее время. Центральные каналы явно делают ставку на комедии, звездные имена и ретро.

Премьера: ТНТ, 5 сентября 2016. 20 серий.

Новый телесезон ТНТ открывает ситкомом о неунывающей разведенке Ольге, тянущей на своих плечах двух детей-подростков, непутевую сестру и отца-алкоголика впридачу. Канал решил продолжить успешно начатую с Еленой Лядовой и «Изменами» практику использовать популярных киноактрис в качестве главных приманок. На этот раз на первом плане — Яна Троянова («Кококо», «Страна Оз»), которая играет среднестатистическую русскую женщину, даже в самых тоскливых жизненных обстоятельствах не теряющую оптимизма и надежды найти мужчину своей мечты.

Режиссеры сериала - Игорь Волошин («Скорый «Москва - Россия») и Алексей Нужный (сценарист комедий «Няньки» и «Мамы»). Производством проекта занималась компания Good Media Story, ответственная за «Физрука», «Сладкую жизнь» и «Бедных людей», и, судя по тому, что продюсеры еще до выхода на телеэкраны первых серий «Ольги» заявили о запуске съемок второго сезона, ожидания у них более чем серьезные.
Премьера: ТНТ, осень 2016, 16 серий

Еще один оригинальный проект от Good Media Story. На этот раз — комедия положений про американца, прикидывающегося русским. Агент ЦРУ приезжает в Россию с целью узнать секретные данные «Газпрома». Для этого бесстрашный парень отправляется в далекий Ноябрьск и внедряется в местный филиал холдинга. Как оказалось, самое сложное — не вывести на чистую воду «Газпром», а просто выжить в этих диких условиях — не спиться и не околеть.

Снимать про мучения американца в России доверили режиссеру Федору Стукову, который успел доказать свои умения комедиографа на сериалах «Восьмидесятые» и «Физрук». Роль американского шпиона досталась Леониду Бичевину («Груз 200»). Его русских коллег сыграли Евгения Брик, Юрий Стоянов, Нелли Уварова, Александр Ильин и другие.
Премьера: ТНТ, осень 2016, 4 серии

В центре сюжета «Квартета» — молодая виолончелистка, которая случайно оказывается замешана в преступных разборках. Скрываясь от преследования, она оказывается в Севастополе, где планирует на время залечь на дно. Девушка поступает в музучилище, где знакомится с троицей друзей, которые принимают ее в свой музыкальный коллектив. Они тусуются, играют на местных праздниках, влюбляются друг в друга, пока однажды героиню не начинают беспокоить «братки» из столицы.

ТНТ продолжает свою линейку многосерийных телефильмов, или как они это называют, киносериалов, от серьезных кинорежиссеров. Вслед за Борисом Хлебниковым («Озабоченные, или Любовь зла») и Вадимом Перельманом («Измены») в бой вступает Анна Меликян. На фестивале «Движение» в Омске, где весной этого года состоялась премьера проекта, пресса сравнила «Квартет» с «Моцартом в джунглях» за похожий микс классической музыки, романтики и криминала. Центральные роли в проекте достались Александре Бортич («Духless 2»), Тине Далакашвили («Звезда») и еще не известным широкой аудитории Эльдару Калимулину и Полине Виторган. Среди второстепенных персонажей в «Квартете» можно будет увидеть Викторию Исакову и Алексея Серебрякова.
Премьера: ТНТ, осень 2016, 4 серии

Мини-сериал от культового кинорежиссера 90-х Григория Константинопольского («8 1/2 долларов») про врача Григория Штучного (Михаил Ефремов), который изобретает уникальный способ выведения из запоя. Штучный открывает специализированную клинику, в которую тут же начинают стекаться богатые алкоголики и прочие маргиналы.

По жанру «Пьяная фирма» представляет собой что-то среднее между капустником и пародией на американские медицинские сериалы. Главное достоинство проекта— звездный кастинг, начиная с главной роли неутомимого борца с алкоголизмом в лице Михаила Ефремова и заканчивая многочисленными второстепенными персонажами в исполнении Елизаветы Боярской, Александра Петрова, Ивана Макаревича, Анны Михалковой, Виктории Исаковой, Юрия Колокольникова, Ирины Апексимовой.
Премьера: ТНТ, осень 2016, 16 серий

Один из самых неординарных российских режиссеров, Валерия Гай Германика, готовится выдать на зрительский суд свое новое детище, многосерийный рэп-мюзикл «Бонус». Бонус — это кличка главного героя, юного рэпера, который приезжает покорять Москву из глубокой провинции, но на пути к вершинам чартов с ним случается любовь. Его избранница — дочь богатого бизнесмена, и Бонусу явно не пара, но парень будет биться за свое счастье по-взрослому. Все диалоги в сериале будут произносится как рэп-речитативы.

Главные роли достались совсем юным и неизвестным исполнителям, из наиболее знакомых лиц на втором плане можно отметить лишь Юлию Ауг («Ученик») и бывшего участника программы «Битва экстрасенсов», юродивого Пахома.
Премьера: «Россия 1», осень —зима 2016, 12 серий

Ретро-сериал о 60-х «Оптимисты» обещает стать неким ответом «Оттепели», судя по стилистике и тому, что продюсером проекта выступает Валерий Тодоровский. В центре сюжета — деятельность информационно-аналитического подразделения МИДа, в задачи которого входят взаимоотношения СССР с внешним миром. На их плечах лежит урегулирование сложнейших политических конфликтов: от сбитого в 60-м году американского самолета-разведчика до «холодной войны» в Центральной Европе.

Режиссером «Оптимистов» выступает Алексей Попогребский («Как я провел этим летом»), в составе сценаристов значится известный публицист Михаил Идов («Лондонград. Знай наших!», «Духless 2»), а главные роли достались Владимиру Вдовиченкову, Евгении Брик, Северии Янушаускайте, Егору Корешкову.
Премьера: Первый, 2016 год, 12 серий

Совместный проект Первого канала и кинокомпании Star Media («Метод Фрейда», «Анна Герман») обещает стать одним из самых дорогих на нашем телевидении — производственный бюджет сериала составляет 12 миллионов долларов. Сюжет представляет собой биографию выдающейся женщины Маргарет Мак-Леод, известной всему миру под псевдонимом Мата Хари. Когда-то ей, брошенной мужем и лишенной средств к существованию, приходится стать танцовщицей и выступать в увеселительных заведениях. Однако вскоре, с началом Первой мировой войны, этой обольстительной куртизанке предначертано превратиться в одну из самых искусных шпионок немецкой разведки.

Съемки сериала велись на территории нескольких европейских стран, в проекте засветились такие международные и российские звезды, как Рутгер Хауэр, Кристофер Ламберт, Максим Матвеев, Светлана Ходченкова, Виктория Исакова. Главная роль после многочисленных кастингов досталась француженке Ваине Джоканте, известной российскому зрителю по мелодраме «99 франков».
Премьера: Первый канал, осень-зима 2016, 12 серий

Очередной ретро-проект, делающий ставку на существующие ностальгические настроения российской аудитории. На этот раз в центре внимания — знаменитая советская гостиница «Россия», в которой в свое время останавливались самые важные гости: от глав иностранных государств и мировых знаменитостей до легендарных криминальных авторитетов. Главная героиня Ксения — сотрудница административного отдела, через которую проходит все, что творится в стенах гостиницы, и большая часть из этого должна навсегда остаться тайной для широкой общественности.

Одним из продюсеров сериала выступает Рубен Дишдишян («Ликвидация», «Брестская крепость»), режиссером — постановщик всех сезонов «Физрука» Сергей Сенцов. В главных ролях заняты Екатерина Вилкова и Павел Трубинер.
Премьера: СТС, осень 2016, 20 серий

Одна из главных надежд СТС на новый сезон связана с комедийным проектом от режиссера «Дня выборов» Олега Фомина со Светланой Ходченковой в главной роли. По сюжету основная героиня, ресторанный критик одного крупного интернет-портала Соня Багрецова страдает от неприязни к людям. У нее нет молодого человека, нет друзей, она ни с кем не может, а главное и не хочет находить общий язык. Но вот только стоит Соне пригубить немного спиртного, как она становится душой любой компании. Одним прекрасным утром Соня понимает, что, накануне перебрав, она успела переспать с собственным шефом и обрасти случайными приятелями, которые на трезвую голову ей просто невыносимы.

Помимо Ходченковой «Стерва» может похвастать и другими, не менее яркими, актерами: здесь заняты Александр Петров, Александр Паль, Александр Адабашьян, Екатерина Климова, Евгений Цыганов, Виктория Исакова, Юрий Колокольников, Николай Фоменко, Петр Федоров.
Премьера: СТС, осень 2016, 21 серия

Верный «кормилец» СТС сериал «Кухня» обзавелся полноценным спин-оффом под названием «Отель «Элеон», действия которого переместятся с кухни ресторана в администрацию шикарной гостиницы. Завязкой сюжета нового проекта станет решение хозяйки отеля «Элеон» Элеоноры Андреевны выстроить систему работы своего заведения по западному образцу, для чего она нанимает нового управляющего, Софию Толстую. У девушки оказывается отвратительный характер и железная хватка, и ее стремление навести в отеле свои порядки многочисленные сотрудники «Элеона» встретят в штыки.

В новом проекте уже не будет ряда прежних звезд (Дмитрия Нагиева и Дмитрия Назарова), зато добавятся новые (Екатерина Вилкова, Милош Бикович).

Автор: Мария Позина


info [Профиль]  [ЛС] 

Rutkit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1099

СССР
Рейтинг

post 04-Сен-2016 12:48 (спустя 1 час 10 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Из всего представленного я выделю только Мата Хари.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2327

Эстония
Рейтинг

post 04-Сен-2016 13:41 (спустя 52 минуты) [-]15[+]

[Цитировать] 

Одна ерунда

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

Shakaaho

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 1614

Россия
Рейтинг

post 04-Сен-2016 13:56 (спустя 15 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

фу-фу-уф наш прокат.

_________________
Экономьте электричество, выключайте Caps Loock!
info [Профиль]  [ЛС] 

501st

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 891

СССР
Рейтинг

post 04-Сен-2016 14:29 (спустя 32 минуты) [-]11[+]

[Цитировать] 

Вы не подумайте плохого, я искренне надеюсь, что в нашем кинематографе настанут лучшие времена. Честно говоря, у меня даже наивная мечта есть пойти туда работать и способствовать изменениям (у каждого человека должна быть мечта, верно?)

Но один сплошной мусорок в этом телесезоне, кажется. Согласен с комментатором выше, Мата Хари выглядит на фоне всего это сильно выделяющейся.

Одно смущает, в описаниях к сериалам часто указывается, что зрителя планируют давить известной практикой, приглашая на роли наших звёздных актёров и актрис. Лучше бы зрителей брали не известными лицами, а интригующим сюжетом или хотя бы завязкой.

Вспомните культовые сериалы западные. Даже те, от которых нынче модно (заслуженно) плеваться, вроде Сверхъестественного и Стрелы. Звёздные Врата. Во все тяжкие. Побег из Тюрьмы. Шерлок. Теория Большого Взрыва. Друзья. Да хоть Санта-Барбара.

Все они брали интересным сеттингом, завязкой, концепцией, интригой. О многих культовых актёрах мы узнали именно из них. Да, на многих проектах продолжительность сильно сказалась. Но фанаты их до сих пор любят.

Нужно отходить от дешёвой концепции ежедневного сериала, от всяких разведёнок в тяжёлых условиях, жопно-сортирных комедий про друзей-дебилов, толстых полицейских, псевдо-документальных детективов и прочего. Это же реально: вложиться в один проект, но сделать его несколько выделяющимся на фоне нашего эфира. Даже банальный Метод в пример взять. Его сделали качественно, хоть и не оригинально. И получили высокий рейтинг, о нём везде говорили.

А в моём сердце до сих пор живут Диверсант, Ликвидация и, чего уж там, ранние Солдаты.
info [Профиль]  [ЛС] 

eugenek13

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 1411

Рейтинг

post 04-Сен-2016 14:40 (спустя 10 минут) [-]13[+]

[Цитировать] 

Ожидаемых?!
Не поленился, прочёл все аннотации... Половина про проституток, половина про алкашей. Ну и ещё половина Подмигиваю про "несчастных русских женщин", что не мешает им быть проститутками или алкашками.
info [Профиль]  [ЛС] 

dzonor77

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 2 месяца

Сообщений: 17

Белоруссия
Рейтинг

post 04-Сен-2016 14:54 (спустя 14 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Ну что тут сказать,пока подобные сериалы будут смотреть,их и будут снимать,закон спроса и предложения Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

501st

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 891

СССР
Рейтинг

post 04-Сен-2016 14:58 (спустя 4 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

eugenek13 писал(а):

Ожидаемых?!
Не поленился, прочёл все аннотации... Половина про проституток, половина про алкашей. Ну и ещё половина Подмигиваю про "несчастных русских женщин", что не мешает им быть проститутками или алкашками.
К сожалению, чтобы персонажи были близки зрителю, их нужно сделать такими, чтобы люди их узнавали в себе и сопереживали. Потому брошенные мамаши и алкоголики.

Звучит тупо, но, на самом деле, так оно и есть. Если выбраться за пределы Москвы и побывать в маленьких городках (заметьте, не миллионники, а мелкие пункты от 6-10-15 тысяч населения), то поймёшь, что так оно и бывает.
Бывал недавно в славном городке Луховицы (тот самый, откуда идут вкусные огурцы, а также боевые самолёты с градостроительного предприятия). Ситуация печальная, ибо из развлечений там - сидеть дома и пялиться в телевизор, либо бухать. Кинотеатры по ночам закрыты, книжный магазин я нашёл только один. Видеоигр нет от слова совсем, а фильмы ещё продают на "10 фильмов на 1 диске". Работы там нет, все ездят либо в Москву (150 километров где-то), либо в Коломну или Рязань.
И этот городок - не самый худший пример.
info [Профиль]  [ЛС] 

eugenek13

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 1411

Рейтинг

post 04-Сен-2016 15:10 (спустя 11 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

StalinEXE писал(а):

Кинотеатры по ночам закрыты
По ночам спать надо или заниматься интересными вещами. Но в целом я согласен с вами. Сам живу в одном из таких городов (только чуть побольше) и вот — развлекаю себя писульками на форуме Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

501st

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 891

СССР
Рейтинг

post 04-Сен-2016 15:19 (спустя 9 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

eugenek13 писал(а):

StalinEXE писал(а):

Кинотеатры по ночам закрыты
По ночам спать надо или заниматься интересными вещами. Но в целом я согласен с вами. Сам живу в одном из таких городов (только чуть побольше) и вот — развлекаю себя писульками на форуме Улыбаюсь
Ночной сеанс владеет особенной атмосферой, честно скажу. Она ощущается даже при забитом зале при показе проектов типа Звёздных Войн. Но что-то особенное в этом есть)
Я в таких городках всю жизнь провёл. Папаня военный, часто приходилось переезжать. А сейчас понимаешь, как там действительно тяжеловато жить.

Зарплаты ниже. Инфраструктура тю-тю. Товары в магазинах дороже (потому что добавляется стоимость доставки). Ходить некуда. За качественной одеждой проще в другой город сгонять. И т.д., и т.п.
Я не люблю столицу, за столько лет так и не смог привыкнуть. Возможно, в Питере будет иначе. Не отказался бы переехать в маленький городок, но понимаю, что я слишком привык к доступности товаров и магазинов, к нынешним зарплатам. Блин.
info [Профиль]  [ЛС] 

Rammzik

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 313

Сербия
Рейтинг

post 04-Сен-2016 17:30 (спустя 2 часа 10 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Не знаю как данные сериалы,но прошлогодний "Метод" весьма порадовал, пусть Хабенского мы уже видели в данном амплуа в фильме про глобус,но и тут Костя не разочаровал, да и сюжеты каждой серии были отличными на мой взгляд.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Фридмэн

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 220

Предупреждений: 3

Россия
Рейтинг

post 04-Сен-2016 19:38 (спустя 2 часа 8 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

А где Чернобыль 2 сезон, первый был вполне на уровне хоть и тнт.

А так одни какие то артхаузные драмы. Германика так вообще смешно...помним ее школу. Шедевр.
info [Профиль]  [ЛС] 

PhYsicS

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1578

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 04-Сен-2016 20:48 (спустя 1 час 10 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

StalinEXE писал(а):

Нужно отходить от дешёвой концепции ежедневного сериала, от всяких разведёнок в тяжёлых условиях, жопно-сортирных комедий про друзей-дебилов, толстых полицейских, псевдо-документальных детективов и прочего. Это же реально: вложиться в один проект, но сделать его несколько выделяющимся на фоне нашего эфира. Даже банальный Метод в пример взять. Его сделали качественно, хоть и не оригинально. И получили высокий рейтинг, о нём везде говорили.
К сожалению, вряд ли внезапно что-то изменится.
Недавно в моём городе проходил фестиваль короткометражного кино "КОРОЧЕ" (PS. даже Мединский приезжал). Почти всё было довольно скучно и неинтересно, но была одна короткометражка с Павлом Деревянко на эту тему - "Всё в ящик" называется.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

AzLJ

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 731

Россия
Рейтинг

post 04-Сен-2016 21:01 (спустя 12 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

От ТНТ одно лютое говно. Хотя другие телеканалы, за редким исключением, не сильно отстают по дерьмовости и тупости сериалов от Тупого Национального Телевидения.
info [Профиль]  [ЛС] 

velmas

Стаж: 10 лет

Сообщений: 186

Рейтинг

post 04-Сен-2016 23:15 (спустя 2 часа 13 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

А где нтвшные? Я думаю что после смерти, в аду, черт прикует меня к стулу и включит мне все эти "шедевры".
info [Профиль]  [ЛС] 

501st

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 891

СССР
Рейтинг

post 05-Сен-2016 02:09 (спустя 2 часа 54 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

PhYsicS писал(а):

StalinEXE писал(а):

Нужно отходить от дешёвой концепции ежедневного сериала, от всяких разведёнок в тяжёлых условиях, жопно-сортирных комедий про друзей-дебилов, толстых полицейских, псевдо-документальных детективов и прочего. Это же реально: вложиться в один проект, но сделать его несколько выделяющимся на фоне нашего эфира. Даже банальный Метод в пример взять. Его сделали качественно, хоть и не оригинально. И получили высокий рейтинг, о нём везде говорили.
К сожалению, вряд ли внезапно что-то изменится.
Недавно в моём городе проходил фестиваль короткометражного кино "КОРОЧЕ" (PS. даже Мединский приезжал). Почти всё было довольно скучно и неинтересно, но была одна короткометражка с Павлом Деревянко на эту тему - "Всё в ящик" называется.
Трейлер не впечатлил. Да и все эти кинофестивали... У меня к ним предвзятое отношение. К сожалению, если я начну снимать, то для потенциальной карьеры участвовать необходимо. Но у нас для кинофестивалей снимают исключительно драму. Мощную абсурдную драму, которую нормальные люди если и будут смотреть, то исключительно дома и под настроение. И снимается это не ради зрителя, а ради унылых наград зарубежных. Во всяком случае, я это говорю про канский фестиваль, вот прямо ненависть у меня к нему и нашим фильмоделам Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

post 04-Окт-2016 13:50 (спустя 29 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Кино в форум Обзоры / Авторские статьи

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 14:44

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы