Ошибка

Forza Horizon 3: твой горизонт [Игры\Обзор]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

GhostRidik

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 9954

СССР
Рейтинг

post 23-Сен-2016 11:08 0[+]

[Цитировать] 



Forza Horizon 3: твой горизонт




В Forza Horizon 3 нет и не может быть значимых изменений в механике в сравнении с предыдущей частью. Она и так отполирована до идеального блеска, а незначительные шероховатости едва заметны. Поэтому нет ничего удивительного в том, что в третьей части авторы подкрутили ряд второстепенных составляющих и увеличили размеры мира. Этого более чем достаточно для того, чтобы стать отличным развлечением как минимум до выхода продолжения. Остальные разработчики, увы, совсем не радуют в жанре аркадных гонок.


Forza Horizon 3 покоряет потрясающей графикой и живописной природой Австралии. Уже в ходе ознакомительного заезда хочется всё бросить, остановиться на пляже и просто наслаждаться ярким солнцем. Когда врываешься в чащу леса, внимание приковывают не соперники и не мелькающие деревья, а густой свет, пробивающийся сквозь густую листву. Очень красиво. Смена времени суток и погоды преображает знакомые трассы. Ночные огни мегаполиса и закат на фоне укутанной зеленью горы — игра не перестаёт восхищать.


http://i84.fastpic.ru/big/2016/0923/53/411d69d732cb17c7c1c8ef9c67481b53.jpg http://i84.fastpic.ru/big/2016/0923/96/82a033678193505fe0617f6e747f8f96.jpg http://i84.fastpic.ru/big/2016/0923/da/3e840b9dd5c99cccc5e776da3eca2fda.jpg

Впрочем, Forza Horizon 3 — это в первую очередь выдающаяся гоночная игра, расположившаяся аккурат на границе жанров аркады и симулятора. А там уж сам пользователь волен решать, что ему ближе, меняя настройки управления.


Тут разрешено включить виртуальных ассистентов, способных превратить игру в расслабляющий вояж по восхитительным трассам. С другой стороны, не запрещено сделать из Forza Horizon 3 суровую гонку, взяв управление автомобилем под полный контроль, также отказавшись от перемотки времени и указателей. Можно слепить нечто среднее с учётом навыков водителя. За счёт такой гибкости Forza Horizon 3 привлекательна для всех любителей быстрой езды.


Система Drivatar, которая копирует модель поведения других игроков, работает безотказно. Оппоненты не напоминают безмозглых леммингов, плетущихся строго по одной линии. Они ведут себя агрессивно, совершают ошибки или без проблем оставляют героя позади. Разумеется, их мастерство зависит от соответствующего параметра в меню опций. Некоторых гонщиков, контролируемых искусственным интеллектом, зовут так же, как и ваших друзей в Xbox Live. Полезный штрих, призванный создать иллюзию живого сообщества.


Авторы развили начинания второй части, связанные с гонками по бездорожью. Теперь к вашим услугам напряженные поездки сквозь джунгли, где реально сбиться с пути. Предусмотрены гонки по пустыне, извилистым улочкам и прямым шоссе, а также всевозможные сочетания этих элементов.


Автопарк кружит голову количеством машин разных классов и эпох: от классики середины прошлого века до современных чудес инженерной мысли; от неприхотливых внедорожников до спортивных красавцев; от неказистых малолитражек до ревущих маслкаров.


В Forza Horizon 3 не заставляют подбирать под гонку машину конкретного класса. Мечтаете промчаться по пересечённой местности на Ferrari и сжечь себе нервы из-за постоянных заносов? Ваше право. Тем более эти развлечения по-прежнему непредсказуемы из-за перспективы врезаться в валун, спрятанный в густой траве. Хотите испытать свои силы в соревновании с резкими поворотами на неподходящей для таких целей машине? Никто вас не остановит.


Именно свобода выбора и личные предпочтения игрока поставлены во главу угла в Forza Horizon 3. Здесь не приходится постоянно пополнять гараж новыми автомобилями. При этом не ощущается однообразия, поскольку условия постоянно меняются даже в рамках одного региона. Сказывается и отлично настроенная физическая модель.


http://i83.fastpic.ru/big/2016/0923/75/76d3e5a1f37889002d17d3b96943ef75.jpg http://i83.fastpic.ru/big/2016/0923/b4/27b91a41d0042f4c25918fe45e555cb4.jpg http://i83.fastpic.ru/big/2016/0923/2f/4ed9ebea4722975f79603ed0a07ecf2f.jpg

В этой части разработчики добавили возможность создания гоночных заездов самими пользователями. В настройках дозволено выбрать класс автомобилей, допущенных к соревнованию, трассу, время суток и погоду.


Кроме того, карта пестрит иконками, символизирующими задания, будь то заезды на время до контрольной точки, дрифт или демонстрация лихости. Среди отступлений от традиционных гонок и чемпионатов встречаются необычные моменты вроде поездки через лес на джипе из серии Halo под знакомую по приключениям Мастера Чифа музыку.


Развитой мультиплеер с объединением в клубы по интересам всё ещё увлекает соревновательными режимами, в том числе аналогом «Захват флага» и покатушками со столкновениями и умопомрачительными кульбитами. Сетевой код пока неидеален, однако проблемы редко напоминают о своём существовании. Как правило, ничто не мешает вместе с другими гонщиками искать приключения или просто исследовать прекрасный мир.


Кампания в большей степени напоминает основательное вступление, нежели попытку объять необъятное. Она в меру продолжительна (часов 15-20 на среднем уровне сложности), не вынуждает выполнять все заготовленные миссии и не раздражает засильем затянутых мероприятий. Правильное решение. Игра не успевает утомить. В то же время она предлагает, кажется, бесконечную череду разнообразных заездов. Есть даже заезды наперегонки с боевым самолётом и поездом!


Протагонист теперь является организатором фестиваля «Горизонт» и должен привлекать на свою сторону новых фанатов. Для этого нужно побеждать в гонках и выполнять доступные испытания. Стоит собрать достаточное число поклонников, и влияние героя расширяется. Он возводит новые площадки для проведения соревнований и улучшает действующие развлекательные центры. Это открывает доступ к новым чемпионатам, трассам и остальным занятостям.


Несмотря на превращение героя из рядового участника в босса, Forza Horizon 3 не утратила ненавязчивой атмосферы праздника. Помощники протагониста удачно шутят и подбадривают начальника. В Австралию люди приехали, чтобы наслаждаться гонками и развлекаться.


Сюда перешли из предыдущей части проработанная система развития с несколькими наборами перков, призы за достижения новых уровней, а заработанные деньги тратятся на покупки и улучшения автомобилей. Как и раньше, чем выше настройки сложности, тем быстрее пополняется банковский счёт. Немаловажная особенность игры для тех, кто собирается стать коллекционером.

http://i85.fastpic.ru/big/2016/0923/94/090f69bfa0848bb3a82db354b2c26394.jpg http://i85.fastpic.ru/big/2016/0923/c7/7df1b48875210dd379424f3a721d77c7.jpg http://i85.fastpic.ru/big/2016/0923/10/69dfc84d814c09a13c63a75ca1be2c10.jpg

Diagnosis:

Forza Horizon 3 не является идеальной игрой. Гонки по бездорожью и джунглям сопряжены с непредсказуемыми авариями из-за столкновений с неприметными валунами. Выполнение некоторых действий затягивается по причине не самой лучшей организации меню. Сетевой код нуждается в доработке. Но все проблемы растворяются в атмосфере яркого гоночного фестиваля. Игра предоставляет свободу действий, позволяет создавать себе и другим изощрённые испытания и восхищает природой Австралии. Крепкий фундамент сериала Forza Horizon — живые оппоненты, отличная физика, множество настроек сложности — получил ряд важных улучшений.


Forza Horizon 3 — безоговорочный лидер в жанре аркадных гонок. Добиться такого звания игре помогает не только фактическое отсутствие конкурентов, но также превосходная реализация основных элементов, впечатляющее количество и качество контента.

Pro:

Отлично настроенная механика (физическая модель машин, гибкая настройка сложности, система Drivatar, система развития)
Приятная атмосфера гоночного фестиваля
Внушительная подборка трасс и машин на любой вкус
В меру продолжительная кампания с отлично поставленными испытаниями
Великолепная графика, оформление мира и оптимизация
Хорошо подобранное музыкальное сопровождение

Contra:

Гонки по бездорожью всё ещё сопряжены с непредвиденными проблемами
Незначительные проблемы с сетевым кодом

Автор благодарит за помощь в создании обзора
белорусский интернет-магазин Gameclub.by


Автор: Михаил Шкредов (Thunder)




info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 03:26

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы