Ошибка

Acer показала Predator 21 X [Технологии / Обзор]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

apx1med

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1714

СССР
Рейтинг

post 31-Авг-2016 23:32 2[+]

[Цитировать] 

Acer Predator 21 X - ноутбук с первым в мире изогнутым экраном и двумя видеокартами GeForce GTX 1080

Acer Group анонсировала Predator 21 X, первый в индустрии ноутбук с изогнутым экраном. Данная машина относится к классу DTR (desktop replacement) и предназначена в первую очередь для любителей компьютерных игр без ограничений в бюджете. Acer Predator 21 X будет базироваться на микропроцессорах Intel Core поколения Kaby Lake, экипироваться одним или двумя мощными графическими процессорами NVIDIA GeForce GTX и даже иметь механическую клавиатуру. Учитывая размеры и возможный вес, называть Predator 21 X мобильным компьютером довольно сложно. Тем не менее, переносить систему с места на место должно быть относительно просто.

Acer Predator 21 X станет новым флагманом игровой серии ноутбуков компании и будет предлагать целый ряд технологий, которые доселе не использовались в подобных ПК. Новинка будет базироваться на процессорах Intel Core седьмого поколения (Kaby Lake). Учитывая позиционирование Predator 21 X, можно предполагать, что речь идёт о CPU, предназначенном для игровых компьютеров.

Что касается графической подсистемы, то Acer предлагает установку одной или двух (в SLI) графических процессоров NVIDIA GeForce GTX 1080, однако наверняка будет возможность заказать и другие GPU. Производитель ничего не говорит о подсистеме хранения данных новинки, но следует понимать, что 21" шасси может вместить в себя по меньшей мере несколько модулей M.2 и накопителей в форм-факторе 2.5 дюйма.

http://www.3dnews.ru/assets/external/illustrations/2016/08/31/938719/sm.acer_predator_21_x_2.750.jpg

Для охлаждения центрального и двух графических процессоров Acer Predator 21 X использует специально разработанную СО с пятью вентиляторами и множеством тепловых трубок. Три из пяти вентиляторов имеют сверхтонкий дизайн AeroBlade и изготовлены из металла. Принимая во внимание то, что мощный Core i7 и пара GeForce GTX 1080 могут выделять существенно больше 400 Ватт тепловой энергии, продвинутая система охлаждения жизненно необходима Predator 21 X.

http://www.3dnews.ru/assets/external/illustrations/2016/08/31/938719/sm.DSC_2162.750.jpg

Ключевой особенностью ноутбука является его 21-дюймовый изогнутый дисплей с разрешением 2560 × 1080 и поддержкой технологии NVIDIA G-Sync. Помимо этого, Acer встроила в экран сенсоры Tobii EyeX для поддержки технологии управления взлядом — сейчас она используется в примерно 40 играх, включая The Division и новый Deus Ex. Что касается аудиоподсистемы, то Acer встроила в Predator 21 X четыре динамика и два сабвуфера.

Примечательно, что Acer Predator 21 X является вторым игровым ноутбуком в индустрии, который получит механическую клавиатуру с переключателями Cherry MX (первым был MSI GT80 Titan) с пятью программируемыми клавишами. Цифровая клавиатура в правой части корпуса не является механической, зато её можно перевернуть и превратить тем самым в тачпад, который отсутствует у ряда игровых DTR ноутбуков.

http://www.3dnews.ru/assets/external/illustrations/2016/08/31/938719/sm.DSC_2167.750.jpg

Для подключения к Интернету система Predator 21 X экипирована одним портом Gigabit Ethernet, а также модулем 2T2R 802.11ac Wi-Fi и Bluetooth c двумя физическими антеннами в задней части ноутбука (подобное на DTR машинах наблюдается впервые). Кроме того, ПК имеет два порта USB Type-A, USB Type-C, аудио вход/выход, а также три коннектора для подключения внешних дисплеев (два DisplayPort 1.2, один HDMI).

http://www.3dnews.ru/assets/external/illustrations/2016/08/31/938719/sm.DSC_2173.750.jpg

Поскольку Acer Predator 21 X будет использовать пока не анонсированные процессоры Intel Core поколения Kaby Lake, то его появление на рынке можно ожидать не ранее первого квартала 2017 года. По этой причине Acer не раскрывает все технические характеристики новинки. О доступности Acer Predator 21 X в Российской Федерации достоверно ничего неизвестно, но в данный момент компания рассматривает возможность продаж данных систем под заказ. О цене новинки данных пока нет.

info [Профиль]  [ЛС] 

Ядурак

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 800

Северные Марианские острова
Рейтинг

post 31-Авг-2016 23:59 (спустя 26 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

8 килограммов, обалдеть

_________________
кончились аргументы - саркастически шути про мой ник
info [Профиль]  [ЛС] 

miha2

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 840

США
Рейтинг

post 01-Сен-2016 03:04 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

apx1med писал(а):

О цене новинки данных пока нет.
Тэээкс... Посчитаем. Конечно, грубо - это понятно, еще процессоры не были объявлены толком.

GTX 1080: порядка 700 американских президентов. А здесь их может быть 2!
Процессор: Наверняка будет около 400 президентов.
Охлаждение: не из дешевых, это уж явно. Предположим, такое качественное может стоить... баксов 300.
Память: 16 точно, но может быть и 32 впихнут. Это... сколько? 300?
Питание. Тоже, не из дешевых. И тут нужен такой провод, который будет надежно крепиться, потому что компьютер будет тяжелым, чуть пошевелишь, так отвалится... Скажем, 250.
Экран. Если исходить из цен на G-Sync, то... 500 минимум?
Звук, сетевуха, что еще может там быть из такого ряда... скажем, 200.
ЖД: Надо думать тут будет не один SSD, и не маленьких размеров! Скажем, 400
Сам корпус: 150, надо думать, минимум.
Сборка: боюсь представить. У меня получилось 3250. Но! Естественно, что столько он не будет стоить!

Не удивлюсь, если минимальная цена будет 5,500 американских президентов, и даже если в России начнут продавать, то не за (х65 =) 212,000 рублей, а эдаки, за 400,000. Спасибо, я уж лучше себе соберу какой-нибудь легкий настольный! Дешевле будет. Хоть и потяжелее.

_________________
Мой сарказм - очень сложная штука. Даже не пытайтесь его понять. Вам (скорее всего) не осилить.
info [Профиль]  [ЛС] 

TVippy

Пол: Пол:Жен

Стаж: 14 лет

Сообщений: 949

Австралия
Рейтинг

post 01-Сен-2016 03:33 (спустя 29 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Вот так страшилище. ZX Spectrum смотрится приятнее.

добавлено спустя 1 минута 1 секунда:

miha2 писал(а):

apx1med писал(а):

О цене новинки данных пока нет.
Тэээкс... Посчитаем. Конечно, грубо - это понятно, еще процессоры не были объявлены толком.

GTX 1080: порядка 700 американских президентов. А здесь их может быть 2!
Процессор: Наверняка будет около 400 президентов.
Охлаждение: не из дешевых, это уж явно. Предположим, такое качественное может стоить... баксов 300.
Память: 16 точно, но может быть и 32 впихнут. Это... сколько? 300?
Питание. Тоже, не из дешевых. И тут нужен такой провод, который будет надежно крепиться, потому что компьютер будет тяжелым, чуть пошевелишь, так отвалится... Скажем, 250.
Экран. Если исходить из цен на G-Sync, то... 500 минимум?
Звук, сетевуха, что еще может там быть из такого ряда... скажем, 200.
ЖД: Надо думать тут будет не один SSD, и не маленьких размеров! Скажем, 400
Сам корпус: 150, надо думать, минимум.
Сборка: боюсь представить. У меня получилось 3250. Но! Естественно, что столько он не будет стоить!

Не удивлюсь, если минимальная цена будет 5,500 американских президентов, и даже если в России начнут продавать, то не за (х65 =) 212,000 рублей, а эдаки, за 400,000. Спасибо, я уж лучше себе соберу какой-нибудь легкий настольный! Дешевле будет. Хоть и потяжелее.
Все рассуждения в молоко. Ценники топовых ноутов никогда не формировались в первую очередь из цены на компоненты.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

miha2

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 840

США
Рейтинг

post 01-Сен-2016 07:55 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

TVippy
...А где я писал что я формирую ценник из цен на компоненты???

Прочитай повнимательнее. Я как-то читал про ноутбук с водяным охлаждением, Asus GX700, если не ошибаюсь, его думают продавать за 4300. Стоит ли он таких денег, если разбить его на комплектующие? Нет. Но люди будут покупать все равно. Так же и с этим ноутбуком. Не будет он стоить свои 3250. Или сколько бы ни стоили части. Всегда ноутбук будет стоить дороже чем все комплектующие вместе взятые. Всегда.

P.S. Равно как и любой другой готовый продукт...

_________________
Мой сарказм - очень сложная штука. Даже не пытайтесь его понять. Вам (скорее всего) не осилить.
info [Профиль]  [ЛС] 

apx1med

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1714

СССР
Рейтинг

post 01-Сен-2016 07:59 (спустя 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

miha2 писал(а):

Память: 16 точно, но может быть и 32 впихнут.
оперативная до 64 Гб возможна
info [Профиль]  [ЛС] 

winsaaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 698

Россия
Рейтинг

post 01-Сен-2016 12:53 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

жеесть
info [Профиль]  [ЛС] 

miha2

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 840

США
Рейтинг

post 01-Сен-2016 21:00 (спустя 8 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

apx1med писал(а):

оперативная до 64 Гб возможна
Я имею ввиду, что 2 - мало даже для 32-бит, 4- это "предельный минимум", и в наше время все больше и больше устанавливают 8гб минимум. 16 - это для игровых компов, "минимум". Ну, а 32 - мало кому нужны. Хотя, естественно, могут и 64 поставить. ОСь-то держит вон сколько... 128гб для обычной... Но по сути, это хорошо для фотошопа, 3д, и прочего ресурсоемкого.

_________________
Мой сарказм - очень сложная штука. Даже не пытайтесь его понять. Вам (скорее всего) не осилить.
info [Профиль]  [ЛС] 

Sauron 3

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1192

Антарктида
Рейтинг

post 01-Сен-2016 22:56 (спустя 1 час 56 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ноутбук мечты прямо!
Когда-то у меня был игровой Dell с 20 дюймовым экраном - все пугались, кто первый раз рядом с такой махиной оказывался. И он был не складной, конечно же Улыбаюсь
...

Цитата:

Не удивлюсь, если минимальная цена будет 5,500 американских президентов
Не факт, ближе к выходу эта конфигурация стареть начнет, соответственно и дешеветь из-за новоаннонсированных новинок.
info [Профиль]  [ЛС] 

miha2

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 840

США
Рейтинг

post 02-Сен-2016 11:17 (спустя 12 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Sauron 3 писал(а):

Не факт, ближе к выходу эта конфигурация стареть начнет, соответственно и дешеветь из-за новоаннонсированных новинок.
Слова "Не удивлюсь" говорят о чем нибудь? Я же не утверждаю, что ценник будет именно такой, и никак ни ниже/выше! "Не удивлюсь" означает, что в том случае, если цена будет примерно такой - я отреагирую нормально, не буду во весь голос орать, что цена слишком высока, что никто не купит этот компьютер за такие деньги. Купят, куда денутся. Конечно, цена высокая, но кто их знает, какой ценник повесят.

_________________
Мой сарказм - очень сложная штука. Даже не пытайтесь его понять. Вам (скорее всего) не осилить.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 09-Сен-2016 05:26 (спустя 6 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Наука / Технологии в форум Обзоры / Авторские статьи

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 10:07

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы