Ошибка

Hitman: Episode 4 — Bangkok: убийство в восточном отеле [Игры\Обзор]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

GhostRidik

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 9954

СССР
Рейтинг

post 23-Авг-2016 22:37 0[+]

[Цитировать] 



Hitman: Episode 4 — Bangkok: убийство в восточном отеле




В Hitman: Episode 4: Bangkok нет элементов, свойственных предыдущим эпизодам, будь то просторные локации или огромное количество статистов. Киллер вынужден работать в небольших помещениях без шанса затеряться на оживлённой улице.


В очередном задании 47-й должен отомстить за смерть юной девушки. Согласно официальной версии она выпала из окна в результате несчастного случая. Но заказчик полагает, что её убил певец Джордан Кросс – лидер группы The Class. Ответственности ему помог избежать адвокат Кен Морган. Оба остановились в отеле, расположенном вблизи Бангкока. Протагонисту предстоит помочь рок-звезде вступить в так называемый «Клуб 27». Известным исполнителям в возрасте 27 лет, знаете ли, нездоровится. Джимми Хедрикс, Джим Моррисон, Курт Кобейн и Эми Уайнхаус не дадут соврать.


http://i79.fastpic.ru/big/2016/0823/dd/a9b6f9e7e980d76932fe6b53137fccdd.jpg http://i79.fastpic.ru/big/2016/0823/46/a65c7027b8a93075edafbc77e0aa1246.jpg



Если предыдущие миссии, даже первая в особняке в Париже, подкупали размахом, то теперь у героя нет такой роскоши. Фактически, в его распоряжении одно высокое здание с прилегающим кафе. Но это едва ли является недостатком. Напротив, авторы вовремя сменили антураж и на этот раз предложили многоэтажный лабиринт.


Место отдыха музыкантов хорошо охраняется, многие двери закрыты, а в служебные помещения постороннему не попасть. Разумеется, герою приходится примерять одежду прислуги, настройщика оборудования или охранника.


Некоторые персонажи разоблачают киллера в зависимости от его костюма. У горничной, например, вызовет подозрение высокий белый мужчина в форме рядового сотрудника тайского отеля. Работники кухни не узнают новенького повара и поднимут тревогу. Так что вразвалочку бродить по этажам и спокойно продумывать убийство не получается.


Усложняется всё тем, что подозрительные действия героя вызывают вопросы даже у простых постояльцев! Иной раз надо украсть важный предмет из-под носа охранника и скрыться незамеченным. Один неверный шаг оборачивается проблемой вплоть до перспективы оказаться загнанным в угол. Зато при внимательном изучении локации реально найти способы для незаметного проникновения в запретную зону.


Уникальные убийства не только заставляют применять все навыки героя. Некоторые варианты устранения целей позволяют узнать подробности о ключевых персонажах.


Стоит отметить, что расправа над адвокатом певца напоминает добавку для увеличения продолжительности эпизода. Уж очень бледно смотрится эта миссия на фоне операции по ликвидации Джордана Кросса.


К декорациям претензий нет. У входа в отель героя встречают величественные статуи, утопающие в зелени. Внутри не перестаёшь любоваться шикарным убранством. Стоит оказаться на этаже, где поселились музыканты, и глазам открывается забавная картина. Деятели культуры превратили помпезные номера в филиал авгиевых конюшен.

http://i77.fastpic.ru/big/2016/0823/c5/2ac748de4a872e88dbf047ac3e2d66c5.jpg http://i77.fastpic.ru/big/2016/0823/2c/7b8457ac1aedc064c8ac8fc77b14a02c.jpg http://i77.fastpic.ru/big/2016/0823/9d/390cbd91a7a766f6389ec4711ccb749d.jpg

Diagnosis:

Четвертый эпизод не назовёшь идеальным. Он разделён на две неравноценные части: хорошую и так себе. Впрочем, 47-ой не разочаровывает, развлекает неожиданными умениями, а смена обстановки положительно сказалась на общем темпе игры. Приходится осторожно лавировать в тесных коридорах, понемногу приближаясь к цели. Дизайн восхищает роскошью, в сюжете возникает интрига, и невольно просыпается желание скорее познакомиться со следующим эпизодом.

Pro:

Удачная и своевременная смена обстановки
Обновлённая стелс-механика великолепно себя чувствует в условиях многоуровневой локации без открытых пространств и столпотворений статистов
Превосходный дизайн

Contra:

Не самая лучшая часть задания, посвящённая убийству адвоката
Знакомые недочёты вроде странности озвучки статистов никуда не делись


Автор: Михаил Шкредов (Thunder)




info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 23-Апр 21:43

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы