Ошибка

Флудилка

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 52, 53, 54  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

gravicapa1972

Пол: Пол:Муж

Стаж: 7 лет 10 месяцев

Сообщений: 276

Зимбабве
Рейтинг

post 27-Июн-2016 11:34 [-]0[+]

[Цитировать] 

Подскажите, пожалуйста. В режиме vWii у меня HBL запускается в пропорциях 4:3, некоторые игры WiiWare (например, Bubble Bobble) тоже запускаются в "квадрате". Это можно как-то поправить?
info [Профиль]  [ЛС] 

Chook

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1462

Россия
Рейтинг

post 27-Июн-2016 11:39 (спустя 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Razor, есть игры которые просто так не работают на приставках чужого региона.
Чтоб заработало нужно ресурсы переименовывать (Super Mario 3D World). А есть такие что без хака не запустить (Dr. Luigi).
Как правило это игры выпущенные самой Нинтендо.
Но большинство игр запускается.

добавлено спустя 1 минута 31 секунда:

gravicapa1972 писал(а):

gravicapa1972
, да это правится 2я способами.
1. Через HBL каждый раз запускать WideScreen Fix
2. Использовать специальный канал для запуска лоадера.
Поищи, очень быстро найдешь искомое.
info [Профиль]  [ЛС] 

gravicapa1972

Пол: Пол:Муж

Стаж: 7 лет 10 месяцев

Сообщений: 276

Зимбабве
Рейтинг

post 27-Июн-2016 12:50 (спустя 1 час 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Chook
Да, спасибо, отыскал. Тем не менее это не решило вопрос с запуском Bubble Bobble - канал настроен на 4:3, а фикс выгружается из памяти, как только закрывается HBL. Может кто подскажет программу для редактирования wad, там я так понял нужно букву поменять одну в названии канала...
info [Профиль]  [ЛС] 

Kiba

Стаж: 15 лет

Сообщений: 192

Рейтинг

post 27-Июн-2016 13:17 (спустя 26 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

gravicapa1972 писал(а):

Да, спасибо, отыскал. Тем не менее это не решило вопрос с запуском Bubble Bobble - канал настроен на 4:3, а фикс выгружается из памяти, как только закрывается HBL. Может кто подскажет программу для редактирования wad, там я так понял нужно букву поменять одну в названии канала...
А ты пробовал Channel Forwarder HBL 16:9?
http://www.hacksden.com/showthread.php/7814-Workaro...est-Wii-U-update
info [Профиль]  [ЛС] 

gravicapa1972

Пол: Пол:Муж

Стаж: 7 лет 10 месяцев

Сообщений: 276

Зимбабве
Рейтинг

post 27-Июн-2016 15:40 (спустя 2 часа 23 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Пробовал - собственно, он позволяет запустить HBL в формате 16:9 (это загрузчик, который НЕ подменяет канал, а просто запускает фикс 16:9 и стартует ранее установленный HBL). Проблема в том, что фикс слетает при выходе из канала и игры, у которых разрешение 4:3 снова запускаются в "квадрате".

Всё, разобрался (спасибо за ссылочку). Нужно у wad поменять title id на НЕ попадающий в зону устаревших приложений (если проще, то первая буква должна быть, например, G а потом первые три буквы оригинала). Просто Wii ставила в приоритет настройки системы, а wiiU ставит в приоритет переменные программы и игнорит систему. Вот и получается такая фигня с режимами экрана на старых играх.

Плюс в wad добавляется библиотека из патча 16:9. Пересобираем новый wad, устанавливаем, получаем 16:9 в своём приложении, да хоть в эмуляторе (но только для данного приложения).

Гоняю буббль на полном экране! kolob_137
info [Профиль]  [ЛС] 

Undesired Beauty

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 844

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 28-Июн-2016 15:57 (спустя 1 день) [-]-1[+]

[Цитировать] 

А кто мне подскажет по разрешениям в нинтендонте? Проблема в том что не могу заставить его работать в 16:9.
-если в настройках нинтендонта выставить 4:3 - при выборе 16:9 в игре все утягивается и остается в квадрате.
-если в настройках нинтендонта выставить wii u widescreen on - в игре все будет растянуто зато 16:9. Окей логично будет в настройках игры все утянуть и в игре все станет как надо - в игре выбираем 16:9 - внезапно все снова становится 4:3.
info [Профиль]  [ЛС] 

MeatWad

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6566

Россия
Рейтинг

post 28-Июн-2016 16:26 (спустя 29 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

_Psycho_
я тебе уже говорил, запускай геймкуб игры с помощью USB Loader GX, он имеет замечательную поддержку нинтендота, и всё будет нормально.

_________________
PC [i5-11400f | RTX 4070 | 32GB | ASUS Xonar Essence STX II | Sennheiser HD 650] || LG OLED65CX || Oculus Quest 2 + PC Link || PSOne || PS2 Slim || PS3 Slim || PS4 Pro 9.00 || PS VR || PSP Street || PS Vita || PS TV || Xbox 360 || Xbox One X || Nintendo Wii || Nintendo Wii U || Nintendo Switch || New Nintendo 3DS XL
Сервер Discord'а Тапок -> https://discord.gg/XEN7tSd
info [Профиль]  [ЛС] 

Razor

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 395

Россия
Рейтинг

post 28-Июн-2016 18:15 (спустя 1 час 48 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Chook, ELIMS
Спасибо за ответы!
Купил американку 32Gb, 5.5.1 U, предустановлены Super Mario 3D World и Nintendo Land. Опробовал работоспособность эксплоита, поставил Loadiine GX, запустил Game&Wario и Project Zero - все как часики, доволен!

Может быть подскажите ресурсы (в личку или тут), где можно, в случае чего, NTSC стянуть?
info [Профиль]  [ЛС] 

Kiba

Стаж: 15 лет

Сообщений: 192

Рейтинг

post 28-Июн-2016 18:48 (спустя 33 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Razor писал(а):

Chook, ELIMS
Спасибо за ответы!
Купил американку 32Gb, 5.5.1 U, предустановлены Super Mario 3D World и Nintendo Land. Опробовал работоспособность эксплоита, поставил Loadiine GX, запустил Game&Wario и Project Zero - все как часики, доволен!

Может быть подскажите ресурсы (в личку или тут), где можно, в случае чего, NTSC стянуть?
А какой смысл то?
Вы же запускали через Loadiine, а он и так region free - тяните любого региона достпуного игру и будет работать.
info [Профиль]  [ЛС] 

Razor

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 395

Россия
Рейтинг

post 28-Июн-2016 18:55 (спустя 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Kiba
Я имел ввиду ситуацию, описанную Chook'ом, когда некоторые игрушки без хака не запустить.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kiba

Стаж: 15 лет

Сообщений: 192

Рейтинг

post 29-Июн-2016 12:10 (спустя 17 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Razor писал(а):

Kiba
Я имел ввиду ситуацию, описанную Chook'ом, когда некоторые игрушки без хака не запустить.
Это единичные ситуации.
Просто качайте игры любых регионов... если не будут запускаться, тогда уже будете дальше разбираться.
info [Профиль]  [ЛС] 

Undesired Beauty

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 844

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 29-Июн-2016 13:16 (спустя 1 час 6 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

MeatWad писал(а):

_Psycho_
я тебе уже говорил, запускай геймкуб игры с помощью USB Loader GX, он имеет замечательную поддержку нинтендота, и всё будет нормально.
Не удобный он, элементарно выйти из кубовской игры проблема - моут неработает, через комбинацию клавиш на кубовском контроллере наглухо виснет. Приходится подходить к консоли и нажмиать кнопку выключения, после чего она ребутается и запускает аж wii u меню.
В самом нинтендонте тоже не удобно, но не до такой степени - просто зажимаешь комбинацию на контроллере и вылетаешь в меню vWii.
info [Профиль]  [ЛС] 

MeatWad

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6566

Россия
Рейтинг

post 29-Июн-2016 13:24 (спустя 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

_Psycho_ писал(а):

Не удобный он, элементарно выйти из кубовской игры проблема - моут неработает, через комбинацию клавиш на кубовском контроллере наглухо виснет. Приходится подходить к консоли и нажмиать кнопку выключения, после чего она ребутается и запускает аж wii u меню.
странно как-то... у меня из кубовской игры выходит обратно в лоадер по нажатию одной кнопки Home, но это при использовании wii u pro controller

_________________
PC [i5-11400f | RTX 4070 | 32GB | ASUS Xonar Essence STX II | Sennheiser HD 650] || LG OLED65CX || Oculus Quest 2 + PC Link || PSOne || PS2 Slim || PS3 Slim || PS4 Pro 9.00 || PS VR || PSP Street || PS Vita || PS TV || Xbox 360 || Xbox One X || Nintendo Wii || Nintendo Wii U || Nintendo Switch || New Nintendo 3DS XL
Сервер Discord'а Тапок -> https://discord.gg/XEN7tSd
info [Профиль]  [ЛС] 

gravicapa1972

Пол: Пол:Муж

Стаж: 7 лет 10 месяцев

Сообщений: 276

Зимбабве
Рейтинг

post 30-Июн-2016 14:08 (спустя 1 день) [-]1[+]

[Цитировать] 

Прикупил 128 гиговую ADATA Premier Pro SDXC 128GB Class 10 UHS-I U1 (95/45 MB/s). Гарантия - 5 лет.
Работает без нареканий, время загрузки где-то на 1 секунду дольше, чем на TRANSCEND SDXC 64GB Class 10 (TS64GSDXC10), транценд быстрее будет и при записи игр на карточку. Поместилось 23 игры, лоадиин работает без глюков при таком количестве иконок. Зато смог запихнуть и Ассасина третьего и Бэтмена последнего, и всех марио, и вообще всё, что хотел Улыбаюсь

Также вчера приехал провод для внешнего HDD режима vWii, обошёлся в 315 рублей через Али Отличный разветвитель, приехал за 2 недели, ещё и трек-код дали (при такой-то цене) - толстый, крепкий, доп. питание сразу видно - оно на тонком проводке. Диск завёлся без проблем, модель: Western Digital My Passport Ultra, WDBBRL5000AWT-EEUE, 500ГБ WD. До этого питания не хватало - стартовал и тут же парковал головки.

P.S.
Надоедливый и опасный (с детьми) вопрос о форматировании диска при старте WiiU обходится специальной утилитой Ustealth. Приставка как бы его не видит вообще, при этом загрузчик (модифицированный USB Loader GX) отлично распознаёт и работает с играми.
info [Профиль]  [ЛС] 

decoy13

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1323

Рейтинг

post 30-Июн-2016 16:36 (спустя 2 часа 28 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Подскажите, я так понял USB Loader GX только винт видит? Карту памяти нет?
Configurable USB Loader видит и карту и винт, но не могу найти wad подходящий чтобы его как канал установить. Несколько попробовал - чёрный экран после запуска. Так то через хоумбрю запускаю, но хочется через меню каналов, как USB Loader GX.

_________________
The bright lights beckoning
Beckoning to you
info [Профиль]  [ЛС] 

Kiba

Стаж: 15 лет

Сообщений: 192

Рейтинг

post 30-Июн-2016 17:11 (спустя 35 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

decoy13 писал(а):

Подскажите, я так понял USB Loader GX только винт видит? Карту памяти нет?
Configurable USB Loader видит и карту и винт, но не могу найти wad подходящий чтобы его как канал установить. Несколько попробовал - чёрный экран после запуска. Так то через хоумбрю запускаю, но хочется через меню каналов, как USB Loader GX.
USB Loader GX видит ТОЛЬКО USB устройство... usb винт или usb флешка.
SD карты USB Loader GX не видит.

с SD, насколько я помню, умеет работать wii flow
info [Профиль]  [ЛС] 

decoy13

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1323

Рейтинг

post 30-Июн-2016 17:47 (спустя 35 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Configurable USB Loader тоже видит sd, я хочу его как канал сделать, но найду нужный wad. wii flow грузится долго шо ппц..

_________________
The bright lights beckoning
Beckoning to you
info [Профиль]  [ЛС] 

gravicapa1972

Пол: Пол:Муж

Стаж: 7 лет 10 месяцев

Сообщений: 276

Зимбабве
Рейтинг

post 30-Июн-2016 19:32 (спустя 1 час 44 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

decoy13 писал(а):

.... но не могу найти wad подходящий чтобы его как канал установить. Несколько попробовал - чёрный экран после запуска. Так то через хоумбрю запускаю, но хочется через меню каналов, как USB Loader GX.
Оно? Или вот, у меня это точно работает:
info [Профиль]  [ЛС] 

decoy13

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1323

Рейтинг

post 30-Июн-2016 19:45 (спустя 13 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Бинго! Сработал USBLoaderCFG - UCXF - IOS58 v14 vWii Glass! USBLoaderCFG - UCXF - IOS58 v14 vWii Matrix пробовать не стал.
Спасибо большое! kolob_118
До этого ставил USBLoaderCFG - UCXF - IOS58 v12 Stripes при неё был чёрный экран.

_________________
The bright lights beckoning
Beckoning to you
info [Профиль]  [ЛС] 

gravicapa1972

Пол: Пол:Муж

Стаж: 7 лет 10 месяцев

Сообщений: 276

Зимбабве
Рейтинг

post 30-Июн-2016 19:47 (спустя 1 минута) [-]1[+]

[Цитировать] 

Матрикс отличается только оформлением - ядро абсолютно одинаковое Подмигиваю

Рад, что смог помочь. Удачи!
info [Профиль]  [ЛС] 

decoy13

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1323

Рейтинг

post 30-Июн-2016 19:58 (спустя 10 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Погуглил, нашел все эти сборки
https://gbatemp.net/threads/official-cfg-loader-forwarder.275487/
У мня была версия 12, т.е. для wii, а не для wiiu kolob_124
Теоретически подойдёт и USBLoaderCFG - UCXF - IOS58 v14 vWii Stripes
У них разница только в стартапе получается?

добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Кстати, я раньше на Wii где-то читал или меня приглючило, что каналы лучше удалять не через меню Wii, а через какую-то тулзу, то ли wad manager или какую-то ещё.
Это правда? Или пофигу и можно через стандартное удаление?

_________________
The bright lights beckoning
Beckoning to you
info [Профиль]  [ЛС] 

gravicapa1972

Пол: Пол:Муж

Стаж: 7 лет 10 месяцев

Сообщений: 276

Зимбабве
Рейтинг

post 30-Июн-2016 21:33 (спустя 1 час 35 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Дополнительный контент для WW игр не удалить стандартным способом, нужен сторонний софт (иначе удалится основная игра, а допы так в памяти и останутся - я сам это проверял). Обычные каналы спокойно удаляются через стандартное меню.

Вот откуда эти файлы... А я и забыл совсем - остались ссылки в кэше на скачивание да с карточки wad залил на обменник... Получается, что "да", отличатся только стартапом.
info [Профиль]  [ЛС] 

decoy13

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1323

Рейтинг

post 30-Июн-2016 21:35 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ясно, я обычным способом удалил какой-то канал, ну да ладно)

_________________
The bright lights beckoning
Beckoning to you
info [Профиль]  [ЛС] 

gravicapa1972

Пол: Пол:Муж

Стаж: 7 лет 10 месяцев

Сообщений: 276

Зимбабве
Рейтинг

post 07-Июл-2016 16:40 (спустя 6 дней) [-]1[+]

[Цитировать] 

Прошивка ZSUN в OpenWRT

Базовая инструкция тут: Всё делаете на свой страх и риск!



Желательно отключить компьютер от всех сетевые подключений - вы должны работать только с ZSUN во избежание недоразумений.

Вставляем в ZSUN чистую, отформатированную в FAT32 microSD карту (поддерживаются до 128MB скоростью 10х). Желательно вставить ZSUN в USB порт компьютера чтобы отслеживать процесс перезагрузки.
Соединяемся с ZSUN через сетевое окружение (он виден, как открытая точка доступа).

Открываем браузер, переходим по адресу: Ответ на экране:

{'status':0}

Не закрываем браузер (сворачиваем его в трей).

Скачиваем прошивку по адресу (сделайте это заранее, до начала прошивки): НЕ распаковываем архив SD100-openwrt.tar.gz - он и есть образ прошивки к ZSUN, её необходимо записать на устройство.
Для этого запускаем Total Commander. Входим в сетевое подключение по протоколу samba (можно подключить ZSUN как сетевой диск) и вбиваем путь \\10.168.168.1\public\. Пользователь admin, пароль admin.

Включаем в Total Commander видимость системных и скрытых папок файлов!

Создаём в папке public (она же является корнем диска и системной папкой ZSUN) папку .update. Точки по краям обязательны, при вводе папка автоматически переименуется и станет системной (невидимой)). Записываем в созданную папку файл прошивки SD100-openwrt.tar.gz . Закрываем Total Commander.

Открываем браузер из трея, переходим по ссылке: Ответ на экране:

{'status':2}

Сразу начнётся процесс перепрошивки (не отключайте питание, иначе ZSUN "брикнется"). ZSUN начнёт часто помаргивать (прошивка длится около 2 минут), после этого ZSUN сам перезагрузится и определится как новое устройство (компьютер найдёт новое устройство, если вы вставили в него ZSUN).

После окончания прошивки у ZSUN новый адрес: 192.168.1.1. В сети будет виден, как OpenWRT - точка доступа. Подключаемся к этой точке доступа.

Заходим в браузере по адресу 192.168.1.1, видим окно с пользователем root, вводим любой пароль, например: 1234

Откроется страница настроек роутера. Переходим по верхней ссылке: Go to password configuration

Вводим и подтверждаем окончательный пароль для точки доступа (запомните этот пароль).

Всё, на этом прошивка ZSUN в OpenWRT закончена.

Купить можно на АлиЭкспресс, средняя цена - 12$: Продолжение: запись эксплоитов на устройство для создания локального сервера: Единственное "но" - будете оффлайн, но можно настроить ZSUN как мост и подсоединить его к вашему роутеру.

Настройка режима "мост" приведена здесь:
info [Профиль]  [ЛС] 

Суббот ник

Пол: Пол:Жен

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 1097

Германия
Рейтинг

post 07-Июл-2016 17:09 (спустя 29 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Неплохо, а можно поподробнее про подмену вэб-страницы ZSUN на страницу для запуска эксплоита.

_________________
NINTENDO - любимые игровые приставки. Habt Mario so lieb, wie ich ihn lieb habe.
Wii 4.3E HBC 1.1.2 CFG USB Loader mod v70r78 Dios Mios 2.11~QuadForce 4.1 --- Wii U 5.5.1E Mocha CFW (storage_mlc/sys/update deleted!)
New3DS XL (ex 9.4.0-21E) downgraded by PlaiSysUpdater v04 to 9.2.0-20E~GW3D 11.2.0-33E Gateway ULTRA 4.2---3DS 4.3.0-10E~Emu 11.2.0-33E Luma3DS v7.0.1
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 21-Май 12:27

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы