Ошибка

Онопко в ЦСКА [Футбол]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

chrome

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1153

Россия
Рейтинг

post 13-Сен-2009 01:21 [-]0[+]

[Цитировать] 

Онопко в ЦСКА





Бывший капитан и рекордсмен сборной России по числу сыгранных матчей, выступавший в 90-е годы за "Спартак", Виктор Онопко, на этой неделе вошедший в новый тренерский штаб ЦСКА, после игры с "Крыльями Советов" рассказал, что был готов к негативной реакции трибун, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Петр ТЕРЕЩЕНКОВ.

- Сложно ли было вам, человеку, который у российских болельщиков во многом ассоциируется со "Спартаком", принять предложение армейцев?

- Я давно хотел тренировать и поэтому, когда поступило предложение ЦСКА, с удовольствием его принял. Я просто не мог продолжать откладывать, ведь в таком случае мое желание работать тренером могло не осуществиться. И от такого предложения отказываться было нельзя, - сказал Онопко.

- Насколько неожиданным получилось для вас предложение ЦСКА?

- Конечно, все получилось неожиданно. У меня был вариант с "Амкаром", который я обсуждал с новым тренером пермяков Рашидом Рахимовым, но после звонка президента ЦСКА Евгения Гинера в моей судьбе буквально за два дня все кардинально поменялось.

- На матч сборной в Кардифф вы вылетали в качестве руководителя делегации РФС, а сразу после возвращения стали тренером ЦСКА. Получается, что приняли решение за 24 часа?

- Когда я был в Уэльсе, мне позвонил Гинер и сказал, что хочет со мной поговорить. Тогда, понятное дело, я еще ничего не знал, но догадывался, что вопрос срочный. Мы встретились на следующий день после прилета, и от меня требовалось принять решение очень быстро.

- Вы покидаете свой пост в РФС?

- Да. На эту тему уже поговорил с президентом союза Виталием Мутко.

- За время своей испанской карьеры пересекались с Хуанде Рамосом?

- Под его руководством я не работал, но Рамос меня знает, и я очень доволен, что он выбрал меня в качестве своего помощника в ЦСКА.

- Теперь функции переводчика в команде возложены на вас?

- На пресс-конференциях, конечно, переводить будет другой человек, а что касается спортивной составляющей, тренировок и игр, то это моя работа.

- Сегодня с трибун неслись оскорбления в ваш адрес. Были готовы к этому?

- Меня предупреждали, да и сам я ожидал чего-то подобного. Но у меня нет каких-то обид на болельщиков. Думаю, пройдет время, и ситуация нормализуется. Прежде всего я люблю футбол и не собираюсь вступать в конфликты. У меня никогда не было проблем ни со спартаковскими болельщиками, ни с армейскими, ни с поклонниками других команд. Меня тепло принимали во Владикавказе, когда я был игроком "Алании", хотя были времена, когда эта команда и "Спартак" были главными конкурентами. В любом случае на первом месте для меня футбол.

- Уже успели привыкнуть к красно-синим цветам?

- Да, мне нравится эта расцветка.


info [Профиль]  [ЛС] 

post 18-Окт-2009 07:03 (спустя 1 месяц 5 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

chrome
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 12-Май 00:54

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы