Ошибка

До окончания фрилича осталось:


Общая ситуация с мультиплеером в PSN

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

AlexxxTM

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 101

Россия
Рейтинг

post 23-Авг-2014 02:46 [-]0[+]

[Цитировать] 

Т.к. я с PSN знаком всего пару месяцев, хотелось бы уточнить вопрос мультиплеерной части игр. Дело в том, что пока я вижу обязательное требование Ps Plus для мультиплеера. Это во всех играх так? В частности думал купить Plants Vs Zombies, но настораживает факт обязаловки подписки, особенно то, что без неё не дадут поиграть. На мой взгляд глупо покупать подписку для игры в мультиплеерный проект. Так что вопрос- существуют ли вообще мультиплеерные игры которые НЕ требуют платной подписки? И в целом- правда ли что после одного раза покупки PS plus, в дальнейшем система будет списывать самостоятельно бабло при первой же возможности?
info [Профиль]  [ЛС] 

RC_Gremlin

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6997

США
Рейтинг

post 24-Авг-2014 14:37 (спустя 1 день 11 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

1) все игры не f2p требуют ps+
2) игры типа танчиков самолётиков и всякого остального f2p не требуют ps+
3) не списывает деньги с банковской карты, оплатил себе на год вперёд чтобы дешевле было в итоге где то 180р в месяц

Ну и сама система подписи даёт естественно на время подписки бесплатные игры+скидки на них.

_________________
Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине!
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexxxTM

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 101

Россия
Рейтинг

post 24-Авг-2014 23:14 (спустя 8 часов) [-]-2[+]

[Цитировать] 

То есть абсолютно любая игра, даже сингл+мультиплеер, для игры в онлайне будет требовать подписку? За исключением F2P.
Всё бы хорошо с бесплатными играми при подписке,но там же полнейшая казуальщина и инди (во флешки я могу поиграть и в браузере). Что то более-менее терпимое доступно только для прошлого поколения.
Это конечно жестак....Не понимаю почему некоторые защищают так консоли, за игру заплати, за мультиплеер к ней плати, за донат плати, нет слов. В итоге, получается меж лицензионной и пиратской PS4 (в будущем) для меня нет разницы, ибо платить за мультиплеер в КУПЛЕННОЙ игре я не вижу смысла- наглое деньговыдирательство. Так ладно бы платить за игру еще по божески, как в Стиме например, так ценник клеют в 3 раза выше, вопрос- за счёт чего он выше?

В общем понял что ошибся с покупкой консоли, лучше бы прогрейдил комп.

_________________
www.nestgames.ru
Выявляю агро-школоту посредством бессмысленных минусов к моим постам Подмигиваю
info [Профиль]  [ЛС] 

ave187

Стаж: 12 лет

Сообщений: 3593

Рейтинг

post 25-Авг-2014 09:59 (спустя 10 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

AlexxxTM писал(а):

Т.к. я с PSN знаком всего пару месяцев, хотелось бы уточнить вопрос мультиплеерной части игр. Дело в том, что пока я вижу обязательное требование Ps Plus для мультиплеера. Это во всех играх так? В частности думал купить Plants Vs Zombies, но настораживает факт обязаловки подписки, особенно то, что без неё не дадут поиграть. На мой взгляд глупо покупать подписку для игры в мультиплеерный проект. Так что вопрос- существуют ли вообще мультиплеерные игры которые НЕ требуют платной подписки?
Для доступа к сетевой игре с использованием системы PlayStation 4 требуется подписка PlayStation®Plus. Кроме того, подписка позволит вам максимально использовать такие сетевые возможности системы, как функция «Играйте во время загрузки», приложение PlayStation®App, связь между различными устройствами и публикация данных.

Одной подписки PlayStation Plus достаточно для того, чтобы пользователи всех локальных учетных записей основной системы PS4, принадлежащей подписчику, могли участвовать в сетевых играх с помощью своих учетных записей Sony Entertainment Network. При этом подписчику PlayStation Plus не обязательно входить в систему PS4.

Чтобы участвовать в сетевой игре, используя систему PS4 своего друга, вам нужно создать на ней нового пользователя. При этом сам друг не получит доступ к сетевым играм, поскольку его система не является основной для вашей учетной записи. Однако если ваш друг тоже является подписчиком PlayStation Plus, вы можете использовать для сетевой игры обе системы PS4.

Для сетевой игры на PS3 и PS Vita не требуется подписка PlayStation Plus, но мы рекомендуем вам оформить ее, чтобы воспользоваться всеми дополнительными возможностями, доступными подписчику.

Также подписка PlayStation Plus не требуется для участия в асинхронных играх на PS4. Синхронными называются игры, в ходе которых две системы обмениваются данными в реальном времени. В частности, к таким играм относятся совместные и состязательные режимы боевиков и автогонок. Асинхронными называются игры, в ходе которых такой обмен не требуется, а игроки делают ходы по очереди. В качестве примера такой игры можно назвать шахматы.

AlexxxTM писал(а):

И в целом- правда ли что после одного раза покупки PS plus, в дальнейшем система будет списывать самостоятельно бабло при первой же возможности?
• Варианты подписки

Существует три варианта автоматически продлеваемой подписки PlayStation®Plus: на 1 месяц, на 3 месяца и на 1 год. За информацией о ценах обратитесь в местный магазин Sony Entertainment Network Store или посетите PlayStation Store с помощью системы PlayStation.

• Оплата

Для пополнения баланса бумажника вы можете использовать любые одобренные способы оплаты. Кроме того, оплатить подписку PlayStation Plus в PlayStation Store можно с помощью подарочной карты PlayStation Plus, купленной через Интернет или в розничном магазине. Вам не потребуется указывать данные своей банковской карты, если при оплате вы выберете другой способ пополнения баланса бумажника.

Если вы все же добавите эти данные, мы сохраним их и будем автоматически пополнять баланс вашего бумажника, если в нем не окажется достаточной суммы для продления подписки. Если вы не хотите, чтобы ваша подписка автоматически продлевалась, вам нужно вручную отменить ее. Также вы можете отключить автоматическое добавление средств.

_________________
Взлом Xbox 360/PS3/PS2/3DS/Switch/Wii/Wii U/PS4/Vita
info [Профиль]  [ЛС] 

Natrez1m

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 398

Рейтинг

post 25-Авг-2014 11:00 (спустя 1 час 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

AlexxxTM
После покупки любой через ps store подписки, автопродление активируется. Выключается в настройках. Если ты не в состоянии потратить 600 рублей на три месяца, получив при этом минимум шесть игр для одной только ps4, не вижу никакого смысла покупать ps4 в принципе. У пс плюс куча бонусов, без которых и не интересно.
Даже скидки в пс сторе спокойно отобьют сумму подписки.
И нет, ftp ps+ plus не требуют.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexxxTM

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 101

Россия
Рейтинг

post 26-Авг-2014 01:08 (спустя 14 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Natrez1m писал(а):

AlexxxTM
После покупки любой через ps store подписки, автопродление активируется. Выключается в настройках. Если ты не в состоянии потратить 600 рублей на три месяца, получив при этом минимум шесть игр для одной только ps4, не вижу никакого смысла покупать ps4 в принципе. У пс плюс куча бонусов, без которых и не интересно.
Даже скидки в пс сторе спокойно отобьют сумму подписки.
И нет, ftp ps+ plus не требуют.
600 рублей я трачу опять же на унылые казуалки,которые мне не интересны,вообще никак и за мультиплеер в играх,который, на мой взгляд, за такую цену, я оплачиваю сполна. Я просто не понимаю прикола платить за купленную игру, взять стим,или ориджин, там такого безобразия нету. Купил 4 полуигры, а просел на 6к рублей. Да на такие бабки я в стиме себе такую библиотеку заряжу, что мало не покажется, а уж сколько полезного в реале можно купить я молчу....
А скидки, что скидки? Берёшь сниженную цену, плюсуешь к ней месячный платёж PS+, получаешь ничтожную разницу...

Проблема в том, что я тоже теперь не вижу смысла в PS4, в итоге стоит пылится, лучше бы грейданул комп kolob_122
p.s. ну кода ж её взломают уже bu

_________________
www.nestgames.ru
Выявляю агро-школоту посредством бессмысленных минусов к моим постам Подмигиваю
info [Профиль]  [ЛС] 

RC_Gremlin

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6997

США
Рейтинг

post 26-Авг-2014 11:42 (спустя 10 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

AlexxxTM писал(а):

Проблема в том, что я тоже теперь не вижу смысла в PS4, в итоге стоит пылится, лучше бы грейданул комп
Не понимаю смысла батхёрта, помоему вы сами знали на что шли, тем более на консоли в первый год жизни всегда режим no games.

_________________
Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине!
info [Профиль]  [ЛС] 

kahnv

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 190

Россия
Рейтинг

post 26-Авг-2014 12:12 (спустя 29 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

[quote="AlexxxTM";p="1972210"]

Natrez1m писал(а):

AlexxxTM
..Проблема в том, что я тоже теперь не вижу смысла в PS4, в итоге стоит пылится, лучше бы грейданул комп kolob_122
p.s. ну кода ж её взломают уже bu
Ну видимо это твой первый печальный опыт в консольном мире. Если тебе легче станет, то пс-3 у меня без дела лежала и пылилась более 3 лет. Появилась на самом старте, но зато ума хватило к инету не подключать + дисками не менялся особо, зато сохранил прошивку 3.40, что в результате позволило на сегодняшний момент переиграть во все, что только можно. Так что или продавай, или жди когда взломают, ну а раз юзаешь, то придется раскошелиться, ведь не известно - а вдруг со взломом опять нужна будет консоль со старой прошивкой, а у тебя будет последняя на тот момент.

_________________
MSI GT73VR 6RE(Titan)-047RU/MSI GE63 Raider RGB
PS4(5.05 Hen)
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexxxTM

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 101

Россия
Рейтинг

post 26-Авг-2014 15:13 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Да я уже понял что совершил ошибку и повелся на "вау"-эффект, не расчитал стоимости игр и затрат. Эх, а какие мечты- куплю ПС4, прощай постоянный грейд компа, лаги и кипиш с железом....
Я не думал что тут всё так плохо. Хорошо хоть х360 радует бесплатными играми Улыбаюсь

_________________
www.nestgames.ru
Выявляю агро-школоту посредством бессмысленных минусов к моим постам Подмигиваю
info [Профиль]  [ЛС] 

chernobil

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 463

Россия
Рейтинг

post 26-Авг-2014 21:56 (спустя 6 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

ну а что, грейд компа то точно не нужен с ПС4, это один из плюсов всего этого.
а как же предстоящие эксклюзивы: блоодборн(ДС в теме ван хельсинга), ордер, LBP3 ....да много чего стоит ждать, так сказать один из первых поиграл)) вот в чем соль то. НУ а что куча игр скаченных - я вот на ПС3 половины чего доброго не прошел (тот же демон соулс, хотя ДС, и ДС2 прошел) именно потому что было всего куча. Так сказать - всему свое время. Да и думаю покупаю ПС4 каждый должен понимать, что придется чуть чуть тратиться )))))
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexxxTM

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 101

Россия
Рейтинг

post 27-Авг-2014 00:11 (спустя 2 часа 14 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ну Ордер это дело,его я жду очень,хоть ждать и ждать ещё. Я просто понять не могу- почему на консольные игры столь бешенные ценники?
Стоили бы они как в Стиме, да я б слова не сказал,даже про подписку

_________________
www.nestgames.ru
Выявляю агро-школоту посредством бессмысленных минусов к моим постам Подмигиваю
info [Профиль]  [ЛС] 

RC_Gremlin

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6997

США
Рейтинг

post 28-Авг-2014 15:38 (спустя 1 день 15 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

AlexxxTM
Наценка платформодержателя, а у нас в стране это ещё и жадность ритела, не выгодно продавать игры особо, продаёт издатель по своей цене, кстати вроде инфа была года 3-4 назад про производство дисков калининграде или калуге - мол цены упадут.

На самом деле меня более бесит политика задранных электронных копий, игра стоит 2600 в магазине, в электронке 2990.

chernobil
Да я вот сейчас на лицуху на пс4 перешёл - как то тоже свои прелести есть. А на пс2 и пс3 игр не пройденных ещё выше крыши, единственное что сейчас жду это ордер 1886 и дестини, аш ломка по последнему после беты.

_________________
Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине!
info [Профиль]  [ЛС] 

chernobil

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 463

Россия
Рейтинг

post 28-Авг-2014 18:22 (спустя 2 часа 44 минуты) [-]-2[+]

[Цитировать] 

RC_Gremlin
что уж так бета была хороша? еще и локализации не будет рус, так то бред я считаю, игра ткого уровня и нет рус.
из игр у самого пока только киллзон, ниче так красиво, добротно, мне нравится хоть все и говорят что шлак.
пс: жду орден тоже, ролики убийственно прикольны))))
info [Профиль]  [ЛС] 

Aleksander_Naumov

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 43

Киргизия
Рейтинг

post 28-Авг-2014 23:25 (спустя 5 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

chernobil писал(а):

что уж так бета была хороша? еще и локализации не будет рус, так то бред я считаю, игра ткого уровня и нет рус.
это так важно для игры такого уровня?
info [Профиль]  [ЛС] 

kahnv

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 190

Россия
Рейтинг

post 29-Авг-2014 11:57 (спустя 12 часов) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Aleksander_Naumov писал(а):

chernobil писал(а):

что уж так бета была хороша? еще и локализации не будет рус, так то бред я считаю, игра ткого уровня и нет рус.
это так важно для игры такого уровня?
Я думаю, что важно, тем более такого уровня. Все таки в Европе игры переводят на основные языки и немцы уж на английском не играют. Титры я вообще не считаю за перевод, особенно в играх а-ля ГТА, где нужно за дорогой следить и титры читать.

_________________
MSI GT73VR 6RE(Titan)-047RU/MSI GE63 Raider RGB
PS4(5.05 Hen)
info [Профиль]  [ЛС] 

Natrez1m

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 398

Рейтинг

post 29-Авг-2014 13:43 (спустя 1 час 46 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Только две локализации меня порадовали так, что я их оставил - Uncharted 2 и Infamous: Second Son. В остальных случаях хочется сказать "ээээээээ... что вы курили?"

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

RC_Gremlin

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6997

США
Рейтинг

post 29-Авг-2014 15:47 (спустя 2 часа 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

chernobil
Со временем стал смотреть на эту проблему иначе) Стал учить английский таким образом и сейчас трабл особо нет. Для меня не важно, для остальных игроков - да, всё же это ещё и рпг с квестами.
Natrez1m
Меня в анчартеде оригинал больше порадовал, все остальные понравились.

_________________
Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине!
info [Профиль]  [ЛС] 

Aleksander_Naumov

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 43

Киргизия
Рейтинг

post 29-Авг-2014 22:19 (спустя 6 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

RC_Gremlin писал(а):

chernobil
Со временем стал смотреть на эту проблему иначе) Стал учить английский таким образом и сейчас трабл особо нет.
да. вот в этом все и дело, что совсем недавно, буквально 100-150 лет назад наши предки знали по нескольку языков еще с детства и это было нормой...а щас....хз что происходит с этим бренным миром)...
info [Профиль]  [ЛС] 

Natrez1m

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 398

Рейтинг

post 29-Авг-2014 22:40 (спустя 21 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

RC_Gremlin
я не говорю, что в этих играх локализация лучше, такого пока не встречал) Просто, в этих двух она крайне достойна. Прямо-таки пример остальным.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

RC_Gremlin

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6997

США
Рейтинг

post 30-Авг-2014 23:43 (спустя 1 день 1 час) [-]0[+]

[Цитировать] 

Natrez1m
Это очень долгий вопрос о восприятии, но вообщем то у сони довольно сильные локализации у всех проектов, если брать частности то есть изъяны конечно)
Aleksander_Naumov
не знаю как люди, но вот европа и сша точно знают по несколько языков. Мне как то всёравно, я его для себя учу)

_________________
Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине!
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 30-Апр 08:28

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы