Ошибка

До окончания фрилича осталось:


Собираю коллекцию игр ps3 на hdd

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Noumenon

Стаж: 12 лет

Сообщений: 89

Рейтинг

post 12-Окт-2013 19:36 [-]0[+]

[Цитировать] 

Вот уже на за горами выход четвертой сони, посему посетила меня идея, что пора собрать все лучшее и просто хорошее, что выходило на ps3. Хотелось бы сделать это максимально просто и удобно, чтоб в любой момент можно было бы запустить любимую игру, а не искать, где бы ее можно было бы скачать. Тем более, многие игры весят довольно много и часто на раздачах попросту нет сидов.
Встроенного жесткого диска на это разумеется и близко не хватит - надо приобретать новый. И вот тут встает вопрос - какой именно?
Пока наиболее удачным решением мне видится внешний накопитель на пару терабайт. Однако его существенный недостаток - несовместимость сони в внешними носителями отформатированными в NTFS и соответственно, невозможность запуска игр с файлами более 4 ГБ. Полагаю, придется разбить хард на 2 раздела - NTFS для игр, содержащих файлы >4ГБ и FAT для остальных. Тогда, для запуска игр с NTFS придется предварительно перекидывать их на встроенный хард Сони.

Вот такая у меня задача и приблизительный вариант ее решения =)
Что вы об этом думаете? Получится ли? Есть способ поудобнее? Не будет ли мультиман виснуть от большого числа игр?
Может, лучше вместо подключения внешнего HDD заменить внутренний хард Сони? Хотя, мне встречалась информация, что там тоже есть ограничения на объем устанавливаемого диска.

В общем, буду рад вашим замечаниям, идеям и предложениям.
Спасибо за внимание!
info [Профиль]  [ЛС] 

Goingl

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 699

Украина
Рейтинг

post 12-Окт-2013 19:45 (спустя 8 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

А не лучше купить пишущий блурей ром и записывать исошки на болванки?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

brandon

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 101

СССР
Рейтинг

post 24-Дек-2013 23:38 (спустя 2 месяца 12 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Noumenon писал(а):

Собираю коллекцию игр ps3 на hdd
У меня похожая идея, только я хочу зажать их в ISO ибо в таком формате новая прошивка с фичами кобры поддерживает. К тому же запускаются они с NTFS!!! Так то шаманство заключается только сбором в ISO. )))

_________________
Я не доверяю верблюдам и вообще всем, кто может не пить неделю.
info [Профиль]  [ЛС] 

rast1234

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 1

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 25-Мар-2014 20:32 (спустя 3 месяца) [-]0[+]

[Цитировать] 

Noumenon писал(а):

Собираю коллекцию игр ps3 на hdd
Ты пришел к какому-то решению в итоге? Мне тоже интересно, что бы сделать, чтобы была постоянно рабочая коллекция без дополнительных телодвижений.
Правда, не понял, почему надо обязательно в NTFS форматировать. Родная файловая система у Соньки EXT3, с ней и стоит держать диск на 1-2тб. Если нужно, чтобы диск был виден под виндой, то тогда не понятно, зачем этот диск запихивать в консоль)) Теряется фишка, что ковырять и доставать ничего не надо. А если хочется быстро записывать новые игры, проще всего через гигабитную сеть по FTP, скорость такая же как при подключении диска к компу. Ну и при большом желании есть возможность монтировать EXT3 на винде, проверял, работало.

brandon писал(а):

Noumenon писал(а):

Собираю коллекцию игр ps3 на hdd
У меня похожая идея, только я хочу зажать их в ISO ибо в таком формате новая прошивка с фичами кобры поддерживает. К тому же запускаются они с NTFS!!! Так то шаманство заключается только сбором в ISO. )))
А есть мануалы по сборке в ISO? И правильно ли я понял, что на прошивке без ODE можно ISO запускать?
info [Профиль]  [ЛС] 

SpacEMArinE

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 582

Россия
Рейтинг

post 05-Июн-2014 01:03 (спустя 2 месяца 10 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

а я уже давно собрал)))
винт 2 терабайта и всё готово, по фтп залить дело 30 минут на 1 игру.
ps3 так же распознаёт формат нтфс, единственное это то что надо игру всё равно перекачивать на внутренний жёсткий-так ещё быстрее чем через фтп. НО перекачка с нтфс на родной винт консоли может не пойти, если быть точнее почти все жёсткие диски опознаются НО ничего перекачать нельзя, вечная загрузка, точно скажу что WD не работают на пс3(вечная загрузка) а вот сеагейт у меня нормально всё перекачивал.
и зачем париться с исо итп? скачал-закинул-сохранил.

_________________
Мечты воплощаются в реальность если только человек старается их воплотить, а если он мечтает и ничего не делает, он так и будет об этом мечтать всю свою жизнь...
info [Профиль]  [ЛС] 

Rexmex308

Стаж: 11 лет

Сообщений: 294

Рейтинг

post 05-Июн-2014 01:38 (спустя 35 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Тоже собрал, у меня к приставке подключенно одновременно 3 терабайтных винта, с нтфс замарачиватся не стал(так как коллекцию эту собираю давно а перекидывать все по новой влом) прост мультименом распиливаю большие файлы на части 90% игр прекрасно запускаются с распилами, а остальные 10% храню также на внешнем только с припиской only in и когда надо в них поиграть копирую игру на внутренний через мультимен.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 17-Май 23:36

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы