Ошибка

До окончания фрилича осталось:


3D на 3.55 Kmeaw

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Sega207

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 298

Россия
Рейтинг

post 28-Фев-2012 17:59 [-]0[+]

[Цитировать] 

Кто нибудь пробовал запускать на Kmeaw фильмы и игры в 3D ,на 3D телевизорах?
работает или нет?
info [Профиль]  [ЛС] 

DupaVoz

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5

Рейтинг

post 01-Мар-2012 22:10 (спустя 2 дня 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Запускал Киллзон 3 и Мортал Комбат на 3D мониторе с очками нвидиа. Всё отлично работает.

Хотя отмечу, что в МК 3D вообще ни о чём.
info [Профиль]  [ЛС] 

Sega207

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 298

Россия
Рейтинг

post 02-Мар-2012 14:38 (спустя 16 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

может это просто монитор конвертировал из 2D в 3D?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

DupaVoz

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5

Рейтинг

post 03-Мар-2012 12:36 (спустя 21 час) [-]0[+]

[Цитировать] 

Эээ, что?

Нет, я включал в настройках игры 3D режим. И монитор у меня точно такого делать не умеет.
Просто в МК весь 3D эффект - это чуть выпирающие шкалы здоровья и всякие там слова.

В киллзоне, например, всё куда лучше реализовано.

Короче говоря, кмяв у тебя или нет, всё зависит от самой игры.
info [Профиль]  [ЛС] 

darkstrelok

Стаж: 13 лет

Сообщений: 50

Рейтинг

post 04-Мар-2012 14:48 (спустя 1 день 2 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

На 3d телевизоре lg 47lw4500 смотрю 3d видео через ps3 media server. Все отлично работает.
Игры пока запускать не пробовал.
info [Профиль]  [ЛС] 

WheelJack

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 120

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 04-Мар-2012 15:10 (спустя 22 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Mini FAQ по 3D и PS3
Так как за последнее время я получил слишком много однотипных вопросов, на которые если честно устал отвечать, то решил написать этот FAQ надеюсь он покроет все возможные вопросы по 3D на PS3, ну, а если что-то не покроет, обращайтесь – дополню.
Обновление 1: Добавлена полезная информация по старым телевизорам, Avatar’у и внесен ряд других правок на основе официального документа Sony по 3D играм для PS3.
Обновление 2: Добавлена информация по ограничениям 3D режима, и по «исправлению» не проигрывания 3D при подключении приставки к новому ТВ.
  • С какой версии прошивки поддерживается 3D в играх? Я слышал что с 3.40 это так?
    Нет, это не так, игры в формате 3D поддерживаются начиная с прошивки 3.30 которая стала доступна для установки на PS3 22 апреля 2010 года.
  • Какие игры поддерживают 3D?
    На текущий момент это всего 3 игры и одна демоверсии. Все три игры входят в 3D коллекцию, которая доступна для покупки в Российском PlayStation Store за 995 руб.
  • Позволяет ли PS3 с прошивкой 3.30 смотреть 3D фильмы?
    Нет, но PS3 с прошивкой 3.50 позволяет смотреть 3D фильмы.
  • Смогу ли я на своей текущий PS3, смотреть фильмы в 3D?
    Да, по информации от Sony, текущие модели PS3 смогут выводить 3D в фильмах поддерживая вывод 1920x1080p@24Hz и 1280x720p@60Hz.
  • У меня есть Full HD телевизор, что мне нужно сделать, чтобы поиграть в 3D игры? По ящику я слышал, что достаточно просто купить очки за 100-200$ и всё будет работать, это так?
    Нет, не получится, по спецификации 3D в играх возможно только на телевизорах оборудованных HDMI версии 1.4. Исключение тут может быть только в случае если ваш телевизор позволяет принимать изображение в 120 и более Гц по HDMI/DVI. В таком случае есть небольшая надежда, что вы сможете смотреть на нём 3D купив дополнительное оборудование, однако таких моделей почти не существует, а которые существую нормально работают исключительно с компьютерным 3D, передаваемом по Dual-Link DVI, да и оборудования, которое могло бы нормально конвертировать HDMI 1.4 сигнал в Dual-Link DVI не существует – простой провод Dual-Link DVI на HDMI вам не поможет. Подробнее смотрите в 9 пункте.
  • Выше вы сказали, что для 3D нужен HDMI 1.4, но у PS3 HDMI 1.3 как возможно на ней 3D?
    Вопрос очень хороший, но в тоже время ответ достаточно простой. Приёмник сигнала – телевизор, должен в полной мере поддерживать «3D over HDMI», и как следствие должен быть оснащён HDMI 1.4. Источник сигнала должен поддерживать только нужный ему формат и главное, чтобы ему хватало пропускной способности передать нужную информацию. HDMI 1.3 выход установленный в PS3 способен выводить информацию с нужной скоростью и в нужном объёме.
  • Но ведь где-то есть засада? Какие ограничения на проигрывание 3D фильмов накладываются на PS3? Если конечно есть какие-то.
    Да за всё приходится платить, и за наличие на PS3 только выхода 1.3 также приходится расплачиваться. На текущий момент при проигрывании 3D Blu-ray дисков на PS3, есть несколько незначительных ограничений.
    Прежде всего, на части дисков может несколько иначе выводиться видео изображение, это очень сильно зависит от дисков. Однако на BD-J (Blu-ray Disc Java) дисках которые имеют такие опции как BONUSVIEW и BD-Live, при их проигрывании на PS3 в большинстве случаев данные опции будут идти в 2D режиме, тоже самое касается и трехмерных меню, они также очень часто будут идти в 2D, например, на диске «Coraline(Коралина в Стране Кошмаров)» на PS3 меню будет «плоское». Все остальные опции будут водиться в 3D.
    Второе ограничение касается звуковых дорожек. Также при проигрывании дисков если в качестве звуковой дорожки выбран Dolby TrueHD, то для 3D видео звук будет выводиться как Dolby Digital, а при выборе DTS-HD, при просмотре в 3D звук будет выводиться как DTS.
    В остальном всё также как на других проигрывателях, полноценный 3D на оба глаза в 1080p.
  • Я хочу купить 3D телевизор на что, прежде всего, мне стоит обратить внимание? Чтобы не было проблем? Какой телевизор лучше всего подходит для PS3 и 3D?
    Основным свойством, которым должен обладать ваш новый телевизор должно быть наличие HDMI 1.4 и он должен быть 3D или 3D Ready. Лучше всего по понятным причинам подходят для PS3 модели Sony BRAVIA HX800, LX900 и HX900. Из более доступных моделей с поддержкой 3D и HDMI 1.4 есть от LG серия телевизоров LX9500 и LX6500, от Samsung серия телевизоров несколько телевизоров 7000 и 8000 серии и вся 9000 серия(в продаже осенью), от Philips серия PFL8605, у других производителей также есть 3D телевизоры, но в России из них ничего пока не продаётся и должно поступить в продажу ближе к осени.
  • Чем отличается 3D телевизор от 3D Ready? Это опять какой-то развод как было с HD Ready и Full HD?
    Нет, на этот раз всё намного проще, хотя ряд продавцов пользуются этим, чтобы продать старые телевизоры с «разводом». Главное отличие просто 3D телевизора от 3D Ready телевизора – первый сразу из коробки позволит смотреть 3D, для второго потребуется докупать дополнительное оборудование.Так, например, из приведённых выше моделей Sony Bravia LX900 является 3D телевизором, а модели HX900 и HX800 только 3D Ready телевизорами. И если на первом вы сразу сможете подключить к нему PS3 и наслаждаться 3D играми – в комплекте к телевизору идут очки, а него встроен специальный передатчик (нужен для синхронизации очков и ТВ). То в случае покупки моделей HX900 и HX800, который по паспорту готовы для 3D, вам придётся отдельно докупить 3D передатчика(Sony USB 3D Sync Transmitter (TMR-BR100)) и отдельно 3D очки (Sony Active Shutter 3D Glasses(TDG-BR100 или TDG-BR50)). Та же политика действует и у других производителей, поэтому 3D Ready телевизор имеет смысл покупать, только если вы сильно ограничены в деньгах и не планируете в ближайшее время использовать 3D.
  • В продаже есть различные дешёвые 3D телевизоры, например SAMSUNG PS42B450, за 30т.р. с очками, смогу я играть на нём в 3D игры?
    К сожалению, нет, это не получится. Так как в таких телевизорах в большинстве своём используется метод вывода 3D изображения под названием checkerboard 3D (шахматка), несовместимым с PS3 и HDMI 1.4. Правда, теоретически на некоторых таких устройствах в особенности на проекционных телевизорах от Mitsubishi возможно получить «нормальный» 3D и HDMI 1.4 путём покупки дополнительного модуля Mitsubishi 3DC-1000. Однако данный модуль пока не поступил в продажу и не известно насколько хорошо он будет работать, к тому же, скорее всего, данный модель будет переводить изображение в «шахматку», которая фактически уменьшает эффективное разрешение в 3D режиме. Поэтому для 3D я бы не рекомендовал бы покупать такой ТВ, такие телевизоры предназначены для вывода 3D изображения с компьютера, где, как было сказано выше, 3D передаётся либо по Dual-Link DVI выходам, либо через «шахматку», что по понятной причине не приемлемо для PS3, по аналогичной схеме работают и специальные Blu-ray проигрыватели от этих производителей. К тому же стоит отметить, что большинство таких ТВ способны выводить изображение только в 100Гц, что при просмотре 3D даст только 50Гц на глаз, что не особенно комфортно.
  • У меня есть 3D монитор, смогу ли я использовать его с PS3 для 3D?
    Нет, по причине аналогичной описанной выше. Для 3D на PS3 требуется, чтобы 3D сигнал входил в телевизор/монитор по HDMI, и чтобы монитор поддерживал 120Гц по HDMI. Таких мониторов на рынке все пара штук и в России ни один из них не доступен для покупки.
  • Вы сказали, что 3D поддерживает только 4 игры, а также Avatar?
    Да, данная игра действительно поддерживает вывод 3D изображения, однако она делает это своими средствами, и насколько мне известно игра выводит изображение как раз в checkerboard 3D (шахматке), который совместим исключительно с рядом моделей телевизоров. В прочем тут нужна классификация информации, возможно в каком-то обновлении или в меню игры можно выбрать правильный формат вывода изображения или, что тоже вероятно разработчики обновят игру до нужного состояния.
  • Я купил новый ТВ, подключил к нему PS3, пытаюсь посмотреть на нём фильм в 3D поиграть в 3D игру, но получаю ошибку, что данный режим не поддерживается. Что я делаю не так?
    При подключении PS3 к новому телевизору с поддержкой 3D нужно обязательно зайти в настройки вывода изображения и сделать определение ТВ заново. После этого в опциях приставки появятся специальные пункты меню, предназначенные для работы с 3D изображением, а приставка сможет проигрывать 3D фильмы и игры.


Позаимствовано stratege.ru
info [Профиль]  [ЛС] 

car4x4

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 4

Украина
Рейтинг

post 13-Фев-2013 00:36 (спустя 11 месяцев 8 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Помогите разобраться установил игру Фар Край 3 и попросила приставка надо обновление у меня стояла 3.55 а сейчас 4.25 что делать?
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 17-Май 22:18

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы