Ошибка

Технический цех

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Danf

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 03-Сен-2009 18:47 [-]0[+]

[Цитировать] 

zeros12390 писал(а):

FFT3DFilter, о нет, он очень сильный, от него только тонна бандинга и все. Какой CRF дал лог? Я думаю 1800 и без затирки даст ниже 17. Я не знаю будете ли вы меня слушать конечно, но использование шумодавов для нормальной картинки в аниме противопоказано.
Сильно извиняюсь, но можно ли задать пару вопросов? =)
Чем fft3dfilter так плох? (лучше с парой скринов, если не трудно).
Что делать, если на истонике полно шума? Есть шумодавы покачественнее? И как поступать, если нельзя класть шумодавы? Так ли они сильно обостряют бандинг? Подмигиваю Хотел бы узнать ваше мнение, т.к. в жизни думаю пригодится Это не я!
 

zeros12390

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 77

Россия
Рейтинг

post 03-Сен-2009 19:13 (спустя 26 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Что делать, если на истонике полно шума?
Сделать то, что делают профессиональные реставраторы - добавить еще что бы размельчить шум и сделать его мягким. Как результат нет потерь деталей и бандинга. Шумодавы нужны только для очень убого исходника, тут не этот случай. Ну или как вариант надо откодить в 100 мб серию.
info [Профиль]  [ЛС] 

Danf

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 03-Сен-2009 21:06 (спустя 1 час 52 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

zeros12390, наверное, не совсем корректно спрашивать в этой теме, но тех-форума не нашел Грущу
Вот, у меня исходник не убогий, но разве плохо смотрится наложение шумодава? + можно поднять резкость и детали не улетят.
ДВД:
Рип:
-- бандинга не вижу.
Или вот с того же рипа:
ДВД:
Рип:
 

zeros12390

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 77

Россия
Рейтинг

post 03-Сен-2009 21:52 (спустя 45 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

ИМХО. Небо плохо, разводы и деформация. Да и не дело на рипах сравнивать. Вот пример когда настройки на средних.
Чисто
Фильтр
Видите как изменился размер? Вот для этого шумодав и нужен + реставрация плохого видео. Нормальному рипу при 1600kbps и выше ИМХО он не нужен.

Каждому свое. Выбирайте картинку на свой вкус.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 12-Авг-2009 22:26 (спустя 21 день) [-]0[+]

Тема была выделена из Гурен-Лаган / Tengen Toppa Gurren Lagann [01-27 из 27][RUS-JAP,SUB][2007][приключения, комедия, фантастика][DVDRip][Дублированный]

Monkey D. Smit
 

Danf

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 03-Сен-2009 22:23 (спустя 30 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

zeros12390 писал(а):

Вот пример когда настройки на средних.
А что Вы имели ввиду под средними. Не совсем понял Краснею

P.S. А если сравнивать не на рипах, в чем тогда суть сравнения? Я в этом начинающий, и поэтому мне многое не понятно.
По моей логике надо сравнивать то, что было (двд), с тем, что будем смотреть, т.е. то, что донесли до пользователя (рип). Ведь х264 немного подмыливает и имеет тучу непонятных настроек, к тому же после него может вылезти тот же бандинг Это не я!
 

zeros12390

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 77

Россия
Рейтинг

post 03-Сен-2009 22:35 (спустя 12 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Среднии настройки. Вы всегда пишите просто FFT3DFilter() или выставляете параметры под катринку? Так вот там же есть сила, глубина и так далее. Вот про эти параметны я и говорил.

Цитата:

P.S. А если сравнивать не на рипах, в чем тогда суть сравнения? Я в этом начинающий, и поэтому мне многое не понятно.
Действие фильтров смотрят только по картинке ависинта. Кодек может все изменить на 100%. И в итоге вся фильтрация уйдет на нет.

Цитата:

х264 немного подмыливает и имеет тучу непонятных настроек, к тому же после него может вылезти тот же бандинг
Вот в том то и соль. Например, я знаю все до единого ключа кодека и поэтому понимаю во что это выльется. Если боитесь бандинга ставте --aq-strength выше 1.0, это даст идеальный нойз и уплывшие линии. Так что ишите оптимал. Ну и самое главное, ну не как не сделать шумный рип без бандинга на низком битрейте это невозможно.

А можно вопрос, что вы делали и выкладывали где-нибудь? Ну мне просто интересно.
info [Профиль]  [ЛС] 

Danf

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 04-Сен-2009 00:35 (спустя 2 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

zeros12390, большое спасибо за разъяснения.
Небольшой вопрос: что бы вы посоветовали из шумодавов, которые удаляют бегающий шум, т.e. который туда-сюда перескакивает и создает общее впечатление "дрожания"?

zeros12390 писал(а):

А можно вопрос, что вы делали и выкладывали где-нибудь? Ну мне просто интересно.
Пока что я окончательно ничего не делал, потому как только "въезжаю" во все это. Ну а из аниме хотел бы сделать рип Самурай Чамплу.
Не так давно кодировал кусочек с ДВД, но впечатление получил от результата не очень.
Вариант (он без звука)

P.S. Думаю, пока что буду дальше разбираться во всем море настроек и искать оптимальные.
 

zeros12390

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 77

Россия
Рейтинг

post 04-Сен-2009 23:12 (спустя 22 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

что бы вы посоветовали из шумодавов
Те что предлогает Megui в плагине создания скриптов (avs script creator) считают оптимальными, но я ими не пользуюсь практически. По их настройке мало могу что сказать. Тут надо смотреть какие есть параметры и на что они влияют и пробовать подбирать их.

Цитата:

P.S. Думаю, пока что буду дальше разбираться во всем море настроек и искать оптимальные.
На самом деле их не так уж и много. Если что спрашивайе, в h264 смогу на многое ответить.

Посмотрел ваш семпл. А что все не так плохо. Настройки кодека вполне ничего, только ИМХО me_range 24 или 32 вместо 16 реально повышает сжимаемость. Вы все же выбрали crf? Как мне кажется двойным проходом можно лучше распределить битрейт, только подобрать параметры сложнее. Но видно что двд у вас не блеск был, японский хоть или русский?
info [Профиль]  [ЛС] 

Danf

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 05-Сен-2009 00:06 (спустя 53 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

zeros12390 писал(а):

Но видно что двд у вас не блеск был, японский хоть или русский?
Не знаю, как определить?
 

zeros12390

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 77

Россия
Рейтинг

post 05-Сен-2009 00:16 (спустя 9 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Не знаю, как определить?
Русский или японский? Ну по звуковым дорожкам, сабам и надписям в опенинге и эндинге. Самое главное для рипа это же хороший исходник.
Кстати поток 700 кб/с в вашем семпле не кажется слишком маленьким? Ну хотябы 1200.
info [Профиль]  [ЛС] 

Danf

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 05-Сен-2009 00:21 (спустя 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

zeros12390, ну, дорожка звуковая русская есть. По мне источник так себе, я сильно плохих не видел - сравнивать не с чем =)

zeros12390 писал(а):

Кстати поток 700 кб/с в вашем семпле не кажется слишком маленьким? Ну хотябы 1200.
Да, наверное, стоит поднять.
 

zeros12390

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 77

Россия
Рейтинг

post 05-Сен-2009 00:31 (спустя 10 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Вот теперь я просто уверен что у вас плохой материал для работы. Найдите японский двд и равните его с этим. Там никакого шума удалять не придется, все и так будет нормально. А с вашими настройками кодека должно хорошо жаться. Главное чем меньше фильтров, тем обычно лучше. Они все до единого портять исходник псевдо улучшениями.
Посмотрите на известных кодеров, кроме GradFun2DB и его модификациями они особо ничем и не пользуются. Правда все выше сказанное только для аниме рипов, фильмы совсем другая история.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 05-Май 08:50

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы